Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2024, 10:30   #21
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 119
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

25 день экспериментального питания на крупах для меня, диабетика 2 типа.
Пока все хорошо. Я сыта, самочувствие приличное, меню не успевает наскучить, каждые три дня что-нибудь новенькое из овощей добавляю. Иногда бывали взбрыки *съесть чего-нибудь эдакого, непонятно чего*, но от намеченных целей это не сильно уводило.
А с сегодняшнего дня будут уже яйца и креветки.
Из фруктов – яблоки во всех видах, просто свежие, запеченные в микроволновке, а теперь еще и в виде собственноручно сделанного мармелада с ванилином и корицей.
Все это не вызывает скачка глюкозы после еды и дает ее фоновое снижение, т.е., например, утром на глюкометре частенько хорошенькие цифры 5-6.
Два дня как не пью одно из двух сахароснижающих лекарств, оно закончилось, а новую упаковку решила не покупать. Оставила только форсигу. От других болячек (гипертония, чего-то неврологическое и нефрологическое) пока все в силе.
Иная на форуме   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (21-06-2024), pavlo77 (23-06-2024), Water (25-06-2024), Валерия57 (21-06-2024), Кремышев (27-06-2024), Лара-М (21-06-2024)
Старый 22-06-2024, 17:25   #22
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 119
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Креветки и яйцо вписались нормально, никаких отрицательных реакций организм не выдал. Еще нововведение – мармелад из свежего апельсинового сока (тоже сама сделала, добавив к соку желатин). Тоже все нормально. Хотя я подстраховалась и после обеда с апельсиновым мармеладом пошла на часовую прогулку и глюкоза была 5,8. Для меня это чудо )))
Мой эксперимент с питанием позволяет мне внимательнее отслеживать что я ем, когда и сколько, и как это влияет на сохранение или несохранение нормы глюкозы в крови. Раньше я просто отказалась от основных вредных продуктов – содержащих сахар, пшеничную муку, мясных, приготовленных где-то кем-то (типа колбасы и т.п.), сладких фруктов. Но этого оказалось недостаточно, глюкоза все равно зашкаливала. Позже я узнала, что у каждого диабетика должен быть свой набор продуктов, потому что даже из общепринятых *правильных* продуктов не все хорошо воспринимаются конкретным организмом. Поэтому сейчас я увеличиваю разнообразие продуктов в своем меню постепенно, проверяя с помощью глюкометра, как мой организм их усваивает.
По питанию я еще взяла себе за правило есть три раза в день без перекусов, с промежутками не менее 4 часов.
Иная на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (22-06-2024), pavlo77 (23-06-2024), Water (25-06-2024), Валерия57 (22-06-2024), Кремышев (27-06-2024)
Старый 25-06-2024, 17:03   #23
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 119
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

За три дня – особенно запоминающиеся моменты )))
Боль справа внизу живота , такая как бы насквозь, я чувствовала ее и спереди, и сзади. Началась она раньше и продолжалась до сегодняшнего дня 5 дней. Болело достаточно сильно только при вставании из положения сидя, в движении ничего не болело. С чем эта боль связана пока непонятно – изменений ни в чем не было – ничего непонятного не съедено, физическая нагрузка почти не нагрузка (гулялки в свое удовольствие, небыстрые, всего часик, зарядок дома пока никаких не делаю), таблетки не изменились. Боль прошла сегодня как-то одномоментно, встала, а ничего не болит.
Ходила на повторный прием к хирургу. В дополнении к диагнозу *диабетическая дистальная сенсорная полиневропатия* добавил диагноз *остеартроз суставов*, но сказал, что не сильно страшный, можно поколоть и попить тиоктовую кислоту курсом 2 раза в год, ну и ходить в удобной обуви. На жалобы, что мне сложно ходить, потому что голени ног быстро устают и тяжелеют, дал направление на определение холестерина в крови и УЗИ артерий с предварительным диагнозом *атеросклероз артерий*.
Глюкоза крови продолжает удивлять не только тем, что утром сохраняется 5-6, но и реакцией на продукты, не дававшие ее скачок. Так вчера после ужина было отчего-то 8,8. Возможно, порция каши с овощами была большой. Надо последить за этим. А вот почему сегодня появились 8,8 после хождения в магазин непонятно. Может печень подкинула в ответ на мое нервно-раздраженное состояние. Бывает такая реакция моя на мелочи жизненные, которые того не стоят вроде бы. Увидев такие цифры я расстроилась и поступила по старой привычке – сладеньким отвлечься – 100г вишни и 25 г халвы с чаем. Через 2 часа боялась замеры глюкозы делать, думала до небес цифры поднимутся. И удивилась – 7,7, то есть не поднялись, а даже снизились. Объяснений у меня нет.
Иная на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (25-06-2024), Water (25-06-2024), Валерия57 (25-06-2024), Кремышев (27-06-2024)
Старый 26-06-2024, 18:33   #24
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: May 2024
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 119
Поблагодарили 128 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Изменить и измениться

Питание почти застабилизировалось – гречка/пшено+ тушеные овощи (лук,морковь,сельдерей,кабачки)+грибы+яйцо+яблоки. Телу вкусно и сытно, и глюкометр на это не ругается. Проверку глюкометру в разное время устраивала небольшим количеством клубники, черешни, халвы (сегодня еще кусочек съела). Не понравились ему эти продукты. Проверку, конечно, устраивали нестабильные эмоции. Кому еще надо менять то, что тело устраивает. Так что надо как-то поразбираться с ними, понять от чего они, для чего они, как им помочь…
Иная на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Иная спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (26-06-2024), Jelenka (26-06-2024), Water (26-06-2024), Валерия57 (26-06-2024), Кремышев (27-06-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
изменить...измениться тоже nata22 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 91 24-12-2019 06:23
изменить...измениться тоже nata22 Примеры длительных голоданий 34 22-01-2018 14:08
Измениться, чтобы не узнали. Yulia S Архив 12 22-06-2012 09:06
Хочу измениться... lyudmila Архив 10 09-12-2010 03:26
Измениться Цири Архив 15 30-11-2008 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter