Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2008, 21:34   #1161
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с
где то читала что голодающие, после страдают булимией
полный бред. Вы может быть не знаете, что такое настоящая булимия. А булимию голоданием лечат. И если у Вас действительно булимия, то рекомендую победить ее именно голоданиями и переходом постепенно на сыроедение. Это, ИМХО, верный путь.

а под фразой "жрать хочу" я как раз и имею ввиду голову. Это она хочет ... Желудок тут непричем. Если у Вас булимия, то вы и сами это прекрасно знаете.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 28-02-2008 в 21:36..
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Люсико (29-02-2008)
Старый 28-02-2008, 21:48   #1162
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Александр А
тот невроз от которого вас лечил врач он как давно у вас был и прошол ли на тот момент(врач вылечил вас). И на голоде вы ощютили такие же ощущения как и тогда .... я правильно понял???
нет, врач никак мне не помог. я перестала его посещать потому что заметила, что проходит уже много времени с начала его лечения (1 год), а никаких сдвигов вообще нет. А денег ушло немеряно ...

ощущения на голоде появились не невроза, а тех ощущений, которые возникали у меня после его уколов и продолжались около 2х часов, когда у меня ничего не болела, но я просто сходила с ума непонятно от чего. даже описать это толком не могла, пока не придумала фразу, что хочу убежать из своего тела. Эта фраза хоть как-то описывает мое тогдашнее ощущение. Т.е. во время голода я стала чувствовать себя так, как будто мне опять вкололи тот укол. не так интенсивно, но очень похоже. и не на 2 часа, а около 4х суток.

а так называемый невроз до начала голоданий так и остался со мной. Он длился у меня около 16 лет (его проявления: депрессия + булимия). Врача посещала (с его уколами) около 8ми лет назад.

после серии голоданий и переходе на сыроедение (сейчас в моем рационе около 60% сырой пищи + 40% еще вареной) у меня наблюдаются значительные улучшения по проявлениям обоих симптомов.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), IrMa (29-02-2008), Kural (03-03-2008), Гвоздь (03-03-2008), Илья (29-02-2008), Люсико (29-02-2008)
Старый 29-02-2008, 05:48   #1163
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от linga
А булимию голоданием лечат.
Может я и не знаю что такое булимия, но только после голодовок у меня клин в мозгу зашел и еда стала культом для меня, после чего сама постоянно ем, даже если не хочу и лишний раз в мужа и ребенка пихаю.

Единственное что я могу предположить, это только то, что я как то неправильно голодала или мне действительно нельзя это делать - мне эндокринолог даже диету запрещает. У меня переизбыток гормона, поэтому и агрессия понятная, я и без голодовок ооч. эмоциональна.

Последний раз редактировалось Вика с; 29-02-2008 в 05:51..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012)
Старый 29-02-2008, 06:27   #1164
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Riga
Сообщений: 780 Поблагодарил: 3,648
Поблагодарили 2,134 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с
я и без голодовок ооч. эмоциональна.
Я обычно со своей эмоциональностью по жизни кое-как справляюсь,хотя бывают неожиданные лавиноообразные неуправляемые вспышки.Последний разы после голода при переходе на сыроедениие наблюдала,и не только я ,повышенную агрессивность вместе с общей активностью.Зато депрессивных состояний ,которые у меня часто бывали в юности ,вообще не наблюдается уже давно.
Penelopa вне форума  
2 пользователей сказали Penelopa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), Kural (03-03-2008)
Старый 29-02-2008, 09:34   #1165
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
Единственное что я могу предположить, это только то, что я как то неправильно голодала
Вика с, можно поинтересоваться, что конкретно, по Вашему, Вы, как Вы предполагаете, неправильно делали? То, что был жор на выходе/после него, я поняла (если правильно, конечно). А именно во время голодания? Какие ошибки, упущения? И какие выводы Вы сделали?
IrMa вне форума  
Старый 29-02-2008, 10:07   #1166
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

IrMa,
Во-первых входила в голод сразу после жора с 01 января((, чисто психологически не удачные дни, во-вторых-каджое утро продолжала принимать эутирокс (подавляющий гормон щитовидки-боюсь бросать), потом вода-пила просто кипяченую воду, горячую, иногда с лимоном. Кол-во воды все 10 дней-не более 0,5 литров, не лезло и наконец-полость рта оставалась в налете, а я стала выходить(( Кстати ск-ко раз выходила, всегда выходила на чистых соках (не разбавленных водой, не внимательно я все читаю(() А еще-физические нагрузки- продолжала ходить в спорт зал и через силу НАЧИНАЛА тренироваться по 2 часа ((. НАЧИНАЛА через силу, потому что после 30 мин, открывалось второе дыхание и не так тяжело было. Может чё еще вспомню....
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012), IrMa (29-02-2008)
Старый 29-02-2008, 10:28   #1167
 
Аватар для Semizwetka
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: München
Сообщений: 404 Поблагодарил: 4,132
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Вика с,
У вас диагноз-то какой?, а то я не пойму - вы принимаете гормоны щитовидной железы при повышеных гормонах?
__________________
"Пока в дорогу странствий не сберёшься - не выйдет ничего.
Пока слезами мук не обольёшься - не выйдет ничего.
О чём скорбишь - покамест как влюблённый
Ты от себя совсем не отречёшься - не выйдет ничего!"

Последний раз редактировалось Semizwetka; 29-02-2008 в 10:57..
Semizwetka вне форума  
Старый 29-02-2008, 10:40   #1168
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Semizwetka,
Точный диагноз не назову, т к и не разберу (честно стараюсь не вдаваться в подробности. может и надо было бы, к врачам вообще не хожу, тут просто приспичило по состоянию беременности вынудили принимать гормоны.Вот и принимаю их уже 4 года. 2 раза в год сдаю анализ на гормон.

А вообще я даже анальгин не пью при головных болях, чисто принципиально у меня и аптечки дома нет.

А своими словами диагноз- переизбыток гормона (выброс) много его, йод нельзя.
Цитата:
Сообщение от Semizwetka
вы принимаете гормоны щитовидной железы при повышеных гормонах?
т к он подавляет выброс
(наверное:))
 
Старый 29-02-2008, 10:44   #1169
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
IrMa,
Во-первых входила в голод сразу после жора с 01 января((, чисто психологически не удачные дни, во-вторых-каджое утро продолжала принимать эутирокс (подавляющий гормон щитовидки-боюсь бросать)
Вика с, спасибо за ответ! Судя по всему, на предмет «неправильного» голодания Вы правильно предположили. Вход сразу после жора (хоть с 1го января, хоть с 30го марта, дело не в дате и праздниках, главное – именно после жора) неудачен не только чисто психологически, но и просто в физиологическом отношении. В самом прямом смысле. Мало того, что затрудняется полноценное подключение организма к эндогенному режиму питания, так он (сам организм) ещё и отравляется изнутри. Как следствие – плохое самочувствие, головные боли, сильная слабость, желание есть… Наверное, наблюдали. По поводу гормона – понимаю и не берусь ничего советовать. Хотя, с классическим ЛГ приём любых подобных средств несовместим – лекарства (думаю, гормоны туда же) и их «остатки» организм должен выводить. А в него вводят… Но повторяю – ничего не берусь советовать, щетовидка – дело серьёзное. Могу лишь посочувствовать и пожелать успешной борьбы!
В любом случае, думаю, Вы сделали выводы. Это опыт – Ваш личный (и потому – очень ценный) и в следующий раз, уверена, попытаетесь эти ошибки не повторить.
Посоветую только (исходя уже из своего опыта; я, естественно, тоже ошибалась и продолжаю искать, в т.ч. пресловутым путём проб и ошибок) – хотя бы недельку перед входом посидеть на капусте (прочистите кишечник, и ещё как!), если сложно моно, чередуя с морковью или, если так легче, яблоками. И обязательно хорошо (!!!) прочиститесь перед входом! Уверяю, увидите разницу! Удачи!
Кстати, не хотите свой дневник завести? Kural, конечно, человек очень гостеприимный, но всё-таки...
IrMa вне форума  
Следущий пользователь сказал IrMa спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (21-04-2012)
Старый 29-02-2008, 10:51   #1170
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

IrMa,
заведу обяз. с 10 марта.
А
Цитата:
Сообщение от IrMa
Kural
за гостеприимство спс, хоть и не приглашал))
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Kural (03-03-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter