Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2024, 01:42   #461
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,279 Поблагодарил: 22,022
Поблагодарили 50,541 раз(а) в 7,368 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Я не думаю,что из=за магния ты не спишь. Видимо есть другие причины.
Да, точно не из-за магния. Во-первых магний оформляют в виде какой то простой соли и этот элемент очень привычен для нашего организма, есть и в воде и особенно в минеральной воде, много его в растительной пище. А вот возможно вам это не интересно, но магний совместно с калием повышает работоспособность в жару как мышц так и сердца. Поэтому его марафонцы всегда пили в виде спортивного напитка во время забега. Собственно спортивный напиток это смесь углеводов и солей, подобранных для оптимально лёгкого усвоения и быстрого превращения в энергию. Раньше в России марафонцы пили регидрон, ну а сейчас всякие цитраты и даже более современные комплексы, но я не вникал, потому что пью дешёвый магний в виде аспаркама или панангина.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2024), Jelenka (20-05-2024), Кремышев (27-05-2024), Славик- (20-05-2024)
Старый 20-05-2024, 12:25   #462
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,298 Поблагодарил: 9,466
Поблагодарили 11,865 раз(а) в 2,604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Я не думаю,что из=за магния ты не спишь. Видимо есть другие причины.
важен контекст

я писАла:
Цитата:
Витамины пью...добавила магний вечером...энергии прибавилось и засыпать трудно...
сплю отлично...а засыпать трудно,потому как энергии вАлом...я и подумала,что возможно от магния...

вот и г-н Сергеев пишет:
Цитата:
"...магний совместно с калием повышает работоспособность в жару как мышц так и сердца. Поэтому его марафонцы всегда пили в виде спортивного напитка во время забега. Собственно спортивный напиток это смесь углеводов и солей, подобранных для оптимально лёгкого усвоения и быстрого превращения в энергию. Раньше в России марафонцы пили регидрон, ну а сейчас всякие цитраты и даже более современные комплексы,
Цитата:
Сообщение от Сергеев
пью дешёвый магний в виде аспаркама или панангина.
для меня названия этого "дешёвого магния" звучат,как лекарства...

Вес 60,700(-600)

вчера с палками не ходила и упры не делала...

сегодня ходила с палками и медитировала над таааа...ким скачком веса)))

надумала вот что:
  • интеллект в какой-то области знаний.. связан с пониманием ЧТО надо делать
  • мудрость в этой области знаний связана с пониманием ЧТО НЕ надо делать...
дальше...
  • желания возникают в душе...
  • мозги обдумывают как это желание воплотить в жизнь...
  • тело,как транслятор(переводчик)...
если тело страдает,то мудро НЕ делать то,от чего оно страдает...значит надо искать новые знания и руководствоваться новыми установками...

А потому питание моё(включая сладости и фрукты) меня устраивает,а вот ежедневные усиленные занятия спортом перевожу в разряд "хочу- делаю"...
если тело реагирует болезненными проявлениями-не делаю...

и о счастье...медитировала))

"счастье" для меня -это эйфория от появления новых желаний и воплощения их в моей жизни.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-05-2024), Альбертыч (20-05-2024), Кремышев (20-05-2024), Лара-М (20-05-2024), Сергеев (20-05-2024), Славик- (20-05-2024)
Старый 24-05-2024, 16:46   #463
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,298 Поблагодарил: 9,466
Поблагодарили 11,865 раз(а) в 2,604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Вес 60,600(-100)
вчера съела две мороженки..ради интереса...посмотреть как вес изменится...упры не делала и с палками не ходила...

сегодня ничего не поменялось...но я вчера не переедала практически...чувствовала один раз передоз после мроженки с кофе(без кофеина)...

выводы...
ничего нового:
  • главное не набивать желудок до краёв...
  • через 15 минут сытость точно наступает...
  • с таким настроем и подходить к еде...
  • стакан жидкости во время еды приветствуется...лучше потеплее... жидкости примерно 200 гр
  • 300гр твёрдой пищи... можно есть всё,что душе угодно...но лучше включать побольше овощей в обед,а в полдник фрукты..
  • не есть после 18:00
ещё...
моё резюме на данный момент...

витамины мне только в пользу...солидарна с Капой...не едим мы столько продуктов,чтобы удовлетворить потребности орга...

если недомогание-верный признак,что орг пошёл неправильным путём...неважно через что...через эмоции ли...или через передоз физнагрузок..или через неправильное питание...и т.д.

восстанавливаться надо обязалово...даже звери выискивают нужную им траву для восстановления баланса в орге...
у зверей эмоциональный фон стабильный...они через инстинкты действуют...а людям надо успокаиватъся...через аминокислоты ли,через проработку убеждений...но надо точно..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (24-05-2024), Альбертыч (24-05-2024), Кремышев (27-05-2024), Лара-М (25-05-2024), Славик- (24-05-2024)
Старый 24-05-2024, 18:19   #464
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 587 Поблагодарил: 1,440
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 579 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Алена, привет.

Вчера слушала доктора Берга и он сказал,что после того ,как поел углеводов, процесс снижения веса останавливается на 2 дня...

Интересно,что после мороженого у тебя еще и минус 100гр.

Я на следущей неделе хочу это проверить.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-05-2024), Кремышев (27-05-2024), Лара-М (25-05-2024)
Старый 25-05-2024, 12:09   #465
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,298 Поблагодарил: 9,466
Поблагодарили 11,865 раз(а) в 2,604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Вчера слушала доктора Берга и он сказал,что после того ,как поел углеводов, процесс снижения веса останавливается на 2 дня...

Интересно,что после мороженого у тебя еще и минус 100гр.
Алёнка,рада,что озвучиваешь что-то новое,что не бъётся с моим опытом...

тогда есть смысл обсуждать это...

Берга я тоже слушаю ...чаще,чем Огулова,кста...))
вчера я снова съела две мороженки и кусочек кухена...не фига...вес снова показал (-100гр)

делаю вывод,что не в углеводах дело,а в общем кол-ве еды за день... в её нужности для орга ili naoborot...мне даёт привес красное мясо...проверено...
и все копчёности и колбасные изделия...Кста,на них-то меня вовсе не тянет теперь...на сладкое меня никогда не тянуло..
чес слово...вроде ничего нового для себя не открыла,а по новому заиграли во мне все правила еды...

Благодаря витаминам кмк...

ааа...забыла похвастаться... была у эндокринолога...сдавала кровь тоже...мне отменяют все таблы на 8 недель...по прошествии сдам кровь...сообщу потом...но уже чувствую, всё будет ОК... говорила,что доза была уменьшена с 50 до 35...

Вес 60,500...самочувствие всё энергичней и энергичней..
Надо сегодня с палками прогуляться...а то только в гартене свежем воздухом дышу...может и на Кундалини сподоблюсь...

Спина моя подуспокоилась...наверное слишком её грузила этими упрами и хождением... ведь ещё и на работе на ногах...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (26-05-2024), Кремышев (25-05-2024), Лара-М (25-05-2024), Славик- (27-05-2024)
Старый 26-05-2024, 19:51   #466
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 587 Поблагодарил: 1,440
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 579 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Ален, ну у тебя действительно маленькая доза гормонов. 35 - это почти что ничего. А аутоимунного Териодита у тебя нет? Если нет,так вообще все хорошо. ПИши,как будешьсебя чувствовать без гормонов.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (27-05-2024), Кремышев (27-05-2024), Лара-М (27-05-2024), Славик- (27-05-2024)
Старый 27-05-2024, 16:53   #467
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,298 Поблагодарил: 9,466
Поблагодарили 11,865 раз(а) в 2,604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
А аутоимунного Териодита у тебя нет? Если нет,так вообще все хорошо. ПИши,как будешьсебя чувствовать без гормонов.

Алёнка,у меня диагноз Хашимото был поставлен с 2006 года...Назначена была доза 50мг
я тогда ещё и курила...
после 10 лет принятия таблов, эндокринолог решил сразу отменить эту дозу...у меня стучало сердце не "по-детцки"... чувствовала,что состояние моё становится хуже и хуже...вобщем мне снова дозу восстановили...

каждый год прохожу обследование и сдаю кровь...где-то года три назад была у эндокринолога...он из Америки переселился к нам...этот мне назначил дозу 35...сказал,что раз показания крови не меняются,то надо щитовидку оживлять...

А теперь я была ещё у одного эндокринолога(того из Америки перевели в другое место)...совсем молодой девушки...она недавно после уни работает...вот она мне отменила таблы на 8 недель...
посмотрим...
... состояние моё пока не меняется...анализы крови покажут как и что...

зато у меня другая новость...поспешила я выводы сделать про углеводы

налегла на мороженки ииии... по две штуки ... три дня подряд хряцала их....результат-на весах...ахтунг!- утром 61кг...

во как...а вчера я упры делала и с палками ходила...и позавчера чуть с палками прошлась и чуть кундалини сделала

всё-таки еда для веса более показательна,чем занятия спортом...особенно с годами я это наблюдаю..

делаю очередной вывод...продукты,повышающие вес можно и нужно есть по особому желанию.НО ...ахтунг!редко...

у меня это красное мясо и мороженки(Лара-привет!)))
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (27-05-2024), Виктор8 (28-05-2024), Кремышев (28-05-2024), Лара-М (28-05-2024)
Старый 27-05-2024, 20:48   #468
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 587 Поблагодарил: 1,440
Поблагодарили 2,245 раз(а) в 579 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Алёнка,у меня диагноз Хашимото был поставлен с 2006 года...Назначена была доза 50мг
У тебя был диагноз только Хашимото? А гипотиреоз?
Если только Хашимото,то обычно гормоны не назначают...

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
после 10 лет принятия таблов, эндокринолог решил сразу отменить эту дозу...у меня стучало сердце не "по-детцки"... чувствовала,что состояние моё становится хуже и хуже...вобщем мне снова дозу восстановили...
Какие интересные у вас эндокринологи...

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
каждый год прохожу обследование и сдаю кровь...где-то года три назад была у эндокринолога...он из Америки переселился к нам...этот мне назначил дозу 35...сказал,что раз показания крови не меняются,то надо щитовидку оживлять...
Тут снова ничего не понятно...Что там было у тебя с анализами... Гормонами щитовидку не восстановить. Из-за приема гормонов она перестает со временем сама работать

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
А теперь я была ещё у одного эндокринолога(того из Америки перевели в другое место)...совсем молодой девушки...она недавно после уни работает...вот она мне отменила таблы на 8 недель...
посмотрим...
... состояние моё пока не меняется...анализы крови покажут как и что...
На каком основании она отменила тебе гормоны? Что у тебя с ТТГ и с т3 св и т4 св?

У гормона т4 есть накопительный характер. Поэтому ты можешь месяц его не пить и ничего не почувствуешь. А вот 2 месяц будет показательный.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
зато у меня другая новость...поспешила я выводы сделать про углеводы

налегла на мороженки ииии... по две штуки ... три дня подряд хряцала их....результат-на весах...ахтунг!- утром 61кг...

во как...а вчера я упры делала и с палками ходила...и позавчера чуть с палками прошлась и чуть кундалини сделала

всё-таки еда для веса более показательна,чем занятия спортом...особенно с годами я это наблюдаю..

делаю очередной вывод...продукты,повышающие вес можно и нужно есть по особому желанию.НО ...ахтунг!редко...

у меня это красное мясо и мороженки(Лара-привет!)))
Не, но 3 дня подряд мороженко кушать ,да еще и по 2
А у вас так жарко,что ты мороженко ешь?
У нас 17-19 градусов и каждый день дождь...
Недавно слушала какого-то эндокринолога и он сказал,что для щитовидки не хорошо мороженко кушать

Теперь наблюдай за собой,после отмены гормонов. Если щитовидка плохо работает,то может замедлиться метаболизм и как следствие прибавка в весе. Тебе сейчас нужно быть очень внимательной к себе
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (28-05-2024), Лара-М (28-05-2024)
Старый 28-05-2024, 07:54   #469
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,298 Поблагодарил: 9,466
Поблагодарили 11,865 раз(а) в 2,604 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys
У тебя был диагноз только Хашимото? А гипотиреоз?
про болезнь Хашимото
не буду мудрствовать лукаво...вынесла из нета:

"Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото, болезнь Хашимото) — заболевание, при котором иммунная система разрушает здоровые клетки щитовидной железы, по ошибке принимая их за патогены. При этом орган воспаляется и не может полноценно функционировать. В результате синтезируется меньше тиреоидных гормонов, чем нужно для потребностей организма.

Такое состояние называют гипотиреозом.

В основе патогенеза данного состояния лежит выработка иммунной системой аутоантител, которые направлены против клеток паренхимы щитовидной железы.

Результат — уменьшение функции щитовидной железы и снижение выработки тиреоидных гормонов, что приводит к повышению образования тиреотропного гормона (ТТГ) и развитию гипотиреоза"

Сразу большую дозу гормонов назначают лишь плохо квалифицированные специалисты...начинать надо с малого и заканчивать малым...Это я уже мои рассуждения озвучиваю..

Мне назначили дозу 50мг...я тогда не артачилась...сейчас бы и это не стала делать... начала бы с дозы 25...НО...изменила бы мой образ жизни...

Вернее и тогда изменила... бросила курить ...естественно показания крови начали улучшаться...
Но сразу отменять гормоны было ошибкой...да ещё на три месяца..

Цитата:
Сообщение от Alenoys
Какие интересные у вас эндокринологи...
не хожу к одному специалисту...считаю,что у каждого своё мнение и убеждения,а мой орг единственно моя забота...

выбираю спецов...смотрю на его рассуждения

таблы пить не спешу(вернее их и не пью ,кроме тupоксина)
кста,о витаминах тоже такого мнения...пить надо курсами и не завышать дозу...что и делаю...

Цитата:
Сообщение от Alenoys
Гормонами щитовидку не восстановить. Из-за приема гормонов она перестает со временем сама работать
совершенно верно
гормоны нужны для поддержки щитовидки..
Если щитовидка вырабатывает недостаточное количество гормонов-это гипотиреоз, если избыточное — гипертиреозом (тиреотоксикозом).

Ничего не ново под луной...нельзя сразу отменять гормоны...,особенно если они помогали в течении несколько лет...но нельзя и подсаживаться на них...а ещё есть додельцы,кто увеличивает дозу "помощи"...

На сегодняшний день я и с алко распрощалась,витамины стала пить...конечно показатели крови улучшились...
Ах дааа...у меня ещё маленький узелок был обнаружен...так его размеры не меняются...потому это ещё один показатель правильности моего вектора развития...

Цитата:
Сообщение от Alenoys
У гормона т4 есть накопительный характер. Поэтому ты можешь месяц его не пить и ничего не почувствуешь. А вот 2 месяц будет показательный.
Когда мне первый раз отменили гармоны...плохое самочувствие наступило практически сразу...

Если честно,то я чуть побаиваюсь ,хотя головой понимаю...как говорил Альбертыч:волков бояться -не носить красной шапочки...


Цитата:
Сообщение от Alenoys
Теперь наблюдай за собой,после отмены гормонов. Если щитовидка плохо работает,то может замедлиться метаболизм и как следствие прибавка в весе. Тебе сейчас нужно быть очень внимательной к себе
Спасибо,Алёнушка..
ты абсолютно права...Прибавка в весе уже даёт о себе знать...А может и не мороженки тому виной?

Утром вес 61,300...во как...мороженки не ела вовсе... и посчитала примерно по ккл...может и больше съела,но уж 300 гр сразу привес ...

вОвремя ты меня предупредила..я бы заблудилась в понимании происходящего...

посмотрим дальше..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (28-05-2024), Виктор8 (28-05-2024), Кремышев (28-05-2024), Лара-М (28-05-2024)
Старый 28-05-2024, 10:04   #470
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,973
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Аутоиммунный тиреоидит (тиреоидит Хашимото
на всякий случай напоминаю понятия психосоматики (именно они рулят процессами)

Аутоиммунный тиреоидит

Воспаление органа, возникшее на фоне инфекции. Иммунная система, борясь с вирусами, начинает атаковать щитовидку, считая ее чужеродным элементом.

Психосоматика:
• подавленный гнев, обиды, которые не удается высказать;
• отсутствие чувства защищенности;
• слишком много обязанностей, ответственности, которые человек взвалил на себя;
• отсутствие чувства свободы, независимости;
• проблемы с социальным окружением;
• желание все держать под контролем – не только собственную жизнь, но и жизнь окружающих.

https://iknigi.net/avtor-luiza-hey/7...d/page-15.html
https://dzen.ru/a/ZZfNrN-DSkhpR6Wg

https://dzen.ru/a/ZQCfdZS_UXXqjJpb
https://arksp.ru/info/osobennosti-ps...vidnoj-zhelezy

https://neo-vita.ru/press/psixosomat...osax-i-otvetax
https://www.b17.ru/article/463414/

Упрощенно говоря, подавляем речь - болит горло
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (28-05-2024), Jelenka (29-05-2024), Кремышев (28-05-2024), Лара-М (28-05-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter