Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2012, 17:38   #1
 
Аватар для it'sme
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: faraway
Сообщений: 2 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание с дефицитом мозга :))

Всем привет.
Название темы - это, конечно, шутка. Видимо, оно должно было символизировать мою полнейшую бестолковость в вопросах собственных ощущений и здоровья. К врачам я не хожу, где у меня печень и почки, не знаю, и как только с организмом случается что-то незнакомое и ощутимо неприятное, чуть ли не в панику впадаю.
Но лучше начать с самого начала)

Мне 30 лет, рост 168 см, вес кто бы знал ) Предположим, что в среднем он равен 48-49 кг, тем более, что за всю жизнь он точно не поднимался выше 51 кг ни разу, несмотря на все мои уговоры. Что меня, надо сказать, весьма расстраивает, но я уже привыкла.
Шесть лет назад мне попалось под горячую руку замечательное эссе Николая Курдюмова "Хотим ли мы здоровья" и, невзирая на то, что никаких ощутимых проблем со здоровьем у меня не наблюдалось, что-то сдвинуло в голове и сподвигло, так сказать, на дальнейшие гастрономические приключения. Нет, ну круто же: умереть лет в 150 молодой и красивой? )

В общем, без всякой системы рацион начали покидать всякие там жареные картошки и мясо, шоколад, конфеты, чипсы, плов.. (Лена!!! 8-й день голодания, что ты несешь?! Шесть лет без драников и шоколадного ёгурта, эх..)
Сначала делала салаты со свежесваренной фасолью и сырой морковкой, пекла хлебцы из обдирной муки, размачивала обычную гречку в холодной воде, проращивала пшеницу, часто делала творог из домашнего молока. В меньшей степени знания и в большей степени лень (ну а как же) постепенно сдвигали меня в сторону сыроедения. Не, нуачо: варить не надо, посуду отмывать не надо. Купил, вымыл, съел, купил, вымыл, съел.. романтика!

Тематическую литературу я все-таки время от времени читала, поэтому примерно в тот же период попавшийся мне в виде желто-зеленой книжки, стоявшей на полке в нашем собственном доме, Поль Брэгг, который ничуть не уступал Курдюмову по части вдохновляющего трепа... Остапа понесло )
В общем, я сотворила несколько еженедельных голоданий по 24 часа и одно трехдневное, которое прошло легко и безболезненно (после тренажерного зала в конце второго дня я вопреки собственным ворчливым прогнозам умереть в первые десять минут тренировки просто летала от бодрости и счастья). Никакого эффекта, ну вот абсолютно никакого после этого торжественного мероприятия я не ощутила и забросила это дело.

Тем временем рацион потихоньку устаканивался и пришел к тому виду, каким он был все эти шесть лет, а именно: процентов 60-70% свежие фрукты и овощи (купил, вымыл, съел, дааа?), в том числе в виде салатов, и на оставшиеся проценты приходятся орехи, семечки (тут я наркоман))), пророщенная пшеница или рожь, сушеный инжир, домашняя сметана и творог, иногда вареная куриная грудка или яйца, по сезону вареная кукуруза (вот от чего точно никогда не откажусь) или стручковая фасоль, рассольный сыр (если получалось, тоже домашний) и пшеничные хлебцы. Зеленый чай - только в гостях и только из дипломатических соображений, когда бедные хозяева совсем уж не знали, что мне предложить ) Ни к сыроедам, ни к вегетарианцам я себя не относила и суть питания резюмировала примерно так: натуральное и по возможности сырое. Периодически переходила на чистое сыроедение, пару раз даже на моно, но потом возвращалась. С продуктами пищевой промышленности я старалась не связываться, и единственное пересечение с ними в виде хлебцев и сулугуни время от времени пыталась беспощадно, но безуспешно изгнать со стола. Хотя какой там стол, у нас дома одноконфорочная дачная плитка на ножках и та раз в неделю включается ))

Когда же я до голодания доберусь.. Трудно быть последовательной )) Не знаю даже, зачем я это все тут излагаю, но ведь это же дневник, так ведь? Кому-то может оказаться полезной инфа про мое недосыроедение, да и голодание к этому образу жизни имеет отношение.

Итак, коротко о результатах смены питания: никаких =((((
Первые полгода я ждала какого-то невероятного чуда, потом написала в аську небезызвестному Изюму, он на меня наорал ))) что если я хочу так быстро, то лучше сразу бросить, что вообще придется ждать годы, что всяких шаталовых и бреггов слушать не надо, ну и так далее в том же духе. Следующий год я ожидала ну хоть каких-нибудь изменений, потом махнула рукой, потому что все равно ничего не чувствовала (см. название темы). Также пару раз в год простывала, также болел низ живота раз в месяц, иногда голова от скачков давления. Единственное, совершенно перестала ощущать желудок кроме случаев съедения килограмма винограда или арбуза с утра пораньше.
Правда, муж утверждает, что он очень отчетливо ощущает разницу между мной и окружающими людьми в плане запаха тела, чистоты кожи и т.д. Еще тут недавно проходили мимо медцентра, где бесплатно проверяют сердце, зашли ради интереса. Меня просканировали и сказали, что моторчик у меня, как у космонавта, что такое редко бывает, и даже у детей далеко не всегда, и т.д., и т.п., я под конец уже не знала, куда от врачихи деваться.
Вышли на улицу и муж мне сразу: Ага!! А ты говоришь, нафига сыроедение, ну вот же оно!
Ну и фигли. Откуда я знаю, может оно мне такое в наследство досталось, я же не проверяла до того, как. У мужа, кстати, куда все хуже оказалось, но он-то у меня прожигатель жизни со стажем. Кстати, этот прожигатель в соседней теме с похожим названием )) пишет про 27-й день голодания. Как восстановится, обязательно еще раз сходим проверить, улучшилась ли его картина.

Кажется, я наконец-то подобралась непосредственно к ))) Ну и преамбула получилась, застрелиться.

Тут вроде принято описывать проблемы, которые повлияли на решение голодать. Основная расстраивающая меня проблема одна, и говорить о ней мне сложно и страшновато, но все-таки. Мне, как я уже писала, 30 лет и у меня все еще нет детей. Не потому, что я не могу (хотя я и не проверяла), а просто так сложилось: сначала человек неподходящий попался, потом какие-то бесконечные путешествия и переезды, до сих пор толком спланировать не можем. Теперь чем дальше, тем больше я боюсь. Начиталась уже и про рекомендуемый возраст, и про эластичность мышц, и прочее.
В общем, вдохновленная примером мужа, который начал почти месяц назад, я решла попробовать хоть сколько-нибудь дольше тех моих трех дней. Тем более, что Николаев пишет, будто только после трех дней в организме наконец-то начинают происходить нужные процессы. Ну и кроме того, мы сейчас до лета живем в маленьком городке у моря, тут и воздух, и климат, короче, все условия.

Вообще сегодня восьмой день, но я опишу, что помню.

Вход
Муж мой так много ворчал о том, как сложно делать клизмы во время голодания при общей слабости, и как здорово было бы избавиться от того, что там скопилось до начала процесса, что я пару раз почесала макушку и.. просидела 6 дней на соках. Ради этого даже бюджетную соковыжималочку приобрели. Мы, кстати, живем в номере гостиницы, и я совсем не уверена, что ее тут можно использовать, поэтому каждый раз в процессе добывания питательной жидкости чувствовала себя по меньшей мере Штирлицем на задании )) Да, и я совершенно не понимаю, почему это мероприятие тоже называют голоданием: самочувствие отличное, слабости никакой, утренняя пробежка без проблем ну и так далее. Хотя язык очень быстро стал белый-белый.

Первый день прошел совершенно незаметно. Есть не хотелось, самочувствие приличное, ничего из ряда вон выходящего не наблюдалось.
it'sme вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали it'sme спасибо за это полезное сообщение:
Ran Sensai (04-05-2012), Slim (05-05-2012), Анфиса (04-05-2012), Рафис (05-05-2012)
Старый 04-05-2012, 18:07   #2
 
Аватар для it'sme
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: faraway
Сообщений: 2 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом мозга :))

Второй день начался часов в семь утра с очень неприятной тошноты, которая вызывала непреодолимое желание немедленно все бросить и забить нафик. Лежа, сидя, стоя, в любом положении это был просто капец. Порассуждав некоторое время о тщетности всего ссу.. тьфу, сущего, я придумала себе анестезию и с воплем "эврика!" добыла из холодильника лед в формочках. Вода в стакане получилась ледяной и очень приятной на вкус. Организм радостно отозвался симптомами цистита. Т.е. несильными болевыми сигналами непосредственно в процессе и ощущением только что выпитой пятилитровой канистры воды в остальное время. От тошноты, надо сказать, анестезия нифига не помогла, но та потихоньку сама сошла на нет.
Горестно вздохнув, я отправилась в Яндекс выяснять, как бороться с моей новой радостью. После двадцати настоятельных рекомендаций немедленно обратиться к врачу интернет смилостивился и выдал мне чей-то пост о том, что очень хорошо помогает горячая ванна. Поскольку ванны в нашем номере по понятным причинам не предусмотрено, пришлось воспользоваться ее уменьшенной копией в виде тазика и применить его локально. В общем, Яндекс не обманул - от позывных эта процедура избавляет хорошо.

Третий, четвертый, пятый... восьмой день настолько похожи друг на друга, что меня это убивает. Пробуждение в хорошем самочувствии и настроении, час, приятно проведенный в постели и понеслось. Вставать тяжело, ноги еле держат, от подъема корпуса немедленно темнеет в глазах, и... все. Хоть бы что-нибудь обострилось, хоть бы слюна вкус сменила, а она сменила только запах, да на такой отвратительный, что это угнетает. Воду в себя заталкиваю еле-еле. Ни о каких прогулках речи нет, только за водой и хожу в соседний магазин, и каждый раз кажется, что с риском для жизни )) Работаю (удаленно дизайнером) с трудом, но вроде пока никто не придирался.

В общем, если ничего не изменится в лучшую сторону, думаю на 11-й день выйти и посмотреть, чего будет после. Как-то так.
it'sme вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали it'sme спасибо за это полезное сообщение:
Slim (05-05-2012), Анфиса (04-05-2012), Рафис (05-05-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание с дефицитом веса (26 дней) Slim Примеры длительных голоданий 36 15-05-2012 17:43
Сотрясение мозга у ребенка Кузьмич Семья 2 10-10-2011 18:36
Невринома - опухоль головного мозга KnyazHM Дневники борющихся с онкологией 8 03-08-2011 04:29
Гидроцефалия (водянка головного мозга) Георгий7 Болезни и симптомы 0 28-05-2011 10:01
Опухоль спинного мозга Ник Дневники борющихся с онкологией 39 06-05-2010 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter