Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2024, 07:14   #6731
 
Аватар для Verl
 
Регистрация: Apr 2024
Адрес: Spb
Сообщений: 10 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 40 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Спасибо, пойду смотреть!, но да, тема серьёзная, и относиться халатно никак нельзя. С вашей "подачи" Сегодня достану из яблочного своего уксуса грибочек маленький, заварю липу свою, возьму мёда и начну настаивать липово-медовый гриб.. А завтра за
молочным грибом сгоняю. И ещё квас берёзовый поставлю на Изюме и сухофруктах!
Verl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Verl спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (25-04-2024), Княженика (28-04-2024)
Старый 24-05-2024, 13:40   #6732
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 33 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 135 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Дорогие голодающие! Кто мне скажет, в чем причина, и как лучше бороться. Дано: ВГ (вода) 5-й день. Все неплохо, но когда ложусь спать, начинают болеть ноги и поясница. Если вылезаю из-под одеяла и начинаю ходить, то боль уходит. Еще помогает: полежать на иппликаторе Кузнецова, намазать ноги и поясницу звездочкой, укутаться во все одеяла (дома прохладно, и я мерзну). Вес сейчас около 50 кг, обычно 54-55. Еще пью стакан минералки, хоть это и не хочу разбавлять голод, но вроде помогает. Болит довольно сильно. уснуть не могу. Тюбаж делала, двигаюсь в течение дня. занимаюсь йогой, насколько могу. Но вот эта противная боль заставляет меня задуматься о скорейшем выходе. Кто сталкивался? Что еще можно сделать?
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-05-2024, 14:02   #6733
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,252 Поблагодарил: 22,002
Поблагодарили 50,417 раз(а) в 7,341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Mononoki Посмотреть сообщение
Дано: ВГ (вода) 5-й день. Все неплохо, но когда ложусь спать, начинают болеть ноги и поясница. Если вылезаю из-под одеяла и начинаю ходить, то боль уходит. Еще помогает: полежать на иппликаторе Кузнецова, намазать ноги и поясницу звездочкой, укутаться во все одеяла (дома прохладно, и я мерзну). в течение дня. занимаюсь йогой, насколько могу. Но вот эта противная боль заставляет меня задуматься о скорейшем выходе. Кто сталкивался? Что еще можно сделать?
Да все кто голодал те и сталкивались или почти все, даже и в данный момент на форуме присутствуют в активных дневниках. Например Alenoys тоже жаловалась на боли в пояснице при проведении голодания по Оганян. Здесь причина на поверхности-суставы питаются не кровью, а питаются через синовиальную жидкость, которая закачивает в сустав питательные вещества и удаляет отходы. Сама же эта жидкость получает вещества из крови. У вас в данный момент мало того что голодная кровь, без питательных веществ, так еще вы не делаете никаких упражнений на спину. Вот сустав и засох.
Вот то что вас спасёт

Более мощный конечно станок с горизонтальным положением тела, но для слабо подготовленной спины лучше вот такой мягкий вариант гиперэкстэнзии. Наклонять спину вперед не обязательно глубоко, можно чуть и чуть и руками поначалу можно помогать пока не укрепятся мышцы. Станок этот стоит сущие копейки, самый дешёвый тренажер на свете. Но лучше ничего нет!!! Йогу делайте мягко осторожно на голодании, т.к. сильная растяжка может наоборот спровоцировать обострение боли в пояснице.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (24-05-2024)
Старый 24-05-2024, 14:23   #6734
 
Аватар для Mononoki
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Алматы
Сообщений: 33 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 135 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Да все кто голодал те и сталкивались или почти все, даже и в данный момент на форуме присутствуют в активных дневниках. Например Alenoys тоже жаловалась на боли в пояснице при проведении голодания по Оганян. Здесь причина на поверхности-суставы питаются не кровью, а питаются через синовиальную жидкость, которая закачивает в сустав питательные вещества и удаляет отходы. Сама же эта жидкость получает вещества из крови. У вас в данный момент мало того что голодная кровь, без питательных веществ, так еще вы не делаете никаких упражнений на спину. Вот сустав и засох.
Вот то что вас спасёт

Более мощный конечно станок с горизонтальным положением тела, но для слабо подготовленной спины лучше вот такой мягкий вариант гиперэкстэнзии. Наклонять спину вперед не обязательно глубоко, можно чуть и чуть и руками поначалу можно помогать пока не укрепятся мышцы. Станок этот стоит сущие копейки, самый дешёвый тренажер на свете. Но лучше ничего нет!!! Йогу делайте мягко осторожно на голодании, т.к. сильная растяжка может наоборот спровоцировать обострение боли в пояснице.
Спасибо! Не могу сказать, что спина у меня слабая. я со спортом вполне на ты. Поняла. Покупать, конечно, не буду такую штуку но, кажется. на площадке с тренажерами что-то подобное было.
Mononoki вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mononoki спасибо за это полезное сообщение:
Сергеев (24-05-2024)
Старый 24-05-2024, 14:37   #6735
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,252 Поблагодарил: 22,002
Поблагодарили 50,417 раз(а) в 7,341 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе!

Цитата:
Сообщение от Mononoki Посмотреть сообщение
Не могу сказать, что спина у меня слабая. я со спортом вполне на ты.
Тут не важно сильная спина или слабая, но надо больной сустав покормить. Синовиальная жидкость закачивается в сустав только через движение. Это самое лучшее упражнение для поясницы. Можно самому взять гимнастического козла и закрепить ноги например за шведскую стенку и получится станок для гиперки не хуже магазинного. Раньше так штангисты и делали и даже по сей день они отдают предпочтение этому самодельному варианту, только крепление под пятки делают более удобным.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Mononoki (24-05-2024), Nedotroga (24-05-2024)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter