Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2024, 07:42   #2191
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,706 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,938 раз(а) в 1,667 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Идёт 3 день выхода из 26,5-дневного лечебного голодания. Всё, как в прошлые разы. Морковный сок - это нектар, и его буду пить ещё 2-3 недели. Сразу, после, начинаю пить травяные сборы. Шиповник - это чудо, и его планирую сегодня собирать, сушить и использовать по назначению. Осень - вообще, огородная пора: яблоки, груши, вишни, сливы и орешник, но всё это попозже.
Бывший коллега по работе спросил, зачем я голодаю, можно же просто поститься? Я ответил, что это необходимо для остановки прогрессирования моего РС, и для профилактики возможных заболеваний. Сколько их ещё у меня? Ещё голодание омолаживает и осветляет разум. Он мне ответил, что это очень хорошо для того, чтобы быть правдой, и поэтому, Витя, ты в секте.
Насколько я помню, секта - это неконструктивное религиозное образование, а Миха профессионально деформировался и даже на пенсии думает о работе. Пост и голодание - это разные вещи. На голоде бывают дни, когда готов лезть на стенку. Какая уж тут секта?
Вчера было Успение Божьей Матери и окончание Успенского Поста. Богородица вознеслась к Сыну. Она об этом мечтала. Материнская любовь, действительно, всеобъемлющая. Опять я стал сентиментальным и очень расстраиваюсь, когда думаю о погибших. Почему нельзя всё прекратить? Где у людей мозг? Это же наши дети и родственники и там и там. Помните о митохондрии Евы? Уже наука доказала, что мы все братья и сёстры.
А в церковь я хожу, чтобы появились духовные силы. Кстати, Миха тоже использует церковь для обретения сил для борьбы со своей проблемой - чрезмерная тяга к вину. И ему помогает.
Вера - это, вообще, огромная сила, которой надо научиться пользоваться. Но я, увы, - это Фома. Мне всё надо перепроверить, т я не верю словам, а это, наверное, тоже профессиональная деформация.
Новости посмотрел и ужаснулся. В мире один негатив. Почему не говорят, сколько детей родилось, или сколько свадеб сыграно, или сколько войн закончилось? Негатив заколебал!
У меня на следующей неделе сын идёт на 2 курс Университета, где учится бесплатно и куда приезжает профессура ВШЭ. Жена вчера купила картину с океаном, но это она для себя. Для проведения правильной РДТ жизненно необходима семья и поддержка. Я чувствую, что Победа будет за мной. Пусть не бегаю, но хуже точно не будет.
Впереди ещё долгий выход и много радости!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Дося (30-08-2024), Ирина П-А (12-09-2024), Княженика (30-08-2024), Кремышев (30-08-2024)
Старый 29-08-2024, 14:36   #2192
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,706 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,938 раз(а) в 1,667 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

За шиповником сегодня съездили, но он оказался ещё зелёным. На улице солнце, тепло, все веселятся и улыбаются, не то, что неделю назад: холодно, дождь, все злющие и унылые. А я, вообще, дома сидел безвылаздно, хотя, на балкон ходил.
Надо больше гулять и, пока растёт сила, этим надо воспользоваться, а на все проблемы не обращать внимания.
Морковный сок - чудесное чудо, насыщает меня энергией, микроэлементами и помогет расселяться полезной микрофлоре. А это и есть иммунитет. Хотя, очень важно ещё хорошее отношение в семье, и, пусть это не всегда получается, к этому надо стремиться.
Заметил, что в некоторых делах тороплюсь, как, например, с шиповником. Но через две недели его обязательно съездим, соберём. И во всём остальном торопиться не надо, это я о выходе из РДТ. Надо быть очень осторожным на выходе.
Обо всём обязательно отпишу, но в своей Победе я уверен!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (31-08-2024), Дося (30-08-2024), Княженика (30-08-2024), Кремышев (30-08-2024)
Старый 05-09-2024, 14:49   #2193
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,706 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,938 раз(а) в 1,667 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Сегодня идёт 10-ый день выхода. Самочувствие прекрасное и будет ещё лучше. Пью морковный сок со жмыхом - восьмое чудо-света! Сейчас формируется иммунитет.
Опять стал очень сентиментальным: цепляет музыка, видео, картинки и воспоминания. Но я не перегораю в отличие от коллег, наверное, сформировалась какая-то стрессоустойчивость. Слёзы катятся, но я абсолютно гармоничен. Я не срываюсь и не бешусь. Нет повода? Я просил не огорчать в августе и ничего мне не говорить всех. Но когда убивают друзей, это сносит голову.
Позавчера был на поминках, кушал огурчики. листики салата и арбуз. Пил негазированную минералку. Мне показалось, что я был самый нормальный из всех. Мне не срывало голову. Конечно, я не врач, врачи есть на форуме, но я уверен, что для нормализации работы психоэмоциональной системы после СВО ребятам жизненно необходимо поголодать, а не бухать. Стакан - реально, не выход, а дорога в преисподнию: галюцинации, убивание печени, психики и всего организма. Ну как ещё объяснить, что алкоголь - это яд? Хотя, безалкогольное вино очень даже полезно, и это не шутка.
Я же продолжаю выход, делаю дыхательные упражнения и электростимуляцию. Через пару недель начну пить фитосборы с мумиё. Продолжаю поиск путей Победы, но то, что психику нужно контролировать, - факт. Очень помогает духовная практика, это тоже проверено.
Что будет новенького дальше, отпишу.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Витя спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (05-09-2024)
Старый 05-09-2024, 18:07   #2194
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 30,260
Поблагодарили 5,006 раз(а) в 1,255 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Виктор, а как Вы покупаете фитосборы в Институте мозга- я пыталась разобраться и не смогла- спасибо.
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2024, 07:19   #2195
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,706 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,938 раз(а) в 1,667 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Валерия57, Сборы подбираются индивидуально. Вам нужно записаться на приём в Институт Мозга. Жалко, что Олег Дмитриевич не сможет Вас принять, но можно почитать его книги. А я уже много лет писал о необходимости встречи с этим, по моему мнению, Светилой. Он мне говорил, что РС - его любимая болезнь. Опыта у него вагон. Сборы выписаны, как я думаю, не 1000 пациентов. Сама Бехтерева просила его разобраться с РС. Я думаю, что он выполнил её поручение. Подобрать травяные сборы очень сложно. Этим должен заниматься профессионал. Вся медицина произошла из травы. Разница только в том, что трава работает безопаснее, чем таблетки, например, солодка-преднезалон. Сразу скажу, я не врач, и при обострении без гармонов тяжко. Но, после гормоналки, выходить на таблетках опасно. Лично я пил солодку. Я ни на чём не настаиваю, у каждого своя голова. У простого невролога кроме Вас много проблем и пациентов. Но кто знает лучше про болезни мозга, как специалисты Института Мозга? Конечно, я живу под Питером, и мне добраться легко, нежели из Сибири или Владивостока, но, главное, желание и цель. Жить рядом со столицами не всегда хорошо.Но скоро всё должно наладиться. Заколебало. Новости не смотрите.
У меня идёт 17-ый день выхода из РДТ. Выхожу по Николаеву. Сила растёт, общее самочувствие Супер! Опять сплю мало, и в голове много мыслей и идей обо всём. Я писал, что голова, как улей, и сейчас мысли, как пчёлы, вылетели из улья в разные стороны. Но я начинаю взрослеть. Опять появляются желания. Но, такое ощущение, что я с сыном ровесник. Он побежал сегодня на военную кафедру, жена на работу, а у меня физкультура и планы на будущую жизнь без негатива.
Много мыслей о разных терапиях: дието-, апи-, психо-, аромо-, звуко-, фито-, витамино-, його-, физиотерапии и т. д. Вновь изучаю физику, химию и биологию, как школьник. Очень интересует история, и, изучая любой исторический факт, хочется знать о том, что в это время ели, пили, болели и лечились, например, как во время Второй Мировой лечил пациентов Лука Крымский. Очень хорошо у него это описано в "Основах гнойной хирургии". На лекции он был верующий и на лекции в Медицинском ВУЗе приходил в церковной одежде, не смотря на угрозы чекистов. Ведь на всё воля Божья.
Если Вы читаете меня сейчас, это тоже не спроста. Наверное, это кому-то надо. В любом случае, у меня всё хорошо, и я двигаюсь к цели и в себе уверен!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания

Последний раз редактировалось Витя; 12-09-2024 в 14:29..
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (12-09-2024), Ирина П-А (12-09-2024)
Старый 12-09-2024, 08:35   #2196
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 30,260
Поблагодарили 5,006 раз(а) в 1,255 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Виктор , спасибо за информацию и добрые слова- здоровья и исполнения намерений.
А после голодания объем движения увеличивается? Что-то по дому можно делать?
Валерия57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2024, 15:24   #2197
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,706 Поблагодарил: 1,427
Поблагодарили 11,938 раз(а) в 1,667 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мое голодание против рассеянного склероза (20+25+21+3СГ+22+14)

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Виктор , спасибо за информацию и добрые слова- здоровья и исполнения намерений.
А после голодания объем движения увеличивается? Что-то по дому можно делать?
После голодания начинается новая жизнь. Очень важно провести голодание правильно: не только отголодать, но и выйти. Кстати, выход только кажется лёгким, это, как посадка самолёта или спуск с горы, взлететь или забраться на гору намного легче, основные ошибки при посадке и спуске с горы. Очень важно быть готовым ко всему. Вас многое может удивить, но такого понятия, как "вератерапия", пока нету, но всё к этому идёт. По вере вашей будет Вам.
Перед голоданием необходимо подготовиться теоретически и собрать максимальный объём информации, выбрать метод и следовать ему неукоснительно. Методы голодания написаны кровью, как Устав, это очень серьёзно и не шутки. Война с самим собой - очень тяжёлый рубеж, переступив через который мир переворачивается. Смотришь на мир другими глазами.
Очень помогает духовная практика, фитотерапия, психология: общение с хорошими людьми, мир и любовь в семье, нацеленность на хорошее будущее. хотя, я ещё пока не бегаю, но обязательно побегу, да что там - полечу! Это настроение на выходе, всегда бы так!
Всем советую поголодать один день и проверить себя, а спустя рукава к этому подходить опасно. Читайте форум, общайтесь с врачами, Андрей Валентинович может многое подсказать.
В мире суета сует. Погода хорошая, хоть и был сегодня дождь. Очень люблю эту сырость. Она какая-то родная. Осень- обалденное время для выхода из голода, фруктов и овощей - завались! Очень вкусных своих, без химии и всяких добавок. Проверить - легко! Попробовал и понял: силы прибавились и очень вкусно, значит, это стоящая вещь.
Вот и почти прошёл 17-ый день выхода. Что будет дальше, обязательно отпишу! А сейчас продолжу слушать лекцию Осипова Алексея Ильича, умный мужик и говорит интересно, правильно и, главное, понятно! Настраивает на позитив!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
pavlo77 (13-09-2024), Валерия57 (12-09-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против нейродермита Schmetterling Опыт лечения голоданием различных болезней 205 31-10-2020 19:47
Голодание против паразитов Росинка Болезни и симптомы 19 19-09-2014 06:26
Лечебное голодание во время обострения рассеянного склероза olgasato Опыт лечения голоданием различных болезней 21 08-04-2013 14:51
Голодание против булимии??? Ket Архив 2 07-03-2011 13:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter