Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2024, 07:23   #4981
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 387 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Сергеев, А сколько раз в неделю тренируетесь с гирей? Сколько времени и с каким весом? Мне 8кг подходит. Не знаю как справлюсь с гирей 16кг. Ещё не получил. Хочу укрепить плечи и позвоночник. С плечом была травма. После турника начинает болеть. Поэтому на турник и не залажу. Смотрел видео где один мужчина рассказывает. Как с малым весом гири, вылечил плечо. Говорил, что рука после травмы висела. Всё таки, человеческий организм железный. Только мы сами в ответе, за своё здоровье.
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (24-06-2024), Лара-М (24-06-2024), Пумба (24-06-2024), Сергеев (24-06-2024)
Старый 24-06-2024, 07:46   #4982
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,351 Поблагодарил: 22,109
Поблагодарили 50,870 раз(а) в 7,439 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
Хочу укрепить плечи и позвоночник. С плечом была травма.
Мой стаж занятий уже 11 лет, пошёл 12 год, я накопил некоторый опыт и получил знания из практики дорогой ценой. Вот теперь делюсь: для оздоровления гиря не должна быть слишком тяжелой и пульс должен быть не выше границы аэробной зоны. Можно по самой границе с небольшими заходами в красную зону, но не как мы с Пумбой делаем подходы на максимальном пульсе по 10 минут. И это значит что гиря 8 кг тебе предстоит надолго. Когда пульс умеренный, то закисление молочной кислотой будет оптимальным для биосинтеза. При этом заниматься надо , если для здоровья, то строго через день, чтобы спина и ноги успевали отдохнуть. Общий объем нагрузки тоже играет важную роль, потому что организм не машина, может поломаться. И вот допустим ты начал дополнительно поднимать гирю, значит надо снижать ходьбу и вело потому что Σ тоже играет роль. Не надо уподобляться этим марафонцам-триатлонцам, они уже хромают поголовно в нашем возрасте, нет ну вырастит конечно немного запас выносливости и сможешь в дальнейшем и бегать и гирю, но лучше не перебирать через край. Везде успеть могут только 18-20-летние, а в 60 лет уже запаса прочности нет и тем более в 70 лет.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (24-06-2024), Пумба (24-06-2024), Славик- (24-06-2024)
Старый 24-06-2024, 10:36   #4983
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 387 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Мой стаж занятий уже 11 лет, пошёл 12 год, я накопил некоторый опыт и получил знания из практики дорогой ценой. Вот теперь делюсь: для оздоровления гиря не должна быть слишком тяжелой и пульс должен быть не выше границы аэробной зоны. Можно по самой границе с небольшими заходами в красную зону, но не как мы с Пумбой делаем подходы на максимальном пульсе по 10 минут. И это значит что гиря 8 кг тебе предстоит надолго. Когда пульс умеренный, то закисление молочной кислотой будет оптимальным для биосинтеза. При этом заниматься надо , если для здоровья, то строго через день, чтобы спина и ноги успевали отдохнуть. Общий объем нагрузки тоже играет важную роль, потому что организм не машина, может поломаться. И вот допустим ты начал дополнительно поднимать гирю, значит надо снижать ходьбу и вело потому что Σ тоже играет роль. Не надо уподобляться этим марафонцам-триатлонцам, они уже хромают поголовно в нашем возрасте, нет ну вырастит конечно немного запас выносливости и сможешь в дальнейшем и бегать и гирю, но лучше не перебирать через край. Везде успеть могут только 18-20-летние, а в 60 лет уже запаса прочности нет и тем более в 70 лет.
Спасибо за ценные советы. Я гирей начал заниматься чтобы решать психоэмоциональные проблемы. Чтобы повысит иммунитет и выносливость. А через это терпение. Я никуда не спешу. Только гирю 16 кг заказал рановато. Ну пусть стоит и ждёт своего часу. Сколько по времени, мне заниматься гирей 8кг, пол часа, час? И какие основные упражнения?
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (24-06-2024), Кремышев (24-06-2024), Лара-М (24-06-2024), Пумба (24-06-2024)
Старый 24-06-2024, 11:23   #4984
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,351 Поблагодарил: 22,109
Поблагодарили 50,870 раз(а) в 7,439 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
Сколько по времени, мне заниматься гирей 8кг, пол часа, час? И какие основные упражнения?
По времени от 0,5 часа до 1,5 часа и даже можно до 2 часа - сам сколько когда захочешь.
Упражнения можно делать любые. Например приседания один из вариантов перекинул гирю за голову держишь двумя руками приседаешь, наклоны,жимы, качать бицепс или протяжка к подбородку - плечи, тяга, выпады......вплоть до турецкий присед.(виде в интернете полно)
Если атлет ориентирован на классику рывок там и толчок, то сперва надо делать рывок или толчок и уже потом весь другой кач на сколько останется энергии и желание. Если после рывка устал и качаться неохота и то и не надо, а вот пропускать рывок нельзя, это все равно что для бегуна пропустить бег. Я вот не делаю жим, не люблю, но в толчке то руки нужны и я делаю упрощенный вариант жим с уровня глаз или даже с уровня головы. Сейчас вообще придумал халяву подвесил гири на цепи на уровне головы и с этой подвески жму. Так вообще халява - две точки отдыха вверху и внизу. Но даже так жму очень редко. Вот ROM наоборот любит жим, так он наверное и спит на лавке для жима лежа, какую тренировку у него не откроешь- везде первое упражнение жим лежа или бег (бег на дорожке)
Упражнения можно выбрать на качковском форуме, ну или на гиревом форуме.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (24-06-2024), Альбертыч (24-06-2024), Диана11 (24-06-2024), Кремышев (24-06-2024), Лара-М (25-06-2024), Пумба (24-06-2024), Славик- (24-06-2024)
Старый 25-06-2024, 08:56   #4985
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 387 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Сергеев, У меня дневная активность, в среднем 10км ходьбы. Сегодня уже пришла гиря 16кг, нужно забрать из почтамата. Ну а становую тягу, с гирей 16 кг, мне можно делать? Вот с гантелями мне заниматься не интересно. А гиря греет душу. Только пока ещё не подобрал время, когда заниматься. После работы охота отдохнуть и пообедать. А после еды интересно, когда можно приступать к занятиям с гирей?
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (25-06-2024), Кремышев (25-06-2024), Лара-М (25-06-2024), Пумба (25-06-2024), Сергеев (25-06-2024)
Старый 25-06-2024, 11:23   #4986
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,351 Поблагодарил: 22,109
Поблагодарили 50,870 раз(а) в 7,439 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Цитата:
Сообщение от Славик- Посмотреть сообщение
Ну а становую тягу, с гирей 16 кг, мне можно делать? А после еды интересно, когда можно приступать к занятиям с гирей?
Становую с гирей 16 можно. Потому что становая это пожалуй самое мощное упражнение в котором поднимают огромные веса. Нам, в смысле гиревикам эти огромные веса не нужны. Вообще задача силовой подготовки в любом виде спорта набрать силу адекватную для данного вида спорта и не больше. Результат определяется интегралом между выносливостью, силой, гибкостью, скоростью. Выносливость у гиревика главное доминирующее качество, которое можно развивать все время. Ну а сила нужна лишь под вес соревновательной гири, то есть не большая.
Это я с лифтерами провел параллель, им нужна сила. Теперь сопоставлюсь с бодибилдерами. У этих рябят важна близость к отказу, то есть ты можешь например поднять 14 раз и после этого упал, то вот билдеры поднимают например 12-14 раз и значит все равно с большим напряжением и это способствует большему росту мышечной массы. Нам эта масса не нужна и потому не нужна близость к отказу.
Повторный диапазон для силы 1-6 раз (подъемов), повторный диапазон для роста мышечной массы 8-12 раз, ну а гиревики обычно поднимают 20-30 раз, но не в отказ и не очень тяжелый снаряд.
Гирю тебе надо затащить на работу и там творчески использовать свободное время, раз после работы не охота, до работы не охота. Потому что 8 кг можно поставить даже в стол или в шкаф или какая там у тебя работа? У Льва Толстого две гири стояли в шкафу в рабочем кабинете.
После плотного ужина как правило не ранее 2 часа должно пройти.
Я сегодня тоже тренировался, а должен был отдыхать, но поехал на набережную и вдруг решил пробежаться, потом поплавал, иду обратно мимо тренажеров и надо было не смотреть в их сторону, а я посмотрел и позанимался. Возможно зря потому что вчера была гиревая тренировка и мышцы уже болели. Короче летом какой то хаос и делаю лишнюю нагрузку.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (25-06-2024), Кремышев (25-06-2024), Лара-М (27-06-2024), Пумба (25-06-2024), Славик- (25-06-2024)
Старый 25-06-2024, 12:16   #4987
 
Аватар для Славик-
 
Регистрация: Sep 2021
Адрес: Lithuania
Сообщений: 387 Поблагодарил: 408
Поблагодарили 2,298 раз(а) в 390 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Сергеев, Забрал гири. И пока нёс домой пол км. Пару раз останавливался. На работе у меня нет возможности заниматься гирей. Я рано заканчиваю работу. В два часа обед. Значит буду заниматься с четырёх до пяти. Обычно после обеда шёл на прогулку по лесу 7км. Сейчас буду ходить через день. Думаю со временем всё устаканится.
__________________
Жизнь любит тех, кто на неё не жалуется.
Славик- вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Славик- спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (25-06-2024), Кремышев (25-06-2024), Лара-М (27-06-2024), Пумба (26-06-2024)
Старый 28-06-2024, 03:26   #4988
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,351 Поблагодарил: 22,109
Поблагодарили 50,870 раз(а) в 7,439 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Попытка роста результата в возрасте после 64 в гиревом спорте через РДТ

Сегодня суточное голодание, совмещенное с толчковой тренировкой. Причем толчок делал чистый, не длинный цикл. Длинный цикл я дольше простою потому что проблемная толчковая стойка пока. А чистый толчок вот только вот первый раз сделал 7 минут(ТДЦ уже делал 8 мин -соревновательный подход). Темп пока не гоню, очень медленный чтобы не вылазить из аэробной зоны и чтобы дольше простоять, хотя результат от этого понятное дело пока швах!!! Для выполнения разряда надо не цикл будет делать, а двоеборие, за цикл отдельный разряд и я пока хочу покорить двоеборие, но цикл было бы сделать легче на 3й пенсионный.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Альбертыч (28-06-2024), Валерия57 (28-06-2024), Славик- (28-06-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
повтор 9 СГ через 6 мес после первых 9 СГ Наниджан Обсуждение дневников голодания 3 08-02-2018 09:49
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Обсуждение дневников голодания 24 24-02-2016 15:06
Вторая попытка через 5 лет Михаил З. Архив 0 25-01-2016 05:05
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter