Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2013, 14:57   #22
 
Аватар для Watson
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Krasnoyarsk
Сообщений: 23 Поблагодарил: 90
Поблагодарили 154 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 31 год без мясной пищи

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
Да, так точно: количество потребляемых калорий за сутки! В принципе, если основу питания составляют овощи и несладкие фрукты, такой рацион и будет низкокалорийным. Интересно проследить взаимосвязь сыроедения и адаптации к пониженным калориям

Многие тут просто целенаправленно их (калории) сокращают. В одном из опытов сокращение калоража всего на 30% замедлило процессы старения приматов (физиологически и даже чисто на визуальном уровне )

http://www.membrana.ru/particle/1117
Спасибо большое, plush kitten, за полезную инфу! )

Наверное, я в принципе по жизни не увлекалась калорийной пищей, как-то неосознанно получилось в силу особенностей своих пристрастий.
Однако, я очень люблю сырые орехи, особенно фундук.
Еще года три назад, любила налить много масла (подсолн. или оливковое) в кашу или салаты, любила шоколад (через 3-4 дня), мед с сыром.

Цитата:
Сообщение от plush kitten Посмотреть сообщение
То же - и в отношении собак:ГОЛОДНАЯ СОБАКА ДОЛЬШЕ ЖИВЕТ

По людям есть информация о состоянии здоровья низкокалорийщиков (но пока не о продолжительности их жизни)

Что интересно: если участники Общества ограничения калорий потребляют в среднем 1500 ккал в сутки, то сыроедам удается ограничить рацион и менее 1000 ккал.

Хотя некоторым у нас на форуме это удается и при самом обычном питании.

Наблюдал за многими людьми, в том числе родственниками, в среднем и более старшем возрасте, и могу косвенно подтвердить данные о пользе СR (ограничения калорий): результат заметен даже невооруженным глазом! Поэтому всегда, когда вижу здорового, активного человека, молодого и душом и телом, подозреваю, что здесь не без CR (может и скрытого) обошлось!
Да, тоже обратила внимание на это. Если ко мне на работу хочет устроиться очень полный или курящий человек, стараюсь отказать ему еще на уровне собеседования. Ибо знаю, в процессе у него точно будут проблемы, да и брать ответственность за здоровье явно нездорового человека, который не хозяин сам себе, как-то не хочется. В колективе и так хватает располневших нежных пышек.) К моему великому сожалению. Мне их крайне жаль, молодые девушки, а некоторые уже на таблетках. Так как я человек ответственный (на свою голову), то их проблемы ложаться частично на меня тяжким бременем. А ведь "мы в ответе за тех кого приручили"(с). )

В отношении ОК(CR), могу сказать за своих домашних зверей.
Моя спаниелька, доберман и кошечка прожили долгую активную жизнь, никогда не болея и не зная что такое расстройство кишечника или отравление. Вообще ничем не болели никогда. До самой старости дожили в отличной кондиции, добермана даже в 12 лет, всегда принимали за молодого пса. Он сохранил свой веселый и игривый нрав, подвижность, все зубы, зрение, слух и почти не поседел.
__________________
Самый лучший Путь тот, который открывает Пути новые (c)
Watson вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Watson спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-03-2013), plush kitten (05-03-2013), Versaveia (04-03-2013), Арина Ермалаева (04-03-2013), Джамиля-Я (04-03-2013), Дончик (04-03-2013), тоша (04-03-2013)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Количество потребляемой пищи lurido Питание 7 06-08-2013 02:35
Хочу чувствовать вкус пищи sng-Natalja Примеры успешно проведенных голоданий 27 10-01-2013 12:05
Режим питания и количество пищи Vovec Питание 86 13-06-2011 15:20
Определение сырой пищи как таковой. Igor Вегетарианство, сыроедение, малоедение 9 09-04-2011 11:11
Проблема с усвоением пищи maksim Питание 81 02-05-2006 10:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter