Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2013, 10:17   #791
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Смотря какои чёрныи хлеб ))) есть био-чёрныи хлеб , с разными зёрныками ))) ; с добавлением пророшеи пшеницеи , с семя льна, семечки подсолнуха, тыквенные семечки, мак и так далее, я об этом хлебе речь вела, он более неменее полезныи, ну а если так строго рассуждать,маргарин, дрожжи, то хлеб вообще не надо есть или же надо самому печь, тогда и будешь знать из чего твои хлеб состоит , мож и бездрожжевои , мож и только на проросшеи пшеницы, без добавления муки и дрожжеи и так далее :)
Но а если рассуждать, что хлеб вообще вредныи, тогда его лучше вообще не кушать, как в пронципе делаете и вы. А Я люблю хлеб, но к сожалению с желудком позваляю себе только 2 раза в неделю , особенно люблю чёрныи с добавками , выше писала, семя льна, пророшеи пшеницы, семечек, тыквенных и.т.д. :)))
Спасибо, Вы очень хорошо и правильно ответили!

Мы в Нюрнберге, когда утром шли по старым районам города, прямо-таки балдели от запаха корицы и прочих пряностей доносящегося из кондитерских...
П.Сергей вне форума  
7 пользователей сказали П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013), plush kitten (15-03-2013), Upradaxy (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 11:11   #792
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
с добавлением пророшеи пшеницеи
Купила сегодня себе как раз такой хлебушек, попробую.
Без муки написано. Состав: пророщеная пшеница, вода, соль и дрожжи...правда, но ладно.
Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Скоро кстати будут цвести одуванчики, надо бы не поленится , листья собирать и салат из них делать, всеравно свежие не с магазина отличаются....
Они же не вкусные....горькие...
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума  
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 12:10   #793
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Купила сегодня себе как раз такой хлебушек, попробую.
Без муки написано. Состав: пророщеная пшеница, вода, соль и дрожжи...правда, но ладно.

Они же не вкусные....горькие...


Если без дрожжеи, то надо самои делать, а это много времени занимает...



Да, они горькие, если их одни только есть. У нас в магазине они продаются в основном в комплекте с зелёнными листьями , с фелдсалатом(листья такие, не знаю как они на русском называются) и с руколай( тоже такие листочки, не знаю как на русском, посмотри в словаре, если интерессно) , они все эти листочки в комплекте перемешанны и поэтому горечь не чувствуется.
А когда собираю сама листья одуванчика, важно их собрать там, где машины не издиют,подальше от дорого,замачиваю в холоднои воде на час,через 4ас ещё раз хорошо промываю, добавляю туда, зелённые листья, теру морковку, режу огурец, если есть укроп,петрушка, тоже туда,4еснок добавляю сушённыи, в магазине продаётся, свежии чеснок для желудка с повышеннои кислотностью враг, заправляю оливковым маслом ,иногда подсолнечным , соль и кушаю....
Я вообще не люблю салаты всякие зелённые приходится из за желудка их есть....
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Adestinychild (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013), plush kitten (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 12:12   #794
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от Adestinychild Посмотреть сообщение
anjuto4ka, как делаете, тоже с маслом растительным?
Масло добавляю или же оливкое или же подсолнечное
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013), plush kitten (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 13:25   #795
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
Купила сегодня себе как раз такой хлебушек, попробую.
Без муки написано. Состав: пророщеная пшеница, вода, соль и дрожжи...правда, но ладно.

Они же не вкусные....горькие...
Юленька, очень бы хотелось, чтобы Вы честно отписались о своих ощущениях от поедания подобного хлебушка, и как скоро Вы перестанете его покупать.
Вы, кстати, пшеницу уже перестали проращивать?
П.Сергей вне форума  
5 пользователей сказали П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013), plush kitten (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013), Юленьк@ (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 13:32   #796
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Если без дрожжеи, то надо самои делать, а это много времени занимает...



Да, они горькие, если их одни только есть. У нас в магазине они продаются в основном в комплекте с зелёнными листьями , с фелдсалатом(листья такие, не знаю как они на русском называются) и с руколай( тоже такие листочки, не знаю как на русском, посмотри в словаре, если интерессно) , они все эти листочки в комплекте перемешанны и поэтому горечь не чувствуется.
А когда собираю сама листья одуванчика, важно их собрать там, где машины не издиют,подальше от дорого,замачиваю в холоднои воде на час,через 4ас ещё раз хорошо промываю, добавляю туда, зелённые листья, теру морковку, режу огурец, если есть укроп,петрушка, тоже туда,4еснок добавляю сушённыи, в магазине продаётся, свежии чеснок для желудка с повышеннои кислотностью враг, заправляю оливковым маслом ,иногда подсолнечным , соль и кушаю....
Я вообще не люблю салаты всякие зелённые приходится из за желудка их есть....
Анюточка, извините за занудство но мне понравилось задавать Вам вопросы, особенно понравилось как Вы про хлеб ответили. Вот Вы приводите рецептик суперполезного зелёного салатика, супернасыщенного разнообразными витаминами и минеральными веществами. Вы его радостно поглощаете и надеетесь что всё это будет отлично усвоено организмом.
Как Вы думаете, что происходит с усвояемостью этих витаминов и минеральных веществ при заправке такого салатика оливковым или подсолнечным маслом? Т.е., масло усвояемости способствует, или препятствует?
П.Сергей вне форума  
3 пользователей сказали П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 14:20   #797
Гость
 
Аватар для anjuto4ka
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
Анюточка, извините за занудство но мне понравилось задавать Вам вопросы, особенно понравилось как Вы про хлеб ответили. Вот Вы приводите рецептик суперполезного зелёного салатика, супернасыщенного разнообразными витаминами и минеральными веществами. Вы его радостно поглощаете и надеетесь что всё это будет отлично усвоено организмом.
Как Вы думаете, что происходит с усвояемостью этих витаминов и минеральных веществ при заправке такого салатика оливковым или подсолнечным маслом? Т.е., масло усвояемости способствует, или препятствует?
Ничего страшного, задаваите, если смогу , то отвечу )))

я где то читала, что как раз масло добавленное в салат таки усвояимости хорошеи способствует . Если идёт речь о обострение гастрита, то там очень строгая диета, масло в первые дни нельзя, в период ремиссии можно,хотя при язвре желудка перед едои рекомендуется ложечка оливкового масла,типо как смягчающее ,обволакиваюшее для желудка, в принципе как и овсянои отвар , он обвалакивает стенки желудка....
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 14:29   #798
 
Аватар для П.Сергей
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Чернигов
Сообщений: 55 Поблагодарил: 19
Поблагодарили 263 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от anjuto4ka Посмотреть сообщение
Ничего страшного, задаваите, если смогу , то отвечу )))

я где то читала, что как раз масло добавленное в салат таки усвояимости хорошеи способствует . Если идёт речь о обострение гастрита, то там очень строгая диета, масло в первые дни нельзя, в период ремиссии можно,хотя при язвре желудка перед едои рекомендуется ложечка оливкового масла,типо как смягчающее ,обволакиваюшее для желудка, в принципе как и овсянои отвар , он обвалакивает стенки желудка....
Спасибо за ответ!

Уж не у британских и американских учёных Вы это читали?

Правильно-правильно, масло обволакивает стенки желудка, и кишечника, и я не пойму тогда как могут витамины и микроэлементы из такого разнообразного салата хорошо усваиваться, ну это как вода сквозь промасленную бумагу. Просто, если не ошибаюсь, жиры (я тоже где-то читал, что британские учёные доказали) способствуют лучшему усвоению витаминов, но сомневаюсь что если приправить салат оливковым/подсолнечным маслом будет лучше усваиваться.
П.Сергей вне форума  
Следущий пользователь сказал П.Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 15:22   #799
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
Юленька, очень бы хотелось, чтобы Вы честно отписались о своих ощущениях от поедания подобного хлебушка, и как скоро Вы перестанете его покупать
Обязательно отпишусь, а как же!

Цитата:
Сообщение от П.Сергей Посмотреть сообщение
Вы, кстати, пшеницу уже перестали проращивать?
Несколько дней не проращивала, сегодня поставлю)
________________________________

Вот опять вздутие живота...а ведь ничего такого не ела...кроме овсянной каши... Ну не верю ,что из за нее! Буду дальше посмотреть)

Сергей, вы раз такой противник злаков, скажите хотя бы как на вас они отрицательно действовали... Что, тоже живот вздувался и боли были?
Я никогда ими не злоупотребляла.
Всё вздутие собралось внизу живота... очень не приятное чувство.
Может еще кисель так действует...
________________________________________________

Погодка нет слов... Снегопад валил весь день, то есть уже 3 дня, а сейчас ледяной дождь....15 марта! Я как раз попала под этот дождь. Хорошо что сегодня оделась как раз под погоду)))
Мама звонила, говорит, у них +18!!!!
Увидела у нас погоду и новости по телеку, и говорит, классс!!!! Я говорю, что классного-то???
Кому что!)))
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Юленьк@; 15-03-2013 в 16:46..
Юленьк@ вне форума  
2 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013)
Старый 15-03-2013, 16:45   #800
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Я на пути к ЗОЖ (обнаружили миому и кисту, стр.44)

Итак, сегодня кушала:

Утром и на ночь отвар.
2 чашки зеленого чая. (кстате чай пью листовой, покупала на развес, не в пакетиках)
12 кусочков сырой тыквы.
Овсянную кашу с бифидобактериями.
5 фиников
1 инжир
1 грушу
Салат (4помидора, 4 зубчика чеснока, укроп, соль и оливковое масло)
3 кусочка хлеба из пророщеной пшеницы.

__________________________________________________ ____

Сдуру лупанула чеснока... и здравствуй изжога...
Но не сильно.
Хлеб очень очень вкусный.
Очень похож на отрубной.
Мастеру мариновала мясо, буженину хочу ему сделать, так пока чистила чеснок, сама так захотела... и наелась))))

__________________________________________________ _______________

Разговаривала с мамой.
Спрашивала как она и что происходит.
Вообщем ничего примечательного.
Иногда тошнота есть после приема дозы, и то не всегда.
Временами тянет низ живота.
Заметила, что живот внизу немного сдуло.
Раньше было больно сидеть, отдавало в заднем проходе, как она говорит.
Сейчас стало лучше.
Но что говорить. Нужно пропить курс и на узи.
Будем ждать.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Юленьк@; 16-03-2013 в 13:02..
Юленьк@ вне форума  
5 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (15-03-2013), Desire (15-03-2013), Gold-orhi (15-03-2013), verlioka (16-03-2013), Versaveia (15-03-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повторить успех вылечивших миому Южный ветер Архив 87 21-04-2014 18:46
Победить Миому. 22 дня (7СГ+15 ВГ) Carina Примеры длительных голоданий 29 17-09-2013 04:54
Попытка повторить успех вылечивших миому (20 дней) Южный ветер Опыт лечения голоданием различных болезней 30 27-08-2013 13:03
Убить миому. Рысь Лесная Архив 39 12-12-2012 07:32
Лечу миому.Вынужденное голодание после голодания. lianapavlova Опыт лечения голоданием различных болезней 266 30-12-2011 10:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter