Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2024, 17:19   #531
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 167 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 696 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Почему к Белоруссии?
История Великого княжества Литовского (ВКЛ). штука длинная, запутанная и интересная : ))) и современная Литва, это не совсем прямое наследование ВКЛ, это больше Жмудь, которая к ВКЛ относилась так себе, её, тот же Витовт, то присоединял, то проигрывал, в общем разменная монета в госторгах с тевтонами и поляками... а само ВКЛ, это больше современные территории Белоруссии и отчасти Украины...
Вообще, в ВКЛ была принята русская культура, православие и государственным языком знати был русский...
Да, кстати и польская история во многом связана с ВКЛ, там кого ни возьми из исторических личностей, всё ополяченные литвины... а литвины, это или русские или обрусевшие литовцы...

Вспоминаем наше всё - Александра Сергеевича : )))

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

https://rupoem.ru/pushkin/o-chem-shumite.aspx
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (04-07-2024), Water (05-07-2024), Yustas57 (04-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024)
Старый 04-07-2024, 17:51   #532
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,386 Поблагодарил: 9,778
Поблагодарили 12,234 раз(а) в 2,690 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
«Клеветникам России» русского поэта Александра Пушкина, написанные в 1831 году.

Цитата:
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.
Вообще-то Польша считает Литву своим гос-ом......v Litve и сейчас много поляков живёт...
поискала про Литву конкретней...вот чего обнаружила :
  • первое упоминание названия сtраны относится к 1009 году нашей эры.
  • ВкЛ основано в 13 веке
  • ВкЛ одно из последних приняло христианство.
  • В 1385 году заключили династический союз с Польшей.
  • В составе Польско-литовское гос-во просуществовало до 1795 года.
  • Литовцы жили под властью Российской империи после распада и разделов до 20 века....
  • Крупные восстания были,особенно в 1830-1831 годах и в 1863
«Клеветника́м Росси́и» — стихотворение-ода А. С. Пушкина, опубликованное в 1831 году и написанное в связи с польским восстанием 1830—1831 годов. Непосредственным поводом для его создания стали призывы некоторых депутатов французского парламента к вмешательству в военные действия против русской армии на стороне польских повстанцев.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Water (05-07-2024), Альбертыч (04-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024)
Старый 04-07-2024, 18:09   #533
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 167 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 696 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Вообще-то Польша считает Литву своим гос-ом
ВКЛ, это по сути несостоявшаяся империя, изначально под Гедеминовичами были объединены западные русские земли, вплоть до Смоленска, то есть нынешние земли Белоруссии и Украины и к Польше они не имели ни малейшего отношения...
Затем, Ягайло решил посидеть на двух стульях - литовском и польском и с тех пор началось постепенное присоединение ВКЛ к Польше, там была куча уний по объединению, времена были феодальные и каша была такая, что без ста грамм сейчас не разобраться... в общем тот же Витовт таки отжал под своё владение нынешнюю Белоруссию, а территория Украины со временем вошла в коронные земли Польши с последующим окатоличиванием, последнюю попытку сбежать из Польши с землями предпринял Свидригайло, многократно отхватил, после чего пошло ополячивание литвинов...
Следствием всего этого стали многократные разделы Польши, в которых Россия регулярно прибирала к рукам различные части ВКЛ, считая их и не без оснований русскими землями... о чём, собственно Пушкин и писал...

А нынешняя Литва, это лишь микроскопический осколок, некогда действительно великого феодального государства - Великого княжества Литовского... которое могло стать, но не стало... а Гедеминычи расселились по всей округе не хуже Рюриковичей...

Насколько я слышал, именно слышал, что современные литовцы не очень жалуют поляков... и насколько я знаю историю, есть за что...
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (04-07-2024), Water (05-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024)
Старый 04-07-2024, 18:39   #534
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,386 Поблагодарил: 9,778
Поблагодарили 12,234 раз(а) в 2,690 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Альбертыч Посмотреть сообщение
современные литовцы не очень жалуют поляков..

что русских не жалуют-эт Да...и молодёжь, как правило, не знает русского...в принципе и раньше русских в Литве не любили...
зато китайцы любят русских...
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Water (05-07-2024), Альбертыч (04-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024)
Старый 04-07-2024, 18:44   #535
 
Аватар для Альбертыч
 
Регистрация: Feb 2023
Адрес: Керчь
Сообщений: 167 Поблагодарил: 621
Поблагодарили 696 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
зато китайцы любят русских...
Китайцы никого не любят, кроме себя и денег... а если кого и любят, то ситуативно, что и наблюдаем... : )))

Впрочем ладно, за историей ходим на исторически площадки, за политикой - на политические : )))
Альбертыч вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Альбертыч спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (05-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024)
Старый 04-07-2024, 21:04   #536
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 654 Поблагодарил: 1,591
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 648 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Почему надо знать общее показание поедаемых ккл,а не отдельную глюкозу,к примеру?
да потому что инсулинорезистентность ВХОДИТ в неправильное потребление оргом общего кол-ва ккл...
К сожалению это совсем не так...
В книге Код ожирения написано,что при употреблении жира практически не происходит скачка инсулина.

Аленушка, я с тобой не хочу спорить.
Есть разные теории. Ты верешь в теорию с ккал. И если тебе это помагает - то все ОК.
Но есть еще другая теория со скачками инсулина. И эта теория мне ближе. Тем более что, читаю книгу об этом и там проводилось много разных исследований и почему-то я этому автору верю.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (05-07-2024), Water (05-07-2024), Альбертыч (05-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024), Славик- (05-07-2024)
Старый 04-07-2024, 21:07   #537
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 654 Поблагодарил: 1,591
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 648 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
вчера пекла кибинаи...кто из Литвы,тот знает это национальное блюдо литовских караимов..
Очень заинтересовали твои Литовские пирожки. Очень хочу попробовать.
Вот только доедим киш Лоран и тогда за пирожки
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (05-07-2024), Water (05-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024), Славик- (05-07-2024)
Старый 05-07-2024, 07:24   #538
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,386 Поблагодарил: 9,778
Поблагодарили 12,234 раз(а) в 2,690 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys
Аленушка, я с тобой не хочу спорить.
Есть разные теории. Ты верешь в теорию с ккал.
Алёнка,для меня
спор-это столкновение мнений и попытки убедить оппонента

а к чему веду я?
к обмену опытом

про веру в теорию

верить-это значит не иметь опыта в данном вопросе

теорией напичканы ВСЕ на нашем форуме ...практически у каждого есть свои убеждения...
я отказалась от убеждений ...кста, и не верю словам или перепечаткам... будь они трижды напечатаны в книгах или произнесены кем-то..

НО выслушиваю всех ...

понравилось-делаю...получаю результаты...

или не получаю...снова делаю выводы...

а чему же я верю?

я верю собственному опыту и доверяю логике...потому и просила тебя рассказать твою логическую цепочку понимания КАК происходит набор веса или сброс ...КАК ты лично это предстaвляешь себе...

почему я просила тебя это сделать?

да потому что когда кому-то поясняешь или перессказываешь собственные действия...да даже теорию,самому становится понятен дальнейший вектор движения...

Цитата:
В книге Код ожирения написано,что при употреблении жира практически не происходит скачка инсулина.
  • нет скачка и какой ты для себя вывод сделала?
  • сколько ты ешь жирных продуктов?
  • почему ты ограничила приёмы еды?

ты выше постами писала:

Цитата:
И чем чаще инсулин поднимается (чем чаще-больше ты ешь), тем большая вероятность заработать инсулинорезистентность и в последствии диабет.
ты сделала привязку к инсулину и к зарабатыванию болезни...
а я тебя прошу сделать привязку к набору веса и к его сбросу...

нмвзгл основныe мысли
"чем чаще -больше ты ешь"...тогда инсулин поднимается,а не наоборот...и потому важно количество съедаемого...а кол-во и есть ккл...
просто так скачка инсулина до еды не бывает...
потому тебе и писала:облизала ложку,дальше уже хочется ещё и ещё...вот она связь скачка инсулина с психикой...

и потому нужно тренить орг питаться:
  • в определённые часы,
  • определёнными продуктами,
  • в достаточном кол-ве ...
кста,я разжирела именно от масла и парного молока...вернее,моя бабушка любимую внучку раскормила за месяц...

ела я это всё с блинами...но не в блинах дело было...масло топилось и я его ела килограммами...топлёное масло сладкое и поедается за минуту в больших кол-ах...

ещё что услышала из лекций...вернее,услышав, поняла...рассказываю...может кто прочитает и не согласится,тогда будет тема для разговора...не для спора,заметь,а для обмена мнениями...

примерно до 5 лет ребёнка... жировые клетки растут...и в течении жизни кол-во набраных клеток не меняется...НО они в себя набирают жир...

другими словами... если я 100 клеток вырастила до 5 лет(именно в 5 и растолстела),а ты 50kletok,то их у нас столько и останется до конца жизни...но вот сколько они жира в себя заложат,зависит от того,насколько правильно мы питаемся.

что для меня теперь правильно?

я описала всё постами выше...ем я сейчас всё...
  • высчитав 4 месяца назад кол-во ккл вкусной мне еды,накладываю на тарелку уже автоматичеки...
  • ем три раза в день...
  • без перекусов...
  • могу пить чай между трапезами...иногда размешиваю 1/3 мёда туда...но иногда нет...научилась чувствовать желание тела...
---------

Сегодня утром вес 59,500...сработала система...
продолжаю наблюдение ...

забросила все занятия спортом...сегодня 2 минуты покрутила хала-хуп...поеду в Дармштад сегодня...там погуляю...

Последний раз редактировалось Jelenka; 05-07-2024 в 13:03..
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (05-07-2024), Альбертыч (05-07-2024), Кремышев (05-07-2024), Лара-М (05-07-2024), Славик- (05-07-2024)
Старый 05-07-2024, 18:08   #539
 
Аватар для Alenoys
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Голландия
Сообщений: 654 Поблагодарил: 1,591
Поблагодарили 2,569 раз(а) в 648 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
нет скачка и какой ты для себя вывод сделала?
сколько ты ешь жирных продуктов?
почему ты ограничила приёмы еды?
Вывод я сделала следущий.
Много лет нам говорили,что жиры это зло и я их исключала или ограничивала.
Но сейчас все поменялось. Жиры нужны и они полезны.
Поэтому я сейчас могу съеть хлеб с маслом. Если я пью кофе,то со сливками или с жирным молоком.
Я могу съесть кусок сала и при этом не испытывать угрызений совести.
Но это не значит,что я ем масло или сало киллограммами. Да их много и не съешь,но насыщают они на долго.

Ограничила еду 2 приемами пищи, потому что все,что съедено вечером дает мне привес. Поэтому и ограничила.
Но в эти 2 приема пищи я ем все, кроме быстрых углевоов. Хотя сегодня, например утром съела галету со сливами. Но там очень тонкий слой теста.
А в обед был салат с большим кол-вом зелени, с яйцом и холодцом...

Конечно же, сейчас я уже немного расслабилась и не так строго себя контролирую. Я вижу,что вес ходит туду-сюда плюс- минус 1 кг. Пока меня это устраивает. И если я захочу еще снизить вес,то конечно же нао будет поднапрячься и возможно пару-тройку дней поголодать.

Ты, в отличае от меня, более конструктивная. У тебя все четко и по полочкам. Мне это качество в тебе нравится.
Я более хоатичная. Я так не могу , да и не хочу. Кстатити, у меня есть сестра,которая очень похожа на тебя. Не внешне,конечно же, а вот этой конструктивностью. Я предполагаю,что вы где-то одного возраста. Она 1963 года.
Т.е. сейчас я пытаюсь найти свой путь, как можно все есть и быть стройной...)

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
и потому нужно тренить орг питаться:
в определённые часы,
определёнными продуктами,
в достаточном кол-ве ...
Вот в этом твоя конструктивность )

Я почему-то всегда сопротивляюсь всяким рамкам и ограничениям.
Вот для тебя это норма и ты в этом себя очень хорошо чувствуешь, как рыба в воде
Конечно же и у меня есть какие-то определенные рамки, но я их периоически ломаю или обхожу.

Аленушка, благодарю тебя за эту дискуссию. Мне кажется, что в этих разговорах я больше стала понимать себя.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
примерно до 5 лет ребёнка... жировые клетки растут...и в течении жизни кол-во набраных клеток не меняется...НО они в себя набирают жир...

другими словами... если я 100 клеток вырастила до 5 лет(именно в 5 и растолстела),а ты 50kletok,то их у нас столько и останется до конца жизни...но вот сколько они жира в себя заложат,зависит от того,насколько правильно мы питаемся.
Что-то подобное и я когда-то читала. Но...в детсве, лет до 12 я была оооочень худая и конечно же плохо ела. И меня все пытались накормить и вот после 12 лет все и поперло...Но я не была сильно толстой потом, может быть было пару-тройку лишних кг.
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
я описала всё постами выше...ем я сейчас всё...
высчитав 4 месяца назад кол-во ккл вкусной мне еды,накладываю на тарелку уже автоматичеки...
ем три раза в день...
без перекусов...
могу пить чай между трапезами...иногда размешиваю 1/3 мёда туда...но иногда нет...научилась чувствовать желание тела...
Это так классно, что ты нашла свой путь и тебе в нем комфортно.
Не так давно смотрела видео доктора Шишонина и еще одной дамы,которая занимается медом. Так вот, она сказала,что мед надо рассасывать во рту и что все полезное всасывается в слизистую рта и не попадает в желудок/ поджелудочную и тем самым не вызывает скачка инстулина. И пользы от этого очень много.
Я найду это видео и выложу его у себя. Рекомендую его посмотреть. Я много интересного для себя узнала .
Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Сегодня утром вес 59,500...сработала система...
продолжаю наблюдение ...

забросила все занятия спортом...сегодня 2 минуты покрутила хала-хуп...поеду в Дармштад сегодня...там погуляю...
Ты большая молодец! Сказала - сделала.
И я сейчас как-то со спортом не в ладах. Не успеваю просто...
В Дормштате живет еще одна моя приятельница. Но я там не была...ТОлько в БадХомбурге.
__________________
Сухие и водные каскады.
https://golodanie.su/forum/showthread.php?t=25410

Голодание по Марве Оганян.
http://golodanie.su/forum/showthread.phpt=25054

Alenoys вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alenoys спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (05-07-2024), Кремышев (06-07-2024)
Старый 05-07-2024, 18:42   #540
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,386 Поблагодарил: 9,778
Поблагодарили 12,234 раз(а) в 2,690 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Jelenka

Цитата:
Сообщение от Alenoys
Т.е. сейчас я пытаюсь найти свой путь, как можно все есть и быть стройной...)

Алёнка,золотая моя...я так долго не могла понять себя...и вот эти 4 месяца цель поставлена один в один,что ты и написала...

Найти моё питание,при котором можно есть всё и не набирать вес...

И я его нашла...
ещё осталось получить подтверждение анализов.
Что покажут анализы?
  • правильные ли я продукты ем...
  • правильно ли я реагирую эмоционально...на ситуации...
  • снимут с меня диагноз Хашимото или нет?
Кстати про мёд...

ты уже писАла про рассасывание мёда...я это услышала и оценила другими словами опробовала этот метод...супер...
к тому же я научилась себя отслеживать...4 месяца трени сознания в питании... при общении с тобой.... не прошли даром...

Цитата:
Я предполагаю,что вы где-то одного возраста.
Алёнка,я старше...
странно,что ты не посчитаешь никак...я ведь писала,что сына родила в таком же возрасте,что и ты дочь...и сыну написала сколько лет на сегодняшний день...

мне не хочется молодёжь пугать моим возрастом...они тогда мне "выкают" и стесняются что-то советовать...а мне нра,когда со мной делятся знаниями...вотъ
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (06-07-2024), Water (06-07-2024), Кремышев (06-07-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 счастливых дней из жизни Чижик и Jelenka Jelenka Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 67 17-12-2015 20:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter