Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2024, 07:33   #8701
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 386 Поблагодарил: 400
Поблагодарили 2,285 раз(а) в 387 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Добрый день Андрей. В чём преимущество гириевого спорта? Думаю начать занятия гирей. С какого веса лучше начинать новичку? И какие упражнения делать? Какие гири лучше покупать?
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.

Последний раз редактировалось Славик-; 18-06-2024 в 07:59..
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (18-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (18-06-2024), Лара-М (18-06-2024)
Старый 18-06-2024, 15:39   #8702
 
Аватар для Лара-М
 
Регистрация: May 2019
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,643 Поблагодарил: 31,179
Поблагодарили 15,018 раз(а) в 1,667 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Вторник.
У меня в 5.00 прогулка с Тимкой по горам. Преодолели около 6 км: сначала вверх, потом - вниз . Тимка носился, как угорелый - думаю, что он пробегает раза в два больше. Сегодня он "поднял" 5 фазанов, много птичьей мелочи и одного зайца. 3 раза делал настоящую охотничью стойку - сказывается отцовская порода - курцхаар (немецкая короткошёрстная легавая). Но я его от птичек отгоняю, думаю, что у них сейчас должны быть птенчики.
Около 9 утра пошли с Андрюшей купаться на 800 ступеней, вместе с ними получается примерно 6 км по жарище. Море штормило, было мутное, хлёсткие пенистые волны сбивали с ног. Они нас бросали на живот, тащили по камням - короче, полный экстрим - ну всё, как мы любим !
Море утащило на глубину Андреевы очки, а у меня босоножку. Вот так "подарило" себе самовольно от нас подарки .
Обратно мне пришлось идти босиком по острым камушкам, так что сегодня курс камнеукалывания стоп пройден успешно .
В 14.00 я пошла на тренировку и заодно хотела зайти в крупный магазин купить босоножки. Солнце в зените, я 6 км прошла в старой неудобной обуви - отбила и натёрла уже "натруженные" с утра ноги. Решила сначала зайти в магазин и... зависла там - с женщинами это часто бывает ! В результате купила себе классные босоножки, украшенные "самоцветами" и смешную футболку со спящим пузатым котом, да ещё оказалось, что третью вещь (взяла ещё одну футболочку) дают бесплатно... Короче, на тренировку я опоздала (у нас абонемент до 17.00) - вот такая из меня "спортсменка" ...
__________________
Человек рожден для бега, как птица для полёта !
Лучше гирь бывают только гири, которые пока не поднимал !
Мой дневник https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22981

Последний раз редактировалось Лара-М; 18-06-2024 в 16:08..
Лара-М вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Лара-М спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-06-2024), Jelenka (18-06-2024), pavlo77 (21-06-2024), Валерия57 (18-06-2024), Иная (18-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (18-06-2024), ЛЮДМИЛА 24 (18-06-2024), Славик- (18-06-2024)
Старый 18-06-2024, 16:42   #8703
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,283 Поблагодарил: 42,974
Поблагодарили 55,100 раз(а) в 6,268 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
Добрый день Андрей. В чём преимущество гириевого спорта? Думаю начать занятия гирей. С какого веса лучше начинать новичку? И какие упражнения делать? Какие гири лучше покупать?
Славик, здравствуйте!

Гиревой спорт помогает нагрузить все тело, получить как силовую нагрузку на все группы мышц, так и дать кардионагрузку сердцу.
Особенно, хорошо с помощью гирь можно укрепить мышцы нижней части спины и если держать их в тонусе, то поясница никогда не будет болеть.
Список упражнений, которые можно выполнять с гирями достаточно большой, их можно посмотреть в интернете.
Но из них я бы выделил рывок гири. Выполняется оно так. После маха между ног подьем гири по дуге и фиксация ее над головой одной рукой. Это мое любимое упражнение.
С гирями какого веса я бы посоветовал Вам начать работать? Ларчик у меня начинала с нуля, с гири весом 4кг. Вам я посоветую начать с 6кг. Если Вы планируете заниматься серьезно, то лучше приобрести сразу несколько гирь, например, 6, 8 и 12кг.
Гири бывают разные. Многие гири делают для фитнеса или для других видов спорта, и с ними не удобно делать рывок. И материал не тот, и форма дужки неудобная, и центр тяжести может быть нарушен. И заполнена она может быть чем-то неэкологичным.
Вобщем советую приобретать гири более-менее профессиональные в каком-нибудь интернет-магазине. Я 4 года назад нашел такой магазин на Урале и заказал "Уральские гири" разных весов и теперь мы с Ларчиком очень довольны. Если на тренировку в зал по каким-то причинам не попал, то дома всегда можно позаниматься.
Если заинтерисуетесь, то я поищу контакты того интернет-магазина, где мы заказывали гири. Одна гиря тогда стоила 3-5 тыс.р. в зависимости от веса.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-06-2024), Альбертыч (18-06-2024), Валерия57 (18-06-2024), Княженика (20-06-2024), Лара-М (18-06-2024), Славик- (18-06-2024)
Старый 18-06-2024, 17:35   #8704
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,343 Поблагодарил: 9,628
Поблагодарили 12,055 раз(а) в 2,649 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Лара
Они нас бросали на живот, тащили по камням - короче, полный экстрим - ну всё, как мы любим !
Море утащило на глубину Андреевы очки, а у меня босоножку. Вот так "подарило" себе самовольно от нас подарки .
Лара,а вещи были надеты на вас ...или вы полезли купаться в море в такой шторм?

Цитата:
В результате купила себе ...
поздравлям-с с покупками...

P.S....интересна судьба вашего кошачьего приплода...вы раздавать котят будете или сами выращивать?маму-кошку стерилизовать будете?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (20-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024)
Старый 18-06-2024, 17:53   #8705
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 386 Поблагодарил: 400
Поблагодарили 2,285 раз(а) в 387 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Славик, здравствуйте!

Гиревой спорт помогает нагрузить все тело, получить как силовую нагрузку на все группы мышц, так и дать кардионагрузку сердцу.
Особенно, хорошо с помощью гирь можно укрепить мышцы нижней части спины и если держать их в тонусе, то поясница никогда не будет болеть.
Список упражнений, которые можно выполнять с гирями достаточно большой, их можно посмотреть в интернете.
Но из них я бы выделил рывок гири. Выполняется оно так. После маха между ног подьем гири по дуге и фиксация ее над головой одной рукой. Это мое любимое упражнение.
С гирями какого веса я бы посоветовал Вам начать работать? Ларчик у меня начинала с нуля, с гири весом 4кг. Вам я посоветую начать с 6кг. Если Вы планируете заниматься серьезно, то лучше приобрести сразу несколько гирь, например, 6, 8 и 12кг.
Гири бывают разные. Многие гири делают для фитнеса или для других видов спорта, и с ними не удобно делать рывок. И материал не тот, и форма дужки неудобная, и центр тяжести может быть нарушен. И заполнена она может быть чем-то неэкологичным.
Вобщем советую приобретать гири более-менее профессиональные в каком-нибудь интернет-магазине. Я 4 года назад нашел такой магазин на Урале и заказал "Уральские гири" разных весов и теперь мы с Ларчиком очень довольны. Если на тренировку в зал по каким-то причинам не попал, то дома всегда можно позаниматься.
Если заинтерисуетесь, то я поищу контакты того интернет-магазина, где мы заказывали гири. Одна гиря тогда стоила 3-5 тыс.р. в зависимости от веса.
Спасибо за подробный ответ. Я для начала заказал гирю 8кг. Планирую как вы советуете начать с рывка. А ещё, меня заинтересовала техника, русским махом. Хочу в начале освоить технику. Планирую серьёзно отнестись к этому виду спорта.
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (18-06-2024), Валерия57 (18-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024)
Старый 19-06-2024, 06:42   #8706
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,348 Поблагодарил: 22,104
Поблагодарили 50,853 раз(а) в 7,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
Планирую как вы советуете начать с рывка. А ещё, меня заинтересовала техника, русским махом. Хочу в начале освоить технику.
Вот сперва махай двумя руками и одной рукой. А мах это считай полурывок. Сперва можно низкие махи потом выше, выше....выше и гиря сама начнет вылетать на рывок. В интернете возьми какую нибудь видеообучалку, а то я когда учился думал что это все понятно без всяких там тренеров и обучалок и в результате только через год узнал что я даже гирю держу не правильно. А технику толчка теперь до сих пор не могу поставить, ибо выработался какой то стереотип из моего неверного представления. Ну и толчком я не занимался регулярно, хотя именно толчок возбуждает у меня нервную энергию. Рывок он какой то, как успокоительное - женская энергия, а толчок если еще громко топать пятками даёт ян энергию, хоть сразу на ринг выходи с соседом сверху со словами "Леопольд подлый трус, выходи!".
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (19-06-2024), Валерия57 (19-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024), Славик- (19-06-2024)
Старый 19-06-2024, 09:39   #8707
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 386 Поблагодарил: 400
Поблагодарили 2,285 раз(а) в 387 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Сергеев, Сколько в день нужно заниматся по времени? Протеин когда лучше принимать до, или после тренировки?
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024), Сергеев (19-06-2024)
Старый 19-06-2024, 10:48   #8708
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,348 Поблагодарил: 22,104
Поблагодарили 50,853 раз(а) в 7,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
Сергеев, Сколько в день нужно заниматся по времени? Протеин когда лучше принимать до, или после тренировки?
Вопрос длительности тренировок очень индивидуален. Кого то хорошо цепляет и короткая тренировка, а от длинной он наоборот накапливает усталость через время. Другому чтобы был отклик надо подольше. Качки обычно от 30 минут но не более часа тренят, а гиревики часто дольше и иногда даже и до 1,5 часа и боюсь что даже есть кто и до 2х часов с учетом длительной разминки: вело или бег, общая разминка, элементы растяжки, разминка с гирей и тренировка с гирей. Потом вот допустим Денисов когда был на восхождении тренировался: Пн. - толчковая, Вт.- рывковая, Ср. - бег или другое кардио(можно плавать, вело....), Чт. - толчковая, Пт. - рывковая, Сб - бег(...). То есть 6 дней из недели он тренировался. А вот другой мастер из Москвы делал всего 3 тренировки в неделю(комплексные обычно) Пн., Ср. Пт. и тоже был успешен. Это надо под себя выстраивать исходя из того что лучше не дотренироваться, чем перетренироваться.
Протеин также как сейчас ешь, так и можно оставить, потому что гиревой спорт к этому не так сильно критичен как бодибилдинг. Но если питание будет недостаточное по белку, то рост результата будет замедленный. Вам всякого рода "вегетарианцам" мне кажется надо не забывать есть молочные продукты и яйца и что там еще разрешено из белка. Протеин мне кажется надо купить - сывороточный на всякий случай, потому что он из молока и значит с незаменимыми аминокислотами там по идее будет получше, чем коноплянный или соевый? Но он не обязателен вообще и при хорошем питании можно обойтись без протеина. Казеиновый трудней переваривается, но в принципе такой же по качеству, но дороже. То что производители советуют на ночь казеиновый, а днем сывороточный это просто развод и треп, одинаковое качество и я предпочитаю более легкий для пищеварения. Конопляный мне тоже нравится, но я сам так ем, что уже полгода не могу закончить одну пачку, то есть можно считать что не ем.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (19-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024), Славик- (19-06-2024)
Старый 19-06-2024, 11:02   #8709
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 386 Поблагодарил: 400
Поблагодарили 2,285 раз(а) в 387 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Сергеев, А разминка в чём заключается перед тренировкой?
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024), Сергеев (19-06-2024)
Старый 19-06-2024, 11:04   #8710
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,348 Поблагодарил: 22,104
Поблагодарили 50,853 раз(а) в 7,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Семейный дневник Кремышевых - Андрея и Лары

Да, я сам тренируюсь с гирей сейчас через день ибо чаще не восстанавливаюсь. Мой приятель из Москвы тренируется еще реже по 2 дня отдыхает между тренировками. Ему тоже 67 лет, он выступает по многоповторному жиму лежа и установил там все мыслимые и немыслимые рекорды в своей возрастной категории в нескольких федерациях. Мне или там ROM-у до него очень далеко.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (19-06-2024), Княженика (20-06-2024), Кремышев (20-06-2024), Лара-М (20-06-2024), Славик- (19-06-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter