Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2024, 07:45   #11
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

День 3 (вчера)

Есть не хочется, но общее состояние так себе - это от недосыпа. Любые дела даются довольно нелегко, но я привыкну со временем. Перестала болеть шея, но пока хрустит, эта история вообще надолго, там хорошо так заклинило. Когда немножко отпустит, буду делать гимнастику.

На период голодания отменила фитнес, чтобы сразу не создавать такой огромный стресс, постепенно начну сочетать. Хочу понять, как быть, когда начнёт сказываться дефицит веществ - у меня при малоедении и голодании начинаются судороги в ногах. С левой ногой вообще караул. Возможно, куплю жидкий магний. Посмотрю ещё состав изотоников, которые есть в продаже.

Заживают трещины на языке, ушло вздутие живота, выравнивается кожа. От глютена придётся отказаться совсем, как и от молочных продуктов. Явная непереносимость.
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (09-08-2024), pavlo77 (09-08-2024), Кремышев (10-08-2024), Лара-М (09-08-2024), Татика (09-08-2024)
Старый 09-08-2024, 14:52   #12
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

День 4

Выход на разбавленном 1/2 морковном соке, завтра понадобятся физические и моральные силы. Вес не знаю, по ощущениям ушло около килограмма. Вечером планирую только сок, утром буду есть гречку - без преувеличения скажу, что она оказывает прямо-таки лечебное воздействие на мой организм. Ну и просто я её люблю. Ещё буду овощи и/или арбуз.

С завтрашнего дня начинаю принимать полынь, измельчённую в кофемолке. Утром натощак и вечером перед сном. Я её жую и запиваю водой, эта кашица должна пройти по всему пищеводу.
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (09-08-2024), Кремышев (10-08-2024), Лара-М (10-08-2024), Татика (09-08-2024)
Старый 09-08-2024, 20:02   #13
 
Аватар для Anyway
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Возле фьорда
Сообщений: 25 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

Пижму ещё попробуйте, а проблемы Ваши почти стандартные послековидные и по времени совпадает. При выпадении волос помогает совместный приём цинка и витамина В3 в конских дозах, но перестал принимать и всё на свои места - опять расчёска вся в волосах...
Anyway вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Anyway спасибо за это полезное сообщение:
Ivankа (09-08-2024), Лара-М (10-08-2024)
Старый 09-08-2024, 21:07   #14
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

Цитата:
Сообщение от Anyway Посмотреть сообщение
Пижму ещё попробуйте, а проблемы Ваши почти стандартные послековидные и по времени совпадает. При выпадении волос помогает совместный приём цинка и витамина В3 в конских дозах, но перестал принимать и всё на свои места - опять расчёска вся в волосах...
Да, спасибо, пижму знаю, принимала раньше, хорошо что напомнили 🙏
Ковидом я не болела, кстати. И вообще с начала пандемии резко перестала болеть, а обычные ОРВИ возобновились, когда стала нарушать режим питания. Это мои личные косяки - искривлённый позвоночник и больной кишечник - провоцируют выпадение волос. Витамины пила в больших дозах, особо не влияют, если питаюсь неправильно.
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (09-08-2024), Кремышев (10-08-2024), Лара-М (10-08-2024), Татика (14-08-2024)
Старый 10-08-2024, 08:59   #15
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

Малоедение, приём полыни - День 1

Количество волос, найденных мною сегодня утром на подушке, было просто беспрецедентным. Пугаться прежде времени не буду - возможно, после этой линьки вырастут новые. Хорошего и красивого там всё равно мало - за последние годы появилось заметное количество седых волос, качество сильно снизилось. Всё это от моих основных болячек и перманентного недосыпа.

Специально не крашусь, хочу отслеживать динамику. Упрусь рогом, буду лечить и отращу новые - #какраньше.
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (26-08-2024), Кремышев (10-08-2024), Лара-М (10-08-2024)
Старый 11-08-2024, 18:37   #16
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

Малоедение, приём полыни - День 2

В результате вот таких совсем незначительных усилий у меня перестала болеть шея, также не беспокоят тазобедренные суставы при хождении. Что бы это означало? Как это вообще технически возможно?

Шея пока хрустит, сделала себе массаж. Пока оставлю так, в планах на ближайшее время МРТ и специальный массаж в случае подвывиха, а если там всё более или менее норм, просто найду хорошего массажиста. Завтра потихоньку начну гимнастику для шеи и упражнения для укрепления мышц спины, особенно верхней части.

Если чаще мыть голову - в идеале каждый день - волосы не так сильно выпадают. Это потому что кожа жирная, сейчас будем устранять эту проблему травами. Вчера ела арбуз, от него заболел живот. Сегодня такой реакции уже нет. Проблемы пищеварения в моём случае легко устраняются варёной гречкой с оливковым маслом. Фрукты уже начинают казаться слишком сладкими.
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (26-08-2024), Кремышев (12-08-2024), Лара-М (12-08-2024), Татика (14-08-2024)
Старый 12-08-2024, 14:12   #17
 
Аватар для чекин
 
Регистрация: Mar 2020
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 63 Поблагодарил: 173
Поблагодарили 303 раз(а) в 63 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

[QUOTE=Ivankа;1156371]Малоедение, приём полыни - День 2

также не беспокоят тазобедренные суставы при хождении. Что бы это означало? Как это вообще технически возможно?

У Вас скорее всего были воспалены мышцы, при голодании воспаление снимается. У меня в свое время стал болеть левый тазобедренный сустав, зимой подзапустил стали болеть коленный и голеностопный суставы. немного проголодал, питание, остался артроз 2 степени ТС, побаливает как и положено артрозу. Бегаю и все остальное в полной мере и даже иногда сверх меры.
чекин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали чекин спасибо за это полезное сообщение:
Ivankа (12-08-2024), Кремышев (14-08-2024), Лара-М (12-08-2024), Татика (14-08-2024)
Старый 12-08-2024, 19:39   #18
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

[QUOTE=чекин;1156381]
Цитата:
Сообщение от Ivankа Посмотреть сообщение
Малоедение, приём полыни - День 2

также не беспокоят тазобедренные суставы при хождении. Что бы это означало? Как это вообще технически возможно?

У Вас скорее всего были воспалены мышцы, при голодании воспаление снимается. У меня в свое время стал болеть левый тазобедренный сустав, зимой подзапустил стали болеть коленный и голеностопный суставы. немного проголодал, питание, остался артроз 2 степени ТС, побаливает как и положено артрозу. Бегаю и все остальное в полной мере и даже иногда сверх меры.

Спасибо за ответ! Да, похоже. Вот бы узнать, какова причина 🧐
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (14-08-2024), Лара-М (14-08-2024)
Старый 14-08-2024, 05:08   #19
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

Малоедение, приём полыни - День 3 и 4
(12 и 13 августа)

Заметно повысилось качество тела, уходят отёки, самочувствие гораздо лучше и нет прежней сонливости. Шея хрустит вовсю, подвижность её сильно ограничена, а у меня сейчас нет времени идти на МРТ. Очень надеюсь сделать в течение ближайшей недели.

Вздутие живота и постоянное урчание исчезли, трещины на языке почти полностью зажили, стали еле заметными - а ведь они были большими и страшными. С уходом сонливости исчезла потребность в большом количестве кофе. Можно готовиться к новому голоданию. Сегодня будет арбуз и гречка с оливковым маслом, немного энтеросгеля. А завтра уже вообще ничего не будет.

По длительности конкретных планов нет, по возможности.
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (26-08-2024), Кремышев (14-08-2024), Лара-М (14-08-2024)
Старый 26-08-2024, 18:23   #20
 
Аватар для Ivankа
 
Регистрация: Jan 2024
Адрес: Moscow
Сообщений: 17 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Теперь точно пора :)

С 15 числа получилось только 3 дня поголодать, потом из-за необходимости отъезда на несколько дней пришлось выходить. Выходила на разбавленном морковном соке, потом ела арбуз, потом уже всё остальное. Очень хотелось рыбы, ела горбушу пару дней. Сейчас второй день подготовки к новому голоданию. Может, смогу продержаться подольше.

Из хорошего: я привыкаю мало есть, воздерживаться от еды полностью тоже становится легче. Кажется, немного уменьшилось странное образование на лице. Могу реже мыть голову - волосы уже не такие жирные. Кожа очищается, но изначально она очень проблемная, нужно время. В этот раз пока не начало сводить ноги, но я жду этого явления, чудес не бывает )
Из плохого: особо не уходит вес, надо всё же проверить щитовидку. Болит и хрустит шея, чтоб её ((. Сейчас совсем не могу проходить обследование, надо ждать. Выступившие вены и сосудистые звёздочки сами уже не уйдут, насколько я понимаю. Забываю пить воду, зато снова пью кофе с миндальным молоком, потому что не могу избавиться от проклятой кофемании. Волосы выпадают аж бегом, только успеваю пылесосить. Что-то меняется в гормональном фоне. Папилломы пока никуда не собираются, им и здесь неплохо. Травить их чистотелом буду чуть позже, я пока не определила оптимальную дозу полыни.

У меня за последние годы постепенно изменилась структура ногтей на ногах, и это не грибок, на который принято всё списывать, а заболевание каких-то внутренних органов даёт о себе знать. Они стали полосчатыми, толстыми и крошатся при обрезании. Причём изменение ногтей на мизинцах началось ещё в детстве. Никогда ничего не чесалось и не выглядело как грибок, только изменилась форма. Примерно в том же возрасте после какого-то заболевания стали волнообразными ногти на больших пальцах рук, но постепенно выровнялись по мере отрастания. Вот бы найти врача, который в этом разбирается.

Спина и шея как деревянные, подвижность сильно ограничена, очень неприятно. Особенно досаждает, когда я долго веду машину, хотя у меня есть специальная подушка под шею.
Ivankа вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ivankа спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (26-08-2024), Кремышев (29-08-2024), Лара-М (27-08-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На этот раз точно ViktoriaCanada Архив 4 31-10-2017 21:35
Пора, друг - пора! Ромилъ Архив 10 05-12-2013 03:35
Пора, друг - пора! Ромилъ Архив 10 15-11-2013 12:32
Не пробую,а делаю.Впервые,10 дней точно,дальше видно будет. Matil"da Архив 21 28-04-2011 10:39
У нас теперь как...все допустимо? dad Беседы о жизни 149 28-03-2007 12:48


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter