Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2010, 12:07   #1401
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
ты упорно доказываешь прелесть сыроедения, ну и все то, о чем мы с тобой говорили. но сама так не живешь.
Эти споры стары... Особенно, если применяется метод вырывания из контекста.

Упорно доказываю прелесть сыроедения для чего конкретно - вот что надо было написать. Тогда и спор бы отпал сам по себе.

Сыроедение - бесспорное правильное питание относительно чего? Относительно физиологических заболеваний. А мы разве обладаем одной лишь физиологией, что-ли???

Если нет, то в отрыве от контекста, сыроедение, как и что угодно вообще, не может быть правильным или неправильным.

Странно, что приходится образованному челу напоминать простую вещь: человеческая психика устроена так, что человеку становится не важно оставаться здоровым, если для этого приходится жертвовать удовлетворением личностных, социальных и психологических потребностей. Так, человек (и не только человек), для удовлетворения своих высших социальных потребностей спасает жизнь другого, вообще напрочь игнорируя не только свое здоровье, но и зачастую свою жизнь.

Тебе не придет в голову сказать о таком человеке, что он - лицемер, прикидывающийся ЗОЖником, а сам вообще умер.

На муз форуме, например, мне и в голову не придет напоминать кому-либо о пользе сыроедения. Но здесь тусуются в основном те, кто ищет свой ЗОЖ. А для этого нужно знать досконально все физиологические процессы в организме, и как влияют на нас разные продукты. Это только вопрос знания закономерностей. Но свобода выбора своего ОЖ остается за каждым.
 
Старый 29-11-2010, 15:33   #1402
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Ежедневник

Дана Протасова, что полезнее йога или волейбол? Можно ли их сочетать?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Старый 29-11-2010, 16:54   #1403
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

тимсон, йога полезнее )))) вернее, ее производные - поскольку раз речь о выборе между волейболом и йогой, значит, мы имеем дело с раджасической личностью, а значит, чисто йога ей не актуальна. а вот производные йоги - пожалуйста ))))

пойду мяско готовить, позже вернусь )))
 
Старый 29-11-2010, 17:41   #1404
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

да. сочетать можно ))) волейбол.

цитатка: Странно, что приходится образованному челу напоминать простую вещь: человеческая психика устроена так, что человеку становится не важно оставаться здоровым, если для этого приходится жертвовать удовлетворением личностных, социальных и психологических потребностей. Так, человек (и не только человек), для удовлетворения своих высших социальных потребностей спасает жизнь другого, вообще напрочь игнорируя не только свое здоровье, но и зачастую свою жизнь.

хеппия, ты опять приводишь в пример клише. другая жизнь - это, конечно, очень круто, но так же легко можно игнорировать смертельную болезнь, просто если она тебе не мешает. нет сильных болей, или восприятие боли не обычное, не боишься смерти - почему это не вспомнить? спасение чьей-то жизни - это очень пафосно. можно просто жить и не заморачиваться. даже если умираешь быстрее соседей.
 
Старый 29-11-2010, 17:53   #1405
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

антоха в форуме инженеров активно высказывает мысли о здоровом питании и вреде алкоголя. слывет там странным чуваком - но не перестает это делать ))) между обсуждением кабелей и крепежа. ТО, ЧТО Я СЧИТАЮ ВАЖНЫМ: не имеет значения, где человек себя проявляет и через что, он всегда обнаруживает свой уровень и то, чем он действительно является. и тема форума - не помеха. мы видим, что кто-то танцует, кто-то постит стихи, кто-то упоминает о жене - как о кресте своем и тд. вот и срез личности. и дело не в том, что они все придерживаются темы форума - просто людям особо и сказать нечего. чем в повседневности люди заняты? ежедневно, ежечасно? какие мысли водят хороводы в их головах?

лана, это лирика ))))
 
Старый 29-11-2010, 17:56   #1406
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

как-то голодно сегодня. не получилось поесть - и завтра не получится, потому что седня не купила фрукты. зато купили саше 2 пары зимних ботинок - красивые ))) теплые. классика и кежуал.

моя француженка на меня кричит. ругаецо, шантажирует, высмеивает, передразнивает, грозит битьем, я ее боюсь, у меня потеют ладошки, текст во время занятий подношу все ближе и ближе к глазам - так я, видимо, в школе и заработала близорукость. сама не понимаю на каком автопилоте я выполняю правильно ее указания - но! как она седня сказала, теперь очевидно, что опасения саши по поводу моей неспособности к языкам были преждевременны )))) я слышу, улавливаю и нормально воспроизвожу мелодику и произношение слов. и мне нравится заниматься! когда я дома одна )))) думаю, что через пару месяцев и с ней будет неплохо. но пока я еще не уверена, спокойней, когда дома одна )))
 
Старый 29-11-2010, 18:10   #1407
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

тимсон, все очень индивидуально - найди хорошего инструктора. на последнем групповом занятии мои ученицы с удивлением узнали, что могут привести своих 13-тилетних детей. мальчиков. что-то мальчики какие-то пошли - освобождены от всего. от бассейна дикие ангины и сопли, там сердце, сям сколиоз - и в итоге им ничем заниматься нельзя )))) попробуют привести - но здесь может возникнуть проблема, что им будет скучно во взрослой группе...
 
Старый 29-11-2010, 18:14   #1408
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

и вообще, вспоминая алекса:

ах, оставьте ненужные споры!
я себе уже все доказал!!!
 
Старый 29-11-2010, 18:26   #1409
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
ты опять приводишь в пример клише
не клише, а крайности - для наглядности. Кто может мыслить аналогиями, поймет.

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
другая жизнь - это, конечно, очень круто, но так же легко можно игнорировать смертельную болезнь, просто если она тебе не мешает.
Смысл моего объяснения в другом - в том, что человеку приходится лавировать в этой жизни между множеством заминированных зон. Некоторые зоны могут человека убить, другие - только ранить, а третьи - принести незначительный урон, легко компенсируемый.

Для оптимального прохождения пути мы ищем знания и закономерности.

Можно выбрать путь, на котором, в шкале ценностей - идеальный физиологический ЗОЖ. Без принесения в жертву своих духовных, психологических и социальных потребностей не обойдется. Ну что ж, это его выбор, его шкала ценностей.

В то же время, поставить ЗОЖ на последнее место в своей шкале ценностей тоже не получится. Жить не получится.

Короче, все просто: каждый выбирает свой ОЖ, т.е. выстраивает свою шкалу ценностей, в которой здоровье просто физически невозможно поставить ни на 1-е, ни на последнее место. А на какое - это уже зависит от знаний закономерностей и массы других ценностей.

Например, от знания того факта, что грамотное сыроедение избавляет чела от 99% всех болезней внутренних органов и создает надежную физиологическую базу для качественной и долгой жизни.

Это можно знать, но одновременно можно и не сыроедить. От того, что кто-то не сыроедит, сыроедение ни грамма не становится неправильным питанием для нашего органона. Разве не так?

Ты либо путаешь, либо осознанно смешиваешь вопрос закономерностей физиологического функционирования человека с вопросом человеческого поведения. А это - 2 разных вопроса.
 
Старый 29-11-2010, 18:39   #1410
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

Цитата:
Сообщение от Дана Протасова Посмотреть сообщение
моя француженка на меня кричит. ругаецо, шантажирует, высмеивает, передразнивает, грозит битьем, я ее боюсь, у меня потеют ладошки, текст во время занятий подношу все ближе и ближе к глазам - так я, видимо, в школе и заработала близорукость. сама не понимаю на каком автопилоте я выполняю правильно ее указания
Это недопустимо. Ты уйму времени, энергии и денег сжигаешь впустую, процесс обучения сильно заторможен. Потому что лучше всего мы обучаемся в расслабленной, доброжелательной и игровой обстановке. Научно доказано и проверено на всех возрастах.

Ей надо подлечиться, подучиться, или сменить профессию.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 39 (пользователей: 0 , гостей: 39)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter