Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2011, 03:06   #51
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

ник142857, как приятно встретить такого же поклонника Акунина, как я (хотя я, наверное, уже фанат)!
А от вашей похвалы у меня прямо крылышки выросли и улыбка до ушей!

Habiba, спасибо большое за ссылку!
Миллион одуванчиков всем, кто подарил мне практически ни за что эти волшебные "спасибо", и кто вообще заглядывает!

А теперь проза жизни, куда уж без нее . Вчера никак не могла уснуть. Кости ныли, икроножные мышцы потягивало, как бывает после ударной дозы ходьбы (которой, конечно, не было). Часто такие "потягушки" заканчиваются судорогами, когда в икре - твердокаменный комок и неимоверная боль, по сравнению которой смерть кажется избавлением. Но, к счастью, сия чаша меня вчера миновала.
Перебирая возможные причины, я всё щедро приписала погоде, атмосферному давлению. Моя метеочувствительность когда-нибудь доведет меня до цугундера.
Ворочаясь, конечно же, мечтала о еде. Причем не о плюшках-колбасках (их мне и даром не надо!), а о самой что ни на есть правильной еде, которую я запланировала на третий день выхода: салате из сырой капусты и тертой свеклы, парочке обваренных помидоров без шкурки, тертых яблоках.
А потом, на четвертый день, будет горячая гречневая каша, на воде и без соли, сбрызнутая растительным маслом и присыпанная жареным кунжутом и свежей петрушкой, с тертой редиской вприкуску (надеюсь, на четвертый день выхода после не очень длительного голодания это уже можно).
И вот так, разными кашами, с овощными добавками через каждые 3 дня (жареный лук, потом - морковь, потом - кабачок, корень сельдерея и т.д.) я продержусь еще месяц. Мне бы каких-нибудь 3-4 кг еще скинуть, и хватит. Вес 64 кг при росте 158 см меня вполне устраивает. Это мой комфортный вес, и плевать действующие нормы.
Эта кашная программа -не моя придумка, а очистительная часть одного виртуального тренинга, основанного на макробиотике г-на Осавы. Люди там тоже худеют, но, конечно, не так стремительно, как здесь.
Вот такие пиры духа закатывала я вчера, глотая слюнки и вертясь на постели в поисках прохладного местечка. На комнатном термометре - 32 градуса. Вентилятор гоняет горячий воздух. Догадалась обрызгаться с ног до головы водой из "пшикалки", приложить к ступням бутылку со льдом. Только после этого кое-как заснула.
***
Сегодня - третий день выхода
Ранним утром, едва продрав глаза, встала на весы. 68,0, или минус полкило со вчерашнего дня, или минус 6 кг с 11 августа.
Стало быть, за 2 дня выхода на соках цитрусовых отвес составил ровно 1 кг. Я довольна!

Сейчас, к 9 часам утра, у меня за плечами 2 бокала горячей воды (не помогло: "мебели", увы, все равно нет). И стакан разведенного грейпфрутового сока.
Часа через два будет салат из паутинно нашинкованной капусты и тертой сырой свеклы (ее будет немного: опасаюсь пестицидов, к которым мой ставший "нравственным" за эти дни организм наверняка теперь чувствителен). Салат, пожалуй, немного сбрызну лимонным соком. И капельку растительного масла. А еще будут проваренные пару минут помидорки без шкурки. А позже - тертые яблоки.
Итак, в мой рот и желудок впервые за последнюю неделю попадет твердая пища. Не больно ли мне будет жевать зубами с новыми пломбами (по поводу качества работы зубного врача меня терзают смутные сомнения)? Как встретит еду желудок?
Узнаю все очень скоро.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Алена (17-08-2011), Искра (17-08-2011), Иштар (17-08-2011), ник142857 (17-08-2011), Раушания (01-09-2011)
Старый 18-08-2011, 11:00   #52
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

После утреннего грейпфрутового сока, вчерашний третий день выхода продолжила обваренными 2 минуты в кипятке помидорами и салатом-метелкой (нашинкованная капуста и тертая сырая свекла, сбрызнутые лимонным соком). Помидоры были маленькие, и я взяла из жадности 3 штуки. И вот он, долгожданный миг...
Как это обычно бывает, ожидание счастья оказалось лучше, чем само счастье. В общем, помидоры показались ужасно кислыми и невкусными, а салат сразу же подтвердил мои опасения насчет зубов. Жевать было довольно больно. Но причина, может, не только в стоматологическом браке, но и в том, что эмаль несколько ослаблена питьем в течение 2-х дней соков цитрусовых. А может, к свежим пломбам нужно просто привыкнуть. Ну ничего, со своими зубами я как-нибудь договорюсь (заговорю себе зубы ).
Кстати, мои амурные виды на горе-стоматолога, конечно же, забыты, как кошмарный сон.
Но есть во всей этой истории и один плюс: жевать я теперь могу только маленькими кусочками, медленно, как артисты в кино, и только мягкую пищу, а о еде типа тведых колбас, сухариков и т.д. придется теперь забыть.
Салатом-метелкой насытилась неожиданно быстро.
Через некоторое время съела 2 тертых яблочка сорта "лимонка". Сладкие – ужас! Но, как член общества чистых тарелок с октябрятского возраста, блюдце все же зачистила (пора, наверное, из этого общества выходить) .
Потом – разведенный 1 к 1 яблочный сок из 3 яблок. Не понравился.
Примерно через 2 с половиной часа "метелка" сработала. Самостоятельная очистка кишечника после долгого перерыва - это не менее волнительно, чем свидание вслепую. И, хотя после этого почему-то осталось чувство неполного опорожнения, но я все равно была довольна.

Наскучив "метелкой", я придумала добавить в оставшийся салат вареную свеклу, картошку, и немножко приспущенного на растительном масле лука. Положила несколько крупинок соли, крошечный зубчик чеснока, нанодозу приправы типа сухого укропа (с чем-то еще). Все перемешала, полила лимонным соком, и получился... правильно, заправский винегрет. Он мне показался необыкновенно вкусным, отвечающим тончайшим потребностям организма. Вот на чем можно было вдоволь упражняться в новом типе жевания – аристократически-киношном!
В общем, несколько раз я, как сомнамбула, подходила к холодильнику и наполняла десертную тарелочку винегретом. В паузах сточила еще штуки 4 тертых яблочек.
Гораздо больше, чем во время голода, пила холодной воды (хоть и микродоза соли, а поди ж ты...).
Наконец, в 6 часов вечера, по лучшим заветам г-жи Миримановой, я своим волевым решением прекратила это бессмысленное и беспощадное хомяканье.
Правда, в 18.30 позволила себе выпить разведенный кефир. Для чего? Да потому, что к этому моменту вот уже несколько часов я вела самую настоящую охоту за стулом. Даже на работу из-за этого не пошла. Только это был не стул с бриллиантами, а совсем другой. И мне с ним в этот день, увы, больше не суждено было встретиться.
Уповая на утро, я отбыла в царство Морфея.
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Раушания (01-09-2011)
Старый 18-08-2011, 12:09   #53
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Четвертый день выхода – сегодняшний. После пробуждения взвесилась – 68, 5. Хм, вот те раз. Получается, даже заячья диета дает привес? А еще врут, что и на вегетарианстве люди вес сбрасывают.
Но, являясь большим поклонником барона Мюнхгаузена, у которого часы показывали такое время, какое ему было нужно, и за 31 мая непосредственно следовало 32-е, я решила разогнать тучи собственными руками.
Приняв на грудь полстакана горячей воды, я почувствовала долгожданный зов природы. После чего взвесилась – 68 кг, что и требовалось доказать! То есть, несмотря на мое вчерашнее вегетарианское неистовство, привеса не произошло. Как говорится, ни отвеса, ни привеса. Но нас, волшебников, устраивает любой результат.

Чувствую себя хорошо, желудок и кишечник не беспокоят, геморрой и миома тоже о себе никак не напоминают (хотя дислокация миомы такова (в самом низу матки, да еще и снаружи нее), что до голодания я практически все время ощущала дискомфорт в области ануса – от разной степени боли до просто какого-то напряжения). Но сейчас, тьфу-тьфу, это пропало.
Конечно же, я не буду тянуть с визитом к гинекологу. После стоматолога мне уже ничего не страшно. Только бы на нашем участке тетеньку не заменили мужчиной. А то как бы не началась вторая часть моего амурного марлезонского балета, вот только с гинекологом, наверное, все будет гораздо драматичнее

С утра ничего не ела, только пила. На работу пошла натощак Пешком, летящей походкой, уже не боясь ни солнца, ни слабости. Оказывается, и веганская еда тоже дает энергию. Вот только по лестницам подниматься неприятно: почему-то довольно сильно болят икры ног. И, если говорить о непонятной боли, то такое ощущение, что у меня вся попа будто в синяках: надавишь – болит. Наверное, так бывает у очень худых людей, но мне-то до этого еще, как до Берлина…
Ладно, отнесем это к непроясненным побочным эффектам голодания.

Сегодня я решила провести… водный день. Так требует очистительно-оздоровительная кашная программа, которую я твердо решила пройти. Вход в нее – день голодания на воде. Раньше для меня это было непреодолимым барьером, адским испытанием, а сейчас – просто семечки (того и гляди архангелы упекут в штрафной изолятор - за смех из котла).
Почти 5-дневное голодание и выход из него закалили мою волю до стальной крепости, и теперь я знаю, что смогу решительно все!
Сейчас у нас седьмой час вечера, и желудочек, конечно, немного обижается и тоскливо поскуливает («опять издеваешься, хозяйка?»), но я его уговариваю, что завтра с утра угощу вскуснейшим рисом на парУ, да с обжареным кунжутом, да с тертой редиской... И будет нам счастье!

Последний раз редактировалось Свежесть; 18-08-2011 в 12:58..
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
Алена (18-08-2011), Иштар (19-08-2011), Летящая (20-04-2018), Раушания (01-09-2011)
Старый 21-08-2011, 01:49   #54
 
Аватар для Свежесть
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 46 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 134 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Вот и пришла пора расставания...
Спасибо тебе, дневник! Вместе с теми, кто в тебя заглядывал и меня поддерживал - кто советом, кто добрым словом, а кто и просто энергетически, молча, - ты бережно, за ручку, вывел меня прямиком в новую жизнь, где я - уже не махнувшая на себя рукой неудачница, в силу возраста плавно вышедшая из зоны действия эстетических критериев, а опасно красивая стильная штучка, способная сразить наповал и бойца с седою головою, и молодого человека, мечтающего о "настоящей женщине".
Не буду врать, что на меня теперь все подряд смотрят, какой там! Но иногда в толпе такой взгляд на себе поймаешь - восхищенный, удивленный, как будто человек увидел живую жар-птицу. Очень греет душу))).
Эх, теперь бы удержать достигнутое, а то и преумножить!
Все последние дни моя голова занята только этим: найти для себя идеальную формулу питания (один день, проведенный на каше, уже показал: не могу я ее больше есть, проклятую)!
И, в принципе, перелопатив кучу материала в интернете и в книгах, я уже почти разработала эту формулу, максимально адаптировав ее и к условиям моей семейной жизни (обязанности главной кормилицы с меня никто не снимал), и к личным вкусовым пристрастиям.

Вот мои данные на сегодня (в скобках - сколько ушло за 4,5 дней голодания и 4 дня выхода).

Вес - 68 кг (было - 74, ушло 6 кг)
ОГ - 102 (было - 106, ушло 4 см)
ОТ - 94 (было - 101, ушло 7 см)
ОБ - 101 (было - 105, ушло 4 см)
Объем ляжки - 57 (было - 60, ушло 3 см).

Успехи относительно скромные, но я все равно ими горжусь.

Да, а после однодневного голодания, неожиданно устроенного мною на четвертом дне выхода, на следующее утро я таки увидела на весах цифру 67, 5. Как я ею любовалась! Но на четвертом показе "на бис" весы почему-то передумали, и снова стало 68.
Потом был уже упоминавшийся день каш, а вчера я планово побаловала себя рисом и острым рыбным хе. Ну просто смертельно захотелось!
А сегодня у меня будет разгрузка на кефире и сырых фруктах-овощах. Выдержу ли? А то! Теперь-то я точно знаю, что сила воли у меня есть.

Самое загадочное в этой истории то, что мужчина с дефицитом веса - Вольдемар - за дни моего голодания, совершенно не желая того, похудел на 2 кг - лишь потому, что ему 3 раза в день не ставили под самый нос миску с едой.

... Смотрю на себя в зеркало - и нравлюсь себе! Даже не верится, что это происходит со мной. Спасибо этому замечательному форуму, всем его создателям, модераторам и обитателям! Святым делом занимаемся: облегчаем землю-матушку от лишнего груза!

Последний раз редактировалось Свежесть; 21-08-2011 в 03:43..
Свежесть вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Свежесть спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (29-08-2011), Алена (21-08-2011), Иштар (24-08-2011), ник142857 (22-08-2011), Приветик (16-09-2011), Раушания (01-09-2011)
Старый 16-09-2011, 14:22   #55
 
Аватар для Приветик
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: у черного моря...
Сообщений: 186 Поблагодарил: 1,292
Поблагодарили 795 раз(а) в 193 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Волшебный пендель от Виталия Гиберта (5 дней)

Спасибо за интересно изложенный дневничек!"Свежесть" не сдавайся,иди дальше,бери новые высоты на пути к самой себе через Зож!И конечно,вместе с форумом!
Приветик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тридцатидневный каскад из сухого и водного голодания Subul Архив 53 19-02-2016 10:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter