Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2024, 17:12   #441
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 580 Поблагодарил: 1,428
Поблагодарили 2,217 раз(а) в 572 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Аленушка, ты куда пропала? Возвращайся на форум, без тебя тут грустно
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (14-05-2024), Иная (14-05-2024), Кремышев (14-05-2024), Лара-М (14-05-2024)
Старый 14-05-2024, 18:38   #442
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,284 Поблагодарил: 9,425
Поблагодарили 11,813 раз(а) в 2,590 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
ты куда пропала? Возвращайся на форум,
Тута я)))

Хожу траву жую...И таак мне не вкусно...спасу нет...))
Думала Альбертыч прикалывается надо мной на счёт листьев с плодовоягодных растений...полезла поизучала...ан нет...так оно и есть...

Вобщем ...бананы я не люблюа вот с ягодами этих листьев накрутила...
Вес конечно снижен,но и энергии особо нет...
проясняется отчего инертны жвачные и подвижны хищники...

Сегодня первый день пью цитрат магния...На банке написано 3 шт.в день...Я решила пить по две штуки.
Завтра иду в китайский ресторан..поем морских гадов и морских растений...А ещёёё...ломтики утятины и всяких вкусностей...вот..

Упры делаю без надрыва...сразу спине полегчало и с палками хожу не слишком быстро... не усердствую...

П.С.Алёнка,а это ты на аве ?
чего спрашиваю...наверняка ты...красивая и весёлая... Перфект...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (15-05-2024), Альбертыч (14-05-2024), Кремышев (15-05-2024), Лара-М (15-05-2024), Славик- (15-05-2024)
Старый 14-05-2024, 18:47   #443
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 148 Поблагодарил: 428
Поблагодарили 606 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Думала Альбертыч прикалывается надо мной на счёт листьев с плодовоягодных растений...полезла поизучала...ан нет...так оно и есть...
Да ну, чего мне прикалываться, другой вопрос, что просто так я их не жую... квашу, ферментирую, да и просто по примеру Славика в смузи стал добавлять... мне с бананом вполне нравится, это для меня обычное дело, я смузи на кефире или миндальном молочке делаю... можно чиа добавлять, но это часа три-четыре постоять должно... так-то я траву тоже не особо жалую просто жевать... это витаминное сопровождение, да и то со своим интересным вкусом стараюсь подобрать...

Да не так уж все жвачные и инертны, лошади довольно шустрые животинки : )))
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (15-05-2024), Jelenka (15-05-2024), Кремышев (15-05-2024), Лара-М (15-05-2024), Славик- (15-05-2024)
Старый 14-05-2024, 20:26   #444
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 148 Поблагодарил: 428
Поблагодарили 606 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Jelenka, я уже чисто ради прикола ищу растюху, которая не полезна и растёт просто так... не выходит, блин, всё лекарственное...
Вижу кусты белены растут вдоль дороги, приезжаю домой, набираю... и что? Тоже лекарственная, но экспериментировать не буду : )))
Или вот сейчас, думаю посмотрю-ка я юкку, которая как раз цвести у нас собралась, тоже лекарственная зараза, причём практически безопасна, ну разве что корешками злоупотреблять не стоит, а листочки, цветочки аж бегом... попробовать, что ли...

Нажмите тут для просмотра всего текста
Польза юкки
На родине растение семейства агавовых ранее активно использовалось в качестве сырья для изготовления сандалий, варения мыла, плетения корзин и веревок. Из юкки делали ритуальные напитки и лекарства, листья и стебли употребляли в пищу. Ее полезные свойства активно используются и в наше время в фармакологии.

В растении содержится повышенная концентрация витамина С, который активизирует деятельность защитных механизмов организма, в частности, лейкоцитов. На его основе изготавливаются противовирусные препараты, лекарственные средства для борьбы с инфекциями.

Юкка - мощный антиоксидант. Применение препаратов с содержанием сока растения замедляет процессы старения, нейтрализует действие свободных радикалов. Его применяют для лечения бронхиальной астмы, гипертонии, артрита.
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (15-05-2024), Кремышев (15-05-2024), Лара-М (15-05-2024), Славик- (15-05-2024)
Старый 15-05-2024, 17:41   #445
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,284 Поблагодарил: 9,425
Поблагодарили 11,813 раз(а) в 2,590 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Юкка - мощный антиоксидант. Применение препаратов с содержанием сока растения замедляет процессы старения, нейтрализует действие свободных радикалов. Его применяют для лечения бронхиальной астмы, гипертонии, артрита.


впечатляет ...
Альбертыч,вы со Славиком мои учителя в области ботаники...я теперь на мои сорняки поглядываю с уважением...
но... никак не просыпается интерес к их поеданию ...
всё есть лекарство и всё есть яд..
надо любить и понимать систему поедания растений...
---------
впечатлила точка зрения Паши:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Вообще какое то бессмысленное с точки зрения зожа понятие. Волчья ягода, крапива, одуванчик и хвоя... Все дикоросы.
крапива гуд, зелень, нормальный продукт питания. Но ждать от него чего то супер - ну только как плацебо разве что)
Одуванчик "Ценится в народной медицине желчегонным, мочегонным, общеукрепляющим, противомикробным, спазмолитическим, кровоочистительным, жаропонижающим действием. " из интернетов. Вот ты бы стала таблетки с такими свойствами просто так, для здоровья пить? Лично меня вкус смущает в одуванчике. Зачем есть что то подозрительно горькое, если цингой не страдаешь и других источников витамина С итак полно?
А вот эта странная логика, если нет чего то ядовитого, то ура, надо есть... Это достаточно, чтобы сразу не умереть или не ослепнуть. А если хочется максимального здоровья, то как то мало. В жареном беконе точно нет много прям ядовитого, но он точно вреден. Почему к каким то дикоросам надо относиться по другому?


...всё-таки мне с готовыми витаминами легче и комфортнее в быту...даже если плацебо...

похвастаюсь другим...наконец-то получаю положительный отклик на чувство голода...
и
неудовольствие...даже страдание от передоза в еде...
сегодня была в ресторане...ела с удовольствием...однако при выходе из ресторана..через 15 минут почувствовала ,что можно было и поменьше съесть..
тренирую себя дальше...
Вес 61,400
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (15-05-2024), Альбертыч (15-05-2024), Кремышев (16-05-2024), Лара-М (15-05-2024)
Старый 15-05-2024, 18:30   #446
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 148 Поблагодарил: 428
Поблагодарили 606 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
...всё-таки мне с готовыми витаминами легче и комфортнее в быту...даже если плацебо...
Тут дело не только в плацебо, а в том, что в различного рода растюхах, всё попадает комплексно, одно усиливает и дополняет другое и дело не в ом, что дикоросы. а в том, что разнообразие компонентов, где-то одно усваивается лучше, где-то хуже, да и я к примеру каждый сорняк в рот не тяну, мне обязательно должно быть прикольно, должен быть свой вкус, ну или как дополнительный компонент в том же квасе.
Я большинство растюх всё-таки в сквашенном виде употребляю, вот сегодня молодую хвою заквасил, там сборная команда пихты, ели и кедра... завтра может молодую хвою в смузи затолкаю...
У листьев вишни, смородины, свой довольно яркий вкус, их даже в квашенные огурчики добавляют... а тот же одуванчик мне не особо интересен, действительно горьковат, когда цвёл, сделал квас из цветков, горечи нет, но и ничего особого, впрочем и ничего неприятного...
Наличие вредных свойств, это первое на что я смотрю, если они есть, то отпадает, если всё нормально, то рассмтриваю, насколько это мне подходит, нужно и какие вкусовые качества...

В моём арсенале - роза, пион, вишня, шалфей, зверобой, чабрец, хвоя, мята... может ещё, что-то... вполне адекватные растюхи : ))), как бы совсем не сорняки, кое что по разным причинам не прижилось, ну это житейское
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-05-2024), Кремышев (16-05-2024), Лара-М (15-05-2024)
Старый 15-05-2024, 18:43   #447
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,629 Поблагодарил: 30,797
Поблагодарили 14,925 раз(а) в 1,653 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

Алёна, какая ты молодец - так вес у тебя хорошо снизился ! А я пыжусь-пыжусь, но толку очень мало, без бега пока только 65 кг. Правда я снижала вес не с 64, а с 68 кг, и для спорта мне нужно много энергии - но это всего лишь оправдания
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (15-05-2024), Jelenka (16-05-2024), Кремышев (16-05-2024)
Старый 15-05-2024, 18:49   #448
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 148 Поблагодарил: 428
Поблагодарили 606 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

А я вот тоже планку в 60 кг никак преодолеть не могу много лет... причём от питания не зависит. сколько не сжираю, всё равно не дотягиваю : )))
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-05-2024), Кремышев (16-05-2024), Лара-М (15-05-2024)
Старый 15-05-2024, 18:54   #449
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,629 Поблагодарил: 30,797
Поблагодарили 14,925 раз(а) в 1,653 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

Насчёт дикоросов - мы их тоже не употребляем, хотя и вегетарианцы. Мы против них ничего не имеем, но считаем, что они почти все являются лекарственными растениями. А лекарства нужны против конкретной болезни и на постоянной основе их лучше не употреблять (побочки). И вообще мы их не используем даже при болезни, считаем, что у организма есть внутренние силы для исцеления, нужно лишь создать ему условия, иначе он перестаёт синтезировать необходимые вещества.
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-05-2024), pavlo77 (15-05-2024), Альбертыч (15-05-2024), Дося (16-05-2024), Кремышев (16-05-2024)
Старый 15-05-2024, 18:59   #450
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,629 Поблагодарил: 30,797
Поблагодарили 14,925 раз(а) в 1,653 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Jelenka

Альбертыч, а вместе с усиленным питанием гирьку + штангу + бег на длинные дистанции для "поднятия" веса не пробовали ?
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (16-05-2024), Альбертыч (15-05-2024), Кремышев (16-05-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter