Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2024, 19:34   #3071
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 163 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 678 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
во всём важны нюансы...
Так и я про то... собственно я и не возражал против написанного вами...
Просто я отделил сыроедение, как временно ограниченную диету, от сыроедения, как образ жизни, что бы не было путаницы в обсуждении... не более того : )))
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-07-2024), Yustas57 (01-07-2024), Дося (02-07-2024), Кремышев (02-07-2024), Лара-М (03-07-2024)
Старый 01-07-2024, 19:58   #3072
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 904 Поблагодарил: 8,210
Поблагодарили 6,077 раз(а) в 905 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
это ваше убеждение...имеет право на существование...

нмвзгл какое-то время питаться овощами и даже фруктами- оч даже гут...даже если и голодом неделю ...тоже неплохо...

я была на УГ(условном голодании)по Марфе Оганян..

УГ без белков+капли цикломена-мне помогло ...прошлa заложенность носа...
а до того была назначена операция...операции не было...отпала необходимость..
p.s.кста,с этой проблемой(zalozhennost' nosa) я и пришла на этот форум...
Насчёт питания фруктами лучше спросить у Андрея Счастье.
Заложенность носа всегда проходит, если убрать из рациона крахмалистые продукты. Об этом более ста лет назад написана книга доктором Эретом. Также при голодании, улучшается эластичность связок и подвижность в суставах. Как говорили классики, "голодом убрать сопли любой дурак сможет, а вы попробуйте добиться того же результат не голодая (С)".
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-07-2024), Альбертыч (02-07-2024), Дося (02-07-2024), Кремышев (02-07-2024), Лара-М (03-07-2024)
Старый 01-07-2024, 20:10   #3073
 
Аватар для Yustas57
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Russia
Сообщений: 904 Поблагодарил: 8,210
Поблагодарили 6,077 раз(а) в 905 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
Просто я отделил сыроедение, как временно ограниченную диету, от сыроедения, как образ жизни
Главный вопрос, сколько по времени может длится эта временно ограниченная диета? Неделю, месяц, год? А всё зависит от текущего состояния. Чем хуже начальные условия, тем меньше по времени выдержит организм.
Yustas57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Yustas57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-07-2024), Альбертыч (02-07-2024), Кремышев (02-07-2024), Лара-М (03-07-2024), Сергеев (02-07-2024)
Старый 02-07-2024, 01:13   #3074
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 29,971
Поблагодарили 4,892 раз(а) в 1,227 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

на форуме:
Полет Птички на традиционном питании по Вестону Прайсу
здесь описана попытка перехода на сыроедение и итог ее завершения
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16517
Сверившись в итоге с писаниной - по всем сыроедческим канонам, я все делала правильно. Надо проще, проще.. Таким макаром я за 3 месяца проделала путь, который обычно занимает года 2-3 - таков среднестатический срок действительно строгого сыроеда. Нестрогие сыроеды могут так держаться лет по 10, до тех пор пока не проявятся явные дефициты. Так мы с ним вместе сначала отвергли орехи, семечки, масла, пророщенные зерна и всякие другие тяжелые вещи. Потом - твердые овощи (морковь и тд). Потом зелень и полностью перешли на фрукты. Потом уже и твердые фрукты показались тяжелыми. Потом мы уже не могли вообще ничего переварить и стали пить соки. Сок иногда непереваренным выливался прямо из заднего прохода. Начались периоды сухого голода, которые происходили непроизвольно.
Вес мой с 52-53 кг опустился до 38 кг. Но я уже настолько потеряла свой разум, что не замечала транформаций. Хотелось бросить все и уйти в монастырь.
Муж бесновался. Он увозил меня в Лас-Вегас каждые выходные, а там свежие фрукты - последнее в меню. Вся пища приготовленная, сил уже не было и приходилось питаться. Это как-то возвращало на моменты критичность моего разума. Я замечала, что кожа моя пожелтела, иссохла и натянулась как на барабане. Последней соломинкой стало то, что у меня начились какие-то жуткие вещи со зрением - я постоянно видела боковым зрением, как снуют какие-то тени.
Один добрый человек, неудавшийся сыроед, который заработал проблемы со здоровьем на этом питании, своим мягким советом подвел меня к мысли, что это неправильный путь. Благодаря какому-то провидению, я собрала остатки своего мозга, и быстренько это все дело свернула. Вышла сначала на вареное, потом осторожно добавила соль и сырую рыбу. Организм буквально через три недели восстановился до 45 кг. Цвет лица восстановился и я стала уже более походить на себя.
В итоге, инфекция моя не ушла. Кроме того, липома в груди стала в два раза больше - раздулась и стала очень болезненной, начала подниматься по лимфоузлу. Появились коричневые пятна на коже тела. Испортила свою кожу, до сих пор восстанавливаю. Даже не знаю, что мне это в итоге дало хорошего. Пока только воспоминания о том, как я воинственно таскала сумки с рынка.https://golodanie.su/forum/showpost....15&postcount=4
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-07-2024), Альбертыч (02-07-2024), Дося (02-07-2024), Кремышев (02-07-2024), Лара-М (03-07-2024)
Старый 02-07-2024, 14:06   #3075
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 29,971
Поблагодарили 4,892 раз(а) в 1,227 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чудо елочка моя спасительница

matveychev_oleg

2 июля 2024, 05:00

Мокрый платочек на шее спасет от жары!!! Совет японцев
Уберечь от негативных последствий жары поможет «антишарф» - мокрый платок на шее.

Его еще называют «японский кондиционер».

Если вы замечали, то на японских гравюрах и в кино можно видеть и мужчин, и женщин в белых платочках на шее.

Это не только эстетично, но главный фокус в том, что именно в затылочной части головы и области сонной артерии есть биологические зоны, которые охладив, способствуют охлаждению всего организма.

Это гениальный «кондиционер»!

Свернуть

Просто попробуйте. Возьмите белый чистый платочек, намочите его в холодной воде, повяжите на шею.

Можно не обязательно белый, но светлых тонов.

Темные тона будут притягивать солнце и платочек быстрее высохнет.

Когда платочек высохнет, намочите его снова.

Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой.

Там также биологически активные точки, которые помогут ощущать жару меньше.

Берегите себя! Поменьше находитесь на улице в пик активности солнца!

А если еще промокнуть платочек в хвойном концентрате, получите двойной эффект.
Ваше тело будет находиться в хвойном лесу.

После мытья стоп примените лосьон для ног хвойный, вся усталость уйдет.

Эти рекомендации проверены практикой.


Андрей Таганский
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (02-07-2024), Альбертыч (02-07-2024), Лара-М (03-07-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудо Голодания/Вакуум в Желудке igoreshka Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 2 10-03-2018 19:53
Только если чудо... KrisS Архив 17 24-02-2011 11:05
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
голодание - чудо природы! Sofia1526 Архив 2 24-05-2008 17:22
Обыкновенное чудо :) Sweet Архив 27 04-06-2007 01:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter