Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2017, 15:00   #11
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Frida80,
Цитата:
Сообщение от Frida80 Посмотреть сообщение
День был голодным. Возможно, потому, что целый день стояла у плиты. Пекла пиццу, готовила мясо, в общем, выполняла гастрономические запросы семьи. Поняла, что у нас сформировалась специфическая пищевая привычка - на выходных мы объедаемся. Даже мое условное голодание сейчас никого не останавливает от того, чтобы сидеть у компьютера, что-то смотреть и есть. Капец просто :)))
А вот это не правильно, Фрида. Вы должны уважать себя, и попросить родственников на момент вашего голодания позаботится о себе самим. Не трудно для такого случая заказывать еду в общепите, сейчас это везде легкодоступно.
К вам будут тоже относиться с уважением и пониманием, что вы не просто балуетесь, а проходите важную для здоровья процедуру. Прямо беда нашего русского менталитета - позволять себя использовать, и делать вечной обслугой семьи.
Извините, может резко. Просто очень важен психологический комфорт для прохождения этого курса.
Желаю удачи, и настроя !
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лотта спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Nocka (08-05-2017), МИЛУСЯ (08-05-2017)
Старый 08-05-2017, 10:14   #12
 
Аватар для Инэра
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 146 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 385 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Мне в моем начинании с УГ помог инструктор по йоге, если бы не он я бы и не нашла всю информацию, он дал мне нужный ориентир и поддерживал, домашние отнеслись по-началу с опаской к моей затее, но уже на 20 день поняли, что я делаю для себя правельный выбор и перестали обращать внимание. Так как в семье у нас готовлю я и еду никто никому не навязывает, каждый ест что хочет и когда хочет ( за исключением вредной еды и на ночь, тут я слежу за всеми, кроме свекрови она любитель поесть на ночь).
От тонзиллита мне к сожалению не помогло УГ, муж меня вечно заражает, у него он хронический.
Во время УГ важно чтобы был человек который тебя поддержит, с кем можно в живую поговорить, найти сильную мотивацию, тогда и сила воли появится.
__________________
Инэра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инэра спасибо за это полезное сообщение:
Nocka (08-05-2017)
Старый 10-05-2017, 01:04   #13
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Frida80,


А вот это не правильно, Фрида. Вы должны уважать себя, и попросить родственников на момент вашего голодания позаботится о себе самим. Не трудно для такого случая заказывать еду в общепите, сейчас это везде легкодоступно.
К вам будут тоже относиться с уважением и пониманием, что вы не просто балуетесь, а проходите важную для здоровья процедуру. Прямо беда нашего русского менталитета - позволять себя использовать, и делать вечной обслугой семьи.
Извините, может резко. Просто очень важен психологический комфорт для прохождения этого курса.
Желаю удачи, и настроя !
Лотта, не знаю, что в этой жизни правильно, а что - нет) Мы слишком часто ходим по ресторанам, поэтому готовить дома - это настоящее удовольствие для меня. В конце концов, я могла спокойно отказать семье в готовке. Мне самой хотелось их порадовать. Не вижу в этом акта неуважения к себе, так как давно уже поняла, что все, что имею в жизни - это мой выбор :)
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Zazaza (12-05-2017)
Старый 10-05-2017, 01:06   #14
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Цитата:
Сообщение от Инэра Посмотреть сообщение
Мне в моем начинании с УГ помог инструктор по йоге, если бы не он я бы и не нашла всю информацию, он дал мне нужный ориентир и поддерживал, домашние отнеслись по-началу с опаской к моей затее, но уже на 20 день поняли, что я делаю для себя правельный выбор и перестали обращать внимание. Так как в семье у нас готовлю я и еду никто никому не навязывает, каждый ест что хочет и когда хочет ( за исключением вредной еды и на ночь, тут я слежу за всеми, кроме свекрови она любитель поесть на ночь).
От тонзиллита мне к сожалению не помогло УГ, муж меня вечно заражает, у него он хронический.
Во время УГ важно чтобы был человек который тебя поддержит, с кем можно в живую поговорить, найти сильную мотивацию, тогда и сила воли появится.
Вот и у меня есть ощущение, что пока домашние не могут поверить в то, что я это серьезно все затеяла))) Что радует, пока мы были на термальных источниках, все мои домочадцы налегали на здоровую пищу и совсем не хотели есть какую-нибудь туристическую ерунду. И знаю, что это все потому, что они стали ориентироваться на меня :) Интересно даже, что будет через неделю
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2017, 02:06   #15
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Так как была в поездке, выкладываю отчет за три дня сразу :)
4 день
вес 76.6 кг
Успела утром сделать все очистительные процедуры, приготовила себе стакан с чаем и двухлитровый термос, взяла сумку с лимонами, медом, собрала вещи и мы отправились в путь. Было немного волнительно: как я смогу продержаться в поездке? Смогу ли не поддаться искушениям?
Когда приехали на место, оказалось, что вокруг просто нереальное количество людей (чего мы не очень любим, если честно)) К счастью, ближе к вечеру все разъехались, и мы остались наедине с природой. Было тепло,
вода в речке выше температуры тела - просто блаженство!
5 день
Не делала клизмы, утром не было кипятка, поэтому пила воду с лимоном и медом. В обед заварила чай, пила его до вечера. Самочувствие отличное, ничего не беспокоило
6 день
Тоже без клизм, вернулись домой. В целом, состояние очень хорошее, но вчера на речке простыла, похоже. В итоге болит горло и небольшой насморк (у детей тоже, эх). Пила много чая с лимоном и медом, утром захотелось сока от гриппа (апельсин, лимон, гуайяба, мед). После сока захотелось есть, но чаем быстро успокоила себя :)) Под вечер заболела голова, пожалуй, пора спать. В горле весь день странные ощущения, будто мешает что-то в миндалинах. Плюс, немного при ходьбе болела вена под коленкой. Но все терпимо. Муж в шоке от того, что я уже 6 день держусь :) Посмотрим по самочувствию завтра, если все будет ок, пойду на вторую неделю.
Вес 75.5 (отвес -900 гр за 3 дня)
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (10-02-2018), Nocka (18-05-2017)
Старый 18-05-2017, 06:30   #16
 
Аватар для Frida80
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Мехико
Сообщений: 12 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Уф, несмотря на молчание, продолжаю свой путь! Уже 14 день, ввела соки. Самочувствие отличное :))
Меда уже не хочется совсем, сладости в соках достаточно
И очень хочется чего-то пожевать, хоть что)))))
В остальном все прекрасно! Иду на 21 день)
Вес 72.4 (отвес за неделю - 2.1 кг)
Frida80 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Frida80 спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (18-05-2017), mkudry (29-05-2017), Nocka (18-05-2017)
Старый 29-05-2017, 13:31   #17
 
Аватар для mkudry
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Условное голодание по Оганян. Мой первый опыт

Спасибо! Как ваши дела? Я только на 4-м дне голодания сейчас, планирую 7 дней на траве и 7 на соках. Тоже завела тут свой дневник!
mkudry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мое 3 условное голодание по Оганян Lana64 Сверхнизкокалорийное питание 136 06-10-2016 13:58
Условное голодание по Оганян VictoriaChoo Сверхнизкокалорийное питание 60 18-09-2015 13:12
Условное голодание по М.В. Оганян Татьяна Баронова Сверхнизкокалорийное питание 7 24-03-2015 12:07
голодание по Оганян. Первый опыт. Проблемы с обменом веществ и гормонами jpp Сверхнизкокалорийное питание 466 18-04-2014 12:14
Условное голодание по Оганян. andrewmak Сверхнизкокалорийное питание 24 28-12-2013 17:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter