Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2014, 18:08   #1
 
Аватар для ialexdr
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всем привет! Лечу ринит или привязанность к "нафтизину"

В течении последнего года мой вес составлял 62кг при росте 162см, мой возраст 27. Жировой ткани на теле было как не странно много. Постоянные одышки плюс проявление новых аллергических реакций тела на климат, поспособствовали тому, что я решил поправить своё здоровье путём похудания, диет и спорта. С начала января начал бегать в тренажёрном зале по утрам, придерживался белковой диете и в результате сбросил к сегодняшнему дню 11 килограмм и до момента начала ЛГ весил - 51кг. Кто-то скажет, что голодать с таким весом нельзя, но я себя помню в 12 классе школы, когда мой вес составлял около 46-47 кг. Тогда я себя чувствовал великолепно. К тому же у меня очень запущенная форма хронического ринита вызванного постоянным использованием капель “Нафтизин”, дабы избежать операции на нос, единственным способом избавиться от этой заразы остаётся полностью отказаться от капель “через не хочу”. Поэтому решил прекратить пользоваться каплями в период лечебного голодания. Планирую голодать 10 дней. Но загадывать не люблю и буду смотреть по ситуации, ведь это моё первое голодание.

В связи с тем, что в первые дни голодания я вёл "оффлайновый" дневник, выкладываю отчёты сразу за несколько дней.
ialexdr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ialexdr спасибо за это полезное сообщение:
Машенька (12-02-2014)
Старый 12-02-2014, 18:10   #2
 
Аватар для ialexdr
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем привет! Лечу ринит или привязанность к "нафтизину"

10.02.2014 | ПН - Первый день голодания / Вес: 51кг

Начал ЛГ с относительно пустым желудком. Состояние в течение дня было очень даже хорошим. Живот урчал, но ближе к вечеру позывы к еде прекратились. В течение дня выпил лишь полтора литра воды (в меня больше не влезает). По “Столешникову” наливал немного минеральной воды в кружку и разбавлял обычной питьевой из бутылок (так как дистиллированная вода в Эстонии не продаётся в свободном доступе, продаётся лишь в автомобильных магазинах, и то есть подозрение на наличие каких-нибудь небезопасных химических веществ в составе). Как не странно, но в течение дня я не хотел закапать в нос капли ни разу (до этого момента я капал капли около 4-5 раз в сутки). Перед сном было очень трудно удержаться и не закапать, в результате чего, ночью проснулся от удушья и всё же закапал злополучную отраву в нос. Знаю, что принимать какие-либо лекарства в период голодания категорически запрещено. Но зная себя, для меня уже достижение закапать капли 1 раз в сутки. Процесс заживления начался, надеюсь что к концу голодания я смогу отказаться от капель полностью.
ialexdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 18:11   #3
 
Аватар для ialexdr
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем привет! Лечу ринит или привязанность к "нафтизину"

11.02.2014 | ВТ - Второй день голодания / Вес: 50,5кг

Содержание солей в воде в первый день, мне показалось слишком большим, с огромным трудом нашёл оптимальный, но дорогой вариант: минеральную родниковую воду ”Evian”. (В Эстонии что-то другое трудно достать) На вкус совершенно не солёная. Главное что эта вода природного происхождения. Первую ночь спал как младенец, проснулся раньше будильника, бодрым. Работаю в IT сфере, поэтому пока я вовлечён в процесс работы, мысли о еде улетучиваются. Хватает сил попрыгать со скакалкой в офисе. Заметил за собой постоянное чувство холода. Руки мёрзнут всё время. С завтрашнего дня буду брать на работу свитер, если буду работать в перчатках, меня не особо поймут. Спасает согревание рук под струёй горячей воды. Наверное организму не хватает калорий для вырабатывания тепла. Но по крайней мере есть ещё жировые запасы, которые тело может сжигать.
ialexdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2014, 18:15   #4
 
Аватар для ialexdr
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 4 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Всем привет! Лечу ринит или привязанность к "нафтизину"

12.02.2014 | СР - Первый день голодания / Вес: 50кг

К сожалению под утро пришлось закапать капли в нос, но заведомо разведя водой. На сегодняшний день встал на весы и увидел цифру 50кг. Снижение веса не такое быстрое, как у других людей, что и хорошо, так как цель у меня - это не сброс веса, а омоложение тела и духа. С утра почувствовал головокружение при резком вскакивании с постели, после чего решил более обдуманно делать какие-либо телодвижения в период голодания. В целом держусь огурцом. Сегодня появились газы, и думаю, что от них поможет избавиться клизма, которую планирую поставить на пятый день голодания. Стараюсь занять себя чем-то вечером. Так как люблю готовить, то готовлю для семьи различные блюда. Удивлён тем, что без труда воздерживаюсь от приёма, вкусной и здоровой пищи.
ialexdr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ialexdr спасибо за это полезное сообщение:
Машенька (12-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15-дневное СГ на мантре "Мир, Счастье Всем!" DuckLord Сухие голодания 87 21-12-2021 11:50
Привет всем. Я тут новенькая. Голодаю в 5 раз и всем советую быть осторожными maria82 Архив 1 24-01-2011 16:47
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58
"Хелики" с "бактерями" травят! Что с ними поделать? ta-ta Беседы о жизни 12 12-08-2006 19:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter