Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 01:29   #11
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,329 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневничок Ники =) первое голодание

Хе-хе-хе. Nika, запах ацетона скорее от вас, и говорит о наступлении того самого криза, после которого голодание должно быть легким и приятным. Тогда запах ацетона сам пройдет.

По поводу обьемов, необходима физическая нагрузка, типа легкого бега или энергичной ходьбы на природе. Это повысит метаболизм, кот. склонен на голоде к стагнации.

Вы молодец, удачи вам!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Nika (16-09-2008)
Старый 16-09-2008, 04:43   #12
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневничок Ники =) первое голодание

Всё получится!
Моя жена чуточку старше Вас, тоже зашла на голод, вообще без подготовки, уже 4 дня сидит и наслаждается. У нее вообще ничего не происходит. Ну, утром была слабость. Попила водички -- слабость тут же прошла. У меня кстати первые дни тоже как-то легко шли, вообще никак. Но позже, особенно после 32го дня кажется, было всяко. У ВСЕХ ПО-РАЗНОМУ, не стоит ждать точных ответов. Одному хорошо побегать, другому наоборот, поспать :) Пробуйте! Ищите СВОЙ метод. Но читайте, читайте и читайте этот Форум! Никакая книжка Вам не даст столько ПРИКЛАДНОЙ информации, сколько ВЫ найдёте здесь. Читайте дневники и не стесняйтесь СПРАШИВАТЬ опытных старших товарищей :) УДАЧИ ВАМ! Не сдавайтесь!
el Inka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Nika (16-09-2008), корнак7 (19-09-2008)
Старый 16-09-2008, 12:15   #13
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневничок Ники =) первое голодание

ой пасибочки за поддержку и подсказки :)
6-й день. вес 89,5
В общем состояние нормальное, правда появилась усталость, но терпимая. Настроение бодрое. Живот побаливает,бурления весьма частые с периодическими отрыжками (пардон за подробность).что это такое не знаю :) В принципи особо и не задумываюсь :) Только сегодня обратила внимание что у меня полностью пропало двоение в глазах. Я гдето выше в других темах писала об этом. У меня последнее время (месяцем 5 гдето,может 4) периодически по нескольку раз в день не с того не с сего начинает двоиццо в глазах, картинка как будто входит в саму себя, не знаю как точнее описать. Весьма страшное явление я вам хачу сказать:) Длиццо обычно это минуту. Так вот сегодня я поймала себя на мысли что этого уже дня 4 как нету, ВООБЩЕ!:) Единственное что меня смущает, что у меня лямблии не пропадают. Год назад я сидела 5 дней на капусте, так на 4-й день штук 5 наверное отвалилось, а сейчас ни одной почемуто
Цитата:
метаболизм, кот. склонен на голоде к стагнации
вот это что за страшное выражение такое?:) что такое стагнация?:)

Прошу простить меня за грамматические ошибки, уже привычка на форумах в целях экономии времени писать по албански :) Еси кавото сильно раздражает,попытаюсь исправиццо:)
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 05:21   #14
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневничок Ники =) первое голодание

Цитата:
Сообщение от Nika
Живот побаливает,бурления весьма частые с периодическими отрыжками
Было и у меня, это нормально, во всяком случае не опасно :) Бурлит кишечник -- значит работает, значит есть пока с чем работать :) У меня бурление прекратилось кажется на 8й день. Но у всех разное. Не переживайте!

Цитата:
Сообщение от Nika
вот это что за страшное выражение такое?:) что такое стагнация?:)
Ну, метаболизм -- это грубо говоря (и именно в данном случае) и есть собственно работа желудочно кишечного тракта, то есть переработка, окисление, растворение, разрушение крупных молекул и тому подобное. Стагнация -- это когда нет ни прогресса ни регресса, когда процесс в норме должен или идти вверх или наоборот в норме должен падать, а здесь он стагнирует, то есть стоит на месте, колеблется вокруг какой-то точки. Для многих процессов стояние на месте означает фиксацию, стабильность. Но для процессов динамических и притом системных, к которым и относится работа Вашего пищеварения в целом, стояние на месте или колебание вокруг какого-то уровня -- это именно стагнация. Но. Пусть Вас это не смущает. Судя по Вашим описаниям, Ваше голодание проходит в полной норме. Главное -- не бросить, не выйти на первых днях. Дальше поедет как мо маслу :)
el Inka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-09-2008, 08:24   #15
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневничок Ники =) первое голодание

пасибочки за разьяснение :) В принципи все нормально как всегда :) У меня вот тут вопрос возник душещипательный. Почему у меня болит все тело? Не внутри, а именно кожа, как будто по всему телу тысячи маленьких синячков. Сажусь на стул - болит попа как будто там кучи синяков, ложусь в кравать - болят ребра, бедра,ягодицы,руки именно задняя их часть. Начиналось все с ног, а теперь почемуто все тело. Что это такое?
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-09-2008, 18:14   #16
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: дневничок Ники =) первое голодание

Цитата:
Сообщение от Nika
Почему у меня болит все тело? Не внутри, а именно кожа,
Если верить людям, потратившим на изучение человеческого организма десятки лет, а не верить им у нас с Вами нет никаких оснований, то всякая боль при отсутствии видимого заболевания или повреждения -- это очень и очень хорошо. Грубо можно это так объяснить: допустим, я наступил босой ногой на гвоздик, и он воткнулся мне в пятку. Больно? Конечно, больно. Ибо разорваны ткани, есть повреждение, и боль сигнализирует об этом. Но вот я нагнулся и вытаскиваю гвоздик. И снова больно. Но почему? Ведь по логике, вытаскивая гвоздик, я как бы избывляю организм от причины боли. Нет, не верно. Боль возникает при ЛЮБЫХ изменениях в тканях, то есть не важно, повреждаются в этот момент ткани или наоборот излечиваются -- изменения всё равно вызовут боль. Таков механизм и с ним ничего не поделаешь. Очевидно, на голоде у Вас начался процесс восстановления (ремонта) разных органов, причем всё обычно идёт по очереди, и в первую очередь чистится то, что срочно требует чистки и ремонта. Почему именно кожа попала в первые номера в очереди на ремонт -- Вам, наверное, лучше знать. А если Вы не можете вспомнить ничего, связанного с кожей, то тем более не напрягайтесь. Ваше тело знает лучше что делать а что не делать. Конечно, если боли становятся нестерпимыми и слишком раздражают, то можно подумать о другом способе голодания, о соколечениях и так далее. Но я бы попытался перетерпеть ещё пару дней -- скорее всего всё прекратится так же быстро как и началось.
el Inka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (20-09-2008), obelix (24-09-2008), slavol (18-09-2008), Алена (18-09-2008), корнак7 (19-09-2008), Эхмея (19-09-2008)
Старый 19-09-2008, 09:39   #17
 
Аватар для Эхмея
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 25 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 57 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: дневничок Ники =) первое голодание

Nika, поддерживаю Вас, не сдавайтесь , удачи !!! Только не останавливайтесь на достигнутых результатах, не бросайте начатое и все получится !
Эхмея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-09-2008, 06:43   #18
 
Аватар для толстовец
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Вольск
Сообщений: 153 Поблагодарил: 386
Поблагодарили 307 раз(а) в 103 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Re: дневничок Ники =) первое голодание

Nika пишите как у вас дела
как себя чувствуете
какая сейчас у вас ситуация
__________________
"one can do anything with oneself"
L Tolstoy
толстовец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание.... и вообще - первое (суточные СГ) Нафаня Архив 47 05-03-2015 11:26
Первое голодание Дэнис Архив 6 03-09-2012 14:55
Мое первое голодание Алекса Архив 29 20-04-2008 07:53
первое голодание. чертёнок Архив 96 29-04-2007 06:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter