Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2010, 19:00   #31
 
Аватар для Do it!
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Между небом и землёй.
Сообщений: 24 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я, конечно, гордая, но тоже человек =)

Подвожу небольшой итог:

Прошел месяц и я поняла, что задачи я себе поставила непосильные. Начать практиковать голодания, спустя много времени с поры приобретения в этом опыта, во время сессии просто невозможно. Завтра до сдаю экзамены. А с голоданием решила пожить в отпуске. Планирую жить в природно - естественных условиях, вдали от цивилизации..Лучшее, что может быть на мой взгляд, для проведения голодания.
В цели избавляться от тяги к сладкому посредством голодания я тоже отказываюсь. Голодание, скорее мера, в совокупности с другими приёмами ЗОЖничества (сыроедение (а к нему тоже начала уже стремится), двигательная активность (бег, силовые тренировки, велосипед, треккинг, стретчинг и т.д.), регулярные голодания, систематическое питие травок, достаточный сон (что вообще не представляется возможным во времена сдачи экзаменов), режим дня, позитивный настрой, достижение жизненных целей).
Пропив травки (2 нед.), стала больше понимать свой организм. Вот смотрю на продукт, который хочу съесть и думаю: а как мои паразиты на него отреагируют?Обрадуются ли составу или пострадают от этого?
И уже по-другому смотрю на вкус. Не вкусом единым сыты мы.
Работать надо с психикой, а тело за ней подтянется .
Курить?Фу, увольте, это зловоние впускать в себя.
Сладенького?С этим сложнее. Много завязок у меня. Хоть развязочки пришивай Чем и занимаюсь собственно. Обычно хочется полакомиться, когда что-то "не ладится". Почему в кавычках? Да потому что иллюзия всё это. Кусочек сладкого не решит моих проблем. Только я сама могу это сделать и отсрочив это решение поеданием сладкого, только усугубит моё нервное состояние:
1. Резкий подъём инсулина, потом его упадок уменьшает мою производительность труда. Получается, что растрачиваю ресурсы организма попусту. Лишь потому, что поддаюсь низменному желанию соблазниться, удовлетворив потребности иллюзорного разума.
2. Увеличение жировой массы тела и уменьшение тканей мышц это ухудшение силовых способностей моего тела, самочувствия. Ухудшение внешней фактуры, что не может не сказаться на психологическом состоянии (ухудшение настроения, апатия)
3. Как следствие предыдущего пункта - нежелание ч-л делать, стремиться к новым целям и достигать их.
4. И тут оппа!ловушка: ещё сладенького?Так сказать поправить состояние?..Слава Богам, я избавилась от этого замкнутого круга! Но вдруг кому пригодится ещё. Да и вообще повторение лишним никому не будет.
У меня скорее привычка осталась и ещё заморочек несколько. Но всё решаемо
Я многое себе из-за лишних кг не позволяла делать. Хотя всегда 52-55 весила. Это сейчас меня до 60-ти "раздуло" (1-й и последний раз в жизни это со мной!!!Обещаю СЕБЕ!) Думала, вот скину 5 лишних кг и встречу своего любимого. А в итоге, что я имею соплеменники? Одиночество. Вот что. Не позволяю мужчине входить в свою жизнь (из-за лишних кг) и вокруг этого строится моя реальность. Разве это есть хорошо?..
А теперь к тем лишним 5-ти добавились ещё 5. Вывод, напрашивается сам: не в том направлении двигаюсь.
В общем, продолжение следует...

*Теперь хоть есть кому душу излить..а то нереально так, с моими взглядами, в большом душном городе и без единомышленников. Реклама и массы душат меня. СПАСИБО ФОРУМУ И ВСЕМ ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИМ.
__________________
Если человек знает меру, он знает все.

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
Франсуа де Ларошфуко

Пороки входят в состав добродетелей, как яды в состав лекарств; благоразумие смешивает их, ослабляет их действие и потом умело пользуется ими как средством против жизненных невзгод.
Do it! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Do it! спасибо за это полезное сообщение:
Monica (16-06-2010), Саламандра (15-06-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
я - Человек, р а з у м н о е существо)) Лилечка Архив 5 19-04-2013 13:48
конечно же пора! businka Архив 32 21-01-2011 21:56
Не хлебом единым жив человек (4 дня) mari_91 Примеры успешно проведенных голоданий 47 22-08-2010 08:56
Человек-ренТген. Странник Беседы о жизни 65 08-08-2008 02:56
Срочно! Человек умирает! Арина Теория и практика голодания, вопросы и советы 36 31-03-2007 01:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter