Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2016, 07:10   #9
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,447 Поблагодарил: 10,043
Поблагодарили 12,603 раз(а) в 2,753 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Всё-таки оно началось..



Нажмите тут для просмотра всего текста
monoed:"Есть вещи, которые человек как бы «готовится» понять, без всякой интуиции, то есть дискурсивно, логически. Например, расписывая на бумаге, условно говоря. Или обсуждая с кем-то во время словесного «штурма». А есть вещи, над которыми начинаешь думать непроизвольно, и как правило, это проблемы. Эти размышления настигают тебя в неподходящие моменты, вернее неподходящие только с виду.

К ним еще прибавляется что-то эмоциональное, и в ту секунду, когда ты говоришь себе про не решаемую проблему «ну хватит! достало всё это уже!», происходит некий скачёк. Головоломка складывается… нет, она не обязательно сразу становится решенной. Просто психика начинает видеть те точки порочного круга, на которых раньше ступорился и спотыкался… психика начинает видеть их несущественными. Причем не только в логическом плане, но и в эмоциональном.

Выньте их слова половину букв и его уже не узнать. Так же и здесь. Правда, прогресс в решении проблем происходит уже не методом прибавления нового, а методом вычитания, подобно выкидыванию букв из слова. Новые поведенческие и мыслительные паттерны формируются из оставшихся, условно говоря, «букв». Я перестаю добиваться пустого и ненужного (мне, и что не менее важно, другим), то есть перестаю быть в эти моменты чудаком на букву «м». Хотя внешне это может выглядеть наоборот отталкивающе, ну так многие непривычные вещи отталкивают, что ж теперь…

Приложение сил и внимания к устроению и развитию оставшихся значимых элементов поведения и общения, не есть урезание, а есть устранение распылённости и бесполезности. Хотя то не урезанное изначальное «слово» могло выглядеть и красивым, но его красота была обманчива и рождала проблему. Лучше делать и говорить те вещи, в которых ты равен самому себе, их отрабатывать, в них углубляться, ими делиться. Развитие может строиться не по пути формального синтеза, а по пути убирания лишнего, так как это возможно дает даже больше вариантов новых ситуаций.

__________________


Читала вчера на ночь и сегодня с утра.
Моя рецензия,попробуй я написать ,оказалась бы на несколько уровней проще(всмысле:беднее и обыденней) написанного v spoilere.

И всё-таки.Молчать не хочу и эмоции давят.
Наверное первый раз ощутила,как влияют мантры на духовном уровне.
Спасибо,Моноед!
---
Мой учитель любит повторять-Деньги не врут!
Смеюсь оттого,что в данном случае только "спасибом" могу проголосовать за мудрость и полезность поста моноеда.

А сдругой стороны...Напишу пост о..."религии благодарности"
-------------
Сколько у "тебя" сейчас денег,столько "ты" получил реальной благодарности от людей за свои действия.

Если мне платят 100,а кому то 1000,значит тому благодарны в 10 раз больше,чем мне.

Самая лучшая религия-это религия благодарности,которая выражается в деньгах.

Хитрые люди,которые не хотят платить деньги за труд,придумали "вежливые" слова:"Ой спасибо тебе большое!Ой,я так тебе благодарен!"

Слова могут обмануть,а деньги не соврут!

Не,не,не...я не за то,чтобы платить деньги и не говорить "спасибо".Это очень красивое слово!Просто нмвзгл неправильно сказать "спасибо" и не заплатить za trud деньги.

Но если ты не сказал мне "спасибо",но я получил от тебя деньги-расцениваю это как благодарность.Значит, я что-то реально сделал для тебя,и ты меня отблагодарил.
-------------
К написанию "спасибо" на форумах я конечно не отношу выше написанное mnoi.Однако в реале нмвзгл есть над чем подумать.

Особенно тем,кто умеет вдохнуть в людей ВАЖНОЕ простым и доступным,но оооч эмоциональным и красочным языком.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-01-2016), marimosk (09-01-2016), monoed (09-01-2016), monoed (09-01-2016), monoed (09-01-2016), monoed (09-01-2016), monoed (09-01-2016), monoed (09-01-2016), Белладонна (09-01-2016), Елена Журавлева (09-01-2016), Калинка (09-01-2016), Ольга Третьякова (09-01-2016)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое 3-е голодание - в этот раз с мужем! Пора сбрасывать балласт - лето началось! Lusia Архив 14 07-06-2014 07:47
Мое 3-е голодание - в этот раз с мужем! Пора сбрасывать балласт - лето началось! Lusia Архив 3 06-06-2014 21:40
И все-таки голодаю! Maria_ja Архив 13 28-11-2010 11:24
Голодание началось. Елена777 Архив 1 02-08-2010 09:32
Панацея или все таки нет? Alexukrpol Архив 188 05-01-2008 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter