Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2012, 00:11   #21
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

winema, даже скажу так - Винемочка, дорогая, ты не представляешь, насколько мне важно и дорого твое сообщение и поддержка. Ничего, что я на ты? Не обижайся пожалуйста, просто мы тут все-таки довольно обезличены и важно только то, что мы достигаем своих целей, и то, что мы пишем друг другу. Поэтому не обижайся на мое 'ты'канье, пожалуйста. Мне ОЧЕНЬ ВАЖНО И ЦЕННО то, что ты написала и все твои советы, я их перечитала несколько раз. Сегодня мой предпоследний день до голодания - и последний с сигаретами: пачка закончилась, а новую я покупать не хочу, потому что мне ее обычно хватает на 2-3 дня, а с пятницы я хочу начать голодать и без сигарет. Я МЕЧТАЮ больше никогда не возвращаться к этой привычке! Мне 21, за 2 года моего курения мои близкие об этом не узнали, но я все-равно чувствовали некоторую отчужденность от них (хотя у меня очень близкие и доверительные отношения с мамой, она никогда не курила кстати), я не курила то время, которое мы проводим вместе, чтобы она не почувствовала запах, все время в компаниях держалась. По большому счету никто не знает об этой моей привычке. И я для окружающих - образец для подражания во многих смыслах. Но внутренне я, будучи верующим человеком, причем религиозным, никак не могла оторваться от этого зла. От этого я чувствовали себя еще более слабой и беспомощной. Я хочу избавиться от этой слабости и зла, которое разрушает мое здоровье настолько, что носоглотка стала моим слабым местом. Нет, болей в груди или тп кошмара нет, сипов нет - но всем понятно, и мне в первую очередь, что если я не брошу себя гробить, то за болячками не заржавеет. Когда мы с мамой встречались, отказ от курения на этот срок сопровождался у меня пищевым бумом. И так было всякий раз, когда я пыталась бросить. Поэтому я и решила в этот раз совместить голодание с бросанием курить - просто в надежде, что если я смогу не есть и не курить одновременно, то мой организм поймет, что может жить без этого, сам, свободный и чистый, и больше не вернется к старому - помня о том, как трудно мне было разорвать этот порочный круг. Я много читала, много раз обещала Богу и самой себе, что брошу, и пришла к выводу, что самой мне не справиться. Полные пачки, выбрасываемые мной за окно, чтобы утром не закурить и сигареты, смываемые в унитаз, потому что я возвращались к сигаретам даже если выбрасывала пачку (не сигареты) в мусорное ведро, утром я вынимала и продолжала. Поэтому я решила докурить эту пачку, чтобы не было комплекса отличницы о невыполненной работе, не оконченном деле, и чтобы больше не было новых сигарет. Я случайно (но я верю, что не случайно) пришла на этот сайт, прочитала всю тему о Голодании и Курении и приняла решение, зарегистрировалась, пообщалась с людьми, собрала единомышленников, потому что мне очень нужна поддержка. Никому кроме этого сайта я не могу рассказать об этой своей проблеме. Вы - вы все - единственные, кому я могу это рассказать. Сегодня час назад я до курила последнюю сигарету. Больше их в доме нет. Сегодня, в четверг, мой последний день чистки перед водным 10дневным голоданием и 10дневным выходом на разбавленных фруктовых соках без сахара. Я должна это выдержать ради себя, своих близких и будущей жизни. Я регулярно делаю клизмы - сейчас так дважды - утром и вечером, потому что я не хочу пить слабительное во время чистки. Моя чистка проходит на сладких чае с лимоном, горячем, который помог мне практически свести на нет мой ОРЗ, на фруктах - зеленых яблоках и ананасе, и на воде. Это все, что я ем в эти 3 дня перед голоданием. На мой взгляд - неплохая чистка. Сегодня первый день без сигарет и я надеюсь, что как минимум еще 20 дней я к ним не притронусь. А на самом деле - для меня этот голод это желание победить эту тягу навсегда. Я не котировалась и не буду, я не верю в никотиновые пластыри и другие заменители сигарет, я верю в то, что с помощью Бога и людей, необходимо сознательно отказаться от этого. Чтобы не располнеть, чтобы даже похудеть после бросания в период отвыкания, чтобы очиститься от всего того яда, который я в себя загоняла все это время, мне и необходимо это голодание. Я хочу быть здоровой и СВОБОДНОЙ, как те счастливые люди, которые никогда не пробовали и никогда не подсаживались на эту гадость. Я точно знаю, что если я пройду и преодолею эти муки, я больше не захочу проходить их снова и как минимум по этой причине я больше не начну курить. Тем более после такого перерыва сигареты будут мне противны - даже после недельного возде ржания новая сигарета была мне противна, но я ее курила практически заставляя себя. Вот до чего я довела себя в 21 год. Поэтому, winema, мне так важно все, что вы мне пишете. Просто потому что я не хочу снова мучиться тягой и осознанием того, что я связана по рукам и ногам и прикована к сигарете. Вот почему мне так важна ваша поддержка - всех, кто нашел время и душевные силы мне написать. Спасибо вам огромное! Я по стараюсь спокойно вынести этот период, спокойно перестроиться на новую жизнь и спокойно начать ее жить. Мне очень нужна эта перезагрузка. Вот почему я настолько благодарна тебе за твою поддержку.
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
10 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), Lana12 (12-12-2012), matroskin96 (12-12-2012), Noti (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), Upradaxy (10-01-2013), verlioka (22-02-2013), Вишенка (14-12-2012), тоша (19-02-2013), Юла (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 03:41   #22
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная, искренне желаю тебе избавиться от этой пагубной привычки. Силы потраченные на это воздадутся тебе сторицей в будущем.
BezNik вне форума  
6 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), Noti (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), Upradaxy (10-01-2013), verlioka (22-02-2013), Прекрасная (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 03:41   #23
 
Аватар для Lana12
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: MO
Сообщений: 856 Поблагодарил: 5,066
Поблагодарили 5,230 раз(а) в 918 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная, ты умничка хорошие цели, а курить надо бросать, как ни крути , и желательно навсегда, одной сигареты ведь не бывает, за ней следует вторая и т.д. Я тоже бывшая курильщица, бросила больше 10 лет назад, одномоментно, когда на приеме у врача, меня огорошили, что не прослушивается одно легкое, уже не помню какое, была пневмония, вобщем лечилась долго, но курить бросила сразу. Хочется тебе посоветовать, что-то действующее, эффективное. Мои знакомые бросали и с помощью Алена Карра, и гипноза, первый -что по Карру не курит 5 лет, второй нашел в инт- те видео-сеанс гипноза от Сьюзен Х.( прям так и набираешь в гугле) не курит тоже года 2 как.Вобщем надо искать пути выхода , чем раньше , тем лучше. А вот на самом голоде, когда у меня возникают в первые дни мысли о еде,сразу выхожу походить на улицу, если на работе тоже что-то придумываю, бывает просто выпиваю стакана 2 воды, желудок наполняется- есть не хочется, а потом аппетит проходит сам собой, а если при этом хорошо очищен кишечник, то есть и не хочется, удачи тебе, буду к тебе заходить в гости
__________________
Дневник №1. 30-ти дневное голодание. 2012 год.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14572
Lana12 вне форума  
3 пользователей сказали Lana12 спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), verlioka (22-02-2013), Прекрасная (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 03:57   #24
 
Аватар для XX12
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Где то рядом
Сообщений: 719 Поблагодарил: 977
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 735 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Lana12,
Дневник очень интересненький, проблемы озвучены, теперь только осталось исполнить их, чего и желаю. терпения, терпения, терпения.
Обязательно буду заходить к тебе в гости, смотретиь на твои достижения. Удачи.
__________________
Мой дневник, сегодня я здесь. http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17877



Если есть совесть, то можно умереть с голода.

То, что люди говорят о вас, совершенно не характеризует вас, зато отлично характеризует их.
Нет недостижимых целей - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
XX12 вне форума  
4 пользователей сказали XX12 спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), verlioka (22-02-2013), Прекрасная (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 09:20   #25
 
Аватар для Юляша
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: липецк
Сообщений: 83 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 116 раз(а) в 55 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная, привет, думаю не нужно зацикливаться именно на проблеме курения и все пойдет "как по маслу", получай удовольствие именно от голодания и тогда все пункты, такие как снижение веса или отказ от курения, появятся сами собой. Для меня лично, когда я курила, было сложно отказать себе именно в первый день, на след. даже желания не было, а если мысли возникали, вспоминала как дался сложно именно тот первый день, и что если я закурю то перечеркну все свои усилия. На мой взгляд это очень стимулирует (не курю уже более 9 лет).
__________________


Мой первый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12220

Дневник сейчас: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14603
Юляша вне форума  
7 пользователей сказали Юляша спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), Lana12 (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), Upradaxy (10-01-2013), verlioka (22-02-2013), Вишенка (14-12-2012), Прекрасная (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 12:37   #26
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Друзья! Сегодня продолжают мою чистку, но уже не курю. Тянет ужасно, аж подсасывает и в душе паника - вдруг не справлюсь. Но уж ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БРОСИТЬ И ОЗДОРОВИТЬСЯ, и я в себя верю! Вобщем терплю. Кстати утром взвесилась, так вот по сравнению со вчерашним днем : вчера 72 кг , сегодня утром было 71,3 кг, то есть на чистке из фруктов и горячего чая я похудела на 700г. Значит на голоде будет еще резвее идти процесс. Живот урчит и просит еды и сигарет, спортом не занималась, на улицу вчера не ходила, а отвес есть. Клизму делала 3 раза и всегда все обильно выходило. ОРЗ стал намного легче, нос не заложен, горло немного дерет, сипов нет, есть небольшая сонливость. Кстати ночью спала 6 часов - для примера обычно я сплю 8-10 часов. И выспалась. Значит организм все-таки чистится, думаю, я правильно вступаю в мое голодание. Линеечку для себя нашла красивую, но размеру именно в пятницу - в первый день официального водного голодания. Никакой тяжелой пищи себе не разрешаю. Вобщем все по плану и по вашим советам! Всех обнимаю!!! Да, пс - кроме паники и тяги курить, настроение вполне хорошее - терпеть можно, не умру Вот пока так на сегодня
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
8 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), Lana12 (12-12-2012), Noti (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), Upradaxy (10-01-2013), verlioka (22-02-2013), Вишенка (14-12-2012), тоша (19-02-2013)
Старый 12-12-2012, 12:52   #27
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

BezNik, спасибо Вам огромное!! Видите - воодушевленная вашим дневником и дневниками других единомышленников я за себя и взялась! Спасибо! Приходите почаще!! И я к Вам загляну!

Lana12, спасибо большое, огромное! Да, про Карра я знаю, я его аудио версию посмотрела и бросила, а потом начала, гипноз Сьюзен не смотрела - обязательно посмотрю, спасибо, что написали!!! Вы большая умничка, что бросили! Вот и я хочу! Первый день сегодня без сигарет. Тянет, хочется, терплю. Должно пройти. Когда совсем подкатывает и накрывает желание есть-курить, я для себя придумала (а сначала где-то прочитала) и дышу сильно-сильно глубоко - так чтобы в животе воздух появился - пары раз хватает и паника отступает и легче терпеть голод (кроме фруктов в уже совсем большом кол-ве я теперь не ем ничего) - а гипноз посмотрю, в принципе я довольно эмоциональный человек, значит должна поддаваться гипнозу, а значит может подействовать и помочь мне! Спасибо!

XX12, спасибо большое, моя хорошая! Кстати твой дневник меня тоже воодушевляет, поэтому с удовольствием у тебя гощу. Кстати, я на самом деле рада, что могу почитать ваш опыт, друзья, не знаю, знаете ли вы, но это нереально помогает когда у меня проскальзывает мыслишка, что а может остановиться и бросить и все такое. Но благодаря именно вашему стоицизму и выдержке и я себя обуздываю! Спасибо большое!

Юляша, какая ты умница!! Можно я на 'ты'? Да, сегодня меня ломает, честно скажу, особенно страшно после полудня, как подумаю, что как спать буду - организм напряжен. Но да, ты права, первый день он трудный самый, и время воздержания без курения работает на меня, а значит с каждым днем должно становиться немного легче. Но сегодня я честно скажу, тупо терплю. Потому как мысль о том, как я сажусь на подоконник и затягиваюсь меня посещает регулярно очень. Ну - или я ее (мысль) - или она - меня, так лучше я - ее. Спасибо огромное за поддержку! И спасибо, что делишься опытом в твоем дневнике, и особенное спасибо тем, кто бросил курить и мне об этом рассказал!
Юляша, Lana12, BezNik (Вы на голоде не курите Вы писали), вобщем хочу быть к вы! Заходите ко мне почаще, и спасибо что вы есть!
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
5 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), Lana12 (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), verlioka (22-02-2013), Вишенка (14-12-2012)
Старый 12-12-2012, 13:08   #28
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Цитата:
Сообщение от Прекрасная Посмотреть сообщение
потому что лично не знаю людей которые и не едят и не пьют. Поделитесь опытом, пожалуйста, если есть?
Для начала и для вдохновения.
http://www.youtube.com/watch?v=7w7wXaoD7sA
http://www.youtube.com/watch?v=9grgYcYlL50
http://www.youtube.com/watch?v=9grgYcYlL50
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), verlioka (22-02-2013), Прекрасная (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 14:13   #29
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,772 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

Прекрасная, удачи
Очень хорошее начало!!!
KrIsTa вне форума  
4 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
Desire (12-12-2012), prosto Natali (12-12-2012), verlioka (22-02-2013), Прекрасная (12-12-2012)
Старый 12-12-2012, 15:02   #30
 
Аватар для Прекрасная
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,443 Поблагодарил: 2,676
Поблагодарили 6,355 раз(а) в 1,455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить

qaz, кстати о праноедах и солнцеедах - спасибо за ссылку! Вы верите, что есть реально люди, чей пищеварительный тракт изменился настолько, что не перерабатывает еду, и что люди питаются фактически частью воздуха и энергией солнца? Фотосинтез практически Смотрела программу о женщине 70 лет, тоже русская, она 7 лет не ест, ее много исследовали, пьет воду и внутренние органы настолько здоровы, что она имеет месячные и физически вполне может выносить и родить дитя, вы представляете? Ее исследовали в разных институтах, наблюдают.. Кстати она бабушка, кормит внуков варениками, а сама не есть, и главное - не выглядит анорексичной, она и многие другие аналогичные люди все говорят что стали худеть до опр степени, а потом остановились и все - так и живут.. Вообще вы как - верите? Я так понимаю, что никто из людей на этом форуме и наших знакомых в жизни, не отказался от еды насовсем?
__________________
Женщина — как эхо. Как к ней обратишься, так она и отзовется (с)



мои голодания ДНЕВНИК ДЛЯ ОБЩЕНИЯ - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14599

мои голодания ДНЕВНИК СОЛО - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14945
Прекрасная вне форума  
4 пользователей сказали Прекрасная спасибо за это полезное сообщение:
Upradaxy (11-01-2013), verlioka (22-02-2013), Вишенка (14-12-2012), тоша (19-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и курение. Как бросить курить? Jseven Теория и практика голодания, вопросы и советы 433 27-01-2016 14:51
Иду в голод для похудения и бросить курить Scent Архив 70 22-02-2013 16:23
Голодание с целью бросить курить!!! Pollin Архив 19 15-01-2013 07:02
Голодание при ОРЗ и с целью бросить курить Прекрасная Опыт лечения голоданием различных болезней 5 26-12-2012 03:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter