Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2010, 18:28   #331
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
На родах был????И в обморок не упал???
Какой обморок, Хабиба? Я просто не имел на это права. Во-первых, сам процесс был затяжным и сложным, жена нуждалась в помощи и поддержке, во-вторых надо было быть бдительным не только во время родов но и после них - прививки, пробы, анализы. За всем надо было уследить, подать вовремя отказы, обосновать их и грамотно раставить акценты. К тому же есть и много моментов чисто физиологического характера которые необходимо было заставить сделать врачей по нашему желанию а не в соответствии с их протоколами и инструкциями. Вобщем сопли распускать было некогда. Но признаться чесно когда пацан родился и начал плакать я плакал от души вместе с ним (ну жена само собой. Это просто прекрасное зрелище).
И вобще хотелось бы выразить глубокое уважение и почтение ВСЕМ женщинам(матерям) - ибо то через что они проходят и что терпят заслуживает наивысших похвал. Спасибо Вам, пусть судьба благоволит Вам и вашим детям.
Вобще уже в первые часы после определения нас с женой в палату весь персонал роддома гудел о неком загодочном молодом человеке и его осведомленности. А поскольку мы договаривались с самым главным человеком в том заведении то это их настораживало еще больше Например, злой педиатр который попытался поставить нас на место и заставить сделать малышу прививки, после ознакомления с нашим отказом сразу оттаял и лишь спросил: "Извините, а Вы случайно не наш колега?" )))))
Вобщем, если обо всем рассказывать то получиться слишком длинная история. Все хорошо что хорошо кончается и вот сегодня мы все втроем уже вдома. Работы-заботы конечно у меня сейчас прибавилось (сами понимаете - первый раз в первый клас) но зато все счастливы!
Естественно вопросы ЗОЖа не отпали и не отошли на задний план. Они и дальше будут продолжать культивироваться в моей семье но учитывая ситуацию на текущий момент то я скорее попытаюсь найти золотую середину между полезностью и необходимостью.
Как я настроен относительно ребенка? Пока говорить рано, но точно могу подписаться под этими словами:
Цитата:
Сообщение от NRG0099 Посмотреть сообщение
P.P.S: На мой взгляд, дети – это вообще другое сознание со своей кармой, со своими уроками и поэтому не мне решать что уместно в жизни ребёнка, а что нет. Но я просто собираюсь стараться как можно лучше разобраться в том, что ребёнку нужно для раскрытия своего потенциала и стараться дать ему то, в чём лично он нуждается, что он будет просить ему дать. К его образу жизни буду полностью лоялен. Во-первых, перед ним будет мой личный пример, который убедительнее слов, а, во-вторых, питание любого качества, а также роды в неблагоприятной среде роддома и последующая жизнь в детском саду, школе и так далее – просто опыт, который будет получать мой ребёнок. Смысл искусственно изолировать его от одного опыта, чтобы дать другой? Откуда мне известно, что опыт, который я собираюсь дать человеку, лучше, чем опыт, который он получит, если я «отпущу ситуацию»? На мой взгляд, лучше позволить событиям сложиться самостоятельно – IMHO, это будет наилучший для моего ребёнка вариант. Если он будет осознанной личностью, то сможет вернуть себе здоровье и добиться любых своих целей вне зависимости от того неблагоприятного воздействия, которое испытает на себе в первые годы жизни, а если будет жить «во сне наяву», будет «взрослым ребёнком», то разрушит своё здоровье вне зависимости от того каким здоровьем будет наделён с рождения. В общем, за детей я спокоен…
....хорошо сказал

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Думаю тему можно уже переименовать.Потому что уже все равны!
Я кстати знаю способ как сохранить неравный брак. Доверием. Абсолютным доверием. Нужно доверять человеку а тот кому доверяются не должен подвести тогда и по другому вопросу человек будет готов довериться. Например сейчас жена после моего присутствия на родах посмотрела на некоторые мои взгляды СОВСЕМ с другой стороны.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 06-08-2010 в 18:40..
Раз_Два вне форума  
6 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Gringo (06-08-2010), Stojjar (07-08-2010), Алена (06-08-2010), Вета46 (24-05-2013), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 06-08-2010, 20:09   #332
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Скажу тебе прямо-ты просто герой! И не спорь! ГЕРОЙ!Наблюдать все это со стороны еще сложней.И тебе хватило сил,наглости и ума отстоять свои интересы наперекор врачебному сопротивлению.Респект еще много много раз!!!Теперь у вас начинается новый этап.Молодцы!!!
Ночью спит? Молоко есть ? Пукает? Какает?
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Stojjar (07-08-2010), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 07:53   #333
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, всё идет очень хорошо, всё правильно! Завидую тебе
"Естественно вопросы ЗОЖа не отпали и не отошли на задний план. Они и дальше будут продолжать культивироваться в моей семье но учитывая ситуацию на текущий момент то я скорее попытаюсь найти золотую середину между полезностью и необходимостью. ".
Совершенно правильно, полностью согласен. Кстати, к 60-летию я подводил итоги - что хорошего сделал? И хотя было много чего, а осталось на ситечке только выращенные дети - умные, добрые, сильные. И ничего более значимого я не сделал! Ничего!! Удачи тебе во всем
Stojjar вне форума  
4 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Вета46 (24-05-2013), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 12:59   #334
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Скажу тебе прямо-ты просто герой! И не спорь! ГЕРОЙ!Наблюдать все это со стороны еще сложней.И тебе хватило сил,наглости и ума отстоять свои интересы наперекор врачебному сопротивлению.Респект еще много много раз!!!Теперь у вас начинается новый этап.Молодцы!!!
Подписываюсь под всеми словами!!!!!!!
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 07-08-2010, 13:24   #335
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

GURUSUNNY, видишь, какой ты молодец, сколько людей тебя помнит, тебе пишут и тебя поддерживают А если по делу, практически: удержишь три-пять лет позицию "ни грамма из пакетиков и бутылочек" - и первый раунд выиграл. Как? А как хочешь -сын твой, а ты умный [I]Илье Гурусаньевичу виват!
Stojjar вне форума  
Следущий пользователь сказал Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 13:25   #336
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
удержишь три-пять лет позицию "ни грамма из пакетиков и бутылочек
Ну это не сложно. даже не при ЗОЖной жизни.
Лариса13 вне форума  
2 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Stojjar (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 14:03   #337
 
Аватар для Stojjar
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Украина
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 2,823 раз(а) в 685 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Лариса13, бывший военный химик и биохимик находит задачу "обезопасить ребенка" весьма сложной! Плиззз, прошу Вас найти время и разъяснить вот эту позицию:
Ну это не сложно. даже не при ЗОЖной жизни.
Stojjar вне форума  
2 пользователей сказали Stojjar спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Лариса13 (07-08-2010)
Старый 07-08-2010, 15:30   #338
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Stojjar, ну пакетики и бутылочки, как вы выразились я у своих детей не применяла до лет 5 точно. Готовила все свежее и все делала сама и соки и пюрешки и кашки варила, чтоб сразу все скушать. Никаких чипсов и конфет мои дети не знали (с младшей было сложнее, она все время общалась с племянником, на 5 лет ее старше, а ему было все можно, и тут была нереальная война, которая кстати до сих пор ведется.) Ну а как вам еще это подробно описать. Я сама в принципе не особо ЗОЖница, но стараюсь питаться правильно, ну а дети это святое, чем позже узнают вкус гадости. тем лучше. В этом я свято уверенна.
Я уже в теме писала, что муж у меня совершенно не ЗОЖный. но с ним проведена беседа и чипсы и конфеты он ест исключительно ночью и под подушкой. Все остальные его блюды детям не вкусны. Поэтому тут проблем нет. Конечно с подрастанием, все становится сложгнее. Начинают угощать, они что то пробуют, но я дома все время над этим работаю. Но бывает и съедят что то на Дне рождения, газировки гадской напьются.....ну что ж теперь, мы в этом мире живем. и никуда от этого не деться. А работа в этом направлении все время ведется. Жалко что я сама поздно пришла к ЗОЖу. и прививки вот год как детям не делаю. Но считаю. лучше поздно чем никогда!!!!!!
Поэтому Гурусан - молодец! И на родах присутствовал и прививки отследил! Так держать!!!!!!
У нас кстати (на форуме есть тема о прививках) сейчас гораздо спокойнее все стали относится к тому. что не делаю детям прививки. народу такого становится все больше и больше. И когда я в садике объявила. что моему ребенку не надо ничего делать. медсестра нисколько не удивилась. только сказала. хорошо. только подпишите соответствующие документы. В школе пришлось конечно повоевать, к старшей дочке изрядно приматывались. в отсутствие мамы. после звонка медсестре пресинг немного ослабили. Если б и дальше так шло. пришлось бы идти лично и объяснять политику партии.
Лариса13 вне форума  
4 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (07-08-2010), Stojjar (08-08-2010), Алена (07-08-2010), Вета46 (24-05-2013)
Старый 07-08-2010, 18:06   #339
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от Stojjar Посмотреть сообщение
GURUSUNNY, видишь, какой ты молодец, сколько людей тебя помнит, тебе пишут и тебя поддерживают
Да. Я это заметил и оценил, очень приятно.
Stojjar, Вы так взываете к моему тщеславию что у меня складывается впечатление будто вы меня очень хорошо знаете Мы знакомы? (можно в личку)
Я себе дал слово, что давить на ребенка ни в коем случае не буду но постараюсь сделать так чтобы мой личный пример стал для него источником вдохновения и образцом для подражания.
Считаю что главное дать "правильный" базис а уже как и какой дорогой ему идти, придет время решит сам.
У меня вдома уже год как никто ничего в пакетах и бутылочках не покупает (даже для себя для взрослого) а для ребенка тем более. Те продукты которые я могу купить в магазине можно пересчитать на пальцах двух рук. В основном таримся только на рынке. А все овощи и некоторые ягоды и фрукты так и вобще свои.
К тому же я не сидел сложа руки. Пока мы ходили беременны и жена наслаждалась этой радостью, родственников я уже "обрабатывал" по полной.
В результате сейчас все действия которые хоть каким то образом касаются или могут относиться к моей (теперь уже можно смело сказать) семье, без моего ведома и одобрения не предпринимаются.
И это при том что я не ставил никаких ультиматумов, никого не ругал, не с кем не сорился.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-08-2010 в 09:01..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Stojjar (08-08-2010)
Старый 07-08-2010, 18:46   #340
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Я себе дал слово, что давить на ребенка ни в коем случае не буду
Молодец! Правильно!
Лариса13 вне форума  
1 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Молодо-зелено" или "как я провел лето" :) aR_DTrue Архив 7 22-06-2011 07:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter