Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2024, 21:43   #2181
 
Аватар для VEnik86
 
Регистрация: Aug 2024
Адрес: Приморский край
Сообщений: 21 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Грибы можно.
Но есть информация, что они не усваиваются организмом совсем. Но большого вреда от них нет . Главное, не отравиться.
Спасибо за ответы... Ну, я принемаю только один гриб, ежовик гребенчатый(сушат его при 40 градусах в духовке). Принемаю его так; перемалываю в кофемолке до состояния пыли, потом раз в день перд едой развожу чайную ложку с горкой в 100 - 150 мл кипяченой тёплой воды ( в воде держу не более часа) и выпиваю минут через 15 после приема пищи, обычно это обед). Какие плюсы на фоне приема заметил : улучшилось настроение, уровень ночной тревожности в разы уменьшился (обычно утренние часы 5-6 часов), улучшился сон( реже просыпаюсь ночью), по ощущениям сон стал глубоуюким, а не поверхностным. Вдруг кому то эта инфа пригодится, все осталые качества это гриба мне оценить для нервной системы, такие как рост нейронов и усиленное построение новых нейронных связей мне оценить трудно, (однако, думать над задачами на логику стало легче), но в целом впечатление от приема положительное
VEnik86 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VEnik86 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (17-08-2024), Кремышев (17-08-2024), Лара-М (17-08-2024)
Старый 17-08-2024, 14:38   #2182
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,363 Поблагодарил: 43,954
Поблагодарили 55,521 раз(а) в 6,349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Гриб ежовик нужно принимать натощак, за 30 минут до еды, тогда он будет оказывать максимальный эффект.
И нельзя принимать его постоянно. Курс 3 недели, потом перерыв 2-3 недели.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (17-08-2024), Лара-М (17-08-2024)
Старый 17-08-2024, 19:43   #2183
 
Аватар для VEnik86
 
Регистрация: Aug 2024
Адрес: Приморский край
Сообщений: 21 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Гриб ежовик нужно принимать натощак, за 30 минут до еды, тогда он будет оказывать максимальный эффект.
И нельзя принимать его постоянно. Курс 3 недели, потом перерыв 2-3 недели.
Я побывал на тощак, правда не растворяя предварительно в воде, просто запивая.. У меня начал болеть желудок.. Поэтому начал принемать после еды... Сейчас с желудком вроде тфу, тфу, тфу по лучше, буду пробывать прием разбавленного ежовика до еды. |
VEnik86 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VEnik86 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (18-08-2024), Кремышев (18-08-2024), Лара-М (18-08-2024)
Старый 17-08-2024, 19:48   #2184
 
Аватар для VEnik86
 
Регистрация: Aug 2024
Адрес: Приморский край
Сообщений: 21 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Гриб ежовик нужно принимать натощак, за 30 минут до еды, тогда он будет оказывать максимальный эффект.
И нельзя принимать его постоянно. Курс 3 недели, потом перерыв 2-3 недели.
Почему не рекомендуете его прием на постоянной основе? Я наоборот читал что его прием рекомендуют на постоянку, якобы нервная ткань и нейронные связи восстаналиваюся очень медренно и короткий промежуток не даст нужного эффекта.
VEnik86 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VEnik86 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (18-08-2024), Кремышев (18-08-2024), Лара-М (18-08-2024)
Старый 18-08-2024, 04:33   #2185
 
Аватар для VEnik86
 
Регистрация: Aug 2024
Адрес: Приморский край
Сообщений: 21 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Я спросил у Яндекса, я спросил у Гуголя...
Далее - цитаты ссылок про психосоматику аутоиммунных заболеваний:
Добрый день, Виктор. Спасибо за инфу наверно в этом есть зерно истины, но как докопаться до истины я фиг знает... Был опыт с психотеропевтом мне показалось какая то фигня если честно, может такой психотерапевт был.
VEnik86 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VEnik86 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-08-2024), Кремышев (18-08-2024), Лара-М (18-08-2024), Сергеев (18-08-2024)
Старый 18-08-2024, 08:53   #2186
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,797 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 13,970 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
наверно в этом есть зерно истины, но как докопаться до истины я фиг знает...
Принцип то прост: как заболели, так и лечитесь.
В каком возрасте заболели? Наверно все-таки не с самого рождения, обычно чуть попозже. Болезнь обычно начинается с некоего травмирующего опыта (эпизода).
Причем эта психотравма бывает за 3 - 6 - 12 месяцев до начала заболевания.
Но конкретно аутоиммунка иногда развивается с юного детского возраста, тут вспоминать труднее. Но можно постараться вспомнить суровые конфликты родственников. Родителей и/или дедов. Это обычно больная тема и в ней сложно копаться. Когда конфликт найден, причина болезни вырисовывается. Далее надо изменить свое отношение к конфликту на более ровное, нейтральное. Если это удается, человеку сразу становится легче.
Если это не удается, то к примеру, на практике бывает и такое ((

https://vk.com/wall-124948870_735676...oxj62355581297
Я убил бабку унитазом
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (21-08-2024), Княженика (20-08-2024), Кремышев (18-08-2024), Лара-М (18-08-2024), Орхи (21-08-2024)
Старый 18-08-2024, 09:42   #2187
 
Аватар для VEnik86
 
Регистрация: Aug 2024
Адрес: Приморский край
Сообщений: 21 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 60 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Да, не с самого рождения, заболел когда было 20. за пол года было серьёзное переживание, насчёт отношений с девушкой(первая любовь) . Разве может это как то повлиять? (я уже давным давно об этом забыл...) и как модет влиять на текущее состояние то чего ты уже и не помнишь? (уже забыл, простил, отпустил)
VEnik86 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали VEnik86 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-08-2024), Кремышев (18-08-2024), Лара-М (18-08-2024)
Старый 18-08-2024, 11:12   #2188
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,797 Поблагодарил: 9,020
Поблагодарили 13,970 раз(а) в 2,982 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
заболел когда было 20
Серьезный возраст, доступный исследованию

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
за пол года было серьёзное переживание, насчёт отношений с девушкой(первая любовь)
полгода - самый критичный для развития болезни возраст
хорошо подходит
Но родственники в тему подходят лучше, особенно родители, с ними обычно нельзя развестись

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
Разве может это как то повлиять?
Конечно
Любую болезнь можно рассматривать, например, как хроническую негативную эмоцию тела
Здоровье - можно считать, например, как хроническая позитивная эмоция тела

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
я уже давным давно об этом забыл...
Это не важно, какая-то извилина мозга это помнит (как негатив, зло)
Достаточно переоценить ситуацию как позитив, опыт, добро - болезнь сразу пойдет на спад

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
и как может влиять на текущее состояние то, чего ты уже и не помнишь?
Легко. У памяти тела - своя ситуация. Свой отдельный мозг. Костный мозг, например. Подсознание так называемое.

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
уже забыл
Хорошо, если так. Тогда откуда болезнь? Просто так? Без причины?

Цитата:
Сообщение от VEnik86 Посмотреть сообщение
простил, отпустил
Это более высокий уровень психики. Если действительно всё простил и отпустил - тяжелой болезни быть не должно. Причина тогда другая. Хотя может быть где-то рядом с негативным событием жизни. Например, подруга отказала, а в это время года был сильный запах цветов, а на следующее лето появилась аллергия - именно на эти цветы...
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (20-08-2024), Кремышев (18-08-2024), Лара-М (18-08-2024), Орхи (21-08-2024)
Старый 20-08-2024, 06:57   #2189
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,704 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,933 раз(а) в 1,665 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

У меня идёт 20-ый день РДТ. Самочувствие плавающее, но терпимо. Осталось 7 дней или 168 часов. Время тянется. Мечтаю уснуть на недельку и проспать без всяких посторонних мыслей, потому что голова, как улей, а мысли, как пчёлы, их очень много и двигаются в разных направлениях. Успеть бы.
Всему своё время и сейчас точно не время говорить о еде, давайте о трудностях, о терпении, о наших победах над собой. Следующие семь дней самые напряжные. Это уже много раз проходил, и всё, как в первый раз.О еде напишу после .Мыслей много и стараюсь их вытеснит, но апитерапия имеет особую роль.
О причинах РС скажу честно и объективно:
1. Наследственность: в нашей с вами спирали ДНК была допущена ошибка, которую исправить мы, увы, пока не в силах. Как поменять папу или маму?
2. Вирусы, бактерии, грибы, много всего, та же плазма (не бактерия и не вирус), токсоплазмоз. И кого из нас не царапали кошки. Лично я дрался в детстве с сиамской кошкой. Сейчас у меня тайская - добрая. Вирусы и бактерии - это огромные миры информации (вселенные), о которых мы, увы, ничего не знаем, хотя, думаем, что знаем всё.
3. Лекарства: прививки, вакцины, антибиотики, стероиды всех мастей, и вся химия. Я не антипрививочник, но есть "теория больших чисел", и из 1000 привитых несколько, увы, заболеют какой-то аутоиммункой, и это не всегда РС. Но зато сколько выживет и перенесет вирус папилломы человека, оспу и прочее. После того, как человек стал применять антибиотики, резко вырос уровень сердечно-сосудистых болезней, рака и всех аутоиммунок.
Стрессы далеко не на первом месте. Как пусковой механизм, да, но не как причина. Иммунитет человека - очень сложная система, и по средствам РДТ лично я его гармонизирую, не ослабляю и не усиливаю, а, скорее, дефрагментирую, и эти 7 дней будут самые горькие, как последний поцелуй.
Жена съездила на выходных на Валаам - это Соловки. Привезла мне иконку для поддержания духа и сил. Планирую посетить церковь, погулять, но лень и слабость. Кстати, сегодня всемирный день лени. Пью шиповник и писаю - вот и все дела. Лучше телевизор не смотреть - у меня своя война, и проиграть в ней я не имею права. Мыслей в голове много, но самочувствие не гуд.
Там, где тонко, там и рвётся. У всех пациентов с аутоиммункой тонко с иммунитетом. Это не печень, ЖКТ, селезёнка, сердце, мозг - это всё вместе. Я никого не хочу пугать, но "мы с Тамарой ходим парой", и, если у тебя РС, то, очень вероятно, где-то притаилась ещё одна аутоиммунка, например, у меня дермотит. Доохлаждался.
Поэтому необходимо бомбить комплексно, как стероидными гормонами, но от них побочки... ой, ой, ой. Поэтому я и применяю метод лечебного голодания. Выворачивает капитально всю тушку, терплю. Время, как струна, особенно последние дни, но они самые продуктивные, и в организме происходят глобальные изменения.
Ещё раз удивляюсь позитивному воздействию шиповника. Может я псих, но чувствую, как он несёт пользу по организму во все клеточки и системы. Самовнушение? Но духовная практика реально помогает, и в пятницу встречусь с отцом Святославом. Смотрю духовные каналы, это отвлекает, но, увы, политика есть и там: Киево-Печёрская Лавка - это мировая ценность! Но всё обязательно будет хорошо.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 20-08-2024 в 15:06..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Alenoys (21-08-2024), luisa (26-08-2024), Диана11 (21-08-2024), Княженика (20-08-2024), Кремышев (21-08-2024), Орхи (21-08-2024)
Старый 27-08-2024, 14:46   #2190
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,704 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,933 раз(а) в 1,665 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

27 день лечебного голодания, он же 1 день выхода! Выхожу по Ю. С. Николаеву. Утром отжали 0,5 литра морковного сока и разбавили дистиллятом 1:1. Морковный сок - это Божественный Нектар. Общие ощущения обалденные! По плану: три дня соки, а после дополняю полезными продуктами, хотя, на данный момент, думаю, что кроме морковного сока не надо ничего. Главная задача на весь период выхода - это заселить свой ЖКТ полезной микрофлорой (микробиотой). Площадь заселения, по мнению Андрея Валентиновича, равна футбольному полю.
По мнению Эштона Эмбри, причина РС - питание, и этот процесс он напрямую связывает с аллергией. Но аллергия и любая аутоиммунка очень различны по всему. Воспаление, конечно, есть там и там, но воспаление есть и при ОРЗ или, не дай Бог, онкологии. Поэтому при запуске аутоиммунки необходимо поломаться иммунитету, а для предотвращения этого процесса нужно принимать витамин D3 - легко! Он содержится не только в жирной рыбе и печени трески, но ещё и в сливочном масле, желтках и грибах: лисичках и шампиньонах, хотя, о грибах можно и нужно сказать отдельно и много. Грибы - это, действительно, лекарства: не растение и не животное. Очень многое зависит от микробиома: у одного грибы как зашли, так и вышли, а у другого - это источник ценного белка, витаминов и микроэлементов. А для предотвращения любой аллергии принимаем противогистаминные препараты. С РС всё по-другому. Численность больных увеличивается при изменении климата: чем больше солнца, тем меньше больных, что не касается Гренландии. В рыбацких посёлках почти не болеют. Рыба? Эмбри считает именно так. Но, опять же, аутоиммунка - это не аллергия, и что-то радикально исключать глупо. Я применял его диету и делал тест ELISA в Питере - это не работает. Исключать всё молочное, глютен, бобовые и, главное, яйца не логично. Квасневский объяснил бы это лучше. Но то, что витамин D3, магний, цинк и селен неоходимы для норамльной работы иммунитета - факт!
Начал электростимуляцию аппаратом DENAS, позже начну дыхательные упражнения и динамичные упражнения Йоги. Пора оживать и выходить из спячки. До окончания Успенского Поста остался один день. Он длился с 14 по 28 августа в этом году. Хотелось продержаться до окончания Поста, но аппетит подсказал, что харэ.
В воскресенье был в церкви на Службе, но не стоял, присел на скамеечку. По окончании Службы пообщался с отцом Святославом. Он сказал, что необходимо молиться, ибо это даёт силы, терпение и ум. По поводу Поста он сказал, что, главное, "не есть людей". А в лечебном голодании я могу и сам его поучить. Но на правильный выход я попросил его благословения. Это должно помочь! Ещё он сказал, что "крест не по силам не даётся", и, как бы тяжело не было, у человека есть внутренние силы всё преодолеть. В воскресенье же купили моркови и вчера был не день, а вечность. Время остановилось. Очень ждал выхода. С упорядочиванием времени всегда возникают проблемы: чем ближе к концу, тем время длиннее. Сейчас всё начало восстанавливаться и духовно , и физически, и циклически.
Я, увы, не врач, но на своём примере показываю и доказываю, что РС можно загнать в угол. Это не онкология, где всё намного серьёзнее. РС можно положить на лопатки.
Необходимо слушать врача, вопрос, какого? Сам голову сломал. О работе мозга лучше всего знают, естественно, в Институте Мозга. Через 2-3 недели начинаю пить фитосборы с мумиё и фитоадаптогенами. Хотя, у каждого из нас есть свой внутренний врач, которому, просто, нужно помочь: долго и крепко спать, не напрягать психику, исключить все вредности, правильно питаться и двигаться. Проще простого!
И всё-таки морковный сок - это вещь!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (30-08-2024), Кремышев (30-08-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter