Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2009, 08:53   #21
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: не хлебом единым...

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
А вот животные занимаются серьёзным делом-голодания безо всяких теорий и книжных знаний. И всё у них в ажюре-с...))))
а у них и не может быть НЕ "в ажюре" с точки зрения "не ажюра" у нас, людей... они не едят намеренно обработанные химически/термически/радиационно продукты... я бы не стал сравнивать животных, живущих в природе и человека... да еще хотя бы и потому, что строение организма разные... особенно с хищниками...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2009, 01:24   #22
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

Что-то вы меня напугали, товарищи! Что же это со мной?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-06-2009, 01:30   #23
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: не хлебом единым...

В споре истина не родится, прислушивайся к себе!
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
vvinnie (21-06-2009), Злата (21-06-2009), __apple__ (21-06-2009)
Старый 21-06-2009, 08:04   #24
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: не хлебом единым...

Цитата:
Сообщение от Злата Посмотреть сообщение
Что-то вы меня напугали, товарищи! Что же это со мной?
никто Вас не пугает
ну, один человек написал, что у Вас "криз", а другой, что ЭТО "не криз"...
ну и что после этого изменится?
голодаете? так это же замечательно!.. в любом случае, оздоравливаетесь и очищаетесь независимо от термина того, что с вами происходит в настоящий момент...

правильно Вам написали выше "прислушайтесь к себе!"... мы все уникальны...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (21-06-2009)
Старый 21-06-2009, 09:38   #25
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: не хлебом единым...

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
а другой, что ЭТО "не криз"...
ну давайте посмотрим. Злата пишет:
Цитата:
сегодня проснулась в 6 утра( в субботу) от сильнейшей тошноты.
Голова "раскалывается", тошнит ужасно, пару раз даже вырвало не большим количеством воды со слизью, тянет в туалет, попробую сделать клизму.
Читаем, что такое криз у Николаева например:
Цитата:
явления легкого самоотравления кислыми продуктами распада жира, выражаясь медицинским языком, явления ацидотического сдвига, постепенно могут нарастать до 6 – 10-го дня голодания, затем они обычно сразу, в течение короткого времени (иногда одного часа) исчезают, и больной начинает хорошо себя чувствовать. Этот критический период, получивший название "ацидотический криз" (некоторые учёные-медики называют его "ацидотический пик" или "ацидотический сдвиг"), возникает в результате приспособления организма к режиму эндогенного питания. Приспособление это заключается в основном в том, что организм, поставленный в трудные условия, начинает производить сахар из собственного жира и белка, и при наличии этого сахара жир утилизируется, не оставляя продуктов неполного сгорания. Ацидотический сдвиг при этом уменьшается, количество сахара в крови увеличивается, и больной легко переносит голодание до тех пор, пока в его организме есть запасы жиры и белка и пока имеется возможность использовать их.
Сильно похоже на то, что описывает Злата?... Специально взял цитату побольше, ибо меня удивляет беспечность народа, который трескает антибиотики пачками без предписания, голодает ничего не зная о процессе/правилах и т.п. Простительно таким как я, которые начинали когда никакой информации не было вообще, ну а уж если попали на этот форум...

Злата, специально для вас цитата из Столешникова:
Цитата:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.
Первые же три дня самочувствие будет различным, в зависимости от того, первый раз вы голодаете или нет. Первый раз всё трудно, в том числе и начать голодать. Первый раз действительно будет очень хотеться есть, а к вечеру может быть даже озноб и небольшая температурка. Если же вы голодаете не первый раз, то вход в голодание будет элементарным и безболезненным. Вы легко перестанете есть и легко войдёте в голодание, однако с началом интоксикации лёгкость кончится и даже у привычных голодающих начнётся интоксикация и плохое самочувствие.
От первого предложения в цитате я получаю истинно эстетическое удовольствие! Единственно, хочу вас ободрить, что старина Столешников сгущает краски. Многие вполне легко переносят голодание. Я, например, дня до 7-10 обычно не замечаю даже легкой слабости, а после этого уже поменьше махаю гантельками. Раньше помойка во рту была сильная, сейчас и этого нет, организм потихоньку научился или просто есть стал менее вредную пищу. Дня с 10-14 появляется слабость а потом и всякие, к счастью краткосрочные, неприятные ощущения. Побольше гуляйте, водные процедуры, самомассаж, пейте побольше (если с сердцем и почками все в порядке, можно дуть хоть 5 литров). Если состояние будет продолжать оставаться тяжелым, можно слегка на тормозах приспустить ацидоз - добавляйте в рацион разбавленную минералку, отвар или настой шиповника (лучше в термосе и на пол дня), дольку лимона в горячую воду (если вы не сыроед), только обязательно без сахара и прочих углеводов.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (21-06-2009), Злата (22-06-2009), Саламандра (21-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не хлебом единым жив человек (4 дня) mari_91 Примеры успешно проведенных голоданий 47 22-08-2010 08:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter