Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2005, 22:27   #1
Гость
 
Аватар для bugambilia
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вперед к победе

Здравствуйте все голодающие!
Очень рада что нашла вас и этот сайт, мне давно нравится само голодание и эффекты от него получающиеся. Был один опыт 7-ми дневного голодания, но это было в далекой молодости. Тогда голодала я исключительно веря в полезность и лечебность голодания, худеть мне не надо было, мой вес постоянно был около 60-64 кг, при росте 170, поэтому сколько я сбросила - даже не знаю. Но что я помню - так это ощущение удивительной легкости в теле и ясности и четкости ума. Кажется мне было трудновато первые три дня, но зато потом я гуляла целыми днями - ходила на водоем туда и назад в общей сложности 18 км и там проводила целый день купаясь и лежа в тенечке дремая. Потом я иногда практиковала по одному дню, пока не забеременела вторым ребенком ( до него с одним ребенком у меня вес был 62). И вот уже как 5 лет, вес под 100, трое детей, работа, муж. Полный набор отмазок и отвращение глядя в зеркало. Но даже не мой вес заставил меня искать вас и вспомнить старый, но работающий метод, а то что у меня стали появляться какие-то сбои в организме, не говоря про неконтролируемыу приступы обжорства. Это я, та которая немогла оставшуюся ложечку чего-то насильно в себя впихнуть, потому что сам организм мне говорил - доешь её - вырву все, и я никогда не наедалась до коликов, а всегда вставая из-за стола чувствовала легкость и сытость. Но все это было 5 лет назад Ищу это чувство - хочу гармонии с собой, хочу победы над обжорством. Потому что от этого страдаю не только я, но и вся моя семья. Наемся, а вернее нажрусь и ору на всех из-за своей же несдержанности в еде.
Так что у меня сегодня первый день, и слава богу он подходит к концу. Самое главное муж - мой союзник(сказал поможет чем сможет, а для меня главное чтобы не мешал и не занудствовал о вредности), я ему уже надоела с таком виде - он хочет назад себе такую как была, а я хочу приобрести легкость, избавиться от странных пятен на теле появившихся недавно и зачем?, избавится от покалываний в печени, ну если при этом и от десятка-другого килограмчиков - тоже буду непротив.
Вчера не взвесилась, но думаю что весила больше чем неделю назад, а неделю назад я весила 98.7, сегодня уже 96.8. Взвешиваться буду раз в два дня - весы возле магазина постоянно стоят, дома есть двое, но одни показывают что я 66, а другие 54, не выдержали атаки
Про ощущения - хорошего мало, есть конечно хочется - но никто не говорил что будет легко. Мне труднее и гораздо больше нужно было сили воли контролировать себя на диете, чем совсем не есть - вот тут у меня есть плюс в отличае от остальных - я могу на кухню вообще не заходить - у меня мама готовит и вообще могу эти три дня очень далеко от нее находиться - на работе. Самое трудное вечер - тут я детям готовлю молоко или еще что-нибудь, на эти три дня попрошу мужа - от соблазнов подальше - легче. Ну а как пройдут эти три дня - открывается второе дыхание.
Планирую проголодать 7 дней, т.е. в воскресенье вечером или в понедельник утром у меня будет выход. Никаких вечеринок и праздников на неделе нет, кроме одного дня рождения и то не у нас, а люди тут не приставучие и надеюсь обойдусь без потерь - скажу что я наелась и пусть мне положат с собой(ну это на случай если сильно приставать будут)
Клизмы делаю, (а первый раз не делала) делаю потому что боюсь головных болей, когда-то проголодала два дня - а хотела три(прошло больше года уже), и начались такие боли - до рвоты, пришлось прекратить, но даже прекратить три дня не смогла - что не съем - рвет, даже от соков и воды. Просто переждала и продолжала пить и есть по -немножку и прошло. Так что наверное для меня без клизм нельзя, уже
Держите за меня кулачки - самое страшно впереди, вечер и еще два дня. Очень надеюсь на вашу поддержку и понимание.
(Добавление)
А почему смайликов не видно? странно
  Ответить с цитированием
Старый 09-08-2005, 14:53   #71
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
70. bugambilia - 29 Июня, 2005 - 20:11:25
Начала только сегодня, было много всяких проблем, ну вот они вроде бы утромбовались и можно спокойно занятся собой.
Сегодня официально первый день , у нас тут 29-е июня. Никакой спец. подготовки не делала и взвесится опять нет возможности - хоть иди и весы покупай. Но раз решила купить когда поеду к мужу - то лучше потерплю. Начала спонтанно на этот раз, не обдумывая в какой день лучше и предварительно не сделав клизму. Конечно без них обходится не смогу - боюсь головных болей(прошлый раз голова почти не болела благодаря им) так что вечером обязательно сделаю.
В этот заход хочу попробовать 14 дней, самочувствие покажет ...
На этот раз у нес собралась компания и это хорошо - вместе веселее. Пойду посмотрю что луна сегодня, благоприятствует или нет.
Вес условно буду считать 92кг, вдруг эти весы починят.

(Добавление)
Вот что говорится на сегодня, не понятно можно голодать или нельзя

23-ий день Луны


Символ дня - Крокодил, Химера, Цербер, охраняющий вход в подземное царство.

Крокодил - это абсолютная цепкость, мертвая хватка. Если чего-то добивается, то добивается до конца.

Это день ломки, разрушения старого. День коренных реформ, перемен.

По жизни человек 23-го дня продвигается как бульдозер, сокрушающий все на своем пути. Он терпеливо выжидает свою добычу и в нужный момент бросается на нее. Любое действие он доводит до абсолюта, до законченности, до последней степени зрелости. Крокодил может стать абсолютным защитником. Такие люди бывают вершителями небесного правосудия, как бы небесными палачами (хотя сами они об этом не догадываются). Людям, рожденным в этот день, противопоказанно использование тантрической энергии, так как она может их разрушить.

Ребенка, родившегося в этот день, желательно обучить искусству человеческих отношений, этикету, принятому в обществе.

В этот день не рекомендуется сидеть на одном месте. Нежелательно стричь ногти.


а вот завтра однозначно не рекомендуют
30 Июнь 2005 6:00


24-ый день Луны


Символы дня - Медведь, Утес, Гора, поднимающаяся к небу, Пещера.

Это день пробуждения и преобразования сексуальной энергии. Он считается очень активным в плане силовых практик. Хорош для оперативной магии, йоги, тантрических упражнений. День связан с трансформацией мужской энергии . Имеет отношение к целительству.

Для сильных людей этот день идеален для закладки больших дел. Не следует щадить себя (уходить в пещеру). Лучше пробудить энергии и использовать их в мирных целях. Слабому человеку в этот день лучше побольше спать, отдыхать.

Полезно соприкосновение с землей - ее энергии подпитывают. Хороший день для закаливания. Надо есть поплотнее, потому что вся энергия пережигается. Воды желательно пить меньше, чем обычно. Голодать в этот день не следует.

Перед человеком, рожденным в этот день, стоит задача - не тратить силы напрасно, иначе возобладает принцип: "сила есть - ума не надо". Еще у рожденных в этот день есть великолепная черта - трансформировать энергию тела. Это творческие люди. Временами человек 24-го дня чувствует в себе силы борца. Он не может жить в одиночестве ему всегда нужен партнер - передатчик энергии, трансформатор.

Жизнь таких людей бывает двойственной: иногда им хочется закрыться, "уйти в пещеру", чтобы накапливать силы. А иногда возникает потребность реализовать свою энергию. Некоторые люди 24-го дня становятся сильными магами.

Ребенку, родившемуся в 24-ый день Луны, желательно подобрать подходящее активное физическое занятие. Малышу очень важно иметь канал реализации своей недюжей энергии. Могут возникнуть вопросы с режимом сна - хорошо, чтобы ребенок научился сам определять необходимое ему для отдыха время, навязывать свою волю здесь не стоит.





71. LARA - 30 Июня, 2005 - 01:28:21
В лунном календаре на 29 и30 ничего насчет голлодания нет, но это и понятно - идет третья лунная четверть, а голодание лучше начинать во вторую и четвертую, но я начинала и в другие фазы, как говорится, если нельзя, но очень хочется, то можно , так что удачного голодания!


72. bugambilia - 30 Июня, 2005 - 23:16:21
Опять проблемы - вот почему я не смогла, а если бы мне никто не мешал, а дали бы спокойно клизму сделать, да полежать чуток, а то видете ли у них холодильник сломался опять, а мне то что - хоть пропадай все - я то ведь не ем... Но к сожалению дети, все трое - мои и они голодом морится не хотят - пришлось вставать(муж то в командировке) бежать, искать , понять что тут никто ничего не ремонтирует если к ним ето дело не завезешь - короче мне было легче купить новый холодильник чем найти возможность увезти старый в ремонт - а когда муж приедет - вот пусть он его и ремонтирует.
Конечно пришлось до всего этого подкрепится салатиком, вот тепер думаю когда же начать?
Сегодня с утра ем фрукты, уже съела грушу, яблоко, пол банана и 4 клубнички -это мои первые фрукты, не считая той четвертинки яблока. Почему-то мне не хотелось - ела одни овощи. Обычно (это стало так после первого голодания) я до 12 или до часу ничего не ем - а потом салаты, на ужин салаты и иногда рыбу или мясо. Вечером обязательно немного активности - прогулка с детьми или занятия под касету. Не знаю, но о моим понятия кг должны были бы с меня слетать быстрее - я не переедаю, хотя может они и слетают, просто немного - ведь я влезла в 48 размер - только брюки на 10 см маловаты - ну так у меня попа , так что немного подожду, но до 15-го хотелось бы провести хоть одно 7-ми дневное голодание

Лечебное голодание на www.golodanie.su » Опыт голодания » Форум для решившихся поголодать » Вперед к победе
Страниц (4): « 1 2 3 [4]
73. Ланка - 01 Июля, 2005 - 11:25:14
bugambilia
а у меня - второй день сегодня.
вчера, как всегда, вечером закрадывались сомнения: "а, может, вот эту клубничку (в сауне) поесть... А завтра - ..."
Но я же сульфат магния пила (такая бяка на вкус), жалко усилий.
Опять себя "обманула" , что не ем до утра субботы (на 2 дня).
А утром - оно продолжать легко.

В эти выходные у меня тоже грандиозные планы - уборка на новой квартире (а там строительного мусора и пыли - уххх!), а потом - перевоз туда основных тяжелых вещей.
вот это будет зарядочка!
На следующей неделе - переселяемся!!


(Отредактировано автором: 01 Июля, 2005 - 11:26:15)

74. bugambilia - 01 Июля, 2005 - 23:53:24
Ланка ты молодец, да еще c такими нагрузками, хотя я была бы им только рада. Жуть как надоело ютится в домике где мы сейчас живем - 40 кв. м и 7 человек, 4 взрослых и 3-е детей. Строим дом , свой на 5 спален, но когда закончим не знаю, мне уже хочется переезжать.
А как будет сульфат магния по латински, надо бы попробовать выпить перед голоданием.
Пока сижу на зеленом чае с немножко молока.
Взяла билеты, поеду к мужу 14-го и назад 28-го, наверное закроют мой дневничек, ведь каникулы у меня до 1-го августа


75. bugambilia - 05 Июля, 2005 - 02:57:55
Со дня на зеленом чае с молоком я плавно перешла на голодные дни, даже первый день был сухой с 6 вечера до 6, начала с одного глотка - в 9 выпила три глотка и ночью вставала, когда просыпалась и пила по чуть -чуть. Особой пользы в этом не вижу.
Сегодня мой третий день голодания и почему-то мне очень тяжело - ломит поясницу, слабость, головокружения при вставании. Я задумалась - может это просто не время для голодания. Посмотрю как буду чувствовать себя завтра утром. Уговариваю себя что самый трудный период уже позади, еще день и станет легче.
Купила себе весы, т.к. они новые - то и отсчет новый в пятницу в 4 вечера на них было 93.9 сегодня уже 90.5, но самое главное что это просто точка отсчета - размеры у меня намного меньше чем прошлый раз при весе 90 кг. Сейчас посмотрю как было и напишу для сравнения.

(Добавление)
Нашла, при весе 90.8 бедра 117 и талия 81, сейчас при весе 90.5 (почти такой же) бедра 115 и талия 79, а грудь вообще исчезает уже 99, а начинала кажется при 105 см


76. Ланка - 05 Июля, 2005 - 12:59:45
bugambilia




77. LARA - 05 Июля, 2005 - 23:06:39
bugambilia, привет, привет!
Я тебе очень сочувствую, что ты себя плохо чувствуешь, но постарайся протерпеть. Мне кажется, что ты сильно зашлакована, поэтому твое состояние так сильно отличается от состояния наших более молодых форумчанок. Ты, кстати, делаешь все процедуры по облегчению состояния: ванные, клизмы, прогулки? Возможно, тебе надо ставить две клизмы в день - утром и вечером.
У нас в Германии есть Glaubersalz (Natriumsulfat), это тоже слабительное, так что, как я понимаю, сульфат магния будет Magniumsulfat. Я когда искала, то спросила в аптеке английскую соль (перевела буквально на немецкий), и меня сразу поняли, по-моему, это международное название.
Желаю успешно проголодать и хороших каникул тебе! Смотри ж, не пропадай совсем!


78. bugambilia - 07 Июля, 2005 - 22:51:51
Проголодала я всего три дня - к вечеру третьего дня появились нестерпимые боли в желудке и я решила выходить. Либо период не мой для голодания, либо надо искать другое объяснение. Выходила в точности по Бреггу, как при 7-ми дневном голодании. Вес держится на отметке 89.9-90.5. А размеры еще уменьшились. Чувствую себя замечательно, планирую, но в ближайшие планы голодание надолго не входит. Даже на каникулах хочу голодать один день в неделю и начать разгонят метаболизм - начну серъезно, с расписание заниматься спортом - это кроме ходьбы. Подумываю об аэробике - нравится мне она.
Начала делать массажи - это не удовольствие - а пытка, да еще и за деньги, но надеюсь что поможет разогнать мои уши на попе
Питаюсь исключительно овощами, разными способыми приготовленными, раз в день ем чернослив с зеленым чаем. Начну скоро вводит рыбу и морские продукты.

А соль обязательно поищу, спасибо.


79. Ланка - 08 Июля, 2005 - 10:08:39
привет всем!!

А я вчера начала снова, на несколько дней.
Приняла сульфат магния, как советовал dad - в обед то есть, 60 г.+200г.воды, до этого не завтракала.
Потом пила только воду.
Хорошо попарилась в сауне...

Сегодня, стало быть, второй день у меня.
Полет нормальный.

(Отредактировано автором: 08 Июля, 2005 - 10:10:21)


80. Ланка - 11 Июля, 2005 - 19:09:14
bugambilia
ты уезжаешь с 14 июля до 1 августа?
Постараюсь поддержать твой дневничок, писать сюда иногда (хотя и я уезжаю с 22.07 по 8.09 - тоже больше 2 недель...)


81. bugambilia - 11 Июля, 2005 - 20:21:30
Спасибо Ланочка, но если не сможешь - то ничего страшного - заведу новый. Сегодня делаю разгрузку на зеленом чае. Что заметила - стоит немного раслабится - например просто хорошо поесть - рис, фасоль и немного мяса - это та еда которую я себе очень долго не позволяла - ела в основном овощи в любом виде - как сразу +3 кг? Конечно не все отложилось в жир и как начну опять есть овощи все уйдет - но просто обидно - как сбросить эти 3 кг надо больше недели - а набрать и одного дня достаточно.


82. LARA - 12 Июля, 2005 - 00:48:14
bugambilia, а ты взвешивайся утром после туалета, тогда всегда будешь знать свой точный вес. А в течение дня он варьируется. Как-то слабо верится, что за один прием пищи набираются 3кг. Я постоянно ем рис, фасоль, всякие крупы, ну и овощи, конечно, и ем не помалу, но вес набирается только, если ем на ночь (моя проблема, я из-за этого в свое время набрала), а если успеваю до 6-6.30 поужинать, то вес стабильный.


83. Ланка - 12 Июля, 2005 - 11:38:22
bugambilia
я тоже думаю, что это не "твой" вес увеличивается, а вес тела + вес еще не до конца переваренных продуктов и напитков. Когда переварится все и хм... выйдет - этих 2-3 кг. на весах не увидишь.

Я вот хочу приучить себя завтракать не раньше 11 утра (говорят, до этого времени организм еще может не успеть переварить ужин) и не есть после 6-7 вечера.
Но дело в том, что я работаю с 10.30 утра и до 7.
Получится, что дома я тогда буду есть только в выходные?...
А завтракать, обедать и ужинать - на работе?

Вот не знаю... Вернее, знаю, что так - правильно, конечно... но - непривычно как-то, что ли...


Вчера, к примеру, приехали домой в 9.00, пока приготовили ужин - 10.00. Жуть, знаю, что поздно. Легла спать в 1 ночи...
Эххх...


84. Пышка - 12 Июля, 2005 - 19:24:22
bugambilia, привет! Вот добралась и до твоего дневничка .


Цитата:Мне труднее и гораздо больше нужно было сили воли контролировать себя на диете, чем совсем не есть
И мне легче отказаться от еды вовсе, чем сидеть на диете. Какие мы похожие
LARA писала

Цитата:Получила на днях в рассылке про магнитотроны и разные другие магнитные приборы - щетки, клипсы, так вот хочу у народа, проживающего в России: есть они в продаже и сколько стоят?

Отвечаю с опазданием, если тебе еще интересно. Зашла в "Лавку Жизни" и все у них расспросила. Вот что у них там имелось.
Магнитные оздоровительные клипсы – снижение веса, устранение стрессов, восстановление нормального сна.
На ушной раковине человека имеется большое количество биологически активных точек, используемых в рефлексотерапии. С помощью воздействия на эти точки можно улучшать работу многих органов и систем.
Магнитные клипсы применяются для снижения аппетита, устранения стрессов и нормализации нервной системы, улучшения сна, восстановления здорового пищеварения, уменьшения болей в позвоночнике. Они также используются в комплексном лечении наркомании и алкоголизма.
Удобное расположение магнитов позволяет перемещать клипсы на различные участки ушной раковины в соответствие с необходимостью оздоровительного воздействия.
Стоимость - 900 рублей.

Магнитная щетка -эффективно устраняет головные боли, головокружение, шум в ушах, голове. способствует снижению артериального давления. Повышается порог стабильности внутричерепного давления у метеочувствительных людей. Снимается тревога, нервозность, нормализуется сон. Уменьшаются головные боли при гипертонических кризах, мигренях. Показан для массажа спины при остеохондрозах, радикулитах.
Стоимость - 46 рублей.

Валик игольчатый магнитный -кожа человека является основным энергоносителем и передовым оборонительным рубежом организма в его противодействии болезнетворным факторам окружающей среды. Метод воздействия на кожу пучком игл существовал задолго до появления медикаментозной терапии.

Показания: сочетанная магнитотерапия множеством иголочек и магнитным полем методом легкого массажа снимает мышечное напряжение и головную боль, боль при радикулите, остеохондрозе и варикозном расширении вен. При заболеваниях костно-мышечной системы, нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, мочеполовой систем. Эффективно снимает боли в мышцах и суставах, восстанавливает работоспособность после физического и умственного переутомления, нормализует сон, снимает состояние подавленности, страха, повышает устойчивость организма при перемене погоды, магнитных бурях, смене временных поясов.

Стоимость - 50 рублей.

У меня есть такой, от головной боли меня иногда спасает.

Магнитный браслет- магнитный браслет воздействует на самые важные биоактивные точки на вашем запястье, связанные с сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной системами организма. Вы можете носить браслет и в профилактических целях, он также оказывает общеукрепляющее действие при мышечном напряжении, повышенной утомляемости и снижении работоспособности.
Противопоказания: не рекомендуется носить и хранить браслет вместе с часами и другими точными приборами.

Стоимость - 229 рублей.


Ланка, я голоданием хочу вес свой в норму привести. Потом планирую еженедельные голодания и питаться 3 раза в день и есть все, что хочется, но немного (не больше определенной нормы ккал). И ужин не позднее 18!

bugambilia



(Отредактировано автором: 12 Июля, 2005 - 19:31:24)


85. bugambilia - 05 Августа, 2005 - 23:51:22
Наконец-то я добралась до форума и дневничка - нагрузили меня на работе так что подумать некогда. Отдохнула я наславу, жила в свое удовольствие, ела что хотела, когда хотела и делала что хотела - особенно много гуляла. Только бедная моя мама, она в это время смотрела моих детей. Вес стоит на месте, я совсем ничего не сбросила, но и не набрала - это самое главное. И самое главное я никогда не переедала до боли в желудке и можно уже сказать что правильное питание у меня уже считается двумя месяцами, уже не неделями, так что иду дальше - по крайней мере 7-8-ми килограмам я уже помахала ручкой, надеюсь навсегда. Вот успокоятся волны на работе - найду силы занятся собой - хочу записаться на аэробику и составить и главное выполнить график голоданий и распрощатся с еще с 14-тью кегешками.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Мой путь к победе (первые шаги, 20 дней) Lora Примеры успешно проведенных голоданий 65 11-03-2007 17:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter