Регистрация: Oct 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 720
Поблагодарил: 5,132
Поблагодарили 12,820 раз(а) в 741 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: диабет 2 типа на инсулине
Гвоздь, наверное я не совсем понятно написала. Я даже и не думала о том, чтобы избежать операции. Ведь эта грыжа мешает мне не только длительно голодать, но и использовать полноценные нагрузки на пресс, а соответственно и упражнения с оптимальными вЕсами. А в посте я просто объяснила, какие причины заставляют меня отказаться от длительного голодания до того времени, как я сделаю операцию. Я понимаю, что можно рискнуть и потом стараться очень медленно выходить из голода, о чем Вы писали в своем посте, но риск этот не считаю оправданным потому, что до лета(когда смогу эту операцию сделать) я длительно смогу проголодать пару раз и это не даст того плюса, который перекроет риск, связанный с возможной непроходимостью из-за ущемления. Мне реально может помочь только серия голоданий больше трех недель. Не могу даже в их количестве быть уверенной. Возможно не один год на это уйдет, или получится так, что всю жизнь необходимо будет длительными голоданиями поддерживать поджелудочную, если не выйдет вылечить диабет. Меня любые эти варианты устраивают. Само голодание риском я не считаю, хоть диабет и является официальным противопоказанием. С грыжей же, мнение другое. Поэтому, раз я не могу найти обнадеживающую информацию о том, что ущемление при голоданиях хоть и бывает, но очень редко, то на длительное пойду только после операции по
установлению сетки. Насчет того, что сложно договориться с врачом о питании и инсулинотерапии: этот вопрос я уже продумала. К операции я буду готовиться заранее и смогу записаться на определенное число. На это же время забронирую платную палату. Их в каждом отделении всего по две и они всегда заняты, поэтому только по предварительной записи. Если палата платная, то условия никакие врачи уже не ставят. Уколы инсулина, если к тому времени и останутся, то буду делать их сама в нужных мне дозах. Эти палаты одноместные с холодильником, то есть будет возможность в хранении и овощей с фруктами и свежей замороженной рыбы. То есть и проблемы с питанием будут решены, как и с питьевой водой, которую так же смогу подвергать двойной заморозке. Все это невозможно сделать при экстренной госпитализации, когда присутствует диктат медперсонала и один холодильник на все отделение. Больница у нас далеко за городом, так что дети, работая, не смогут ежедневно привозить свежую еду, но имея в палате отдельный холодильник в этом уже не будет необходимости. Вот такой мой план.
Безопасный срок голодания до операции, по моему мнению 3- 4 дня. А врачей и хирургических вмешательств я боюсь только экстренных, если нет возможности подготовиться. В остальных ситуациях я разумно ко всему отношусь. Да и нет необходимости при, заранее запланированой операции, рассказывать врачам о том, что практикуешь голодание. В отдельной палате никто не видит что ты ешь и когда. Это в общей, по любому, разговоры пойдут. Люди болтливы, особенно когда чего- то не понимают и видят, что кто- то отступает от общепринятых норм.
|