Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2014, 03:25   #1
 
Аватар для Алена76
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 230 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
цикламен, чеснок, алое, коланхое

Всем привет. Меня зовут Алена. У меня сегодня 8 день очищения по МВ Оганян.
Вопрос к знающим: Я хочу с 10 дня начать закапывать в нос цикламен или чеснок, или алое, или коланхое, но опыта в этом не имею. Те, кто уже это проделывал, подскажите:
1. Был ли эффект?
2. Где вы берете цикламен?
3. Как готовить из неко капли и можно ли их хранить в холодильнике и как долго можно хранить?
4. Можно ли хранить чесночное масло? или его каждый раз заново надо готовить (кстати к маслу больше всего склоняюсь)
5. Кто пробовал алое или коланхое капать. Есть ли эффект от них?
6. Правильно ли понимаю, что все это нужно капать 3 раза в день, 3-4 месяца?
Спасибо огромное всем, кто ответит
Алена76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена76 спасибо за это полезное сообщение:
Losa (24-02-2015)
Старый 27-01-2014, 05:56   #2
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

Чистка носа самая мягкая – капать чесночное масло:
раздавить 2 дольки чеснока ядреного и залить сыродавленным полсолнечным маслом (или кукурузным) так, чтобы только покрывало. Через 2 часа получаем лекарство, которым надо закапывать нос. Это очень хорошо выводит обложения гнойные и при этом не щиплет. Но все равно выводит гной не до конца.
Для детей особенно – капать свежевыжатый сок свеклы.
1 ст.ложка сока + 1 ст.ложка жидкого меда, хорошо смешать и в холодильник. Капать 1-2 капли в каждую ноздрю.

Чтобы капитально очистить пазухи, надо несколько месяцев подряд капать 1-3 раза сок корня цикламена. Это только взрослым, детям до 12 лет не делать.
Клубень цикламена помыть, почистить, натереть на мелкой терке. Кашку выжать через 4 слоя марли. Этот сок налить в темный пузырек. Половину с него перелить в другой пузырек для того, чтобы развести дистиллированной водой 1:10. Все держать в холодильнике. Капать в нос в день 3 раза обязательно лежа (на спине). Немного полежать и сразу выпить 2-3 кружки горячего отвара, заранее подготовленного. Это будет разжижать лимфу и гнойные сгустки. Потом наклониться низко к полу. В результате в течение 3-4 месяцев можно капитально почистить свои пазухи.

Больному с аллергическим ринитом не капать!!! Может быть отек слизистой носоглотки. Такому можно начать чистку с сока алое или каланхое (цельный сок), а перед этим питье и клизмы дней 10.
__________________
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Oksana спасибо за это полезное сообщение:
jpp (05-02-2014), Losa (24-02-2015), Алена76 (27-01-2014)
Старый 27-01-2014, 06:02   #3
 
Аватар для Oksana
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Украина
Сообщений: 578 Поблагодарил: 104
Поблагодарили 231 раз(а) в 141 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

http://lektravi.ru/drugie-tovary/tsiklamen-kapli/ -я тут покупала
Пока еще не поняла цикламен.
__________________
Мое первое очищение - по Оганян: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16489
Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Oksana спасибо за это полезное сообщение:
Алена76 (27-01-2014)
Старый 27-01-2014, 08:41   #4
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,330 Поблагодарил: 9,589
Поблагодарили 11,999 раз(а) в 2,636 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

Цитата:
Сообщение от Алена76 Посмотреть сообщение
Всем привет. Меня зовут Алена. У меня сегодня 8 день очищения по МВ Оганян.
Вопрос к знающим: Я хочу с 10 дня начать закапывать в нос цикламен или чеснок, или алое, или коланхое, но опыта в этом не имею. Те, кто уже это проделывал, подскажите:
1. Был ли эффект?

4. Можно ли хранить чесночное масло? или его каждый раз заново надо готовить (кстати к маслу больше всего склоняюсь)
Оооо!!!Без ложной скромности скажу,что я АСС в этих процедурах.
Вобщем-то одна из причин,что я на этом форуме именно из-за носа.Вернее у меня назначена была операция на чистку пазух носа,но я решила попробовать самостоятельно прочистить организм и тем самым освободиться от слизи.

Тут надо заметить,что гноя в пазухах носа у меня не было,а заложенностью страдаю с детства.

Вот такой "кратенький" предтеч.

Что мне помогло справиться с заложенностью после лекций Марвы Оганян.
  1. Полный отказ от мяса и мясных продуктов.
  2. Первые три недели капала чесночное масло.
  3. Последующие три недели свекольный сок с мёдом.
  4. И потом сок цикломена собственного приготовления.

Так вот самоё жуткое и для меня бесполезное оказался сок цикломена,а на втором месте по жуткости свекла с мёдом.

А самым действенным чесночное масло.Писали,что моча ещё здорово помогает,но мне уже не надо оказалось.

А после сока цикломена были ужасные ожоги слизистой горла и носа.

Может надо было с маслом делать,а не с водой,но Марва говорила что с водой.
хоть я и разводила сильно,но всё равно всё обожгла и в первый и во второй раз.Вобщем я больше не буду это делать.

А ещё я заметила,что надо наблюдать за действием на организм съедаемых продуктов.

От одних слизь появляется в носу,а от других нет.

Масло чесночное можно хранить в холодильнике.Закапывать лёжа на боку,а потом запрокинув голову лежать несколько минут.Потом встать и наклонившись всё вытекает.А потом вечером повторить.

Нос дышит как новенький.Причём и днём,и ночью.

П.С.Если гайморит,то может по другому надо действовать.У меня гайморита никогда не было
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Deva777 (04-02-2014), Eltara (19-03-2016), HappyKnitter (23-02-2016), Losa (24-02-2015), monoed (28-02-2015), Алена76 (27-01-2014), Ната_2.0 (21-02-2014)
Старый 27-01-2014, 11:44   #5
 
Аватар для Алена76
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 230 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

Огромное спасибо за такой подробный ответ
Я тоже склоняюсь к чесночному маслу. С цикламеном все проблемно как-то... Мяса не ем года 3, а вот после рыбы нос закладывает, это я точно замечала. Гайморита нет и нос в общем дышит. Просто чиститься, так чистить все Особенно если МВ говорил, что всех людей в пазухах носа до стакана слизи храниться
А чесночное масло сколько храниться в холодильнике? Сколько раз в день его капать? По скольку капель? Сколько месяцев его капать?
И не поняла еще про "наклониться". Т.е. смысл в том, чтобы оно затекло в гайморовы и лобные пазухи? Голову вниз наклонить надо?
Алена76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена76 спасибо за это полезное сообщение:
Losa (24-02-2015)
Старый 27-01-2014, 15:19   #6
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,330 Поблагодарил: 9,589
Поблагодарили 11,999 раз(а) в 2,636 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

Алёнка,у меня смысл закапывания был в том,чтобы наконец-то дышать свободно.А то я спала и ньчью должна была закапывать,чтобы продолжать дышать носом.А после капель дышалось,но весь последующий день из носа текла вода прозрачная.А я вечно с бумажным платком в руке.

И это было ежедневно.Ужас,как вспомню.А наклоняться надо для того,чтобы лучше вытекало.Ну и Марва так советовала.Если перед этим чай или что-то горяченькое попить,как Оксана писала,так ещё лучше конечно.

У меня от рыбы не закладывает.Но я вечером её и не ем.После салатов овощных и фруктовых-тоже не закладывает у меня.Стараюсь вечером вовсе чисто символически питаться.Так что у меня последняя трапеза в 16.00 где-то.А потом могу отвар с мёдом или ряженки грамм50.Вобщем чего-то лёгкого,но чтобы есть не хотеть.
Цитата:
А чесночное масло сколько храниться в холодильнике? Сколько раз в день его капать? По скольку капель? Сколько месяцев его капать?
Так я-то капала по её рекомендации по три недели чесноком и свёклой,а цикломеном при УГ только одну неделю.Но всё только усугубила.Было легко уже дышать,а после цикломена воем выла.И нос опухший(слизистая),и горло тоже.Вобщем врагу не пожелала бы.Но это ещё и оттого,что чеснок-то тоже жёг,а потом свекла с мёдом ещё пуще.Так слизистая уже видно была на пределе.А я её ещё и контрольным выстрелом добила.

Вобщем не всё так славно прошло.Да и в остальном я сделала свои коррективы под свой организм.И вот в этот раз уже без проблем отсидела 7 дней на УГ и 7 дней на выходе.А по сути и сейчас продолжаю в том же духе.И мне оч пока просто.

Клизмы конеш не делаю;но питание в корне поменялось.А это от привычек выработанных зависит.Я решила,что моя психика приспособилась,оттого теперь и легко.

Хранится чесночное масло в бутылочке с пипеткой.Мне хватает на 2 недели.Чеснок ведь не даёт портиться маслу.

Капала утром и вечером.Это последний раз.

А те разы по три раза,а то и больше.Нос-то постоянно заложен был до этого,а я так не привыкла.
Капала по одной большой капле в каждую ноздрю.Повернусь на один бок-закаплю.Потом на другой бок-закаплю.Потом лежишь на спине и голову повыше,чтобы в пазухи затекало,а не в горло.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Losa (24-02-2015), monoed (28-02-2015)
Старый 28-01-2014, 04:03   #7
 
Аватар для Алена76
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 230 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

спасибо, Аленушка начну завтра капать чеснок.
Алена76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2015, 08:34   #8
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

Большое спасибо за тему и за подробные ответы!
У дитятки насморк часто - буду лечить чесноком с облепиховым маслом. А то он глотает всё - сморкаться не хочет. Попробую, надеюсь надолго поможет. И себе тоже прокапаю, у меня насморка нет, а вот на улице постоянно вытекает много слизи прозрачной.
Подскажите, если масло подсолнечное поменять на облепиховое, то пропорции те же будут?

В процессе приготовления возник вопрос: чеснок отжимать сразу нужно или заливать тёртый, а потом отжать? Чтоб кусочки дитю не попали в нос
__________________
Слова - это только слова

Последний раз редактировалось Losa; 24-02-2015 в 10:42..
Losa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2015, 13:47   #9
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,330 Поблагодарил: 9,589
Поблагодарили 11,999 раз(а) в 2,636 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

Цитата:
Сообщение от Losa Посмотреть сообщение
Большое спасибо за тему и за подробные ответы!
У дитятки насморк часто - буду лечить чесноком с облепиховым маслом. А то он глотает всё - сморкаться не хочет. Попробую, надеюсь надолго поможет. И себе тоже прокапаю, у меня насморка нет, а вот на улице постоянно вытекает много слизи прозрачной.
Подскажите, если масло подсолнечное поменять на облепиховое, то пропорции те же будут?

В процессе приготовления возник вопрос: чеснок отжимать сразу нужно или заливать тёртый, а потом отжать? Чтоб кусочки дитю не попали в нос
Пропою в очередной раз дифирамбы чесночному маслу.

По-моему мнению-это самое эффективное средство для тех,у кого нос не запущен до "гайморитового состояния".
Про ребёнка.
Надо отследить отчего у него частый насморк.Бывает и от аллергии.
Перед тем,как капать ребёнку чесночное масло,надо на себе попробовать.Если самой не жгёт,тогда можно капать ребёнку.

Но для себя я делала покрепче.Чтобы чувствовалось.Не знаю права я или нет в данном случае.

Про масло .Марва Оганян говорила только о подсолнечном.По-моему мнению,если vozmoжны в составе другие масла,так она бы их тоже упомянула.

Как приготовить капли.
  • Чеснок раздавить чеснокодавилкой или мелко потереть.
  • Залить маслом,чтобы покрыло всю массу.
  • Настаивать 2 часа.
  • Потом через марлю процедить.
  • Чтобы были капли сильнее,то отжать через марлю.Тогда капли не прозрачного ,а мутно- белого цвета.
Ребёнку прозрачных капель достаточно.
Прокапывать на боку,я выше описывала процесс. Закапывать раза три в день.Это теперь и от гриппа,как профилактика хорошо.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Eltara (19-03-2016), monoed (28-02-2015)
Старый 24-02-2015, 16:59   #10
 
Аватар для Losa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 46 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 183 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: цикламен, чеснок, алое, коланхое

Большое спасибо за быстрый ответ! Так и сделала!
Буду пробовать на себе, это вы хорошо, что написали (а то я думала на следующей неделе начать).
А масло облепихи тоже от насморка используют, оно очень полезно и имеет ранозаживляющее и противовоспалительное действие, а так же используется при лечении ожогов. Я специально его выбрала, чтоб помягче было лекарство.
Капать может 2 раза ребёнку хватит?
__________________
Слова - это только слова
Losa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Losa спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (23-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок, мёд и т.д. nima Теория и практика голодания, вопросы и советы 1045 28-01-2022 22:32
Чеснок melong Питание 169 24-12-2015 06:43
Чеснок и витамины. Когда начать, после голодовки? Roland Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 28-01-2013 07:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter