Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 12:05   #261
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

el Inka,
разрешите, и я выскажусь. По поводу воды, потребности и жажды в принципе. Слушайте интуицию, она всё сделает за Вас. Появится внутренняя тяга, значит, появилась потребность. Инстинкт плохого не посоветует. Пейте тогда и столько, когда и сколько захочется. Может, и не хотеться (мне не хотелось на протяжении пяти месяцев сыроедения), значит, так надо)) Сыроедение - это природа, в природе всё мудро и тонко.
Не подумайте только, что учу)), ещё к Вам поучиться приходить будем.

Присоединяюсь к поздравлениям. Вкусного Вам выхода! Вы - молодец!
IrMa вне форума  
8 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), el Inka (08-09-2008), rid (08-09-2008), slavol (08-09-2008), Валерия1509 (08-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (08-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 08-09-2008, 14:16   #262
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Алекс, поздравляю с восхождением на Вершину 40 - дневного голодания!!!

Осталось благополучно спустится...(про выход).

Вы сейчас обладаете бесценным опытом и (!!!) необходимой информацией.

Маленькое лирическое отступление:
Цитата:
Сообщение от el Inka
Дальше было вот что. В парке мне стало очень плохо опять. Поехали вниз, в город. Там как назло большой футбол, всё перекрыто. Мне всё хуже, руки совсем онемели, и тогда началась асфиксия, совсем нечем дышать. Затем всё тело сдавило, мышцы сами собой напряглись до боли, состояние было близко к параличу. Я как-то смог припарковаться у маленького уличного овощного магазина, но выйти самостоятельно из машины с первой попытки не смог.
Похоже на гипокалиемию (пониженное содержание ионов калия в крови):
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипокалиемия
Слуцкий вне форума  
8 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), el Inka (08-09-2008), slavol (08-09-2008), Алексаша (09-09-2008), Валерия1509 (08-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (08-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 08-09-2008, 16:15   #263
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,240 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Илья
Все замечательно! Отличный блин
Спасибо за такую оценку!!!
Хотя я честное слово не заслужил. Хотелось хотя бы Полтинник протянуть :)) Не вышло. Жаль...
Но ведь это только в первый раз.
Всё ещё впереди!

Цитата:
Сообщение от Илья
быстрый приход к сыроедению.
Я же говорю: мне Очень Стыдно вспоминать себя самого, обжирающегося вареными помоями. Нет, ну свинья она и есть свинья. Что бы там ни говорили люди о философии жизни -- моё мнение простое: я был Свинья. И больше ею, свиньёю, не буду никогда. Вот, собственно, и есть мой очень простой и прямой путь к сыроедению :)))

Цитата:
Сообщение от Илья
моя единственная соковыжималка - зубы)))
Начинаю думать так же. Сок после механики конечно вполне себе живой, но вот разрезаю апельсин на 4 части и вгрызаюсь в него как хищник :)) Мякоть, ясное дело, не ем, да и не хочу -- наслаждаюсь живым соком. Это даже немного пугает меня -- вампиризм какой-то :)))

Цитата:
Сообщение от Алена
Присоединяюсь к позравлениям
Спасибо, спасибо, спасибо!
Не заслужил.
Но очень буду стараться :)))

Цитата:
Сообщение от Алексаша
мои поздравления
Вам отдельное и огромное спасибо!
Вы поддерживали меня на голоде как никто!
СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от Алексаша
как бы Вы объяснили свое столь резкое ухудшение самочувствия
Я был уверен что это сильное самоотравление продуктами метаболизма, но посмотрите чуть выше -- господин Слуцкий как мне кажется всё объяснил прекрасно, большое ему СПАСИБО, очень на это похоже, почти все признаки у меня были налицо и в крайних степенях.
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), slavol (09-09-2008), Алена (08-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Валерия1509 (08-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (08-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 01:14   #264
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,240 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Выход, день 2
С утра -- снова мандариновый сок. С обеда -- апельсиновый. Самочувствие улучшилось, хотя слабость и тошнота всё ещё имеют место, но жить уже можно. Воду не пил. Стул можно сказать близок к норме. Ничего твердее сока не потреблял. Половину выпитого давил машинерией, половину -- челюстями. Последнее -- приятнее в разы! Но утром очень хочется пить, поэтому разумней всё же иметь надавленные соки под рукой...
Открыл для себя апельсины как класс. Всегда любил их, но тут -- другое. Сразу отказавшись от гибридов, пришел к выводам:
"стандартный" идеальный классический апельсин (здесь такие не растят, везут из Штатов) -- полная пластмасса, очень красивая на вид, но ужасно химически-пластическая внутри. Это - в мусор!
"нормальными" сортами местных апельсинов вполне можно питаться, но гарантии полного отсутствия химии тоже нет, хотя всё очень живое и в 5 раз вкуснее штатовского.
позже сегодня же купил диких, лесных апельсинов (у нас тут их море, совершенно неокультуренных плодоносящих). Восторг!!! Очень неказистый, неприглядный, весь в разноцветных пятнах как карта мира, совершенно не чистится руками, твердый и тяжелый, но внутри -- просто эдем! Сладкий, но в то же время с лимонной кислинкой, обалденно освежающий, брызжущий живейшим душистейшим соком. ... Короче, вечером поехали на один из маленьких рынков и я слёту купил 100 штук по цене 6 центов за штуку. Не стал даже торговаться :)) А теперь режу на куски и давлю зубами, балдею....
.
Узнал очень интересную вещь (потрясающую!). Эти дикие джунглевые апельсины давно не ищут в джунглях, их высаживают на обычных фермах. Но. Как я уже говорил, эти плоды очень некрасивы внешне, всё в пятнах. Фермеры разумеется тут же напали на грибки, которых полным полно на диком дереве апельсина. Грибки убили легко. Но вскоре погибли и деревья. Многие попытки подобрать "правильные" противогрибковые яды, а так же настойчивая война со всякими травками-паразитами, обильно обитающими на ветвях этих апельсинов, приводили всегда к одному результату -- деревья, "вылеченные" людьми, начинали болеть, урожайность падала до нуля, затем все как один посадки апельсинов вымирали. В конце концов фермеры плюнули на это дело и "позволили" апельсинам быть "зараженными". Позже всё выяснилось. Грибки и апельсиновые деревца жили симбиотически миллионы лет. Они просто питают друг друга и защищают от настоящих болезней. "Пораженное" грибками апельсиновое дерево плодоносит так, что не видно листьев, ветви едва не ломаются от сотен тяжелых шаров. Одно среднее дерево может дать 100 и более кг плодов, причем 3 раза в год стабильно.
.
Вот как устроено в Природе-Маме. Всем есть место. И даже грибкам. И я подумал -- а не может такое быть, что все болезни культурных растений появились не сами по себе (по моему это была бы глупость природы, что невозможно, ибо природа гениальна), а в результате "улучшений" природы и "лечений" "больных" растений. Мне почему-то кажется, что так оно и есть. И если это приложимо к растениям, то тем более приложимо и к людям, "улучшающим" свою природу с помощью той же медицины, которая генерирует десяток-другой новых болезней и разновидностей болезней в год (это данные ВОЗ). Короче, глупо и бесполезно бороться с Природой и улучшать ее. Думаю, найдётся ещё не одна сотня примеров, подобных моим лесным апельсинам :))

Последний раз редактировалось el Inka; 09-09-2008 в 02:13..
el Inka вне форума  
16 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (31-08-2009), Fermina (09-09-2008), Mama Baker (07-10-2009), rid (09-09-2008), riskon (09-09-2008), saiko (09-09-2008), slavol (09-09-2008), Vassa Petrovna (02-04-2010), vonBraun (29-07-2009), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Валерия1509 (09-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (09-09-2008), корнак7 (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 02:36   #265
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,240 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Неотвеченное, сорри.
.

Цитата:
Сообщение от корнак7
Отвергать возможность того, что человек способен с изменениям, улучшениям, трансформации, просто переродиться из подонка в глубоко верующего, раскаивающегося - чересчур.
То есть Вы лично знаете человека, бывшего полжизни подонком, но в результате воздействия каких-то волшебных сил, ставшего порядочным или хотя бы просто добрым человеком???
Позвольте Вам не поверить.
Сие есть сказочки и побасенки.
Да, я допускаю временные (подчеркиваю это) изменения. Как один из результатов какого-нибудь сильного стресса, как следсвие события, имевшего особенную ударную силу. И вполне объяснимо в таких случаях то,что мы называем просветлением. Когда вдруг перед человеком открывается вся смрадная бездна его злобных поступков и слов, вся его жизнь, видимая вплоть до последнего мгновения. Это -- Миг Истины. Такой миг да, переворачивает человека, рвет его душу, и может показаться, что перед нами уже иной человек, очистившийся, очеловечившийся. Но. Бойтесь этого человека! Это его новое состояние - нестабильно. Чтобы оставаться таким, новым, добрым и светлым, ему нужна подпитка, нужна энергия, сила. Нормальный хороший человек черпает эту силу из своей же души, и она неисчерпаема в принципе. Но у перерожденца душа -- лоскут грязи. И тем искоркам душевного огня, занесенным к нему свыше самой судьбой -- им не на чем разгореться. Уверяю Вас, очень скоро этот человек начнет неизбежное движение вспять. Нет у него никакой почвы для новой жизни. И Вы не успеете оглянуться, как перед Вами появится всё тот же монстр, тот же выродок, отброс человеческий. Да, он будет уже гораздо опытнее прежнего, ведь он побывал в нормальном, человеческом обличии. Но тем он ещё опаснее, он будет лгать и маскироваться, и его зло станет изощреннее... За мои неполные пятьдесят лет я наблюдал этот процесс не раз и не два. Имел и довольно хорошую практику -- на общественных началах поработал с московскими бомжами, тоже верил в их человечность, в возможность возвратить их в социум, вернуть им человеческие лица... Бросьте! Не разбрасывайтесь Вашим временем! И не верьте, что падший поднимется. Нет, не поднимется.
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (09-09-2008), Илья (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008), Слуцкий (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 03:43   #266
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,526 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,127 раз(а) в 2,821 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

el Inka,
Цитата:
Сообщение от el Inka
То есть Вы лично знаете человека, бывшего полжизни подонком, но в результате воздействия каких-то волшебных сил, ставшего порядочным или хотя бы просто добрым человеком???
Позвольте Вам не поверить.
Сие есть сказочки и побасенки.
Классический пример - Порфирий Иванов, которого ненавидело и боялось все село. Хотя то, что описали Вы имеется тоже
корнак7 вне форума  
3 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (05-04-2013), slavol (09-09-2008), Валерия1509 (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 07:19   #267
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Да, я допускаю временные (подчеркиваю это) изменения. Как один из результатов какого-нибудь сильного стресса.... Это -- Миг Истины. Такой миг да, переворачивает человека... Но. Бойтесь этого человека! Это его новое состояние - нестабильно. Чтобы оставаться таким, новым, добрым и светлым, ему нужна подпитка, нужна энергия, сила... Но у перерожденца душа -- лоскут грязи. И тем искоркам душевного огня, занесенным к нему свыше самой судьбой -- им не на чем разгореться. Уверяю Вас, очень скоро этот человек начнет неизбежное движение вспять. Нет у него никакой почвы для новой жизни. И Вы не успеете оглянуться, как перед Вами появится всё тот же монстр... Бросьте! Не разбрасывайтесь Вашим временем! И не верьте, что падший поднимется. Нет, не поднимется.
Мне думается, что такой почвой (для новой жизни), энергией и подпиткой вполне может стать вера в Бога. Сам Бог и любовь к нему через веру побудят человека к изменениям, станут его подпиткой, поддержкой энергией и, собственно, целью.
Кстати корнак7 в своём предположении указал не просто бывшего подонка, и не просто раскаивающегося человека, а человека глубоко верующего. Просто раскаивающихся, а потом снова делающих тоже самое или даже ещё хУдшее ("пёс возвращающийся на свою блевотину") мы в нашей жизни видим много. И это не удивительно. Написано же: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то бродит по безводным местам, ища покоя, и не находя, говорит: "возвращусь в дом мой, откуда вышел"
и придя, находит его выметенным и убранным;
тогда он идет и берет других духов, злейших себя, числом семь, и войдя, они поселяются там, и становится для человека того последнее хуже первого." (Ев. Луки гл. 11, ст. 24-26)
Однако если человек испытав стресс и изменившись (пусть даже временно, ненадолго) не просто убрал дом своей души, а ещё и заселил этот дом новыми жильцами (вера, Богоискание, Богопознание, любовь, стремление к стяжанию Духа Святого и т.п.), то его прежние "бесы" не могут к нему вернуться. Таким образом, получается что такой человек перерождён/изменён навечно.
Т.Е. это как и с нами на этом форуме. Голодание без дальнейших изменений в образе жизни/питании - НИЧТО. Изменения в человеке без дальнейшего разворота на 180 градусов в духовной жизни весьма временны/нестабильны - и, соответственно, они тоже НИЧТО.
Впрочем раскаявшись/изменившись, человек-подонок (бывший) вполне в состоянии заселить свой дом новыми жильцами (так же как мы с вами изменяя наш образ жизни и наше питание заселяем свой организм новой микрофлорой).

Последний раз редактировалось Валерия+; 09-09-2008 в 07:35..
Валерия+ вне форума  
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (09-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Лиsa (09-09-2008), Слуцкий (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 07:34   #268
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Да! Кстати отвечаю на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от el Inka
Вы лично знаете человека, бывшего полжизни подонком, но в результате воздействия каких-то волшебных сил, ставшего порядочным или хотя бы просто добрым человеком???
Знаю. И не одного.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
slavol (09-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 07:55   #269
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,526 Поблагодарил: 4,633
Поблагодарили 9,127 раз(а) в 2,821 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Есть еще одна сторона этого вопроса. В каждом ОБЫЧНОМ человеке можно найти как положительные, так и отрицательные черты. Мы не целостны. В нас много личностей, масок, временных мелких "Я". Часто мы судим о человеке, познакомившись только с его одной стороной.
корнак7 вне форума  
9 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (05-04-2013), Reasonable (09-09-2008), rid (09-09-2008), slavol (09-09-2008), Бамбука Пандовая (09-09-2008), Валерия1509 (09-09-2008), Илья (09-09-2008), Лиsa (09-09-2008)
Старый 09-09-2008, 08:34   #270
 
Аватар для VEGA
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 279 Поблагодарил: 756
Поблагодарили 615 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Классический пример - Порфирий Иванов
Привожу цитату из Порфирия Иванова. Это фрагмент его дневника, изданный его последователями (пунктуация и орфография Иванова).

"... 1967 года 2 апреля 12 часов ночи праходит 1го числа уремя Я начинаю переходит за закалку описоват постараюс к 50 лет октябрю молодежи представит за свою работу за свое учение какую я получил в этом сам ползу и другом человеку что это даст впоследствии по моему излогу по Ивановому выводу мы должны за это дело узятся все общими силами и может быт мы не это раскроем уприроде чего нам нашел Иванов у него мысел не такая как унас свами..."
VEGA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter