Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2024, 12:41   #1721
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,650 Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 11,709 раз(а) в 1,666 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Приветствую всех!

Приболела немного. Наверное, было необходимо время, чтобы
дольше побыть в тишине, побыть сама с собой.
Болезнь всегда выводит меня на новый уровень осознания.
Поэтому когда мне необходимо, я сама себя заболеваю.

Кроме этого я постоянно работаю и мне не хватает времени, чтобы вести дневник.
Когда приходит вдохновение написать в дневнике, мне приходится постоянно откладывать это действие.
А когда время появляется у меня нет вдохновения:)
Когда есть и время и вдохновение, я начинаю проявлять себя.
Это проявление рождается из тишины. Поэтому Болезнь для меня иногда просто необходимость и видится для меня в позитивном спекторе.

На прошлой неделе ездила в Tropical Island, Тропический остров" в Германии - самый большой аквапарк на планете.

"Тропический остров" (Das Tropical Islands Resort) в земле Бранденбург, что на северо-востоке Германии, считается самым большим аквапарком в мире. Рукотворная природная зона была устроена в здании бывшей военной базы; ангар, прежде служившей стоянкой для дирижаблей, ныне превращен в современный центр водных развлечений и видов спорта. Внутри эллинга, на площади, равной восьми футбольным полям, разместился настоящий тропический курорт с пальмами, лианами, бассейнами и соломенными хижинами. Длина павильона - 360 метров, а ширина достигает 210 метров. В течение всего года в аквапарке поддерживается постоянная температура не ниже +25ºС, а воды - +28ºС.

Территория комплекса разделена на тематические зоны. В "Цветочном мире" находятся настоящие тропические заросли, где произрастают пальмы, орхидеи и мангровые деревья. В "Тропической деревне" расположены уголки Конго, Таиланда, Малайзии, Бали и Амазонии, где можно попробовать национальную кухню и больше узнать о традициях региона. Бассейны аквапарка - "Южное море" и "Лагуна Бали", а также водопады, джакузи, песчаный пляж с площадками для волейбола и самый большой в Германии водный аттракцион высотой 25 метров кажутся настоящим знойным курортом, расположенным, правда, не на побережье, а в самом центре Европы.

Я ездила всего на один день, поэтому не все удалось посмотреть.
Больше всего мне понравился сам тропический лес, с цветущими и превосходно пахнущими цветами на деревьях.
На деревьях видела маленьких попугайчиков, разных других птичек.
В озере красовались фламинго, в пруду плавали карпы кои, а в павильоне летали большие разноцветные бабочки.
Вся эта красота радовала и согревала Душу.
В бассейне под названием "Южное море" был песочек как на пляже. Стена у бассейна разрисована небом, облаками.
Всё выглядело как аналогия нашему миру.
Тут я вспомнила о фильме "Шоу Трумана". Там такая же стена с небом:)
Я считаю, что единственный просчет в этом комплексе, что после сауны нет прямого выхода на свежий воздух.
Мне приходилось каждый раз идти в бассейн Амазония, который находится за пределами купала, чтобы подышать свежим воздухом.
Амазония стала моим спасением:)
Кроме этого был ещё один недочёт - это сокращение обслуживающего персонала под куполом, что в итоге привело к тому, что не было Ауфгусса. Все баньщики были у бассейна, потому что безопасность важнее.
Что такое Ауфгусс можно прочитать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...83%D1%81%D1%81
Мне понравилась сауна Вишну Темпель, снаружи напоминающая древний Храм на Бали, а также антология Тирта Эмпул и другие Храмы, что тоже приятно глазу.
Несмотря на недочёты мне понравилось. Я отлично провела время.

Что касается питания, изменений не было.
Но есть некие размышления по поводу этого.
На этот раз моё внимание привлекли улитки:)
После дождя улитки выползают на тротуар, где для них не безопасно. Поэтому раньше я часто собирала их и отпускала на газон. Мне не хотелось их видеть раздавленными.
И вот в одно утро, по дороге на работу я встретила Мужчину, который делал тоже самое.
В глубине души меня тронуло его стремление спасти всех улиток, поэтому я не думая присоединилась ко спасению.
Когда улитки были все спасены, я поблагодарила его и пошла дальше. В первый раз я увидела Мужчину, который проявил женскую энергию сострадания и любови к существам.
Причем это его сострадание и любовь коснулись меня, когда я прибывала в осознанном состоянии, что сподвигло меня к действию. Что за осознанное состояние? Когда весь мир воспринимается иллюзией и ты погруженный в тишину не участвуешь во внешнем мире. Это и есть мужская энергия. Но когда появляется женская энергия, то она сподвигает проявлять себя, тогда происходит выход в мир.
Так действует женская энергия на мужскую. Так действует Любовь на Осознанность и когда они соединяются вместе происходит такое действие.
Даже абсолютно зная, что всё есть иллюзия, ты начинаешь участвовать в спасении, потому что по-другому не можешь, Любовь.
Любовь, которая исходит из духовного существа, которая выше всего. Любовь как чувство она приходит и уходит и является непостоянной. Поэтому если что-то строить на любви из чувств, это будет недолговечным, проходящим.
В этом вся разница.

До пробуждения Сознания я собирала улиток и после пробуждения собираю улиток. Ничего не изменилось. Изменилось лишь то, из какого существа это делается.
Это происходит не от ума, чувств, мыслей или их побуждений.
Это просто происходит само из самого глубинного существа.
Так рождается действие, которое произрастает из осознанности соединённый с любовью. Любовь всегда направляет к действию, потому что это женская энергия.
Точно также и во взаимодействии между Мужчиной и Женщиной. Женщина всегда стремится, чтобы Мужчина проявлялся, действовал.
Она олицетворение иллюзорного мира, она Любовь.
А он осознанность, олицетворение Духа, ему хорошо одному, но проявить себя во всей полноте Он может только со своей женской частью. Только вместе Они делают мир из иллюзорного в настоящий, только вместе Они могут создавать абсолютную реальность.
Примечательно, что несмотря на это есть и другая природа:)
Одна природа, которая имеет чувство сострадания (спасает улиток), ещё одна природа бездействует (не спасает улиток), другая которая побуждает к действию (спасает улиток) и ещё другая которая потребляет (ест виноградных улиток в чесночном соусе с зеленью). Всё имеет место быть:) От малого до великого. От ничтожного до абсолютного. Такова природа личности, которая включает в себе всё и ничего.
Я просто знаю какую из природ я проявляю. Человек-это многогранное существо, имеющий многомерную природу.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 12-10-2024 в 13:55..
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (12-10-2024), Кремышев (13-10-2024), Лара-М (12-10-2024)
Старый 12-10-2024, 17:09   #1722
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,650 Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 11,709 раз(а) в 1,666 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Не оставляет меня тема улиток:))
Вспомнила, что в конце августа сделала вот это фото слизней. Перед тем как сделать это фото, я долго рассматривала их.
Невероятная природа, здесь запечатлено спаривание слизней. В этом я увидела единство Мужского и Женского начала и рождение нового Сознания, новый способ бытия в мире. Природа пропитана невероятными смыслами.
Круг - это бесконечность.
Напомнило чем-то Уроборос.
imgonline-com-ua-Resize-dmZD2XYNCBh9f.jpg
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (12-10-2024), Кремышев (13-10-2024), Лара-М (12-10-2024), Юрий7301 (12-10-2024)
Старый 12-10-2024, 19:08   #1723
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,650 Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 11,709 раз(а) в 1,666 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Немного хочу добавить про Любовь, чувственную и духовную.
Чувственная любовь -
это женское начало. Духовная - мужское. Но духовная любовь сама без чувственной любви не проявится. Одно без другого существовать не может.
Поэтому чувственная любовь необходима, необходимо сострадание, даже если это исходит от чувств. Если бы мужчина не проявил сострадание и любовь к улиткам, то как бы могла проявиться духовная любовь.
Вот так это работает, одно без другого просто не может быть. Фото слизней это олицетворение единства и любви этих двух начал.
Мужское и женское начало существует в каждом Человеке, независимо от пола.
А по отдельности (мужчина, женщина) существует ещё дополнительно. Поэтому можно познать целостность как одному, так и в паре. Но лучше всего познавать целостность как в себе, объединив эти два начала, так и с парой.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (13-10-2024), Кремышев (13-10-2024), Лара-М (13-10-2024)
Старый 14-10-2024, 09:24   #1724
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,650 Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 11,709 раз(а) в 1,666 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Lesya 777 Посмотреть сообщение
Мужское и женское начало существует в каждом Человеке, независимо от пола.
А по отдельности (мужчина, женщина) существует ещё дополнительно. Поэтому можно познать целостность как одному, так и в паре. Но лучше всего познавать целостность как в себе, объединив эти два начала, так и с парой.
Имела ввиду в паре:) Но я рассматриваю эти два начала ( Мужское и Женское) ещё отдельно от себя и от друг друга, поэтому и с парой и в паре:)
А ещё вместе в единстве и отдельно, пусть будет всё
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (14-10-2024), Лара-М (14-10-2024)
Старый 14-10-2024, 10:40   #1725
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,650 Поблагодарил: 8,194
Поблагодарили 11,709 раз(а) в 1,666 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Надо ещё поправочку сделать:)
Рассматривать два начала с парой.
Это про пару Шивы и Шакти, они и есть олицетворение всего Мужского и Женского.
Я смотрю на эти два Начала как на Божественную пару и познаю Их со стороны как, если бы они были вместе и по отдельности.
А ещё себя как свою правую ( мужскую) и левую ( женскую) сторону как единство Шивы и Шакти.
Познания единства Шивы и Шакти в физическом мире, в замужестве у меня нет.
Но я думаю, что Жених придет тогда, когда Невеста будет готова
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...

Последний раз редактировалось Lesya 777; 14-10-2024 в 10:47.. Причина: Приветствую ! Приболела немного. Наверное, было необходимо время, чтобы дольше побыть в тишине, побыть сама с собой. Болезнь
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (14-10-2024), Лара-М (14-10-2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter