Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2024, 14:37   #61
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 147 Поблагодарил: 392
Поблагодарили 598 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Что-то по такой погоде велопргулочки в шею отдались, Солнышко тёплое, а ветерок прохладный, да по вспотевшей шее, не очень как-то... да и от задранной вперёд головы шея тоже затекает...

В общем достал из загашников заброшенный комплекс гимнастики для шеи доктора Шишонина, дополнил его же рекомендациями для самомассажа шеи... ну что сказать... влияние положительное на весь организм прочувствовалось : )))
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (12-05-2024), Jelenka (09-05-2024), Кремышев (13-05-2024), Лара-М (10-05-2024), Татика (13-05-2024)
Старый 09-05-2024, 14:44   #62
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,247 Поблагодарил: 21,999
Поблагодарили 50,405 раз(а) в 7,336 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Что-то акациевый квас излишне седативное воздействие на меня оказывает... в принципе у акации и указана такая возможность и противопоказания для гипотонии...
Меня почему то больше тянет на растительное сырьё с возбуждающим эффектом: чай, кофе, перец, имбирь, красный корень, бадан, йохимбе, гуарана. А вот успокаивающие травы: липа, валериана, мята, хмель, пустырник, безсмертник, акация меня не привлекают, я их пью очень редко. Причем выпил валериану однократно вроде бы хорошо на следующий день, повторил еще раз и уже вместо положительного эффекта - отрицательный -лень и пассивность. А если ее попить несколько дней подряд то излишнее расслабление не вызывает сомнений.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (12-05-2024), Альбертыч (09-05-2024)
Старый 12-05-2024, 20:16   #63
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 293 Поблагодарил: 1,259
Поблагодарили 1,969 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Сегодня прокатился в обнаруженный давеча сосновый лесочек, ну, точнее смешанный, шишечек набрать, хвои нарвать... шишечек не нарвал, там сосенки такие, что если я даже на велосипед встану, то всё равно не допрыгну, зато удовольствия получил максимум... как я про этот лесок раньше не знал...

У нас-то в основном степь да степь кругом, да холмики... ну песочек на пляжах, а вот, что бы лесок, то это редкость... а тут всё представлено - в одну сторону посмотришь, виды на лес, в другую, виды на мост, в третью исторический памятник... ёханый бабай... романтика
Последние пару лет практикую метод велокатания, который приблизительно можно назвать: "куда глаза глядят". Но с добавкой аппаратуры помимо стандартного приложения яндекс-карты, где можно, если заблудился, проложить дорогу домой.

Основная аппаратура: велокомпутер garmin с закачанной картой. Масштаб можно увеличивать, уменьшать, тыкая пальцем по экрану. И главное - видны все дорожки в окрестностях.

Другая полезнейшая штука - "тепловая карта" в Страве. Правда, чтобы ее запустить нужен vpn. Она показывает по каким дорожкам пользователи стравы катаются чаще всего в округе. Не далее как позавчера именно с помощью стравы нашел путь через леса около Черноголовки.

Хорошая также штука приложение Komoot, иногда он лучше яндекс-карт дорогу прокладывает. Недавно обнаружил, что в нем можно найти в своем районе хитрые маршруты, созданные другие пользователями.
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-05-2024), Альбертыч (12-05-2024), Валерия57 (13-05-2024), Кремышев (13-05-2024), Лара-М (13-05-2024)
Старый 13-05-2024, 10:58   #64
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,622 Поблагодарил: 30,689
Поблагодарили 14,874 раз(а) в 1,646 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Альбертыч, напомните мне, пожалуйста - это вы писали, что делаете чай из ферментированных лепестков розы - что-то не могу у вас найти...
Если вы, то напишите, будьте добры, как вы их ферментируете .
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-05-2024), Альбертыч (13-05-2024), Кремышев (13-05-2024)
Старый 13-05-2024, 12:14   #65
 
Аватар для fizkulturnik
 
Регистрация: May 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 293 Поблагодарил: 1,259
Поблагодарили 1,969 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
под развалинами древней крепости Илурат
Городище Илурат, I-III век н.э. Круть. Даже не слышал о таком. Пишут, что к северо-востоку от крепости в балке есть родник.

https://arheologija.ru/ilurat/
https://geocaching.su/?pn=101&cid=6893
fizkulturnik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали fizkulturnik спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-05-2024), Альбертыч (13-05-2024), Кремышев (13-05-2024), Лара-М (13-05-2024)
Старый 13-05-2024, 12:41   #66
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 147 Поблагодарил: 392
Поблагодарили 598 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Лара-М, да это я писал, но по моему не здесь, а В Чудо ёлочке... ну да ладно.

Принципы ферентации в основном одинаковы, так можно ферментировать всё, что под руку попадётся, при этом чаще всего вкусовые качества и аромат усиливаются, я так ферментировал листья вишни, лепестки пиона, собираюсь ежевику попробовать, смородину, малину, если руки дойдут, точно ток же ферментируют Иван-чай, но в наших местах он не водится... пробовал мяту и мелису, впечатления двоякие, вкус стал интереснее, но аромат пропал...

Процесс выглядит так - сначала лепестки ракладываются ровным слоем, на пол дня -день, что немного подвялились, чуть пожухли, но не подсохли, затем небольшими порциями очень тщательно перетираются, подчёркиваю, очень тщательно, что бы сильно пустили сок, это принципиально, нужно разрушить максимум клеток, так как ферментируется именно вытекший сок. С точки зрения ферментации идеально просто пропустить через мясорубку, но тут соприкосновение с металлом, некоторыми воспринимается неоднозначно.
После чего плотно укладывается в баночку и накрывается.
Часа через три аромат усиливается, значит ферментация пошла, это всех листочков касается, не только розы.
Дальше дело вкуса, ферментируют от 3 часов до 3 суток, лично я примерно сутки держу.
Затем раскладываю тонким слоем в сушилке, но сушу постепенно, часа три-пять сушка, потом отдых, что бы не пересушить...

В принципе, в интернете много роликов про ферментацию, я по ним учился, суть я передал, но там многое видно визуально : )))

Пошёл розу собирать : ))),

ПС. Кстати, если пропускать через мясорубку, он гранулированный получается, что очень удобно... а сушить раскладываю в сушилке на марлю, так как решётка в сушилке великовата.

ППС. И да, он ещё недельку другу пусть постоит, вкус наберёт...

Последний раз редактировалось Альбертыч; 13-05-2024 в 14:13..
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (14-05-2024), Jelenka (14-05-2024), Иная (14-05-2024), Кремышев (13-05-2024), Лара-М (13-05-2024), Славик- (13-05-2024)
Старый 13-05-2024, 12:45   #67
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 147 Поблагодарил: 392
Поблагодарили 598 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Городище Илурат, I-III век н.э. Круть. Даже не слышал о таком. Пишут, что к северо-востоку от крепости в балке есть родник.
Там озерцо рядышком, может и родник есть, ручеёк внизу протекает, я хотел туда наверх на велосипеде вскарабкаться, но посмотрел, может и осилил бы, но итак уже подустал, да и обратно ехать : ))), обломался, но как-нибудь всё равно вскарабкаюсь... я туда регулярно за чабрецом катаюсь, там у него аромат особенный...
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (14-05-2024), Jelenka (14-05-2024), Кремышев (13-05-2024), Лара-М (13-05-2024), Славик- (13-05-2024)
Старый 13-05-2024, 20:12   #68
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 147 Поблагодарил: 392
Поблагодарили 598 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Цитата:
Сообщение от fizkulturnik Посмотреть сообщение
Городище Илурат, I-III век н.э. Круть. Даже не слышал о таком. Пишут, что к северо-востоку от крепости в балке есть родник.
У нас, собственно, куда ни плюнь, в исторический памятник попадёшь (поэтому я не плююсь))
Моя обычная велопрогулка лежит мимо городища Тиритака в 5 минутах велоезды и дальше в сторону раскопок города Нимфей в посёлке Героевское (Эльтиген), который сам по себе историческое место высадки керченского десанта.
Под местом раскопок прекрасный пляжик, куда не добираются вездесущие автомобилисты...
Да что там говорить в своё время у меня при перекопке дачного участка осколки глиняных горшков занимали место в отдельной кучке... а немного дальше стоит Крепость (форт Тотлебен), сейчас тоже оборудован в исторический памятник, а под землёй, там же Старокарантинские каменоломни, где воевал пионер-партизан Володя Дубинин... сплошная история вокруг...
И всё это с видом на уже исторический мост, который сразу за Крепостью...
Вчера там шалфей собирал : )))
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
fizkulturnik (14-05-2024), Jelenka (14-05-2024), Zueva10 (16-05-2024), Валерия57 (14-05-2024), Кремышев (14-05-2024), Лара-М (14-05-2024), Славик- (14-05-2024)
Старый 14-05-2024, 14:53   #69
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 147 Поблагодарил: 392
Поблагодарили 598 раз(а) в 139 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Таки гимнастика для шеи доктора Шишониша, великая вещь. Здоровое состояние шеи, это правильное кровоснабжение головного мозга со всеми вытекающими и втекающими...

В очередной раз достал из интернет-загашников, сдул электронную пыль и начал заниматься... шея скрипит, трещит, хрустит, болит, но постепенно разрабатывается : )))
На коротких дистанциях судить сложно, но есть ощущение повышения работоспособности, теперь эту работоспособность ещё и в нужное бы русло, а не на всякую фигню...
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-05-2024), Валерия57 (14-05-2024), Иная (14-05-2024), Кремышев (14-05-2024), Лара-М (14-05-2024), Сергеев (14-05-2024)
Старый 14-05-2024, 16:27   #70
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,247 Поблагодарил: 21,999
Поблагодарили 50,405 раз(а) в 7,336 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечебный курс на квасе Болотова из чистотела

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Таки гимнастика для шеи доктора Шишониша, великая вещь. Здоровое состояние шеи, это правильное кровоснабжение головного мозга со всеми вытекающими и втекающими...
Можно еще купить специальную сбрую, это ремни в форме шапочки с цепью и замками. На цепь цеплять груз и тренировать мышцы шеи. Я правда не борец и обычно делаю эти упражнения в разминочном варианте с гирей 8 кг. Первоначально было начал наращивать и уже поднимал 16 кг, но потом нагрузку сбросил до легкой и чаще всего делаю наклон вперед для разминки перед рывком.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (14-05-2024), Альбертыч (14-05-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Milo. Щитовидка, фолликулярные узлы. Метод Болотова Milo Дневники борющихся с онкологией 1809 08-04-2021 12:47
Бальзам Болотова. Кому и в чём помог? Ирена2020 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 06-11-2020 10:58
В квасе сожержится 1% алкаголя, если я люблю квас то я алкголик? Sky Питание 5 01-10-2010 13:09
Выход на квасе? Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 14-08-2007 06:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter