Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2011, 18:09   #61
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Почитала дневник Михайло, читался тяжелова-то , но интересно.
Ну что я могу сказать, он там все делала на свете и чистки организма и все по Малахову , так что сказать однозначно, что именно сухой голод ему помог нельзя
Все вместе помогло
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (18-12-2011), piumina (23-01-2015), tatiko (18-12-2011)
Старый 18-12-2011, 18:26   #62
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

а я еще не одолела)
да, однозначно того, что помог СГ нет
но тут, мне кажется, в том и прикол, что единой методы нет
каждый интуитивно ищет свой путь
и он обязательно найдется! =)

Кста, Вы наверное - стреляный воробей и уже видели, но вдруг...я тут наткнулась на сайт Филонова, там тоже есть кокретные примеры по СГ в разделе "Примеры из практики": www.filonov.net
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (18-12-2011), piumina (23-01-2015)
Старый 18-12-2011, 19:14   #63
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
а я еще не одолела)

Кста, Вы наверное - стреляный воробей и уже видели, но вдруг...я тут наткнулась на сайт Филонова, там тоже есть кокретные примеры по СГ в разделе "Примеры из практики": www.filonov.net
меня на ты можно
спасибо за ссылку, слышала от людей . но сама лично не читала, посмотрю сайт
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-01-2015)
Старый 23-12-2011, 22:21   #64
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Почитывая форум, наткнулся на весьма информативные сообщения anyk99 о сухом голодании. Они довольно обширны, поэтому размещаю ссылки, а сами посты сплющил под спойлеры.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4163
Нажмите тут для просмотра всего текста
корнак7, до того, как я "попробовал" СГ, я довольно много знал о нём теоретически. При этом, ничего хорошего в СГ не находил...
Но отзывы пользователей СГ мне тоже были достаточно известны. Столь-же положительные, как и Ваш.
У меня возник ряд предположений, которые могли обьяснять это "противоречие". Вот эти предположения я и проверял "на себе".

Помимо прочего, Вы наверное понимаете, что ряд состояний, нормальный для ВОДНОГО голодания, описывается клинически, как патология. Это касается и ацидоза, и гипогликемии и ортостатического коллапса...
Но исследования, проводимые в клинике им. Ганушкина, в том числе и лабораторные гематологические, позволили уверенно утверждать, что считающееся патологией вне голода, действительно не только норма на голоде (РДТ), но и необходимые для такого метода условия.

корнак7, как-бы кому ни казалось, но мне не свойственно размахивать чужими знамёнами, не проверив их, как не свойственно и притягивать факты, а то и перевирать их, в угоду уже имеющимся у меня взглядам.
Пробуя СГ, я ДОПУСКАЛ, что процессы, сопутствующие обезвоживанию, которых панически не приемлют врачи, могут совершенно непредсказуемым образом оказаться столь-же "полезными и необходимыми" при СГ, как например ацидоз при РДТ.

К тому-же, я изучал работы Питерского коллектива военврачей, проталкивающих СГ в массы, и многое-многое другое... Анализируя прочтённое, я допускал, что ряд ляпсусов и "упрощённых" теорий в этих работах был допущен не по небрежности, а для популизма, что тот-же Хорошилов, будучи нашим современником, в отличии от Пашутина (писавшем кое-что о СГ в 1902-м, и элементарно не имевшим диагностической аппаратуры и определённого фундамента знаний, сложившегося гораздо позже), просто упёрся в барьер неграмотности читателей, и именно поэтому позволил себе "сокращение логических цепочек" и откровенные натяжки...

То есть, несмотря на ряд "ляпсусов" и противоречий, я всё-таки был склонен поискать новое и полезное там, где обещано, не смотря на имеющийся груз моих "предубеждений".

Поискал... И то, что нашёл, навсегда отвратило меня от СГ.
Наоборот, найденное заставило меня гораздо более требовательно относиться к водному балансу на голодании. Но позволило и понять, почему именно народ столь падок на СГ.

корнак7, я может быть стал-бы подробно расписывать, чем ужасно СГ, может быть даже бился, что-то доказывая... Но роль Данко меня не вдохновляет. Но Вы спросили, и кое-что я отпишу.

Напишу, что половину "удовольствия" СГ, по моим убеждениям, люди получают именно от "пьянящего эффекта". Вырубающиеся при обезвоживании рецепторы просто не могут посылать сигналы бедствия. Точно так-же, при опьянении, спазмированные части мозга выключаются.
Выпадающие из оптимального обмена веществ, обезвоженные зоны организма - как клетки и ткани, так и функциональные группы, не участвуют в типичной для нормального голода очистительно-восстановительной работе. Они элементарно ИЗОЛИРУЮТСЯ, создавая иллюзию благополучия.
То, что сухоголодающие считают у себя кризом, биохимически не имеет ничего общего с кетоновым ацидотическим кризом РДТ!!! Хотя по субьективным ощущениям несколько похоже.

Масса явлений, принимаемая народом за болезнь, на самом деле является естественной, а порой и защитной реакцией на истинную причину. При серьёзных стрессах часть таких явлений, чаще воспалительного характера, исчезает. Но исчезает реакция организма, а не проблема!
И это в первую очередь справедливо для СГ.
СГ - это не голодание! Это всего-лишь обезвоживание!!!!!!
Голодание - ремонтно-очистительный процесс, элементарно невозможный при обезвоживании.

По поводу "выведения тяжёлой воды"... Ох, корнак7... Сколь стара и обворожительна эта теория, а ничего общего с реальностью не имеет.
Прикол в том, что полного обезвоживания, буквально высушивания клетки невозможно добиться, не убив её. А тяжёлая вода в 6 раз менее биологически активна. И выводится из клетки В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ.
Сначала клетка теряет нормальную воду!

Такая-же самообманчивая ерунда и с "жаром" на СГ...
Народ элементарно выдаёт себе за плюсы классические ощущения, сопровождающие развивающуюся на СГ гиперосмолярную гипогидратацию ( наберите в яндексе - многое станет яснее).
При этом идёт массированный распад белковых структур клеток, резко повышается тканевая температура и образуется масса азотистых остатков.

Забавно, что самообман ощущений при СГ, помимо пьянящего коллапса-спазма тканей в первую очередь мозга, обеспечивается и выбросом некоторых гормонов. Вазопрессина, инсулина, адреналина. Их роль при обезвоживании - менять водопроницаемость клеточных мембран, и в первую очередь почечных лоханок - чтобы удержать воду.
Но на самоощущение они действуют, как транквилизаторы, создавая искусственное ощущение лёгкости, порой даже эйфории.

Ей Богу,корнак7, проще и менее вредно просто напится водки!
Тоже позволяет катарсиса добиться.

Ладно... Простите, что "обгадил" любимое многими "развлечение". Я не виноват - сами напросились.
Но дальше продолжать не буду.
Кто ищет себе простые и чёткие схемы поведения - тот глубоко не копает, останавливаясь на простейших, пусть и обманчивых теориях-легендах. Такому я всё-равно ничего не докажу.
А кто способен искать - остальное и сам найти в силах.


http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=4166
Нажмите тут для просмотра всего текста
Нет, Vovec, ни в каком случае СГ я не поддерживаю, и как можно понять, к Голоданию никакие сроки СГ не отношу. Просто потому, что в режиме обезвоживания, процессы, которых мы требуем от голодания, не идут. Обезвоживание им не даёт идти!

Есть правда, такое явление, как гипергидратация. Она возможна как в целом в организме(при недостатке солей) так и в локальных местах, при ряде патологий.
Тогда день "сухого" повысит относительную концентрацию солей.
Но вреда от самого обезвоживания, всё равно будет больше, чем пользы.
А классический сульфат магния или натрия - английская соль, оттягивает "лишнюю" воду из опухолей куда эффектнее при входе в голод, чем обезвоживание воздержанием от питья.

В общем, никогда я не поддерживаю никакие формы "СГ". Уж пардон.

P/S
Вру. Есть у СГ одно свойство, с которым не поспоришь...
С какой-то точки зрения, большинство людей находится в постоянной борьбе со своей плотью.
Если желания плоти и желания разума расходятся, есть два пути.
Один из них - умерщвление плоти. Самоистязания, борьба с "искушениями"...

Роль постов и прочих "унижающих" плоть методов в становлении личности, в "освобождении" разума, я обсуждать не стану, но очевидно, что кое что тут есть.
В этом смысле, СГ - весьма действенен. Хотя как раз мозги и плющит... ведь и впрямь, позволяет достичь катарсиса.
В конце-концов, тело страдает больше.
Даже когда дело доходит до сгущения крови, спиноМОЗГОВАЯ жидкость, омывающая и головной мозг, держит водный баланс до последнего, высасывая воду даже из кровеносных сосудов.

В общем, тому, кто не умеет управлять своим телом, СГ даёт шанс "дать плоти пощёчину". Пусть знает своё место.
(Юморю, но кое-что в этом есть).
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (24-12-2011), infinity (22-02-2012), Ledi_Myrka (24-12-2011), piumina (23-01-2015), Мышеловка (24-02-2012), редиска (24-12-2011), Яся (28-06-2016)
Старый 24-12-2011, 18:37   #65
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 884
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
Почитывая форум, наткнулся на весьма информативные сообщения anyk99 о сухом голодании.
-- рад Вашим успехам) Вы читайте и многое что еще узнаете и не только о сухом)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (24-12-2011), piumina (23-01-2015), vitaliy11 (27-01-2012), Мышеловка (24-02-2012), Перлина (24-12-2011)
Старый 22-02-2012, 18:56   #66
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Практикую СГ более 12 лет. Более 8 лет не принимаю никаких лекарств. Здоров, бодр, вынослив, ... . Так что можно сказать что я исцелился.

Хотел бы высказаться по некоторым моментам:
1. Это общее заблуждение, что голод что то лечит. Организм САМОизлечиться может только сам. Назначение голода - создать условия, чтобы организм мог САМОочиститься от шлаков: материальных и тонко плановых. Просто очищенному организму легче излечиться.
2. Так как наш организм постоянно загрязняется то для поддержания здоровья на желаемом уровне готовьтесь голодать постоянно.
3. Чем дольше голодовки, тем выше уровень очистки организма и выше уровень здоровья. Я обычно проводил два раза в год 7 дневные СГ.
4. От голодовки больше пользы если вы слышите свой организм. И процесс голодовки корректируете по ощущениям от организма. Если вы не слышите свой организм и голодовку проводите по науке, то для вас это чревато осложнениями.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
Arrow (12-03-2012), infinity (24-02-2012), LadyTA (25-04-2012), piumina (23-01-2015), Shinshilla (17-12-2015), snark (15-03-2013), Григорий (21-01-2013), лелька (24-02-2012), Мышеловка (24-02-2012)
Старый 23-02-2012, 15:23   #67
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 884
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Если мой случай , я его описал подробно в своей теме про склеродермию, можно привести как пример излечения при помощи СГ, то я кратко излагаю.
Обнаружили затемнение в легком и по виду это напоминало рентгенологу, которая на основной работе с пульмонологами работает , воспаление легких или еще хуже туберкулез. 5СГ и 2 дня выхода на морковно-свекольном соке это все удалили. И по ощущениям все признаки не только кашля, которого уже тогда не было ввиду предыдущего 3.5 СГ но и утренние покашливания и сопли после 3 дней голода исчезли а после 5СГ все высохло напрочь Снимки до и после голода на руках у меня есть
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали victordvvv спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-02-2012), LadyTA (25-04-2012), mirskaya (02-06-2016), piumina (23-01-2015), Доктор Хайдер (05-10-2013), Мышеловка (24-02-2012)
Старый 24-02-2012, 10:08   #68
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Помог ли кому нибудь сухой голод исцелиться на этом форуме?

Простуда с температурой 38,5 - один день СГ
Защемление нерва в поясничном отделе, отек в месте защемления (частичное обездвиживание, врачи ставили под сомнение возможность самостоятельно ходить) - 5 СГ + 12 ВГ (приблизительно на 7-й день почувствовала ужасную боль в спине, прилегла - после этого услышала хруст, никакой боли, с тех пор уже 2 месяца нет неприятных ощущений в спине - до этого сидела на обезболивающем, по 5-6 таблеток ежедневно + уколы и таблетки, которые, якобы, должны были излечить)
СГ явно не всем подходит, но мне помог этот метод.
Голодание всегда начинаю с СГ.
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (25-02-2012), infinity (24-02-2012), LadyTA (25-04-2012), Ludmila_ (06-03-2012), mirskaya (02-06-2016), piumina (23-01-2015), Shinshilla (17-12-2015), Shinshilla (17-12-2015), victordvvv (24-02-2012), Доктор Хайдер (05-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хочу быть худенькой как модель и сухой голод мне в этом поможет!!! Настя Архив 75 07-11-2010 08:17
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter