Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2022, 12:47   #1
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Земля
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лечебное Голодание во имя Красоты!

Всем Привет!

Хочу зайти на 10 дней.

Опыт голодания имеется-и на воде, и сухой. На воде нравится больше, потому что мне так легче.

Голодаю с 2014 года, дабы мне пока необходимо, после каждого голодания наблюдаю рост, как человека разумного, но еще не все моменты проработала. ЛГ провожу обычно раз в год в специализированных центрах голодания, либо самостоятельно. В этот раз голодать буду сама.

Почему я голодаю? Главная причина-лишний вес, с каждым голоданием конечно приходят прозрения почему я поправляюсь, и за эти годы я выросла в своем отношении к себе, в своей любви,но как я написала выше-не все моменты еще проработаны, раз возникла такая потребность. Любить себя мне нужно было учиться, вот я и учусь.

Мне 30 лет, пришло понимание, что уже важно не просто быть стройной, важно быть ухоженной, стала обращать внимание на качество кожи, поэтому это ЛГ планирую совместить с повышенным уходом за собой))

Обычно я на ЛГ ничего не наношу на кожу, так что нужно это обдумать, либо просто устроить такое условное ЛГ-коже оставить питание, дабы зима и батареи. Решу позже.

Лечебное голодание во имя красоты!

Луна растущая, время у меня свободное, нужно воспользоваться этим шансом.

Главное нужно настроиться на длинный выход, с 2016 с выходами начала грешить, в этот раз хочу основательно долго выходить.

Ну как всегда-настрой боевой-главное завтра не остыть))

Так-еще раз повторю- Лечебное голодание во имя красоты! Луна растущая, время у меня свободное, нужно воспользоваться этим шансом.

На протяжении последней недели питалась в основном растительной пищей, так как ''в основном'', а не ''только'', но при этом все же ''в основном растительной'', сделаю себе трехдневный вход.

Вход скорее всего на овощах вареных, овощном пюре или овощных бульонах. А может тумы? Или свежевыжитые соки? С ЛГ выработалась пищевая интуиция, не всегда, но работает. Решу утром.

Мой рост 167, вес узнаю утром завтра.

На этом этапе главное не остыть, я провожу ЛГ только, когда душа лежит, чтобы это все во благо было, не люблю заставлять себя, вот такая я)

В принципе это голодание я уже где-то месяц глубоко в мыслях вынашиваю, даже касторка куплена, стоит, ждет, когда созрею (ее я, кстати, выпью на третий день входа). И самое главное-у меня время сейчас есть-нужно этим воспользоваться. И Луна растущая. Когда, если не сейчас?

Созрела.

ЛГ во имя красоты! И Любви!


Главное помнить для чего я это делаю и честно себе признаться, что мне действительно важно и что я правда люблю.

Вот и выявлены задачи для этого ЛГ.

До Завтра!
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rusalka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-02-2022), piumina (08-02-2022), Кремышев (14-02-2022)
Старый 09-02-2022, 12:00   #2
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Земля
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное Голодание во имя Красоты!

Вход День 1

Последние дни у меня сбит режим( на фоне небольшого стресса и поедания шоколадок), ну и соответственно многие процессы в организме, мой прекрасный регулярный стул стал каким-то не регулярным на этой неделе, легла утром, проснулась после обеда.

Режим нужно восстановить, дисциплинировать себя в этом вопросе.

Зато получилась длительная пауза между приемами пищи-24 часа, обычно я стараюсь держать 18 часов, но если получается меньше-не расстраиваюсь, 18-испытываю удовлетворение, а вот сегодня эти совершенно не запланированные 24 приятно обрадовали. Пользуюсь приложением Zero уже много лет, люблю его.

Сегодня в рационе у меня было:
-одно печенье(без глютена, без сахара, делала сама)
-брокколи(400 г замороженное) тушенное с кокосовым маслом и чесноком, после готовки добавила еще топленного масла-сегодня хотелось масленного жирного мягкого вкуса. Солила совсем чуть-чуть.
-пара корочек многозернового хлеба
-вода-1,2 л
-1,5 бутылки комбучи(HQ kombucha, 1 бутылка-330 мл)

Физическая активность-45 минут кардио

Уходовые процедуры-базовые+антицеллюлитный гель(еще одна цель-лосьоны для тела, гели, сухую щетку относить к базовому уходу, дело времени и постоянства)

Вес после пробуждения-66.35кг
Рост-167см

Вчера пришло какое-то новое понимание своей проблемы-единственное, что мне когда либо мешало-это моя неспособность справиться с лишним весом-копнуть в любую ситуацию и можно докопаться до моего лишнего веса-до моей неспособности решить эту проблему-до моего отрицания очевидного. Почему так? Заниматься сейчас ответом на этот вопрос я не хочу, я так уже делала. Если очень обобщенно-это из-за не любви и не умения ухаживать за своим телом, за своим женским телом, в целом не умении быть женщиной, нет у меня этой врожденной легкости, но я хочу быть легкой, был период, когда я была легкой-мне понравилось, это приятно и это правильно. Так вот копаться в вопросе-почему я толстая(точнее жирная), я не хочу, хочу действовать. Когда у шкафа сломалась дверка-я же не начинаю думать почему же она сломалась-я действую-если могу и хочу-делаю сама-не могу-прошу кого-нибудь, также и здесь вижу-у меня много лишнего жира-делаю себя стройной-без всех этих псевдостраданий и самокопаний. В моем случае мне важно было признать, что это проблема и что она меня беспокоит. Дело в том, что я всегда жила в состоянии, что я хорошо выгляжу при этом я понимала, что лишний вес есть, но я никогда не страдала по этому поводу.Я страдала по другим поводам, но корень то проблем был вес! Я игнорировала этот момент, словно я не хотела себе в этом признаться-признаться, что да-мир вокруг прав-я толстая. Может это защитная реакция была убедить себя, что я ох какая классная, но при этом внутри то где-то знать, что я жить то себе не разрешаю на 100 процентов, потому что знаю, что вру. Копаться не собиралась-а копание получилось)) Я рада, что мне пришло понимание-что все эти годы-лишний вес был моей главной проблемой, именно проблемой, к решению которой я всегда относилась легкомысленно, убедив себя насколько я классная. И я вроде бы как и знала это и понимала и принимала, но как-то не до конца.

С этим новым пониманием и принятием проблемы пришла какая-то смиренность, и даже легкость ощущается.

Поняв и приняв свою проблему, действовать легче.

Главное себе не врать.

И если есть проблема-решать именно ее, ту, которая ближе всего, ту, которую только ты решить можешь, тогда и другие решатся, а их и решать не придется, дабы их и нет вовсе, без той, которая ближе всего.

Последний раз редактировалось Rusalka; 09-02-2022 в 15:18..
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Rusalka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (09-02-2022), piumina (09-02-2022), Кремышев (14-02-2022)
Старый 10-02-2022, 17:07   #3
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Земля
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное Голодание во имя Красоты!

Вход День 2

Режим почти восстановила! Ночью спала-ура! Заснула около 2х, но это в любом случае лучше, чем утром. Перед сном медитировала. Проснулась в 8. От радости, что ночью спала, решила еще поспать)) проснулась в обед.

Вес 66.40

Куда пропал стул? вчера и сегодня не было( видимо кишки сжало от моего желания поголодать)) но я все таки объясняю это сбитым ранее режимом.

В связи с этим, сегодня-

Физическая активность-йога 45 минут

Особое внимание к упражнениям для пищеварения.
Йогой давно не занималась, наверное, где-то полгода. Ощутила, как не чувствую все тело, некоторые участки тела словно отходили ото сна, контакт нарушен, но восстановление пошло, хочется этот момент прокачать, телу нравится быть подвижным, плюс у меня довольно хорошая гибкость, нужно развивать.

Вчера, на момент написания поста, я еще не сделала физических упражнений, и дойдя до их упоминания, хотела написать ''физическая активность-минимальная'', но поняла насколько это тупо с моей стороны-хотеть сбросить вес с ''минимальной'' физической активностью, даже элементарно просто на улице не прогулявшись, поэтому после написания поста я переоделась и сделала 45 мин кардио(кикбоксинг) тренировку. Она принесла мне удовлетворение от себя.

Важность физической активности, ее понимание мне пришло пару лет назад, но я не регулярна в этом, но так как мне уже 30-регулярность уже важна, как показала сегодня йога.


Уходовые процедуры-базовые+маска для лица очищающая

Теперь к рациону:

чуть больше половины яблока
пара корочек многозернового хлеба
шпинат 400г(замороженный)+150г зеленого горошка(замороженный) тушенные на кокосовом масле, позже добавила топленное масло, солила чуть-чуть
шоколад сыроедческий (делала сама, состав-какао масло, какао порошок, мака, кокосовое молоко, кокосовый сахар, соль(оооочень маленькое количество для раскрытия какао))
пара глотков комбучи
1 кружка ягодного чая (замороженная клюква заваренная кипятком)
1 кружка зелёного чая
1л воды

Пищевая пауза со вчерашнего дня составила 18 часов.

Вход всегда разный, в этот раз так, это моя настройка.

Завтра последний день входа, сделаю построже.

Думаю про щоколад, не могу назвать это моментом слабости, это был момент вдохновения)) года два не делала, а тут вдруг за несколько минут сделала, еще и все продукты необходимые дома были. Или я сейчас оправдываюсь. Потому что можно было и не делать. Да, потому что я на входе, НО! - Нет. Это был момент создания, креатива, момент жизни, такое упускать нельзя. Шоколад то я полезный сделала. Мне, кстати, после голоданий всегда хочется самой готовить. И сейчас на входе я тоже получаю удовлетворение от тушения своих овощей) я не просто их тушу, а все это с душой как-то.
В последнее время я очень мало готовила, а если и готовила, то как-то на автомате. Только печенье с душой делала))

Всегда говорю, что неважно, что ты делаешь, главное как, от этого зависит результат.

Почему повара в дорогих ресторанах-стройные? Почему французы, с их в принципе в общем понимании тяжелой пищей-стройные? Потому что с душой все, с проживанием каждого момента, с балансом.

Вот я тоже так хочу, этому учусь, а голодания мне в этом помогают.

В общем, я рада, что меня этот креатив посетил на создание полезного шоколада, но если быть до конца честной-просто захотелось шоколада-с сахаром нельзя, поэтому сделала сама. Вывод-запреты на вредности дают силы на полезности.

Все равно у меня ощущение, что я оправдываюсь. Словно я осуждаю себя за шоколад, который был с абсолютно чистым составом!...вот это и неправильно! Захотела-сделала-съела-обрадовалась-все. А я тут развела) Вот этим и отличается стройный человек от вечно худеющего. Я заметила, стройные люди быстро отпускают, а вечно худеющие очень много держат, совершенно ненужного.

Хочу быть стройной.

Поэтому отпускаю!

Какао, кстати, открывает сердце.

Так что, спасибо, шоколад!

А еще стройные, наверное, не всегда ведутся на свои желания, а я повелась.

Поэтому завтра буду строга в плане питания, как стройный человек-сегодня позволила лишнего-завтра питаюсь скромно.

Написав это все, готова признаться-на создание шоколада-повелась, все таки это был момент слабости.

Вот, теперь легче, осадочка нет. Сразу бы признала это и все. Сейчас даже подумала стереть все свои рассуждения, но решила оставить, как пример человека, оправдывающий свою слабость и ведь можно же даже поверить, но тело не обманешь. Вот теперь легко. Теперь и можно отпустить.

Последний раз редактировалось Rusalka; 10-02-2022 в 20:40..
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rusalka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (10-02-2022), Кремышев (14-02-2022)
Старый 11-02-2022, 12:06   #4
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Земля
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное Голодание во имя Красоты!

Вход День 3

Вчера долго не хотелось спать, тк какао меня бодрит и был дискомфорт в кишках-из-за отсутствия стула в течении двух дней, сегодня стул был.Ура! Йога вчера сделала свое дело и на завтрак я сегодня решила в строгости не уходить(съела спокойно, что хотела и сходила в туалет).
После моих вчерашних умозаключений было ощущение, что поделилась лишним и вообще желание вести дневник пропало, даже были мысли, что и голодать не буду, но это все из-за того, что мне с собой строго сильно нельзя быть, сопротивление возникает. Со мной лучше мягко. И ощущение лишней открытости не понравилось, я когда решила оставить вчерашнюю запись, подумала-вдруг кто-то тоже столкнется с таким и прочитав, это как-то поможет, плюс это же дневник-пишу, что хочу-вокруг темы голодания и моей причины, но я поняла, что в первую очередь мне должно быть комфортно-поэтому свои рассуждения личные-я все таки оставлю при себе-в своем личном бумажном дневнике, который я уже как месяц не веду, здесь все таки буду делиться прогрессом в виде цифр и своих действий. Возможно, в какой-то момент мне опять захочется поделиться переживаниями, но сейчас мое решение такое.

Заснула я вчера около 4 утра, проснулась в 10.

Вес 66.6 (до стула)

Пищевая пауза составила 15 часов,

проснулась очень голодной.

Мой рацион:

кружка кофе( сильно разведенное водой, практически вода со вкусом кофе))
яблочновишневая пастила
2 граната
3 яйца(глазунья)
кусок мякоти многозернового хлеба
вода из одного кокоса
мякоть этого кокоса (не знаю сколько,50 гр наверное, с краю повыгрызала, кокос не молодой)
вода около 1л

Физическая активность: йога 45 мин

Уходовые процедуры: базовые

Касторку выпью перед сном, если буду бодрой, либо завтра с утра, если захочу лечь пораньше.

Завтра первый день голодания.

Самое первое мое ЛГ было 16 дней на воде, также два раза делала по 14 дней, пробовала сухое-6 дней, последние три года делала 7-дневные. Также, иногда провожу короткие-3 дня или суточные.

В идеале, мне хочется развиться до такой степени осознанности, чтобы потребность в длительных голоданиях отсутствовала. Оставить только короткие(3-5 дней) и делать регулярные суточные.

Сейчас потребность еще есть.

Изначально я здесь писала, что планирую 10 дней, но сейчас мне кажется морально я не готова.

Поэтому пока иду на 7 дней.

Замеры объемов сделаю завтра.

Последний раз редактировалось Rusalka; 11-02-2022 в 13:47..
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rusalka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-02-2022), Кремышев (14-02-2022)
Старый 12-02-2022, 12:44   #5
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Земля
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное Голодание во имя Красоты!

Лечебное голодание День 1

Касторку выпила вчера перед сном, подействовала через 3 часа, поэтому спала ночью плохо, зато почистилась очень хорошо. Выспалась днем.

Вес после пробуждения-65.1
Рост-167 см

Объемы:

ОГ-93
ОТ-77
ОБ-97


В следующий раз сделаю замеры на 7 день. Вес буду записывать ежедневно.

Вода около 1,5 л

Физическая активность- йога 45 мин

Из базовых уходовых процедур на время голодания многое решила исключить, поэтому прописывать их не буду в обязательном порядке, только если посчитаю нужным, например, сегодня-массаж сухой щеткой.

На каждое голодание всегда ставлю цели и добиваюсь их, на это тоже поставила.

Общее состояние хорошее.
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rusalka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-02-2022), Кремышев (14-02-2022)
Старый 14-02-2022, 00:03   #6
 
Аватар для Rusalka
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Земля
Сообщений: 10 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебное Голодание во имя Красоты!

Голодание прервала.На второй день голодания с утра побледнела и тошнило, настроения это терпеть не было, поэтому решила не мучать себя и продолжать не стала.

Желание не прошло, просто видимо нужно позже.
Rusalka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Rusalka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-02-2022), Кремышев (14-02-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для здоровья и красоты. Викторина Архив 0 27-01-2017 18:56
Для здоровья и красоты Volhova Архив 15 11-01-2012 09:02
30-дневное голодание для красоты и здоровья Natalika31 Архив 36 02-11-2011 16:44
Рецепты красоты Кatrina Беседы о жизни 152 13-01-2007 16:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter