Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 09:54   #11
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и кормление грудью

>> Мне кажется, организм не может быть так по-дурацки устроен, чтобы
>> святую пищу малыша превращать в помойку. Мне кажется, что это
>> тольков крайнюю очередь. Но это лишь догадки, но не только мои.
Действительно существует некий барьер, который весьма избирателен в плане веществ, попадающих в материнское молоко.
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума  
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Вларина (09-07-2013)
Старый 15-02-2009, 11:11   #12
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и кормление грудью

Цитата:
Сообщение от New Eva
С точки зрения Природы, все токсины быстрей всего будут выбрасываться другими путями и только в последнюю очередь через молоко. Мне кажется, организм не может быть так по-дурацки устроен, чтобы святую пищу малыша превращать в помойку
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Действительно существует некий барьер, который весьма избирателен в плане веществ, попадающих в материнское молоко.
Оно конечно логично, но алкоголь-то проникает. И сахар. И если корова пасётся на горьких травах, то и молоко горькое.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Jseven (29-01-2012), linga (24-01-2012)
Старый 15-02-2009, 11:38   #13
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Сравнили - акоголь! Это яд чистой воды, отравляющий моментально весь организм, что по-другому он себя не чувствует никак, кроме как избавиться побыстрей от этого яда.. И это "побыстрей", кстати, протекает, бывает, и не один день! Вот сравнили..

И не знаю, как там корова (я не корова), но вот я ела тут много чеснока, по болезни. Только 2 раза он попал в молоко. Первый раз - прямо во время кормления, я жевала чеснок. Дочь явно высказала, что с молоком что-то не то. Через 5 минут приложились снова - уже всё нормально. Вопрос: куда делась горечь, которая вроде бы уже в молоко попало?
И второй раз - у меня тогда грудь побаливать стала. Съела чеснок и сразу с дочей спать. Молоко из этой груди пить она не смогла. Зато в другой, здоровой, молоко было нормальным. Но и в той куда-то потом тоже делся вкус чеснока.
Так что не всё так просто. С одной стороны, вещества из чеснока не стремились в молоко, с другой стороны, в больную грудь попали, и попали непосредственно во время жевания и то один раз (были и другие разы, когда я жевала в процесе кормления - и всё нормально).

А вещества из еды, на мой взгляд, легче в молоко попадают, нежели шлаки и яды в процессе очищения организма.

Но, наверное, многое ещё зависит от здоровья мамы, её способности фильтровать молоко.

Последний раз редактировалось New Eva; 15-02-2009 в 11:39.. Причина: ошибки
New Eva вне форума  
Следущий пользователь сказал New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Саната (20-09-2015)
Старый 15-02-2009, 12:36   #14
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,033 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание и кормление грудью

Кстати, даже плацентарный барьер не 100% защита.
Vovec вне форума  
Старый 15-02-2009, 13:47   #15
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Зачем же такая категоричность?
Конечно, он не рассчитан на то, чтобы уже в изначально не в идеальных условиях, фильтровать или даже трасфомировать постоянный приток гнилья во что-то идеально и жизненное. Он создан для того, чтобы если уже в лучших условиях попадётся что-то отравляющее, то это и отфильтровать. В последнем случае плацентарный обмен работает на 100%, как и положено ему!!! В первом же случае, когда идеальных уловий для работы ему нет, то есть уже есть нарушения работы и других систем и барьера, то понятно, что он отфильтрует только то, на что будет способен.
New Eva вне форума  
Старый 24-01-2012, 07:06   #16
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

не хочу создавать дневник, не зная, что выйдет из моей инициативы, но тема голода при ГВ архиважная. я голодала помаленьку еще до беременности, после родов очень сложно вернуться к этой практики. но с полугода ребенка были вынужденные сухие суточные голодания из\за периодич.мигреней. молока станосилось меньше. потом с полутора ребенкиных лет пыталась голодать по дню, неск.раз "разгружалась" по 3 дня на соках или на настое дикоросов (мололя блендером свежие травы и отжимала). при первой трехдневке сына на вторую ночь рвало моим молоком, т.е. он сосал и сразу срыгивал. вряд ли это совпадение, ибо такого с ним не случалось.
хоче поголодать нормально, дней семь хотя бы.. может с трех начну, так как на одной воде еще трех дней не голодала. сыну 2,4, но все еще интенсивно сосет и зависит от ГМолока. и да, очень пугает влияние голода на молоко. но не могу откладывать- не проходят регулярные приступы, когда меня рвет сутками. причины не знаю, возможно и скорее всего изза нарушенной работы желчного пузыря. короче, надо что-то делать.. по результатам отпишусь.

Последний раз редактировалось Agnus Dei; 24-01-2012 в 07:39..
Agnus Dei вне форума  
Старый 24-01-2012, 14:26   #17
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

здр-те,тут есть дневник по теме-голодание 19 дней Анны и кормление грудью-там много поучительного по этой теме.Зачитываюсь,сама кормлю-как тянет поголодать-но рано-ребенку 1 г и 10 мес-хочу хотябы 7 дней,но мне и 3-х было трудно выдержать,так что пока не пытаюсь больше,но хочуууу!
Agnus Dei, если решите все же голодать-заведите плиз дневник!<http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6148-это ссылка на дневник анны
Приветик вне форума  
Старый 24-01-2012, 15:46   #18
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Я чилата дневник Анны раза два. Ну, если проголодаю дольше 3 дней и войду в 4ый, то дневник заведу. Я вот заканчиваю первый день, ничего не пила, чтоб не провоцировать рвоту желчью, которая у меня всегда на первые сутки, сейчас немного пью. Физически- все нормуль. Но вот состояние психики похуже. Реальный страх за молоко.. лактация моя уже предпенсионный срок пошла (два года, думаю, не так и мало), и, видимо, слишком срослась я с этой своей "вахтой" - качественно питаться, чтоб качественно питать (ребенка).
Agnus Dei вне форума  
Следущий пользователь сказал Agnus Dei спасибо за это полезное сообщение:
Приветик (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 16:42   #19
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

страх за молоко?что кол-во уменьшится или кака токсичная в молоко попадет?За 3 дня голода может только немного уменьшится кол-во молока(хотя может и нет),и за токсины бояться нечего,так как 3 дня это не срок-а только разгрузка организма.Вот если больше срок-то и я б задумалась...А вам удачно завершить задуманное!
Приветик вне форума  
Старый 24-01-2012, 18:05   #20
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и кормление грудью

Цитата:
Сообщение от Agnus Dei Посмотреть сообщение
не проходят регулярные приступы, когда меня рвет сутками. причины не знаю, возможно и скорее всего изза нарушенной работы желчного пузыря
Agnus Dei, шоколад, сыр, гречку, капусту и баклажаны часто едите?
Эти продукты стимулируют выработку черной желчи, которая вызывает мигрень.

Попробуйте при первых признаках съесть (что-то одно):
а) селедку
б) граммов 200 корейской моркови
в) выпить кипятка с имбирем (корень имбиря порезать и залить кипятком) +лимон и мед.

Но это помогает только в самом начале. Если уже рвота пошла, то остается только туго перевязать голову, выключать свет и стараться спать.

Чтобы черная желчь вышла, нужно дней 10 голодать.
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (25-01-2012), Приветик (24-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней Anna_X Примеры успешно проведенных голоданий 186 13-03-2011 04:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter