Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 18:45   #1
 
Аватар для Aleksandra_vesna
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Моя история

Здравствуйте уважаемые посетители этого полезного форума! Меня зовут Александра. Пишу я здесь в надежде найти понимание и поддержку. Даже читая другие дневники становится легче и сила воли просыпается. Моя история грустна и банальна. Поступив в институт, я решила похудеть. У меня очень худенькая сестра. Хотели того родители или нет, но уже с самого детства я начала чувствовать себя грузной, благодаря их “ты же крупнее” и “у тебя широкая кость”. А когда повзрослела, то в голове крепко укоренился разъедающий комплекс. Надо отметить, что у меня просто круглое лицо и всегда были щеки. Окружающие обычно думают, что я полнее. Стоит одеть узкие джинсы, все удивляются. Мой первый опыт голодания был результатом отчаяния. После ночи в слезах я поклялась, что неделю просижу на воде. Я НИЧЕГО не знала о леч.голодании. Просто перестала есть. Интоксикация. После 4-го дня не могла дойти с учебы. И я совершила грех. За который, наверное, расплачиваюсь сейчас. В полуобморочном состоянии я съела яблоко. Потом примерно в течение 3-х месяцев я питалась практически одними фруктами, голодая 1 день в неделю. Похудела на 10-12 кг (примерно с 59 до 48,а потом и до 46 при росте 1.63) В это время я молилась утром и вечером со слезами. Это были слезы духовной радости. Радость ощущения ПРИСУТСТВИЯ БОГА. Любви и благодарности, что я могу ТАК прочувствовать молитву…что могу так любить своих родных и близких. Знаете, похожие чувства переживаешь в праздник Пасхи. Шло лето. Постепенно я растеряла этот подарок. Питаться нормально так и не начала. В итоге булимия и простое чревоугодие. Которые являются психологической зависимостью. Они вытесняют из моей жизни практически все. Сейчас мне уже 22, но мне кажется, что мой мозг так и остался 18-тилетним. За эти годы я дважды набирала вес до 60, при нормальном питании, но потом сбрасывала. Один раз с помощью голодания (14 дней на воде). Перед этим я прочитала достаточно много литературы. Вы спросите, зачем я начинаю снова? Вы знаете. Очередной Последний раз. Каждый раз я искренне верю, что он последний. После голодания я действительно могу наедаться маленькими порциями пищи. И мне легче бороться. Но до сих пор я все-таки, со временем срывалась. Даже через боль растягивала желудок. Скажете, я дура? Может я правда больная. Ведь душевнобольные не осознают своей болезни. Но, по-моему, я просто слабая. И заедаю свои проблемы. Понимаете, жить с приличным весом полноценно я не умею. Я пыталась. А удержать его вы сами знаете, что сложно. Скажу пару слов о здоровье. В возрасте до 3 лет я перенесла Гепатит А и В. Но как раз только после голодания печень сильно уменьшилась и во время быстрой ходьбы с тех пор не болит! Но волосы поредели.
Не судите строго за количество символов) Вы первые кому я это рассказываю. Своих родных я очень не хочу обременять вообще не известными им проблемами. Да и может, у кого взрослые дети, будут внимательнее к ним, чтобы, пусть и любя, но не спровоцировать что-то похожее. Не сравнивайте своих деток таким образом)
В зависимости от своего состояния, надеюсь на благополучное 7-мидневное голодание. Я поправилась, но увеличивать срок не хочу. Надеюсь смогу привести мысли и чувства в порядок.
Я буду рада простому смайлу) Это будет значить, что вы со мной)
Aleksandra_vesna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Aleksandra_vesna спасибо за это полезное сообщение:
feew (26-02-2008), Igrunka (28-02-2008), Semizwetka (29-02-2008), tata (20-03-2008), Ирочка-лапочка (26-02-2008)
Старый 26-02-2008, 19:39   #2
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история

Голодание действительно приносит душевный покой. По крайней мере на какое-то время.Приходится конечно потерпеть, но результат того стоит. А что касается умеренного питания в обычной жизни, то есть мнение что это даже сложнее чем голодание (в каком-то смысле).(Результат сложнее удержать, чем достичь).В принципе можно надеяться что очередное голодание решит все проблемы и больше не потребуется голодать. Потомучто сложность проблем у всех разная. Мне это точно не грозит в ближайшее время. А вам и семь дней возможно дадут очень много,по крайней мере надеяться на это-хороший стимул.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alexis спасибо за это полезное сообщение:
Aleksandra_vesna (28-02-2008)
Старый 26-02-2008, 19:57   #3
 
Аватар для feew
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 194 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история

Aleksandra_vesna,

привет! на все вопросы конечно не смогу но что нибудь скажу. всетаки вес это не самое главное в этой жизни!
но бороться нужно несомненно, пока сил мало не клянись больше , исповедуй этот грех в церкви православной, причастись , станет гораздо легче.
с булимией попробуй бороться очисткой печени маслом и лимонным соком, проси помощи в молитвах у православных святых православными молитвами, можешь поискать помощи в церкви православной, схему твоих голодовок не берусь определять , каждый выбирает сам, брегг советовал постепенность, мы с тобой но главное Бог с тобой всегда только позови его на помощь! кажется ты зациклилась на весе , ты сама накручиваешь, не дрейфь думаю потихоньку ты выправишься, ангела хранителя тебе!

Последний раз редактировалось feew; 26-02-2008 в 20:00..
feew вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал feew спасибо за это полезное сообщение:
Aleksandra_vesna (28-02-2008)
Старый 26-02-2008, 23:06   #4
 
Аватар для КЛЕВЕР
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 309 Поблагодарил: 892
Поблагодарили 427 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история

Александра, я с тобой, буду тебя обязательно поддерживать! У меня такая же проблема психологическая зависимость от еды, но слово булемия мне не нравится, оно подразумевает диагноз, который лечат врачи, а вот чревоугодие - грех, ЧЕЛОВЕК может победить сам!!!

Последний раз редактировалось КЛЕВЕР; 01-03-2008 в 07:16..
КЛЕВЕР вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали КЛЕВЕР спасибо за это полезное сообщение:
Aleksandra_vesna (28-02-2008), Semizwetka (01-03-2008)
Старый 28-02-2008, 10:07   #5
 
Аватар для Aleksandra_vesna
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история

Большое всем спасибо))) Завтра у меня 1-й день. Эти три дня пока готовлюсь: сокращаю объем пищи; ем только яблоки и пью свежеотжатый морковный сок.
Feew, я согласна, что вес далеко не самое главное. Но стоит мне посмотреть на свои фотографии, на которых я в хорошей форме, или посмотреть пару рекламных роликов…и вот он-пример жертвы общественных стереотипов! Знаете, я все понимаю, но научиться бы любить себя такой.
Дайте, пожалуйста, ссылку, по которой можно подробнее узнать об очищении печени маслом и лимоном.
Ирочка-лапочка, по-моему, булимия это вообще извращенный вид даже чревоугодия. Ведь при ней человек вызывает рвоту. Я прошла через одно и другое. Чревоугодие дало мне понять, что я сильно грешу. А при булимии вообще можно долго себя обманывать. Верю, что Бог поможет нам держаться. У тебя есть свой дневник?
Aleksandra_vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-02-2008, 10:42   #6
 
Аватар для feew
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 194 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история

Aleksandra_vesna,
ссылку не знаю чищу по малахову давно был описан в его 1 томе целительных сил , а потом не смотрел, так как уже по памяти помню, единствено, прибавил с утра магнезию 1 пакетик ( после вечерней чистки) так советовал Андреас Мориц "Удивительное очищение печени" интересная книжка , но я чищу по Малахову , вроде как быстрей , а вообще способов много , лишь бы камешки зеленые выходили , ну и из опыта скажу что поначалу 250 мл масла трудно заходило (тошнило) но со временем перестало тошнить (связываю это с очисткой печени)
feew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2008, 09:22   #7
 
Аватар для КЛЕВЕР
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 309 Поблагодарил: 892
Поблагодарили 427 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история

Привет Сашулька, мой дневник находится в разделе "Обязательства и дневники голодающих" под названием " НА Здоровье", заходи.

Последний раз редактировалось КЛЕВЕР; 01-03-2008 в 07:16..
КЛЕВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-02-2008, 16:15   #8
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Моя история

Цитата:
Сообщение от Aleksandra_vesna
Вы спросите, зачем я начинаю снова? Вы знаете. Очередной Последний раз. Каждый раз я искренне верю, что он последний
Блин, как же это ТОЧНО
  Ответить с цитированием
Старый 01-03-2008, 08:15   #9
 
Аватар для Aleksandra_vesna
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история

Поздравляю всех с наступлением ВЕСНЫ)))
Feew, спасибо. Обязательно ознакомлюсь)
Мой первый день прошел незаметно) Было много дел. А вот сегодня уже чувствую тяжелее будет. Ну как обычно.
Пью водичку талую (покупаю Аква Минерале, замораживаю). Знаю, что ерунда, но другой нет) Расскажите кто какую воду пьет при голодании.
И еще у меня с 3-го примерно дня начинают мерзнуть ноги. Я вроде и зарядку делаю, но если не парить их каждый час, все равно холодные( Это нормально?
Aleksandra_vesna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-03-2008, 08:52   #10
 
Аватар для feew
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 194 Поблагодарил: 86
Поблагодарили 254 раз(а) в 99 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моя история

аква минерале вроде бы они используют воду из под крана (почитайте этикетку) , можно минералку без газа , читал что николаев позволял пить и с газом , но не берусь утверждать что это правильно на 100 процентов , я не изучал этот вопрос, про то что мерзнут ноги это имеет место у некоторых голодающих, вообще с мерзлотой в организме хорошо борется сухое голодание , до жажды , но оно всетаки не простое .
feew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя история Чебурашка Дневники борющихся с онкологией 64 23-04-2013 15:13
Мой путь - моя история. Margaritochka (Margarita) Архив 20 30-05-2012 19:25
Моя история..) Александра Архив 46 16-08-2009 08:38
Моя история голодания (4 дня) guldenka Примеры успешно проведенных голоданий 46 23-05-2008 13:23
История 8-го Марта Admin Беседы о жизни 2 07-03-2006 07:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter