Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2009, 13:06   #1
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Как совместить голодание с мусульманским постом?

Доброе время суток.
Я новичок на этом форуме. Опыт голодания почти никакой. Не считая посты. Я мусульманин. У нас раз в год пост с сухим голоданием в светлое время суток. Так же В январе 2009 года голодал 8 дней. Прервал по незнанию или же по неопытности. Видимо на конец 7-го дня у меня начался криз (понял из рассказов опытных форумчан), а мне показалось, что что-то не так. Начали прыгать температура и давление. И никак не хотели греться ноги. Не сказать, чтобы мерзли, но постоянно я чувствовал их. И на следующий день вечером я начал пить разбавленный сок.
Сподвигло меня на этот путь;
1 Около десяти лет меня наша доблестная медицина лечила от гайморита и потом сказала, что в принципе это не излечимо.
2 Так же меня около десяти лет беспокоят жировики (липомы) по всему телу. Как бы физического беспокойства не было, а вот неудобства – большие. Один эскулап предложил лечь в больницу на операцию. Я согласился амбулаторно удалить один жировик и посмотреть на реакцию организма. На месте удаленного через примерно полгода появился жировик бесформенный, как виноградная гроздь. И Я понял, что это тоже не способ лечения.
Честно говоря, других способов не пробовал, потому как я по природе своей человек не дисциплинированный. Пил перекись. Отличная вещьЧЬ. Через год приема перекиси во время очередного обострения гайморита ( не менее 4-х раз в году) прошел обследование. И о чудо - рентген не обнаружил следы от прежних пневмоний. А их было штуки 4-5.
3. У меня была хронически низкая температура – 35,5С.

И вот в руки мне попала книжка «Сам себе лекарь». Составитель – Стив Борисович Шенкман. После первого прочтения я понял, что это для меня. Но к сожалению, там нет таких подробностей, как здесь на форуме. И потому мой первый опыт оказался немного неудачным.
Сейчас я бы хотел начать ВГ. Но у меня есть такой вопрос. Примерно 20 августа начинается пост. И мне нельзя будет в светлое время вообще ничего не только есть но и пить. В принципе – пост хорошая мотивация. И я бы хотел совместить духовное с мирским, телесным. Сейчас я две недели проводил чистку кишечника. Хочу в ближайшие дни провести еще чистку печени, подготовиться и после чистки печени сразу приступить к ВГ. Не дожидаясь начала поста. Как вы думаете, Правильно ли будет, если я днем буду держать сухой пост, а после заката и до восхода пить только родниковую воду.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Strannik спасибо за это полезное сообщение:
alagor (06-08-2009)
Старый 06-08-2009, 13:33   #2
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Прошу совета и помощи!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Правильно ли будет, если я днем буду держать сухой пост, а после заката и до восхода пить только родниковую воду.
правильно ли с точки зрения вашего вероисповедания - судить только вам...
что касается времени приема воды - днем будете пить, а ночью спать или наоборот, днем воздерживаться от питья, а ночью наверстывать - это ИМХО, не принципиально...

p.s. как новичку пока в вопросах голодания могу предложить посетить библиотеку на форуме... Например посмотрите Столешникова, Николаева (чтобы долго не искать - можете по ссылкам в моей подписи)... Если литература которая до сих пор была вам доступна не дала ответы на многие вопосы, может они помогут ...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2009, 14:17   #3
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прошу совета и помощи!!!!!!

Цитата:
Сообщение от alagor Посмотреть сообщение
правильно ли с точки зрения вашего вероисповедания - судить только вам...
что касается времени приема воды - днем будете пить, а ночью спать или наоборот, днем воздерживаться от питья, а ночью наверстывать - это ИМХО, не принципиально...)
Я имел ввиду саму проблему чередования сухого и водного голодания. Не нарушиться ли сама технология чистки организма и будет ли лечебный эффект?
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2009, 14:22   #4
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Прошу совета и помощи!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Я имел ввиду саму проблему чередования сухого и водного голодания. Не нарушиться ли сама технология чистки организма и будет ли лечебный эффект?
на форуме есть как противники, так и сторонники СГ...
также есть дневники форумчан успешно совмещающих водное с сухим... так что дорожка уже частично проторенная...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2009, 14:26   #5
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Прошу совета и помощи!!!!!!

Strannik, мне представляется, что это достаточно геморройно. Вы, я так понял, больше чем на 10 дней собрались? Дело в том, что если не пить, буду проявляться явления интоксикации. Ну а ночью много ли вы выпьете? Ночью вы ведь спать будете. Решение за вами.
И еще, я не мусульманин, а православный, но что хочу сказать из своего опыта, не самая это по-моему удачная идея совмещать пост и голодание. Знаете почему? Потому что слишком большое внимание ваша голова будет уделять голоданию, а не посту... Все это тоже индивидуально, как и голодание, просто решил поделиться своим опытом. Вот когда научитесь забывать на голоде, что вы на голоде, вот тогда можно смело совмещать! Но думаю к этому моменту у вас собственно и вопросов не останется...
И почитайте действительно как советует алагор книжки. Ссылки на них у него в подписи.
В общем, удачи!
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-08-2009, 14:58   #6
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прошу совета и помощи!!!!!!

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Strannik, мне представляется, что это достаточно геморройно. Вы, я так понял, больше чем на 10 дней собрались? Дело в том, что если не пить, буду проявляться явления интоксикации. Ну а ночью много ли вы выпьете? Ночью вы ведь спать будете. Решение за вами.
И еще, я не мусульманин, а православный, но что хочу сказать из своего опыта, не самая это по-моему удачная идея совмещать пост и голодание. Знаете почему? Потому что слишком большое внимание ваша голова будет уделять голоданию, а не посту... !
Спасибо за совет. Из практики знаю, что про еду во время поста вообще не думается. Не могу сказать почему. Видимо настрой внутренний такой.
По поводу своих возможностей я не так переживаю, как боюсь испортить лечебный процесс. В любом случае, буду уповать на Создателя. Не оставит он меня, даст силы.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Strannik спасибо за это полезное сообщение:
asv (06-08-2009)
Старый 14-08-2009, 20:51   #7
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Прошу совета и помощи!!!!!!

Доброе время суток.
Хотелось узнать. С утра собирался начать голодание. Но небольшая простуда сегодня к вечеру превратилась в обострение гайморита. Что дальше делать. Можно ли, точнее, не безопасно ли начать голодовку?
Заранее благодарю за советы.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2009, 21:07   #8
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Прошу совета и помощи!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Можно ли, точнее, не безопасно ли начать голодовку?
можно... и возможно, даже нужно...
сам последнее время любую болячку лечу голодом... и успешно...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Strannik (14-08-2009)
Старый 14-08-2009, 21:41   #9
 
Аватар для Strannik
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Уже не Россия
Сообщений: 87 Поблагодарил: 716
Поблагодарили 210 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Спасибо за поддержку и совет. Видимо сказывается какой то тремор перед голодом, вот мозг и ищет всякие причины.

Тогда "С БОГОМ"

Последний раз редактировалось alagor; 14-08-2009 в 21:54.. Причина: объединение сообщений...
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое в жизни голодание совмещаю с постом. vit30 Архив 7 20-03-2013 13:47
Хочу пройти 3-дневное голодание.Смогу ли совместить с рабочим процессом?Подскажите ЕленаВ. Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 28-11-2012 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter