Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2010, 18:08   #431
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
А теперь скажу, почему мне стыдно...... В поездке искала в кафешках салаты из морковки или хотя бы капусты. Это жуткая редкость. Поэтому попалась морская капуста - съела. Салат витаминный - ну ладно, бог с ним, тож из сырых овощей съела.
А с колебактерином ничего бы не хотелось искать.Это я уже проверила.

Цитата:
Сообщение от zhuk Посмотреть сообщение
Я так и знала, что начнется все с блинчиков. Короче, Жора в гости пришел.
Так и хочется сказать - "я же говорила..." Это о том, чтоб на выходе не видеть варенку. Если не блинчики, а что-то другое , результат мог быть таким же. Не от блюда зависит.

А что с дороги срыв - так это и у меня постоянная песня.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2010, 04:04   #432
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

РАИСА, какой замечательный аватар!!!! Прямо с аватора весной повеяло!
Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Так и хочется сказать - "я же говорила..." Это о том, чтоб на выходе не видеть варенку. Если не блинчики, а что-то другое , результат мог быть таким же. Не от блюда зависит.
Да, сегодня сорвалась на ребенке. Вчера приготовила ей плов с винегретом (готовлю постоянно, в колледже отвратная еда, берет с собой из дома). А она даже не пришла домой после колледжа. Хотя я у нее спрашивала - готовить или нет, придет или нет. После колледжа ушла гулять с другом, потом на тренировку, а вечером уже какой плов? На ночь она не ест. А мне обидно. Я истекаю слюной, глядючи на тот же винегрет. Вчера у меня был голодный день, хотя после готовки не выдержала, приготовила себе свекольный салат, после которого было жутко плохо. Не от свеклы, от чеснока. Вечером пришла в гости к родителям - пожаловалась, что после еды плохо, вот тут мама мне и напомнила, что мне всегда от чеснока плохо было. Я раньше совсем ни чеснок, ни лук в свежем виде не ела. Пусть срыв вчера не на варенку был, но если бы не стала готовить - то и свеклы не было бы. Сегодня голод. Готовить для дочки ничего не буду. Сегодня торжественно ей об этом сообщила. Кушать захочет - не маленькая, сама приготовит. Вообще, опять злость прорвала. Собака всю ночь спать не давала (уже вторую ночь) - за кошками гонялась. А если учесть, что предыдущие две ночи провела в поезде, то результат - второй день болит голова. Во как прорвало меня сегодня!!!!! Голода хочу!!!!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 05:40   #433
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
удет расти молочная флора, а нам совсем другое нужно. Колибактерин источник кишечной палочки, с его помощью выращиваем свою
Разве кишечная флора должна состоять только из колиподобной палочки? Бактерии кисломолочного брожения также должны присутствовать в кишечнике.
". Ноорден разделил все микробы кишечника на две большие группы: микробы, производящие брожение, и микробы, вызывающие гниение. Близко к этой классификации стоит классификация, предложенная Бенелем (Bohnel) в 1954 г. Он различает следующие группы.
1. Бактерии молочнокислого брожения, образующие в результате своей жизнедеятельности исключительно или преимущественно молочную кислоту. К этой группе относятся энтерококки, ацидофильные бактерии, В. bifidus. Бактерии этой группы живут за счет продуктов расщепления, образующихся под влиянием естественных пищеварительных ферментов (аминокислоты, моно- и дисахариды).
2. Микробы, образующие, кроме молочной, также и уксусную кислоту и обладающие способностью расщеплять белки. К этой группе относятся В. coli commune, В. lactis aerogenes. Кишечная палочка очень изменчива и образует много штаммов. В настоящее время выделено около 1300 ее штаммов."
Прочем, это мое мнение.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 07:29   #434
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Прочем, это мое мнение.
svlitvin, в действительности, у каждого есть свое мнение. Кто-то зачитывается Эником и действует в соответствии тому, во что верит или кому верит. Я же считаю, что какой бы последовательности действий ты не придерживался - главное верить в то, что ты делаешь. Плацебо - 50 % успеха.
Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Разве кишечная флора должна состоять только из колиподобной палочки?
Конечно же, не только.. Но чтобы разобраться почему же именно колибактерин, нужно очень внимательно почитать Эника. Если колибактерин помогает убрать жор на выходе - супер! Только сейчас не могу позволить себе потратиться на него. Эти поездки в Астану, когда делаешь документы деньги улетают на каждый штампик в каждой справке. У меня сезонная работа. Сейчас не наш сезон - сезон свадеб только только начинается. К следующему голоду постараюсь подготовиться и попробовать выйти с колибактерином. А это конец мая-начало июня.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2010, 07:45   #435
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

svlitvin, как у вас дела? Сколько планируете пробыть на голоде? Голодали ли раньше и сколько дней? Рада землякам на форуме, тем более до Астаны рукой подать. В следующий раз буду в Астане месяца через три - можно будет познакомиться и поболтать. На форуме - это одно, а в живую - совсем другое дело. Рада знакомству.

Заглянула в ваш дневничок, вопрос по поводу голодали ли раньше снимается. Просто совсем недавно я пришла на форум борзым новичком, которому море по колено. И многие вещи, о которых я узнавала от форумчан, в частности жор на выходе, казался мне такой ерундой! Знаете, такой Брюс всемогущий явился на форум! Сейчас понабивала себе шишек о подводные камни, коих на пути сыроеда и голодальщика встречается бесчисленное множество, и с еще большим вниманием стала читать дневники форумчан. В конце концов - учится на своих ошибках - малоприятная вещь.
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал zhuk спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 08:33   #436
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
Разве кишечная флора должна состоять только из колиподобной палочки?
ДА !!! ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! ВСЕНЕПРЕМЕННО !!!
Иначе стремящийся к сыроедению сыроедом не станет.
Сыроедную микрофлору можно вырастить тремя способами -
1. употребляя ТОЛЬКО овощи + колибактерин
2. а если без колибактерина, то тоже овощи и еще обязательное условие - не видеть варенку за все время выращивания своей микрофлоры.
3. или же мощная сила воли и опять же овощи.
Во всех трех случаях под понятием овощи имеется ввиду большая часть это морковка и морковный сок, капуста и ее сок, свекла(по желанию),
и не в коем случае не помидоры, они могут сорвать наверное даже с колебактерином. Из фруктов иногда грейпфруты, и еще реже апельсины.

А то, что пишет наука о микрофлоре, то это к сыроеду не относится. Современная наука только блюдоманов изучает.
А бедным сыроедам приходится "шарить в потемках", набивая себе синяки и шишки. Хорошо, что есть Аник, много чего подсказывает, но свою дорогу все равно каждый сам должен пройти,
и не всегда это получается с первой попытки.

Последний раз редактировалось РАИСА; 12-03-2010 в 08:46..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (12-03-2010), Татика (20-06-2021)
Старый 12-03-2010, 09:02   #437
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Оксана всегда пожалуйста, чем могу всегда помогу. Планировала 10 дней минимум, но поскольку голодание пока особых сюрпризов не преподносит решила идти дальше. Тем более, что сегодня мне конкретно поплохело, а выходить как известно надо на улучшении. Надеюсь дойти до 21 дня. Да я не новичок в голодании, но и особо опытным себя не назову. Поэтому и завела дневник, чтобы в случае чего было у кого спросить, потому как единомышлеников среди моего окружения нет. Или удивленно промолчать или начинают отговаривать, родные просто ругаются. А поскольку я знаю, что очень серьезный вопрос голодание то и сомнений очень много, а что да как. А поводу жора. Раньше когда я голодала была только одна книга Николаев, я по его схеме выходила. Никакого жора у меня не было, прошло все спокойно без срывов, но конечно ни о каком выращивании кишечной палочки я не думала, а болеть перестала надолго. Да и две беременности выносила без всяких сохранений, токсикозов и прочих неприятностей. За что тоже спасибо голоду.
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (12-03-2010), РАИСА (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 09:09   #438
 
Аватар для svlitvin
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 520 Поблагодарил: 793
Поблагодарили 1,722 раз(а) в 488 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Раиса я с глубоким уважением отношусь к сыроедам, потому как не совсем представляю, как можно лишать себя такого удовольствия как хорошо приготовленная еда. К тому же я живу в городе, дачи у нас посносили ,чтобы настроить дворцы, на рынке 80% китайских овощей, вплоть до морковки и картошки. Я как то не уверена, что если я буду есть напичканные химикатами овощи (помидоры по месяцу лежат и не пропадают) от этого будет огромная польза. У вас другая исторИЯ. У вас свой участок, вы можете запастись на зиму своими руками выращенной морковкой,свеклой,картошкой и все это экологически чистое, тут я вам завидую. А себя на вашем месте представляю с трудом. ИМХО
__________________
Ни с кем не случается ничего такого, чего он не в силах был бы вынести. Марк Аврелий
svlitvin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали svlitvin спасибо за это полезное сообщение:
zhuk (12-03-2010), РАИСА (12-03-2010), Татика (20-06-2021)
Старый 12-03-2010, 09:58   #439
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
не совсем представляю, как можно лишать себя такого удовольствия как хорошо приготовленная еда
На самом деле это удовольствие называется "блюдомания", которая очень даже сродни наркомании, поэтому так тяжело бывает противостоять срывам на варенку.
Срывы происходят потому, что у некоторых сыроедов флора выращена на сладких фруктах, а значит это далеко не кишечная палочка, и только добавление в рацион достаточного количества моркови ежедневно может какое- время предохранить от срыва.
А вот то "необычное" состояние, при котором совсем не хочется аппетитных вареных блюд мне уже знакомо не по-наслышке.
А вам разве не хотелось бы такое испытать? Ведь признайтесь честно! Зачем-то ведь вы голодаете?

И Аник не раз уже говорил, что признак "правильной" флоры - это способность организма долгое время обходиться без еды, и голодается "правильному" сыроеду очень легко. Да что там говорить, очень много бонусов дает правильное сыроедение, и если сравнивать сыроеда с блюдоманом, то сыроед выглядит просто сверх-человеком.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (12-03-2010)
Старый 12-03-2010, 10:01   #440
 
Аватар для zhuk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: павлодар
Сообщений: 1,223 Поблагодарил: 3,916
Поблагодарили 3,865 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: "Проба пера" (14+21)

Цитата:
Сообщение от svlitvin Посмотреть сообщение
я с глубоким уважением отношусь к сыроедам, потому как не совсем представляю, как можно лишать себя такого удовольствия как хорошо приготовленная еда.
svlitvin, а какую сыроедную вкуснятину можно готовить, вы и не представляете! Обычные овощи - сделать необычными - такой полет фантазии!
__________________
« ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ...
РАДОВАТЬСЯ, КОГДА ВИДИШЬ УЛЫБКУ...
ЛЮБИТЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ...
ЧУВСТВОВАТЬ, ПОМНИТЬ, ЗНАТЬ, ДВИГАТЬСЯ, ДОСТИГАТЬ... »


мой дневничок (на этот раз силовые нагрузки и голод, пост 924): http://golodanie.su/forum/showthread...0+%EF%E5%F0%E0
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали zhuk спасибо за это полезное сообщение:
Саламандра (12-03-2010), Саламандра (12-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухие каскады: проба пера Юла Архив 29 09-06-2013 23:50
Каскады: проба пера. Юла Архив 186 09-01-2013 14:32
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter