Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2009, 15:48   #81
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Вечером съела две размоченные водой ложки меда, выпила после них две чашки воды - обожаю такой напиток
Одри, я обожаю мед с детства и поглощаю его в больших количествах. Обычно с хлебом ем. Ну и с чаем и кофе. Но никак не могу понять твоей технологии. Что значит размоченные, это растворенные в каком-то количестве воды?

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
в день выпивать по стакану воды с ложкой горного меда, обычно растворяю немного мед в воде, потом его съедаю, а воду выпиваю
Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Вечером съела две размоченные водой ложки меда, выпила после них две чашки воды
Т.е. ты немного растворяешь мед, ну, например, 1:1, съедаешь, а потом запиваешь. Зачем так сложно, я просто ем ложкой и по желанию запиваю и заедаю хлебом.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-08-2009, 04:12   #82
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Одри, я обожаю мед с детства и поглощаю его в больших количествах. Обычно с хлебом ем. Ну и с чаем и кофе. Но никак не могу понять твоей технологии. Что значит размоченные, это растворенные в каком-то количестве воды?
Технология следующая : я набираю в ложку меда, с горкой обычно, правда ложка чайная. Затем наливаю в стакан воды (обычной, чистой), кладу туда ложку, мед начинает растворяться в воде, становится мягким, достаю ложку и потихоньку съедаю с нее мед, а воду, в которой этот мед растворяла, выпиваю.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Т.е. ты немного растворяешь мед, ну, например, 1:1, съедаешь, а потом запиваешь. Зачем так сложно, я просто ем ложкой и по желанию запиваю и заедаю хлебом.
Во-первых, это не сложно - данный способ помогает лучше меду усвоиться, так как с водой он быстрее растворяется и впитывается, ну, и мягче, в идеале его вообще надо полностью растворять в воде и пить.
Мед - это ОЧЕНЬ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ продукт, нельзя его в больших количествах есть.
А хлеб я давно не ем, для меня эти пища, от которой я долго болею, хотя я люблю печенье, например...
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 04:36   #83
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (13 дней)

Четвертый день выхода

Вчера пила яблочный сок и ела свежие яблоки, около 2-х литров сока и 1 кг яблок, еще съела много свежих абрикосов.
Самочувствие отличное, вес 51 кг был вечером, с утра 50,5 кг.
Почти не пью воду, так как из фруктов хватает, сок не развожу водой.

Сегодня планируем кататься вечером на роликах, еще заеду на рынок за фруктами, хочется персиков и абрикосов, груш, посмотрю на виноград, хотя его употребление отложу еще на пару дней, наверно.

В магазине долго стояла у полки с сыром, так ничего и не увидела интересного для себя (думаю, есть сыр на следующей неделе и какой...), ничего из еды особо не хочется (странно, но на вареную еду не смотрю как на еду, может, пока...), закуплю еще орехов в пятницу, овощи буду вводить со следующей недели.
__________________
Цель - это путь во времени

Последний раз редактировалось Одри; 19-08-2009 в 06:10..
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-08-2009), ROM (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 04:53   #84
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Мед - это ОЧЕНЬ КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ продукт, нельзя его в больших количествах есть
Я на зиму заготавливаю 3-5 3-х литровых банок меда. На работе всегда стоят пару банок, чай пьем. Понял твою нехитрую методу. Свежий мед, его же не надо разбавлять водой. В меня легко за день "уходит" половина поллитровой банки меда, если расслабляюсь и снимаю контроль.

Вода с медом - отличная штука. Мой коллега страдает тяжелой формой пиелонефрита. Он сказал, что ему помогла единственная вещь: он по утрам натощак выпивал стакан очень теплой воды с ложкой меда.

А я голодаю. Пока идет хорошо, пью 4 л воды в день.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Одри (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 06:01   #85
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Я на зиму заготавливаю 3-5 3-х литровых банок меда. На работе всегда стоят пару банок, чай пьем. Понял твою нехитрую методу. Свежий мед, его же не надо разбавлять водой. В меня легко за день "уходит" половина поллитровой банки меда, если расслабляюсь и снимаю контроль.
Алекс, у меня мед свежий, наисвежайший просто, июльский, привезли за 1000 км с Алтая, от знакомого пасечника, он только своим продает, просто так такой мед нигде не купишь - проверено. Вкус меда теперь я чувствую очень остро, ненатуральный сразу отличу, в магазине мед НИКОГДА не покупаю, к сожалению, меда в таком меде нет...
Надо тебе самоконтроль все-таки за потреблением меда вводить - он даже вреден в таких больших количествах, не то что полезен. А так как концентрация в нем питательных веществ очень сильная, то, скорее всего, они полностью у тебя не усваиваются и идут в "запасы" - хотя это ИМХО, конечно, решать тебе.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Вода с медом - отличная штука. Мой коллега страдает тяжелой формой пиелонефрита. Он сказал, что ему помогла единственная вещь: он по утрам натощак выпивал стакан очень теплой воды с ложкой меда.
Да, все именно так - мед с водой усваивается прекрасно.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
А я голодаю. Пока идет хорошо, пью 4 л воды в день.
Ты молодец, получается, что третий день пошел? Воды много пьешь, ведь это только плюс, я в это голодание тоже водохлебом была.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (19-08-2009), ROM (19-08-2009)
Старый 19-08-2009, 14:26   #86
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (13 дней)

Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
у меня мед свежий, наисвежайший просто, июльский, привезли за 1000 км с Алтая, от знакомого пасечника, он только своим продает, просто так такой мед нигде не купишь - проверено. Вкус меда теперь я чувствую очень остро, ненатуральный сразу отличу, в магазине мед НИКОГДА не покупаю, к сожалению, меда в таком меде нет...
У меня осталась ностальгия о вкусном мёде из детства. Думал, что изменился вкус с возрастом. Ан нет, когда попадается настоящий, сразу чувствую. То, что продают на рынках, иногда вполне приемлемо. Критерий качества такой. После проверки вкуса, цвета и вязкости я беру небольшую баночку. Если на следующий день организм еще хочет этого мёда, значит съедобен. От этого у меня раньше скапливалось некоторое количество этих баночек. Теперь покупаю у проверенных годами людей.


Цитата:
Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
Надо тебе самоконтроль все-таки за потреблением меда вводить - он даже вреден в таких больших количествах, не то что полезен. А так как концентрация в нем питательных веществ очень сильная, то, скорее всего, они полностью у тебя не усваиваются и идут в "запасы" - хотя это ИМХО, конечно, решать тебе
Самоконтроль есть, конечно, просто иногда предохранители горят. Но последействия не бывает. Только жар в теле образуется.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Одри (20-08-2009)
Старый 20-08-2009, 10:03   #87
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (13 дней)

Пятый день выхода

Вчера съела дыню, стало как-то тяжеловато внутри после нее, после дыни уже ни есть, ни пить не хотелось до конца дня.

Вес с утра 51 кг.
Купили морковь, буду делать в субботу с утра сок из нее, еще буду есть помидоры в субботу, тааак хочется уже.

Сегодня съела 3 ложки меда с водой с утра, потом грейпфрут и пару мандаринок, я их не ем, беру в рот, высасываю сок, а все остальное выкидываю - почему-то именно так нравится.
На работе съела 2 персика, чуть позже 5 абрикосов. Воды выпила около литра, пока ехала в машине.

Думаю вот, можно ли уже творог немного поесть - вчера так сильно творога с абрикосами захотелось, просто намешать творога и абрикосов, охладить в холодильнике, чтобы был свеже-прохладный, и съесть.

В общем, куплю на рынке творог деревенский, наверно, чтобы поесть в выходные.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (20-08-2009), ROM (20-08-2009)
Старый 20-08-2009, 10:30   #88
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Летнее голодание (5 + 13 дней)

Вчера вечером катались на роликах, заметила следующее:

Мышцы слишком жесткие в ногах при катании, так же и во время йоги это проявляется, они стали гораздо сильнее "проявляться". В итоге, есть некоторые болевые ощущения, хотя совсем не сильные, раньше они появлялись только после тренировки, а сейчас с самого ее начала.
Мои предположения - организм еще не накопил достаточное ему количество питательных веществ после голода, чтобы обволакивать мышцы более мягкими материями, весь лишний жир ушел. Суставы кстати тоже довольно напряженные.

Продолжаю составлять для себя список "плюсов" прошедшего ЛГ:
Еще один плюс в улучшении реакции, стало быстрее и внимательнее выполнять ежедневную работу.

Сон наладился еще при первых голоданиях, а сейчас ровно 7 часов сплю, просыпаюсь всегда сама, со свежей головой, хотя замечаю, что где-то во второй половине дня хочется минут 30 подремать.

Забыла, что такое аллергия - раньше ни цитрусовые, ни мед (в любых количествах) есть не могла, обязательно была аллергическая реакция, вплоть до отека квинке.

Полностью наладилось пищеварение и очищение кишечника 2 раза в день.

Не знаю, что стало с астмой, так давно про нее уже забыла..., проверять смысла нет - аллергии на кошек не замечаю, могу спокойно их гладить, ингалятор ношу по привычке в сумке, но без надобности абсолютно.
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Одри спасибо за это полезное сообщение:
alagor (20-08-2009), Alex2 (20-08-2009), ROM (20-08-2009), xs_45 (04-12-2016), Эльвира (20-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Легкое летнее голодание Надюшечка Архив 0 18-06-2013 14:22
14-дневное летнее голодание greeny Архив 13 04-07-2012 18:01
Летнее голодание (9+16+22 дня). Итого 47 дней за 3 месяца Газель Примеры длительных голоданий 41 18-03-2012 17:13
Плановое летнее голодание. То ли еще будет? :) (10 дней) Larson4ik Примеры успешно проведенных голоданий 27 15-09-2011 08:55
Летнее голодание Katie5 Архив 0 16-06-2011 19:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter