Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2024, 14:15   #441
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 183 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 631 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
А о приеме соды есть и обратные утверждения- так что каждый проверяет и выверяет для своего организма сам.
По поводу приёма соды НЕТ обратных утверждений.
Или мы здесь дискуссию будем открывать по поводу Неумывакина?
Смотрела я недавно ролик, где один "химик-практик" - как он сам себя обозвал - нёс такую чушь!..
Даже сказал, что питьевая сода превращается в желудке в каустическую соду!
То есть он, не зная химию даже в объёме школьной программы, бросается безапелляционными неграмотными утверждениями, а люди ему в комментариях ещё пишут "спасибо"!
Как упал уровень образования!
Так что попрошу поосторожней насчет Неумывакина, это был действительно ученый. Умный и просто очень хороший человек.
БОЛЬШАЯ просьба не вступать в дискуссию.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-06-2024), Сергеев (26-06-2024)
Старый 26-06-2024, 14:15   #442
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,233 Поблагодарил: 29,954
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,220 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Там на самом деле сложнее- важен баланс магния-кальция-витамина Д3-витамина К2 МК-7- и витаминов АЕС-в Англии кефир с ними продают без наценки за витамины-- еще важнее белок- он транспорт для кальция- у бабушек всегда мало белка и кальций не может доехать до места назначения- чтобы кальций попал в "дырочку" ,а не на поверхность, нужен марганец, чтобы кость получилась крепкой- нужен бор- много еще всего по мелочи- можно посмотреть американский кальцемин- его сейчас выписывают при переломах- мне выписали- тысяча рублей банка- а элементы в трудноусвояемой форме- не хелат- был бы совсем дорогой- я поэтому купила эваларовский комплекс- тут бесконечно можно- пила еще кремний- он дает структуру кальцию- меленькая- как надо- ну и проблема у бабушек с движением- таблетки можно купить- но не будут работать- не двигаются- так что кто-то должен выгуливать и подолгу. А Вам кроме кальция нужен магний- практика сейчас такая, что магний пьют на постоянной основе- мужчинам 400 мг в день- лучше 200 утром сразу после сна и 200 вечером прямо перед сном- его очень много надо ночью и от его количества зависит память- и пить вместе с витаминов В6- магний тогда долго крутится в организме и не уходит сразу- лучше всего таурат американский - 1800 на ВБ- он с В6 и по 200 мг и его рассасывать надо- это важно- а кальций- если не лень- можно посчитать и добавлять- считается половину можно взять из рациона и половину добавить- но где взять терпения и денег на все))
Есть частное мнение, что если нормально питаться и пить магний ежедневно 400 мг, то кальций можно получить достаточно, если ввести в рацион 300 гр молочнокислого чего-то хорошего днем- мацони он предложил- считается, что баланс будет.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (27-06-2024)
Старый 26-06-2024, 14:18   #443
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 183 Поблагодарил: 142
Поблагодарили 631 раз(а) в 177 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
я вот перекись по рекомендации попила- и сильно отрицательный результат
Неудивительно, сейчас перекись продают с бензоатом натрия, её пить нельзя.
Читайте этикетки.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал freedom спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-06-2024)
Старый 26-06-2024, 14:32   #444
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,355 Поблагодарил: 22,111
Поблагодарили 50,887 раз(а) в 7,444 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дефицит магния и болезни

Цитата:
Сообщение от freedom Посмотреть сообщение
Неудивительно, сейчас перекись продают с бензоатом натрия, её пить нельзя.
Читайте этикетки.
Я перекись не пробовал, а соду эпизодически в небольшой дозировке пил и знаю что она защищает от спортивного закисления например, облегчает простуду, помогает во время голодания, короче у меня положительный отзыв. Но я обычно пью в малой дозировке 1\3 чайной ложечки и на не постоянной основе.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-06-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магния сульфат Jenny007 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 13-06-2021 13:57
Венерические болезни maxfire Болезни и симптомы 717 08-02-2021 14:05
Стрессы и болезни. Гвоздь Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 50 03-06-2014 04:35
Дефицит витамина В2. Что делать? ryabina Вопросы 3 26-01-2011 16:01
Все болезни от нервов Daniela Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 51 27-04-2007 05:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter