Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2024, 18:49   #11
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Сегодня 6 день моего нового питания.
Утренний сахар после сна 6,0 (чудеса чудесные), перед завтраком 5,8. Решила снова пшено попробовать. На всякий случай после завтрака пошла на прогулку (с отдыхом, остановками, сидением на бревнышках), прошла 4,7 км. И прогулка не подвела, глюкоза поднялась через 2 часа после завтрака до 6,2 , то есть скачок всего 0,4 единицы, аж не верится. Раньше мне глюкозу прилично поднимала не только еда, но и любая физическая активность. Если так дело пойдет, буду пробовать сокращать количество таблеток.
Обед (гречка) тоже порадовал – глюкоза до /после 5,7/6,3.
Такие показатели меня прямо смущают. Решила на ужин съесть белый рис, который мне поднимает глюкозу выше нормы. Получилось 6,8/10,3, скачок 3,5 даже с учетом того, что была 40 минутная прогулка после ужина. Ну что ж, глюкометр исправен, а рису белому – до свидания.
Все 9 таблеточек от давления, глюкозы и от чего-то неврологического выпила. Общее кбжу того, что съела - 840/20/7/101.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (05-06-2024), Jelenka (03-06-2024), pavlo77 (06-06-2024), Валерия57 (03-06-2024), Дося (04-06-2024), Кремышев (03-06-2024), Лара-М (05-06-2024)
Старый 05-06-2024, 15:17   #12
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Прошло 7 дней питания на крупах с небольшим количеством овощей, растительного масла и кунжута. Такое питание я хотела попробовать для того, чтобы снизить показатели глюкозы в крови. В целом можно сказать, что тенденция к нормализации есть. Снижение фоновых показателей началось с 4 дня до целевых значений, которые определил эндокринолог – менее 7. Некоторый подъем был на 6 день по непонятной для меня причине, но на 7 день все нормализовалось.
Крупы я использовала такие: пшено, гречка, полба, рис белый и рис коричневый. Исключаю однозначно только белый рис. Остальные крупы организм воспринимает нормально, дело только в их количестве, в среднем 40г в сухом виде.
Дальше буду продолжать использовать крупы, но рацион постепенно буду расширять за счет овощей. Вот сегодня в обед к уже используемым овощам (лук, зелень, редис) добавила немного тушеной моркови. Морковь пока не вызвала скачок сахара, правда и количество было совсем небольшое . А между обедом и ужином съела 35г зеленого яблока, решила фрукты потестировать.
От таблеток никаких пока не отказалась, маловато еще времени прошло, чтобы без фармакологической поддержки обходиться.
В общем продолжение следует.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (05-06-2024), Jelenka (05-06-2024), pavlo77 (06-06-2024), Кремышев (06-06-2024), Лара-М (05-06-2024)
Старый 06-06-2024, 14:19   #13
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

С 3 дня своего изменения в образе жизни добавила прогулки, небольшие, +- 5 км . Даются они мне тяжело, ноги не хотят ходить, болят, особенно задняя часть голени. Часто отдыхаю, сажусь, где возможно. Немного лучше стало с 6 дня прогулок – ноги позволяют проходить в начале четвертую часть пути уже без остановок. Я этому очень рада.
Сегодня впервые увидела на глюкометре после завтрака и прогулки цифру 4,2!!! Супер!
Питание прежнее – крупы, немного овощей (редис,зелень,лук,морковь тушеные на растительном масле) и кунжут, только добавила со вчера пол-яблока.
Вообще в среднем в день количество калорий – 745, а углеводов - 102. Получается, не так страшны углеводы при диабете, как о них говорят ))). Хотя, возможно, смотря из чего эти углеводы получены или какие продукты употребляются совместно.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (06-06-2024), Alenoys (06-06-2024), Alenoys (06-06-2024), Alenoys (06-06-2024), Jelenka (09-06-2024), pavlo77 (06-06-2024), Кремышев (06-06-2024), Лара-М (07-06-2024)
Старый 07-06-2024, 18:09   #14
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Девятый день отличного от обычного питания ))) Решила измерять глюкозу 2 раза – после сна и перед сном, потому как стало понятно, что 4 крупы (пшено, красный рис, полба и гречка) действуют более-менее благоприятно. Определила примерное употребление круп в течение дня – с наибольшим количеством углеводов утром (красный рис) и вечером с наименьшим количеством углеводов (полба), в обед – пшено или гречка. Дополнительно буду измерять глюкозу, когда буду добавлять новые овощные добавки. Вот завтра планирую к овощам добавить кабачок.
Сегодня по глюкозе – 5,0 утром после сна, 6,4 вечером незадолго до сна.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (09-06-2024), pavlo77 (08-06-2024), Кремышев (08-06-2024), Лара-М (08-06-2024)
Старый 08-06-2024, 18:57   #15
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Сахар утром 4,6.
Кабачки, добавленные сегодня к тушеным овощам, глюкозу выше нормы не подняли. Остальной рацион не изменился, прогулка была, таблетки все выпила.
Кстати, снижение глюкозы способствует снижению давления, с утра сегодня было 130/80, а до моего нового питания было в районе 160.
Единственное, что меня расстраивает – появилась боль в районе печени – то ли крупы так действуют, то ли побочка от каких-то таблеток, все-таки семь наименований в день. Вот пойду 13 числа к нефрологу, пожалуюсь ему.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (09-06-2024), Jelenka (09-06-2024), pavlo77 (08-06-2024), Кремышев (09-06-2024)
Старый 09-06-2024, 19:35   #16
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Странная ночь какая-то была. Просыпалась от боли в суставах – то коленка заболела так, что ногу не повернуть, то пальцы на ступне, то в плече боль. Потом как-то все успокоилось, но утром снова проявилась боль в пальцах ступни и не проходит. Ходить больно, так что прогулка не состоялась, к моему великому сожалению, мне так не хочется упускать этим летом ни одного денечка без прогулок.
Сахар утром после сна 6,3. Видимо, воспаления в суставах подняли глюкозу. А давление 130/74 – радует.
По меню – те же крупы с овощами. Все вкусно, но одинаково по вкусу. Решила небольшое отступление сделать. Купила белевскую пастилу без сахара, в составе только яблоки и белок яйца , а углеводов в 100 г как в крупах 65г, съела половинку с чашечкой цикория. Это дело мне глюкозу с 5,5 через два часа до 9,3 увеличило. Вот и как верить, что там только яблоки. Белевскую пастилу, как и белый рис, нафиг.
Завтра планирую сдать анализы на скорость клубочковой фильтрации, креатинин и мочевину (они у меня самые плохие). Как раз пригодятся к походу к нефрологу.

Перед сном глюкоза 8,1.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (09-06-2024), Jelenka (11-06-2024), pavlo77 (10-06-2024), Кремышев (10-06-2024)
Старый 10-06-2024, 17:56   #17
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Утро, глюкоза 6,1.
Потом пришлось немало походить с больной ногой, чтобы найти тот коммерческий центр, где делают анализ на СКФ (скорость клубочковой фильтрации), им оказался ИНВИТРО, а там, где раньше всякие другие анализы сдавала (Медэксперт, Новые Медицинские Технологии, платный отдел в городской поликлинике) не было нужных реагентов.
После хождения по медицинским заведениям глюкоза 6,3.
Завтрак – полба с овощами и… 100г черешни. Не удержалась, шла по рынку, а там такие прилавки с фруктами, а я вся несчастная от усталости, боли в ноге и… прочие отговорки своего безволия. Кстати, на вид черешня вкуснее, чем на сам вкус. Но все равно удовольствие получила.
В обед решила доесть черешню, чтобы завтра не соблазняться, ну и чашечку кофе еще. Так что на 12 день устроила себе *шаг в сторону* от намеченного пути. Но это ничего, это допустимо для положительного эмоционального фона. Главное, вернуться туда, где организм начал справляться с повышенной глюкозой.
Из пяти сданных анализов значения двух анализов улучшились до нормы (альбумин, мочевина), трех несколько ухудшились по сравнению с предыдущими, которые и так были плохими (креатинин на 3,5%, мочевая кислота на 9% и скф на 5,7%). Как все это интерпретировать, с чем это связано, как улучшать, не знаю. Хорошо бы это сделали врачи (если захотят разбираться, а не просто по протоколу для плохих анализов добавят лекарств).
К вечеру состояние ноги улучшилось, по дому ходила не прихрамывая. Подумала, может боль в ступне была подагрическая и вызвала ее как раз повышенная мочевая кислота? Но отчего-то боль стала проходить самостоятельно, без всяких дополнительных лекарств. Может черешня помогла )))
Иная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (11-06-2024), pavlo77 (10-06-2024), Кремышев (10-06-2024)
Старый 12-06-2024, 15:09   #18
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

11.06 - 12.06.2024
Писала уже, что стало побаливать в районе печени. Пока не проходит. Год назад УЗИ печени показывало, что при удаленном желчном пузыре есть небольшие признаки гепатомегалии и диффузных изменений печени, всякие протоки не расширены. А недавние анализы показали АСАТ АЛАТ и билирубин в норме, холестерин общий повышен (6,69 при норме 6,2) и холестерин низкой плотности (4,39 при норме 3,37). Может это такая лечебная боль – печень усиленно чистит организм?
Нога вроде перестала болеть. Завтра пойду на прогулку, надеюсь от небольшой нагрузки болеть не будет.
За прошедшие дни рацион расширился за счет добавленного сельдерея.
Сахар по утрам и вечерам в районе 6+.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (12-06-2024), Валерия57 (12-06-2024), Кремышев (14-06-2024)
Старый 17-06-2024, 09:08   #19
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 72
Поблагодарили 93 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Сегодня 20 –й день моего макробиотического питания. Мое меню состоит по-прежнему из:
круп - в основном гречка и пшено, реже полба
овощей - на сегодня это лук, морковь, сельдерей, кабачки, зелень в тушеном виде, свежая редиска
уже и грибы ем
фрукты – только яблоки подходят, пробовала черешню и клубнику, пока организм на них реагирует повышением глюкозы сверх нормы
Что имею в качестве положительных результатов:
- по глюкозе – утренние показатели глюкозы начинались с 9+, теперь минимум 4,6 максимум 6,7
- по давлению – в среднем утром 130*80, а начинала с почти 160*90+
- со сном стало лучше – походы ночью в туалет сократились до 1-2, а то бывало каждый час-полтора вставала
- по самочувствию – стало больше энергии, легкости, настроение чаще хорошее, чем плохое. Когда настроение неважное, хочется закончить все эти эксперименты с крупами и съесть чего-нибудь вредного, сладко-жирного мучного, даже в магазин ходила Но походив по магазину, охотка на вредности проходила, потому что мне ничего не нравилось, а потом и вообще становилось жаль портить свои достижения. Хотя, думаю, надо все-таки продумать ситуацию с *праздником живота*, чтобы знать, что бы такое съесть, чтобы и волки сыты, и овцы целы чтобы потери достигнутых результатов были минимальными.
Планирую продолжать питание с постепенным расширением добавляемых продуктов. Когда доберусь до животных белков, подумаю о новом цикле питания с крупами, но с уменьшением количества таблеток, снижающих глюкозу в крови.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (17-06-2024), Валерия57 (17-06-2024), Кремышев (17-06-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменить...измениться тоже nata22 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 91 24-12-2019 06:23
изменить...измениться тоже nata22 Примеры длительных голоданий 34 22-01-2018 14:08
Измениться, чтобы не узнали. Yulia S Архив 12 22-06-2012 09:06
Хочу измениться... lyudmila Архив 10 09-12-2010 03:26
Измениться Цири Архив 15 30-11-2008 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter