Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2024, 15:33   #21
 
Аватар для viksen
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 18 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 70 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от Alenoys Посмотреть сообщение
Не, не... я как раз не про подсчет ккал. Я тоже этим занималась лет 10 назад и фсе...больше не хочу.

В Майонезе нет ничего плохого,если вы сами его сделаете. По сути - это тоже растительное-оливковое масло с яйцом. Но важно его самой сделать.
Я про то,что в процессе сброса веса важно исключить или максимально уменьшить кол-во углеводов.
И я не за сильное уменьшение ккал.
И да, я за жиры.
Я ем сливочное масло,жирную сметану. Кофе пью либо со сливками, либо с жирным молоком.
И я не хочу. Но тот опыт помог мне теперь на глаз примерно определять калорийность, когда мне этого хочется. И что салаты кушать надо много.Хотя и смех и грех,но я знала одного вегана,который страдал таким же ожирением,как и я. Он просто жрал овощи и фрукты тазами.Мы с ним переписывались долгое время,пытаясь поддерживать друг друга в нашем голодании.Он собирался перейти на монопитание фруктами.Не знаю чем закончилось.
Я люблю салаты с майонезом. Простые овощные салаты и майонеза я туда добавляю капельку. чисто для успокоения . Оливье ,Селедку под шубой,мимозу и другие жирные,привычные нам салаты я делаю так редко,что даже не стоит упоминать их. Ну реально если раз в год что-то такое сотворю. Наши застолья обычно рис с мясом и овощами, или просто рис ,а мясо отдельно в лябане, долма, супчик какой-нибудь к рису. куча овощных салатиков и солений. Просто как и всегда и во всем должна быть мера. Чего нема,того нема
И самое страшное,когда начинаются приступы булемии, когда жрешь все подряд,до тошноты, понимая,что тебе плохо,но впихивая дальше. Это страшно.Тошнишь и продолжаешь жрать.Слава Богу такие приступы крайне редки в последнее время.
viksen вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали viksen спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (03-07-2024), Кремышев (04-07-2024), Лара-М (03-07-2024)
Старый 03-07-2024, 20:00   #22
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 651 Поблагодарил: 1,586
Поблагодарили 2,561 раз(а) в 645 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Ozempic и голодание. Длительный марафон

Цитата:
Сообщение от viksen Посмотреть сообщение
И я не хочу. Но тот опыт помог мне теперь на глаз примерно определять калорийность, когда мне этого хочется. И что салаты кушать надо много.Хотя и смех и грех,но я знала одного вегана,который страдал таким же ожирением,как и я. Он просто жрал овощи и фрукты тазами.Мы с ним переписывались долгое время,пытаясь поддерживать друг друга в нашем голодании.Он собирался перейти на монопитание фруктами.Не знаю чем закончилось.
Опять же здесь вопрос про меру...В некрахмалистых овощах нет ничего страшного.А вот фрукты есть без меры не есть хорошо, можно заработать инсулинорезистентностьБ что скорее всего у него и было....

Цитата:
Сообщение от viksen Посмотреть сообщение
Наши застолья обычно рис с мясом и овощами, или просто рис ,а мясо отдельно в лябане, долма, супчик какой-нибудь к рису. куча овощных салатиков и солений.
От риса надо отказаться...углеводов там очень много. Все остальное ОК.

Я сейчас читаю книгу Код Ожирения. Очень познавательно,хотя многое мне было и до этого известно.
Так вот, многие люди с лишним весом( Я к ним себя тоже отношу) не осознают,что они много едят и перекусывают,что самое страшное.
Поэтому я и предложила вам писать сюда все,что вы съедаете за день без учета калорийности продуктов.

Например, мой завтрак сегодня
Флаксы льняные (сама пекла и знаю ,что там находится) со сливочным сыром и семгой слабосоленой (опять же сама солила)
Одно яйцо вареное.
Кофе с жирным молоком.
Кусок цельнозернового хлеба с нутеллой без сахара (опять же сама сделала)
Горсть орехов.
После такого завтрака я не хочу есть часов до 2-3 дня

Цитата:
Сообщение от viksen Посмотреть сообщение
И самое страшное,когда начинаются приступы булемии, когда жрешь все подряд,до тошноты, понимая,что тебе плохо,но впихивая дальше. Это страшно.Тошнишь и продолжаешь жрать.Слава Богу такие приступы крайне редки в последнее время.
А вот тут поподробнее. Надо проконтролировать, когда эти приступы начинаются. Что было на кануне и т.д и т.п.

Я уже писала,что не хочу сильно снижать калорийность моего питания и убирать полностью углеводы. И это все для того,чтобы потом у меня не было срывов. Т.е. я себе позволяю всякие вкусняшки по чуть-чуть.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (04-07-2024), Лара-М (05-07-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бег+офп+голодание = удачный марафон! Benefaktor Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 111 01-07-2024 08:50
Голодание на длительный срок. С целью оздоровления, омоложения и очищения организма. IrmAbr Архив 1 26-09-2017 15:55
Голод длительный, разный…. Catalina Архив 77 14-10-2014 10:57
первый длительный опыт. November Архив 13 10-03-2013 20:32
Голодание. На длительный срок. S!moNa Архив 73 30-07-2008 12:26


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter