Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2018, 03:13   #11
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

31.01.2018. День 7. Заканчивается первая неделя.
Благодарю всех, кто меня поддерживает!
56 лет. Рост 164.

На начало: вес 95,5 сахар 11-14 АД не ниже 170/100

7-й день утром:
- вес 90,2 кг (вес встал, общий отвес от начала 5,3)
- АД 121/76, пульс 69 начало есть, ура!
- сахар 7,2.

Сон.
Вчера уснула в 23 часа (молодец!), но проснулась ровно в 3. Вставать не хотелось и не спалось. Перебрала мысленно все положительные перемены в организме, пожелала себе еще раз спокойной ночи, посчитала баранов и всё же уснула. Крепко спала до 7 часов.
Настроение после ночи было бодрое.
Про сахар.
СтоИт.

АД.
120/80, пульс 70! Идеально! Ура! Хочу всегда видеть такие сочетания цифр!
Знаю, что давление на голодании еще снизится.
Как было бы хорошо, закрепить сегодняшние утренние значения.
Эх, рано радовалась, к вечеру давление поднялось выше 140,
снова давит глаза и голова тяжелая.

Чем занималась днём(кратко)
Сегодня не гуляла, хандрила, мало сил. Вечером поняла, что «гуляло» давление.

Физическая нагрузка.
Ничего не делала.

Организм. Тело. Ощущения.
Язык белый в островках и точках. Неприятных ощущений во рту нет.
Слизь в горле пока ещё есть, но она с лёгкостью утекает по пищеводу, иногда отхаркивается в небольшом количестве.
В носу появляются сухие корочки.
Губы сухие, местами сходит очень тонкая кожица, в уголках появилось что-то вроде «заедов».
Присутствуют тянущие боли в спине. Ближе к вечеру боль сконцентрировалась в районе лопаток. Но поменьше, чем в предыдущие дни.
Точечная боль в области грудины не беспокоила (уффф!), я даже стала о ней забывать.
Глаза снова в пленках, в каких-то выделениях, вижу плохо.
Усталости к вечеру почти нет, но как-то невесело.
Кожа гиперчувствительная, особенно в области живота, ягодиц, поясницы, предплечий. На животе розовая сыпь.
Вода.
Сменила на другую - уж очень не нравится состояние кожи, может быть, дело в воде?

Вес в течение дня:
утро 90,2
день 89,6
вечер 90,4
Вечер АД 145/79 (проверила несколько раз) пульс 65
сахар 5,7

Коротко о себе сегодня: почти неделя позади – это уже хорошо.

Последний раз редактировалось Талина; 01-02-2018 в 03:42..
Талина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
luisa (01-02-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (01-02-2018)
Старый 19-02-2018, 06:53   #12
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

19.02.2018. День 1.

Друзья, прошу прощения за перерыв и срыв.
С одной стороны, я выполнила программу "минимум" - голодала 10 дней, выходила на травяных чаях, овощных протертых супах (ни цитрусы, ни морковь мне не подходят), употребляла по ложечке меда два-три раза в день - очень хотелось сладкого. С другой стороны, я вышла из голодания совсем не в то время, как планировала.
В обычное питание намеренно не входила, потому что решила с 19 февраля держать Великий Пост на воде. Самочувствие очень хорошее.

Почему я не писала в Дневнике.
Ежедневный вечерний отчет я не потянула физически, потому что на самом деле у меня получились два дневника. Во-первых,я делала от руки подробные записи в тетради, а во-вторых, вечером переносила информацию из тетрадки сюда. Надо было заново писать одно и то же. Это было скучно. Я стала путаться, процесс копирования отнимал время и начал тяготить. Результат перед вами: 20 дней молчания.
В последние дни металась между продолжать или не продолжать делать записи здесь.
Все же решила не бросать публичный Дневник. Только копировать записи больше не буду. Скучные цифры останутся в тетрадке, а для вас я постараюсь сделать Дневник живым.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
апальк (20-02-2018), Мария Лопис (19-02-2018)
Старый 19-02-2018, 16:27   #13
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

Подходят к концу мои первые сутки без еды. Пью много воды. В течение дня чувствовала себя хорошо, а вот ближе к вечеру появилась тошнота, головная боль, повысилось давление. Давит глаза и уши.
Кишечник чистится (вчера выпила магнезию).
Выполняю данное себе обязательство - ложиться спать в ночь между 23-24 часами.
Организм это усвоил и ежевечерне в одно и то же время настойчиво сигнализирует: пора спать. Откладываю все дела - душ и на подушку. Поняла, что сама-сама-сама добровольно-принудительно годами приучала себя (и приучила!) вести ночную рабочую жизнь. "Я - сова и мне удобно работать ночью!" Ага, конечно! А потом клевать носом среди бела дня, опять же упоминая эту несчастную сову!
Так что один плюсик я уже могу себе поставить. Надеюсь хорошенько закрепить эту привычку.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Талина спасибо за это полезное сообщение:
piumina (19-02-2018), апальк (20-02-2018), Калинка (19-02-2018), Мария Лопис (19-02-2018)
Старый 20-02-2018, 15:26   #14
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

20.02.2018. День 2.
Друзья, спасибо за вашу поддержку!

Сегодня очень много бегала по делам- день пролетел незаметно. Силы пока есть, даже не мёрзну. Голова не болела, хоть и давление высоковато. Сахар пока выше нормы, но не слишком.
Заметила, что ощущения какие-то другие, не такие, как бывали раньше, когда я входила в голод после двухлетнего перерыва от предыдущего голодания.
У меня ведь как вышло. В конце января - начале февраля я провела 10- дневное голодания на воде, потом выход на травяных отварах и овощных протертых супчиках. К полноценному питанию я не перешла осознанно, т.к. понимала, что после 18-го февраля буду снова голодать. Не знаю, что там показалось моему организму, но он вроде бы не заметил подвоха и вот уже два дня есть совсем не просит.
Кишечник после магнезии очищался двое суток, сегодня стула уже не было. Напомню, что клизмы я пока не делаю, так как имею противопоказания по здоровью (склонность к кровотечениям). Мне и магнезию по большому счету нельзя.
Пью умеренно, сегодня за весь день 2 литра, и это очень мало. Но, как я уже где-то писала, в этом плане мой организм очень умный. Читала в дневниках, что у многих на поздних сроках длительных голоданий наступает отвращение к воде, мне повезло, я пью и пью, и всё хорошо. Но это я говорю о своём прошлом опыте, что преподнесет мне нынешнее голодание, увижу.

Последний раз редактировалось Талина; 20-02-2018 в 18:46..
Талина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-02-2018, 12:25   #15
 
Аватар для Талина
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Урал
Сообщений: 15 Поблагодарил: 140
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Время перемен.

Время добрых перемен.

21.02.2018. День 3.
Друзья, спасибо за вашу поддержку!

Никаких сюрпризов не было - в основном всё ожидаемое и привычное.
Удивляет только то, что идут третьи сутки, а я не мёрзну: или что-то не включилось, или наоборот, что-то отключилось.
Язык покрывается беловатым налетом, в уголках губ наметились "заеды", с губ сходит тонкая кожица. Утром кишечник самопроизвольно очистился. Давление держит оборону в районе 160/90, но голова не болит. Много двигалась пешим ходом по улице - накопились дела.
Уходят объемы, уменьшилась заметно верхняя часть живота - желудок опустел. В январе начинала с веса 95 или 95,5, сейчас между 90 и 91.
Пью сегодня больше, чем вчера и позавчера - хочется.
Талина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветер перемен Skyler Обсуждение дневников голодания 10 07-01-2017 14:57
Дорога перемен Bugattive Архив 1 12-07-2015 19:19
Хочу перемен или непременно прорвемся Malinka Примеры успешно проведенных голоданий 28 25-04-2013 15:23
Дух и тело требуют перемен(СГ) Милана Архив 29 02-02-2012 19:12
Аппетит приходит во время еды,но не уходит во время голода )) Christie Архив 13 16-01-2009 00:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter