Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2009, 11:31   #2061
 
Аватар для Blank
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
и я очень рада, что в последнее время, НАКОНЕЦ, появились тут те, кто как-то связан с темой диабета. ведь для этого и пишу я тут. Дай Бог, все это послужит для нас всех на пользу.
Да, огромное спасибо, что ведете эту тему!
Нам, вкусившим все прелести медицины в белых халатах, она очень полезна)
Последние ваши выводы (по поводу материальности мыслей) считаю самыми верными и совпадающими с моими собственными наблюдениями в борьбе с диабетом.
Да, эта шняга и у меня и с солидным стажем.
Доза всегда варьировалась и не была железно закреплена. Хумулин НПХ 10+10, Хумалог по количеству углеводов от 2 до 10ед. на прием пищи.
Сопутствующих болячек тоже как игрушек на новогодней елке, а когда осенью начали неметь руки и болеть и щелкать суставы на пальцах - тогда я понял, что пора что-то делать.
В это время на мои мысли откликнулся человек и постучался в аську. Совсем по другому поводу, но забросил удочку сыроедения.
На сыром я месяц-два. Доза сразу упала до: НПХ 6+2, хумалог делаю на банан, хурму (на 1 шт 2ед), на мандарины (если ем сразу много), но в течение дня перекусываю еще яблоками, овощами, киви, орехами-семечками (без дополнительного инсулина) и вроде чувствую себя хорошо (по анализам сахар считаю нормальным до 10). Ем часто, но маленькими дозами) Если день занят разъездами, то легко не ем вообще, только беру с собой финики, или банан на случай гипы в дороге.
Но самое главное - это то, что в голове! Настроение плохое - сахар высокий. Если удается словить состояние парения, как его симороновцы называют, начать чувствовать выздоровление, то сахар идет вниз. Сначала идея сыроедения меня так увлекла ("все, вылечусь!"), что ночной инсулин вообще можно было бы убрать, а потом пошли сомнения и в результате пока топчусь на месте. Возможно, что доза снизилась за счет общего уменьшения калорий. До сыроедения у меня был диабетический жор)))
Вес на сыроедении еще упал =( Постоянно холодно. Правда на улице в движении что-то изнутри согревает. А вот если сидеть за компом, то хоть грелку под ноги подкладывай. Раньше так не мерз.
Длительное голодание хочу попробовать, но очень боюсь лишиться остатков тела и резкого снижения сахара. выбрал пока для себя сыроедение как "медленное голодание".

И все-таки знаю (уже знаю, а не верю!), что все только в голове и надо нам всем делать ставку на это!!! Перечитываю сейчас Ошо, очень вдохновляет на поиски своего пути к здоровью.
Знаю много примеров людей вокруг меня и мясоедов, и курящих, уверенных, что им это не вредно и даже полезно... и ведь здоровые же! Но это только те, кто постоянно смеется и излучает позитив.
Удачи нам на этой непроторенной дороге! Пройти все уровни и добраться до заветной цели
Blank вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Blank спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Hawk (16-12-2009), linga (10-12-2009), mula (07-12-2009), Richi (07-12-2009), rid (17-12-2009), saiko (19-12-2009), Гвоздь (13-12-2009), Марика (11-02-2011), Саламандра (15-12-2009), Странник (07-12-2009)
Старый 08-12-2009, 14:43   #2062
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА
Красиво звучит.Но меня не вдохновляет))) Помня об "мысли" слишком часто забывают о деле(теле))))
Потому вставлю свои 5 копеек исключительно материального толка)))
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
я то надеялась, что на сыроедении смогу потихонечку, без голодательного мазохизма, снижать дозу. ан нет. стоит на месте родная уже как больше года.

так вот. я обратила внимание на то, что у многих сыроедов идет значительное оздоровление на одном сыроедении. у меня же нет. все свои достижения я связываю с голоданиями. годовалый перерыв и отсутствие в этот период улучшений - тому доказательство.
Из личного опыта могу сказать что пока ты как-то продвигаешься в каком-то аспекте зожа -организм тоже реагирует благодарно.Можно голодать,можно увеличиваь спортивную нагрузку,можно улучшать питание...Главное - двигаться в сторону улучшения,или,если угодно,ужесточения подхода к организму(но с умом).
Мы же на эскалаторе который бежит вниз,что бы не съехать надо бежать,это и есть жизнь.Но что бы взобраться - надо бежать быстрее.Однако оказывается(опять же,мое личное мнение) что скорость эскалатора тоже ускоряется чем выше вы забираетесь!да и просто со временем...
Вобщем я согласен что погружение в просто жизнь может не позволить продвигать здоровье уже только потому что человек перестает все время себя подстегивать(так мне кажется у тебя,Инга).Ты слишком отдаешься работе и уже не хватает на другое.Я считаю что не мысль материальна,а силы ограниченны.И как у Энштейна - физические и моральные - одно.Тратишь на работу -не хватает на анализ и тренировку организма.
Голодание - мощный инструмент,совершенно согласен.Но экстремальные физические нагрузки,моральные - все можно направить на пользу,если уметь.И это будет тоже мощным оружием.
Пробежишь марафон - как отголодать недельку тихо дома,к примеру и примерно)) (такое мое мнение).
Но один стресс тебе не очень подходит по моему мнению:
Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
недели три была совершенной несыроедкой. переела все, что только можно
Хотя тоже если с умом,анализировать глубоко влияние,делать нужные выводы... можно пользу извлечь.
Успеха!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (10-12-2009), mark (08-12-2009), saiko (19-12-2009), Semizwetka (10-12-2009), Starvation (08-12-2009), Tamara (09-12-2009), Гвоздь (13-12-2009), Гуська (09-12-2009), Марика (11-02-2011), троль (08-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 10-12-2009, 17:26   #2063
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Тратишь на работу -не хватает на анализ и тренировку организма.
вот-вот, и я об этом. у меня не хватает психологически сил настраивать свои мысли на определенный ... настрой. а без настроя, - не получается. может это и не верно, но почувствовала, что я не могу распыляться одновременно на работу (сложная она у меня) и на оздоровление. я вообще одновременно ничего никогда не могу делать. не юлий цезарь я . для оздоровления мне нужно .. уйти в себя как бы. мне очень нужно уединение. хотя бы уединение в толпе... а во время работы у меня в голове только работа. 24 часа в сутки. это неправильно - знаю. но по-другому не получается почему-то.
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
делать нужные выводы... можно пользу извлечь.
точно. сделала: вареная еда меня совсем не расслабила и не развеселила, чего я видимо хотела добиться. все проблемы остались, только самочувствие ухудшилось так что выводы сделаны

единственное - разрешила себе опять кушать творог. типа, блюдоманскую отдушину оставила. смешно даже - все понимаю, а все равно за творогом бегаю. чего бегаю? - не понятно. но я просто перестала себя терзать ограничением: "и так сложно, а тут еще и творога нельзя!" это мое разочарование проскальзывает (разочарование в сыроедении), типа: - "я столько времени 100% сыроедила, а отеки появились вновь - где справедливость?!"
вот и вернула творог обратно на стол.

про фасоль вареную иногда думаю. но пока думаю там посмотрим. я как бы вернулась к рациону 1 год назад (только без рыбы), когда доза инсулина снижалась.
вроде она у меня от этого прошлого рациона продолжит снижаться. происки подсознания, наверно

да, это все фигня. вот, бланк правильно пишет насчет настроя.
правда то, что мясоеды и прочие еды часто здоровые ходят - это не только настрой, имхо. это еще генетика. ну, не повезло нам (болеющим-борющимся) с генетикой, что поделать?!

есть такое выражение - Господь дает по силам .. этим можно себя развеселить\утешить
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-12-2009), Гвоздь (23-07-2010), Илья (19-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 13-12-2009, 10:53   #2064
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
чего бегаю? - не понятно.
Мне кажется я у себя эту фишку понял. - "Чего за кофе хватаюсь - непонятно?". Или там за пирожки с картошкой. Потом понял (почувствовал?) - пока организм (не моя ошибчивая голова - именно органон - этот не ошибается) не поймёт, т.е. не почувствует(!) конкретную бяку - уговаривать его бесполезно. Срывается на грехи, как шелудивый пёс на чесание. А вот когда после кофе несколько раз голова конкретно отламываться начала, и когда глаза на тонометре увидели снова 160 - всё. Только эрзац на рынке, который и не кофе вовсе. И никаких самоограничений. Всё добровольно и психологически комфортно. Как не совать руки под автоген. Даже в сильный мороз.

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
важна не подготовка, а решимость.
Решимость и твёрдость. Решиться другой раз и "не напасть". Потом бы не пропасть.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 14-12-2009 в 07:29..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
saiko (19-12-2009), VladZZ (13-12-2009), Александра Вовк (19-12-2009), Илья (19-12-2009), Саламандра (15-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 15-12-2009, 09:19   #2065
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

пост - ПРОВОКАТОР (нервных - не читать ) нет. правда . этот пост очень провокационный. некоторые мысли написаны для "поддать масла в огонь", но так мне легче будет определиться самой, слушая ваши ответы\советы:

разные мысли мне в последнее время приходят в голову ... дело в том, что после 100% моносыроедения на протяжение пол-года у меня вновь образовалась проблема с отеками и существует уже целый год. так и борюсь с ними только благодаря голоданиям. так вот, в последнее время это привело к разочарованию в сыроедении. до сих пор сыроежу, но только потому, что естесственная философия сыроедения очень мне близка и питание вареной пищей кажется мне неестесственным, но это теоретически.

практически же наблюдаю то, что вокруг себя не встречаю сыроедов с долгим стажем (15-20 лет), а только начинающие (от месяца до 1-2 лет). потом они куда-то исчезают .. (перестают быть такими?). и что самое главное: многие разговоры между сыроедами сводятся к тому, как им плохо (нет сил, например. и все самозабвенно отмечают, что это "очищение", "криз" и т.д.) или что он\она съел и как ему потом стало плохо. в чем дело? зачем нужно сыроедение, если это не дает энергии, здоровья и расширения возможностей? почему главная тема разговоров сыроедов - частое плохое самочувствие (кризы?), частое "съел что-то", от чего потом колбасило.
я понимаю, что обновление клеток проходит на протяжение 7мь лет (такие данные в инете). ну неужели необходимы все 7 лет, чтобы наконец устаканилось хорошее самочувствие (хорошее здоровье)?

я постаралась посмотреть на нас (сыроедов) со стороны и вижу, что иногда мы напоминаем каких-то маньяков темы питания с уклоном на мазохизм.

поев вареной пищи (где-то месяц), ответов на свои вопросы совсем не получила. веселее мне не стало, самочувствие ухудшилось - т.е. вроде доказывает, что и вправду, варенка - не лучший вариант. так в чем тогда дело? может вообще не важно - что кушать? весь вопрос - что об этом думать?

я заметила, что мы (сыроеды) со временем естесственый образом начинаем очень внимательно относится в тому, что едим. высматриваем себе овощи-фрукты как можно менее обработанные химией и т.д. то есть потенуиально подозреваем каждое съедаемое яблочко в нахимиченности ... может столь подозрительное отношение в еде не идет нам на пользу? ведь как думаешь, так и происходит ... мы можем наполнять съедаемый продукт негативном смыслом (влиянием), подозревая. что он может быть "грязным"

иногда мне кажется. что ответ в этом ...
шутка: ох не зря попы в пост крестили колбасу и ели ее со спокойной совестью ...

нервным сыроедам прошу не реагировать а сыроедов и несыроедов, увидевших мой главный (к самой себе) вопрос, с удовольствием послушаю. мне нужно себя сейчас поддержать!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
inferno-7 (16-12-2009), Ludmila_ (16-12-2009), saiko (19-12-2009), Илья (19-12-2009), Саламандра (15-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 15-12-2009, 09:28   #2066
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

да-а-а, прикольно ... у совсем не ожидала от себя такого (вышенаписанного) поста ...
надеюсь, что понятно, что пост не против сыроедения. а кличь о помощи в поддержке ... еле вытащила себя из варенки и пока чувствую еще оглядывание на нее ...

и каждый раз подтачивает мысль: а зачем это мазохизм, если улучшения в здоровье нет? и спасает наблюдение, что ведь и ухудшения нет (в отличие от вареноедов, которые со временем всегда отмечают ухудшение здоровья: кто раньше, кто позже ..). а ведь это как раз и есть доказательство того, что всегда говорила раньше: голодание - для лечения, а сыроедение (как образ жизни) - для сохранения здоровья.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Ludmila_ (16-12-2009), Гвоздь (16-12-2009), Илья (19-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 15-12-2009, 17:04   #2067
 
Аватар для Blank
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 4 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

У меня стаж сыроедения очень маленький чтобы что-либо писать. Но на данный момент:
Из сырого мне только фрукты нравятся, а от них скачет сахар сильно (все-таки скачет). Овощи пока не очень ем. Есть хочется часто когда нечего делать, когда занят интересным (!) делом, могу сутками не есть, что было и до сыроедения. Ни улучшений, ни ухудшений. Ни кризов, ни просветлений пока. До этого был 7 лет на раздельном питании, из них 2 последних года вегетарианцем.
Для себя отметил, что самое вредное хлеб и прочие рафинированные продукты, сахар от них прет.
Снижается сахар от физнагрузки хорошо и настроение от этого улучшается и легче работать с мыслеформами, но реально что-то двигает в улучшении - осознание, что "я могу". Не вера, а именно такие проблески, даже немного с яростью, но уверенностью в себе. Волю в кулак и не сомневаться. Близко к системе Норбекова. Когда занимался, я сделал ошибку, но смог уловить это состояние.

А в сыроедении пока сомневаюсь, но экспериментирую. Друг, начавший вместе со мной, до этого почти здоровый, что-то сейчас сильно страдает от нехватки каких-то элементов в пище. И нет никаких хваленых сыроедами "сразу же появившихся супер-сил, 5 часов сна, легкость в теле". Или это они до этого были супер-трупами? Я и без сыроедения на одном раздельном питании на них не жаловался)

Сдается мне, что однозначно надо проще относиться к пище. Где-то на каком-то форуме писали про хирурга Углова (умер в 104 года), который и в 100 лет делал операции, так вот он даже кофе пил
Цитирую с его сайта:
Цитата:
Советы Федора Углова: КАК ДОЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ

Не садись в транспорт, когда можно пройтись пешком.

Выходи из-за стола чуточку голодный и знай меру в интимной жизни.

Никогда ни пей и не кури!

Учись и работай всю жизнь. Делай людям только добро и не желай зла.
Blank вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Blank спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), Ludmila_ (16-12-2009), mark (15-12-2009), mula (15-12-2009), saiko (19-12-2009)
Старый 15-12-2009, 17:22   #2068
 
Аватар для mark
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Russia
Сообщений: 450 Поблагодарил: 1,118
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

linga,
основное вам (и нам всем) Илья сказал:
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Мы же на эскалаторе который бежит вниз,что бы не съехать надо бежать,это и есть жизнь.Но что бы взобраться - надо бежать быстрее...
... погружение в просто жизнь может не позволить продвигать здоровье уже только потому что человек перестает все время себя подстегивать
От себя добавлю, что для того чтобы повышать уровень здоровья одного правильного питания недостаточно. Более того это не самый важный фактор.

Я бы расположил факторы по значимости таким образом:
1. Психическое совершенствование - целостность, принятие себя, уравновешенность.
2. Двигательная активность (например занятия спортом) - грамотно организованная, чтобы обеспесить прогресс прежде всего в аэробности организма (критерий МПК). .
3. Правильное питание - дающее телу достаточно ресурсов и максимум энергии при минимальном нагружении отходами (особенно токсичными).

Мне представляется, судя по вашим последним постам, что вы недооцениваете первые два фактора - вы всё про еду да про еду...
С едой-то как раз все более менее ясно - касаемо сыроедения Аник99 за последние пару месяцев все разжевал и в рот положил, осталось только проглотить и усвоить .
__________________
Мир любит тебя!

Последний раз редактировалось mark; 15-12-2009 в 17:37..
mark вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали mark спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), saiko (19-12-2009), Илья (19-12-2009), Саламандра (15-12-2009), Юрий (21-12-2009)
Старый 15-12-2009, 18:10   #2069
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Цитата:
Сообщение от mark Посмотреть сообщение
касаемо сыроедения Аник99 за последние пару месяцев все разжевал и в рот положил, осталось только проглотить и усвоить
А где именно,не дадите пожалуйста ссылочку.
mula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2009, 18:48   #2070
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,032 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Записки диабетика (25+18+17+17 дней)

Инга, я не раз высказывал мысль - ИМХО проблемы не от сыроедения как такового, а от рациона. Точно так же как, скажем, вегетарианство, само по себе не гарантирует правильного питания, так и слово "сыроедение" не является гарантией от ошибок.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (06-09-2015), saiko (19-12-2009), Гвоздь (16-12-2009), Саламандра (15-12-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter