Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2014, 10:02   #21
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

28.11. Пт.
Выход из СГ.
44.8 кг

29.11. Сб
Я уехала загород и был завершающий день друбчена Амитаюса. Нужно было принимать различные субстанции и еду, поэтому возникла пауза в голоде.

30.11. Вс.
Я всё ещё загородом. Спала чудесно, ни разу не проснулась за ночь. И заметила, что загородом я восстанавливаюсь в выходные лучше, нужно стараться так и проводить выходные. Гуляла в лесу, делала дыхательную йогу. Сегодня завтрак и обед. После обеда не ем и не пью. Завтра, в понедельник, возвращаюсь к своему ритму, голодаю.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-01-2015), piumina (20-12-2014), Ratlana (18-11-2015), Ratlana (18-11-2015)
Старый 06-12-2014, 13:18   #22
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

Видимо, какой то вирус бродил на нашем друбчене, люди болели. Вот везла в аэропорт подругу и девочку из Польши, и полька тоже простужена. И у меня горло побаливает и нос течёт. И кашель сухой какой то. Надеюсь всё пройдёт само.

1.12.14. Пн.
10 лунный день.
47.4 кг.
Поголодать не удалось ни вчера, ни сегодня. Вчера гости. Сегодня рано утром приехала на встречу по работе в кафе. И я выпила капучино. ПМС дает о себе знать, настроение ужасное, утром ни с того ни с сего начала рыдать, и так жалко мне себя было. И переключиться на позитив не могу никак. В такие дни покупки делать мне нельзя, купила какой то странный рюкзачок, мне казался в тот момент оригинальным, ну да ладно... Приехала домой, припарковалась и опять реветь начала, а причины то нет видимой. Иду домой, и плачу. Думаю, вот и повод сделать практику Тонглен. Представляю как плохо живым существам бывает, как они страдают, болеют, умирают. И вот я испытываю их страдания, забираю их страдания, их болезни. Вот в этом и увидела плюс этого состояния, что смогла сделать практику. Искусственно представить страдания других существ сложнее. Может доя этого и пришли эти негативные эмоции, чтобы отработать их таким образом. Пришла домой, и поняла, что голодать я не могу, не хочу и не буду. Думала съем торт, и мне это поможет. Съела Тирамису, но настроение не улучшилось и я легла спать днем, видимо ещё эта простуда наложилась. Проснулась. И решила не идти на Санскрит в таком настроении и состоянии. Так и прошел мой день.

2.12.14. Вт.
11 лунный день.
47.5 кг.
Сегодня голодать не выйдет, потому что в этот вторник был запланирован обед с другом заранее, и он был подсчитан, что в это день я ем. И во второй половине дня еще встреча в кафе по работе. Весь мой график сбился напрочь. Дни какие то интенсивные, я устала очень. Закончила все дела по работе поздно, легла в 3 часа ночи. Но я уверена, ничего не происходит просто так. В 108 дней я не укладываюсь с теми перерывами, поэтому я решила сделать 108 ДНЕЙ СУХОГО ГОЛОДАНИЯ. Закончу, я примерно в начале мая. А потом проведу каскадное голодание от 1 суток до 5, и назад до 1 суток.

3.12.14. Ср.
27 день СГ
12 лунный день.
47 кг.
Проснулась не рано. Всё! Сегодня голодаю и точка. Целый день в бегах, и никаких кафе, стало быть пережить это легче. Нарядилась я не по погоде, мороз. Я в тонких колготках, коротком платье, и коротком полушубке норковом. Пришла с работы и в ванную залегла отогреваться. На курс по коррекции зрения не пошла. Эх, жаль. Результаты в прошлую среду какие то уже были. Временами я очень отчетливо видела буквы на контрольных табличках. Небольшой прогресс есть. Уснула рано, без задних ног, около 10.

4.12.14. Чт.
13 лунный день.
46.4 кг.
Выход и СГ
Проснулась в 2 часа ночи, типа выспалась. Пыталась уснуть полчаса, бесполезно. Встала. Активность какая то невероятная. Сделала простирания. Потом поработала. Опять простирания. Помедитировала. Сделала комплекс йоги. Днем немного клонило в сон, выпила кофе. Аппетит хороший. Приготовила в мультиварке пшенную кашу с тыквой. Отработала нормально. Ездила на метро. Вечером перед сном чай с шоколадкой и спать.

5.12.14. Пт.
28 день СГ
14 лунный день.
46.9 кг.
Хоть, и легла рано в четверг, встать рано никак не получилось. С 6 утра засыпала и просыпалась под будильник. Часов в 7 я себя просто заставила встать, потому что нужно сделать работу и отправить её до 9 утра. Шоколад на ночь ела конечно зря, слизь поднялась, чихаю, всё плохо.

Опять обострение шейного остеохондроза, влево шею подвернуть не могу, больно. Это я вчера интенсивно упражнения для шейного отдела поделала. Я недели 3-4 тому назад поставила пиявок за ушами, это хорошо в комплексе для улучшения зрения. Так на следующий день, у меня обострился шейный остеохондроз и промучилась я с той болью больше 2 недель. При этом остеохондроз грудного отдела меня тьфу, тьфу, не беспокоит. Я прошла курс мануального и общего массажа, видимо, это помогло. Вот с шеей всё-таки сложнее. Да и времени ходить нет, мне скоро уезжать на месяц, нужно доделать все дела. Может кто, посоветует что-нибудь от шейного остеохондроза или для шейного остеохондроза?! :) Заранее спасибо!

Так вот, это день СГ, а я спать хочу, шея болит, ПМС. Я выпила таблетку Кетанова, кружку молотого кофе и пару кусочков шоколадки и голодаю до следующего утра.

Ещё хорошая новость. Моя мама стала голодать. Она была всегда против, а тут вдруг решила. Правду говорят, когда дети очищают свою Карму, они тем самым и Карму своих родителей, рода, тоже очищают. Я всегда молюсь за маму, и желаю ей здоровья и счастья. Я поняла, что не могу повлиять на то, чтобы она изменила свой образ жизни и питания. И решила просто любить её такой, какая она есть. Это было очень трудно. Я очень боялась и не хотела чтобы она умерла, особенно после того как у нее были гипертонические кризы и продилось ночью вызывать скорую помощь. Давление у нее повышенное, плюс стенокардия, ишемическая болезнь сердца, лишний вес, больше 100 кг, холецистит, панкреатит, проблемы с суставами, колени болят уже много лет, артроз, остеопароз и куча ещё всего. Я очень настаивала на смене образа жизни и питания. Она пыталась, но наступали обострения, возникали боли, бессонные ночи и никакие лекарства не помогали. Она была измучена этим всем и сказала мне как то, я очень устала, я хочу умереть, чтобы больше не испытывать всех этих страданий болезни. Я заплакала. И поняла, что я хочу, чтобы она была здорова, но хочу этого как эгоистка, чтобы она не умерла, чтобы я не осталась одна.

И я вспомнила, когда я была подростком, я простудилась и была дома, меня навещали друзья, и принесли мне много сладостей, и ещё я любила варить шоколадную глазурь, она очень вкусная горячая. И видимо, в тот день я съела слишком много шоколада и ночью возникла аллергическая реакция, утром отек Квинке, дышать не могла, есть, пить тоже, говорить трудно. Я заплакала, пришла к маме и сказала, я умираю. Вызвали скорую, укололи антигистаминное что то, оно не помогло. Нужно было делать трахеосомию, вставить трубку в шею, чтобы смогла дышать, но врачи скорой этого делать не умели, поэтомуи не стали. Они уехали, и сказали если что, звонить. В тот день, я молилась Богу с такими словами, я не могу терпеть это состояние, боль, не могу дышать. Пожалуйста, прекрати всё это, пусть лучше я умру, но я не могу больше это терпеть... Я помучилась утро, день и вечер. Ближе к ночи отёк стал спадать, и мне стало лучше. На следующий день был день Святого Валентина. Меня пришел поздравить молодой человек с шоколадом и конфетами :) И через несколько дней, я уже забыла о том ужасном дне. Шоколад начала есть через несколько месяцев понемногу осторожно, а теперь особо и не вспоминаю про тот случай, и шоколад ем, но всё таки в умеренных количествах.

И вспомнив свои страдания болезни, я подумала о маме, как ей плохо. И решила для себя. Что не буду её ограничивать, пусть живёт как ей нравится, это её жизнь, её путь. Буду молиться за неё и если созреют условия для её выздоровления, то хорошо, если нет, то это её карма. Болезни - это очищение неблагой кармы...

Она знает, что я голодаю уже 2 месяца через день, я ей рассказывала о своих успехах, улучшениях. И она сама решила тоже голодать сухо, 2 раза в неделю по средам и пятницам. Но все таки ей тяжеловато, возникают обострения на выходе. И решили, что пока 1 дня в неделю хватит. На прошлой неделе она сильно заболела, вирус какой то, пила неделю антибиотики, а толку никакого. Поголодала сутки, и на следующий день, кашель почти прошел, и макроты почти не образовывалось. До конца не выздоровела, но значительное улучшение есть. Вчера тоже голодала, утром на выходе сердце сильно стучало и давление до 180 поднялось. Сейчас всё нормализовалось. У меня раньше тоже на выходе утром и вообще иногда утром сильное сердцебиение было, не знаю с чем это связано. Сейчас, не помню когда было такое в последний раз.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099

Последний раз редактировалось Наталья Алалайя; 07-12-2014 в 00:45..
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (06-01-2015), piumina (20-12-2014)
Старый 06-12-2014, 13:32   #23
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

6.12.14. Сб.
15 лунный день. Полнолуние.
45.8 кг.
Выход из СГ

Сухое голодание и критические дни.

Просыпалась ночью пару раз, сначала из за шума, второй раз в 4 утра.
В 6 утра проснулась окончательно. И у меня начались критические дни. То, что они начались в полнолуние, это хороший знак. Это наиболее благоприятные сутки для начала менструации.

На собственном опыте могу сказать, что после голода критические дни начинаются и проходят значительно легче и менее эмоционально.

В идеале, голодать и именно сухо, в 14 лунные сутки. Т.к. считается, что это день очищения, молитвы и аскезы, и любая жидкость несет загрязнение. И тогда начало критических дней происходит, как я и писала ранее, более легко. Это особенно может помочь женщинам, которые страдают от головных болей и неприятных ощущений внизу живота в 1-й день цикла. Также интенсивная физическая нагрузка накануне, в моем случае, это простирания, тоже очень помогает снизить дискомфортное состояние в начале периода.

Несколько лет назад, начало моего цикла выпадало на 25 лунные сутки, плюс, минус 1 день. И ПМС тогда был у меня более жестокий. Это можно описать очень красочно, но в другой раз... В двух словах, я старалась не выходить из дома в дни перед началом КД, уровень обидчивости, плаксивости, агрессии просто зашкаливал. За рулём ездить не могла, тупила невероятно, такие вещи вытворяла, анекдоты про блондинок отдыхают. Перемещалась на такси или метро, либо оставалась дома, это было лучшим решением, если такая возможность была. Потому что хотелось просто убежать ото всех и от себя самой даже. Сон за несколько дней до начала месячных просто ужасный, времени на сон требуется больше, чем в другие дни, утром трудно встать с постели; некоторая отечность, вода как будто собирается в каждой клеточке, и эти клеточки очень не хотят её отдавать. И всё это, и мастопатия, и нарушения менструального цикла, и многие другие симптомы, последствия "противозайчаточных" средств.

Милые барышни, любите себя и берегите себя! не принимайте гормональные лекарства, если есть возможность альтернативных способов и методов контрацепции. Желаю вам всем женского здоровья и гармонии с собой и окружающим миром во все дни цикла!!!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014)
Старый 07-12-2014, 11:39   #24
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

7.12.14. Вс.
29 день СГ
47.3 кг.
Вчера была на дне рождении подруги. И ни в чём себе не отказывала, и салатики, и торты, и много фруктов. Поехала на машине, чтобы избежать алкоголя. :) Пила, кстати, ферментированный Иван-Чай с клюквой, очень понравился, необычный приятный вкус и аромат. Нужно приобрести будет. Развезла двух девочек по домам. Вернулась поздно. Легла около 3-4 ночи.

Проснулась сегодня первый раз в 7, но не встала. А зря. Проспала до 11, встала сонная, заторможенная. Контрастный душ меня немного взбодрил, но не надолго. Решила выпить кофе с яблоком и финиками. И голодать!!! Сегодня ночью во сне я уже была в Тайланде. Уже совсем скоро я буду там... Нужно писать список необходимого и достать чемоданчик, и потихоньку собираться.

Да, кстати, критические дни проходят мягко, ни одной таблетки не приняла. И, кстати, вчера ещё у троих девочек на вечеринке тоже были критические дни. Я не перестаю удивляться влиянию Луны на нашу жизнь. Решила вести свой собственный календарь лунных дней, благоприятных и неблагоприятных действий. Так, я заметила, что покупки, сделанные в 23 лунный день наиболее удачны. А бывали дни, когда увидев дома свои покупки, удивлялась как я могла это взять, везла их назад и сдавала.

В следующую субботу опять пригласили на день рождения. Но по плану, это день сухого голода, и к тому же это рабочий день. Мы работаем 13 за 31 декабря. В общем, поживём, увидим.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
piumina (20-12-2014)
Старый 20-12-2014, 06:32   #25
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

Вечером походила по ступенькам до 14 этажа, прогулялась. Перед сном простирания сделала. Легла спать в 10 вечера, в надежде встать рано и сделать кучу важных дел! :)

8.12.14. Пн.
46.2 кг
Уснуть всё же не вышло. Поэтому лежала и занималась планированием, как раз 16 лунные сутки для этого идеальные. Уснула примерно в час ночи. Проснулась в 6 утра, с трудом встала в 6.30. Поработала. Выбежала на улицу по делам. Зябко сегодня. Вернулась. И решила не есть и сегодня. Чтобы в субботу выпал день выхода и я могла пойти на день рождения. Да, и на прошлой неделе дней с едой и так было много, пора наверстывать. Правда всё утро и полдня я чихала, как будто аллергия, даже думала из за этого выйти из голодания или на воде сутки сделать. После душа почти всё прошло, чихать перестала, но нос немного заложен. Эх. Это моя конституция, такая!

Кстати, о новом успехе. Кожа стала чище, меньше всяких высыпаний, прыщиков. И это не смотря на то, что сладкое и шоколад в дни выхода я часто ем. Структура кожи лица обычно у меня комбинированная: Т-зона жирная, щеки нормальная. По ощущениям, она стала немного суше, ближе к нормальной.

Поголодать не удалось. Позвонил друг, он из другого города, приехал одним днем по работе и пригласил пообедать. Мы очень редко в последнее время видимся. И я опять нарушила.

Но сегодня много физической активности. Все перемещения на метро.

9.12.14. Вт.
46.5кг
И опять не голодаю.

10.12.14. Ср.
30 день СГ
47.5 кг

11.12.14. Чт.
Выход из СГ
46.9 кг
День был насыщен углеводами. Утром после выхода на фруктах, я напекла блинов и наелась их с сыром. Днём была встреча в кафе. И я съела пирожное наполеон и какао горячее с плавающими зефиринками в нём. Единственное, что было полезным, это клубника как украшение. Ну да ладно. Сделал, не жалей!

Целый день жар какой то. И беспокойство.

12.12.14. Пт.
31 день СГ.
46.3 кг
Сегодня много перемещений, всё на метро. Снег идёт уже вторые сутки, очень влажно. Жар до сих пор ощущаю. И не смотря на то, что я так много вчера я съела, я похудела на пол кг, и это всё из-за этого жара, я думаю. Какое то странное ощущение, беспокойство и всё время хочется что то съесть в эти дни. И всё сгорает как в топке.

13.12.14. Сб.
Выход из СГ.
45.5 кг.
Проснулась в час ночи. Из носа течет, горло болит. Теперь понятно, что состояние в предыдущие дни было из-за наступающей болезни. Уснула через несколько часов. Проснулась часов в 10, сил нет. Позвонила именинница, я хотела отказаться от приглашения, но она очень настаивала. Ну, думаю отлежусь, к вечеру легче станет. Днём опять уснула, проспала до 5 вечера. Видимо, теперь, наверстываю и те бессонные ночи.

Съездила на день рождения. Поела салатиков, тортик. Домой вернулась где то в час, и уснула быстро.

14.12.14. Вс.
47.5 кг.
Состояние ужасное. Кашель, горло болит, насморк, температура. Голодать не хочется. Сплю много. В перерывах между сном пью чаи травяные, ем клюкву, мед, малиновое варенье, лимоны.

15.12.14. Пн.
46.5 кг.
Выздоровление не наступило. Позвонила начальнику, на работу не вышла. Опять сплю, пью горячеее.

16.12.14. Вт.
45.5 кг.
Из за болезни и температуры вес уходит. 3 дня прошло, а лучше не стало, теперь ещё кашель с надрывом и макрота. Придется брать больничный. Иду к врачу.
Врач назначила ацц и что нибудь противовирусное, ничего покупать не стала. Думаю организм сам справится. Днем опять спала. Пью водный раствор прополиса и закапываю его в нос, вот и всё лечение моё.

17.12.14. Ср.
46кг
Сегодня конференция важная по работе. Всё таки поехала. Хотела голодать, но выпила кофе, печенюшки съела. Сухой кашель выматывает, и нос заложен. Отечность некоторая есть. После конференции ужин в кафе. И от десерта я не отказалась...

18.12.14. Чт.
47.5 кг
Поела я вчера хорошо. И еще жидкость организм не отдает. Кстати, перед тем как заболеть вечером я тоже чувствовала как будто я водой налита, особенно голени, и они даже немного болели.

Сегодня голодать не стала. Утром выпила кофе. Лежать некогда. Дел накопилось много. Весь день на машине. Перекусила хлебцами и кефиром, который уже сто лет не пила. Перед сном чай из душицы и апельсин.

19.12.14. Пт.
32 день СГ.
28 лунный день
45.5 кг
Ну вот наконец то мне легче. Утром конечно слизь поднимается, но аппетит безумный ушёл, спокойствие появилось. Утром сходила в поликлинику, врач предложила больничный ещё продлить до понедельника, насморк у меня ещё есть. Я отказалась. Думаю за выходные окрепну до конца. Выпила кофе, съела яблоко и апельсин и голодаю. Голод проходит легко, только кашель сухой немного достаёт, из за него хочется выпить горячей воды, но терплю.

Переделала кучу дел. Эти пробки предновогодние немного достают. Ездила в офис на машине. Назад домой ехала 2 часа 50 минут. Вернулась никакая. Первую попытку лечь спать сделала в 10, но уснуть не смогла. Легла в 2 ночи.

20.12.14. Сб.
29 лунный день.
Выход из СГ.
Проснулась в 7 утра. Достаточно легко. Насморк намного меньше, но ещё есть. Выпила водный раствор прополиса и тибетские лекарства. Сделала дыхательную йогу, и есть даже и не хочется.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-01-2015), piumina (20-12-2014)
Старый 21-12-2014, 22:07   #26
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

Позавтракала, пообедала. Ближе к вечеру поехала по работе, и потом к подруге. У неё поужинала. И поздно вечером была ещё одна встреча. Наелась сладкого и чая несколько кружек. Вернулась поздно и легла поздно, часа в 4 ночи.

21.12.14. Вс.
30 лунный день.
33 день СГ
46.2 кг.
Сегодняшние лунные сутки хороши для очищения, поста и голодания. Только вот самочувствие весь день было плохое. Проснулась с трудом примерно в 10. Сделала утренний комплекс, выпила кофе и фрукты и потом голодать.

Весь день была сонная и без сил, насморк, ещё и простуда до конца не прошла. Пришлось выпить таблетку от аллергии. Пыталась днём поспать, легла, но уснуть не смогла. И кашель этот сухой меня уже совсем измучил. Днём сделала компресс с спиртовой настойкой прополиса, немного легче стало. А на ночь барсучий жир в области бронхов и шеи, на горло шерстяной платок. Укуталась. И вот лежу, пишу. Кашель и правда немного упокоился. Надеюсь завтра буду как огурчик, зелёная и в пупырышку! :)

Столько дел нужно было сделать, а я рабочий ноутбук даже не открыла. Зато доделала карточки по санскриту, алфавит и лигатуры. И почти все выучила. Так что, читать я уже умею!

Ближе к вечеру сделала простирания. Потом по лестнице 2х12 этажей прошла. И мне стало легче. И вообще, я заметила, что ближе к ночи я себя лучше чувствую и работать и учиться могу. Только вот потом утром сложно рано вставать. Вот бы эту активность всё таки днём как то проявлять?! Только как организм уговорить?

Время час ночи, а сна ни в одном глазу. Но одно я точно поняла, поздний ужин, особенно насыщенный углеводами или тяжелой едой почти всегда даёт трудный утренний подъём. Поэтому, я буду стараться пока хотя бы 1 месяц, т.е. С 21 декабря по 21 января ужинать до 18.00. Если не успела, значит, в другой день уже поем. Оставлю поблажку, травяной чай, за пару часов до сна.

Желаю всем сладких снов!
Завтра 1 лунные сутки, примерно с 4.30 до 8.30. Поэтому нужно проснуться и написать все свои заветные желания. И в новом году, а может быть какие то и в этом году, обязательно исполнятся!!!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-01-2015)
Старый 06-01-2015, 07:05   #27
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

22.12.14. Пн.
1 лунный день.
45.5 кг

23.12.14. Вт.
2 лунный день
34 день СГ
46.6 кг

24.12.14. Ср.
3 лунный день
Выход из СГ
45.8 кг

25.12.14. Чт.
4 лунный день
35 день СГ
47 кг.

26.12.14. Пт.
5 лунный день

27.12.14. Сб.
6 лунный день
46.5 кг

28.12.14. Вс.
7 лунный день
36 день СГ

29.12.14. Пн.
8 лунный день
Эти дни перед дорогой и праздниками поголодать не выходит. Дел очень много, встреч. Нужно всё доделать чтобы спокойно сесть в самолёт и оставить все заботы в Москве.

30.12.14. Вт.
9 лунный день

31.12.14. Ср.
10 лунный день
Естественно в Новый год, ела всякое разное вкусное, местное тайское и традиционное русское. Шампанского выпила тоже. Желания сокровенные загадала. Завтра экадаш, буду голодать.

1.1.15. Чт.
11 лунный день. Экадаш.
37 день СГ
Голод проходит легко. Много хожу, все время в движении. Есть не хочется.

2.1.15. Пт.
13 лунный день
Выход из СГ.
Выход из голода в Тае просто удовольствие, свежие вкусные фрукты и овощи, огромное разнообразие.

3.1.15. Сб.
14 лунный день
38 день СГ
Утром мой голод проходил чудесно. Есть хотелось совсем немного днём, а к вечеру чувства голода не было вообще. Днём гуляла много по набережной, думаю больше часа. Потом дома сделала йогу и бодифлекс. После трёх пошла на пляж. Наконец, первый день зашла в море, немного поплавала, сделала упражнения из аквааэробики. Пришла домой, переоделась и поехала смотреть Золотого Будду. Очень красиво. Из слитков золота в скале сделано изображение Будды. Это был подарок королю Тайланда от его сына. Приехала домой, сделала простирания. И тут началось, из носа течёт, кашель, из лёгких тоже какая то вода выходит. Хотела пораньше лечь спать и не могу. Вот оделась тепло. Одним палантином обернула низ чтобы почки прогреть, вторым горло и грудь. Кашель вроде успокоился. Уже час ночи. В 7 утра выезжать на остров, а я ещё не сплю.

Я честно говоря надеялась, что очищение в Тайланде будет проходить мягче чем в России. Может ещё акклиматизация наложилась. Здесь конечно очень влажно и я со своей конституцией ощущаю это очень сильно. Утром просыпаюсь отёкшая припухшая. Через несколько часов становится немного легче.

14 лунный день один из лучших дней для голодания и особенно сухого, т.к. считается, что любая жидкость несёт загрязнение в этот день. Я думаю это ещё связано с тем, что завтра полнолуние. Эх еще пару дней продержаться, а там луна на убыль пойдёт и будет легче... я надеюсь! :)

4.1.15. Вс.
15 лунный день. Полнолуние.
Выход из СГ
Чувствую себя прекрасно. С утра и до вечера весь день провела на острове, купалась, заорала. Ела местные тайские фрукты, что то типа яблок, ананасы, арбузный свежиевыжатый сок и на обед острый суп из морепродуктов. Вечером чай и немного сладостей, хотя обещала себе есть сладкое до 4 дня. Перед сном несколько яблок.

5.1.15. Пн.
16 лунный день
Голод переносится на завтра. Сегодня ездила в китайский музей, мне безумно понравилось, кормила рыб в озере. Столько красивых огромных бронзовых статуй, буддийских, даосских. Очень понравились статуи в движении шаолиньских монахов, всё сфотографировала на память.

Потом была в маленькой Италии, пила свежевыжатый виноградный сок. Кормила слонов бананами. Выпила кокосовый сок и съела мякоть. . Вечером чай со сладким и местный рисовый суп.

6.1.15. Вт.
17 лунный день
39 день СГ
Опять насморк весь день с утра. Вчера вечером начались критические дни. Но самочувствие хорошее. Болей нет. Утром сделала йогу и пришла на пляж. Лежу, сижу в тени. Взяла ноутбук. Попробую поработать.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-01-2015), Helen Vasileva (06-01-2015), monoed (08-01-2015)
Старый 10-01-2015, 04:34   #28
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

К середине дня насморк и постоянное чихание меня измотали. Я решила, что это аллергия. Это продолжалось несколько часов и сил терпеть уже не было. И я поняла, что это не аллергия, а простуда. Меня очевидно подуло вчера на байке. Я выпила таблетку колдакта все таки, чтобы остановить это и села работать. Но через полчаса, не смотря на то, что было часов 6 вечера, меня непреодолимо тянуло в сон. Я быстро уснула, видимо был жар, и проспала до 10-11 утра, периодически просыпаясь. Неужели, я спала 15 часов?!

7.1.15. Ср.
18 лунный день
Выход из СГ
Я выпила горячей воды и пыталась как то раскачаться. Сделала утренний комплекс йоги, съела маракую, потом бананы. И села работать. Мне нужно выздороветь и доделать работу на нетбуке, чтобы завтра выехать на север в город Лоей.

Умственная деятельность попросила подпитки, и я выпила чай с конфетами. Часов в 8 вечера работать уже трудно, я сделала салат из листьев, добавила огурцы, мандарины и заправила лимонным соком и кунжутным маслом. Листья салата в этот раз были горьковатые, но надеюсь, это хотя бы полезно.

Позвонила другу, чтобы сделать перерыв в работе и прогуляться. Часов в 8 мы пошли гулять на набережную, дошли до Джамтьена, уголок Тайланда, где очень много русских. Я съела острый суп Том Ям и меня бросило в жар, это было ошибкой, потому что на улице было прохладней, чем у меня уже внутри, и симптомы простуды проявились быстро, появился кашель. Зашла в магазин, купила травяную микстуру с опием, мой знакомый сказал, что она хорошо помогает. На вкус отвратно, ну да ладно. Пришла домой, выпила ещё горячий отвар травяной местный я-хом, укуталась в свои палантины и шарфы и опять за работу. Закончила в 4 утра. Я свободна! Уснула быстро и легко.

08.01.15. Чт.
19 лунный день.
40 день СГ
Проснулась часов в 10 легко, нос дышит, чувствую себя хорошо. И приятное ощущение, что работа сделана. Видимо мне нужно было заболеть, чтобы остаться дома и доделать её. Буду впредь стараться сама с собой договориться, без болезни! :)

Сделала утренний комплекс йоги, и вся попотела, что вообще мне не свойственно. Я добавила в утренний комплекс скакалку 200 раз и упражнение планка. Сегодня простояла 2 минуты. Конечно в теплом климате, с открытым окном в трусах и майке заниматься одно удовольствие.

Зарождаю намерение, следующую зиму всю провести в тёплой стране, в комфортных условиях, с хорошим настроением и приятной компанией!!!

Собираю вещи, в 4 выезжаю на автовокзал. Беру рюкзак, чемодан оставляю здесь. Вещей по минимуму, самое необходимое, и главное теплые вещи. Хорошо, что сегодня голодаю, времени в обрез, и даже не хочется тратить ни секунды зря. Голод не ощущаю. Везде всё успеваю.

Автобус из Паттаи в Бангкок едет примерно 2 часа. Приехала на станцию Мочит. Здесь всё на тайском написано. Нашла кассу с билетами в Лоей. Билет тоже на тайском, ни одного английского слова. Хорошо, что цифры у них арабские, нашла автобус. Через 10 минут отправление. Хорошо, что я с рюкзаком. Пришлось подниматься по ступенькам в здание вокзала, потом спускаться. В общем, всё быстро и оперативно сделала и везде успела. Ехать 8 часов, примерно 700 км до местности Нон Хин Ват Ломпоо, не доезжая до города Лоей.

Поездка все таки жестковата для меня оказалась. Кондиционер работал на полную мощь, я надела сверху еще теплую кофту, укуталась в свои палантины и накрылась пледом из автобуса. Но это не помогло. Люди как то спали, кто то чихал. Видимо, холодно не только мне. Я уснуть никак не могу. Пыталась читать на iPad книгу. Я сейчас читаю метод Хосе Сильва. Он вроде меня немного как то приободрил и я даже попыталась уснуть укрывались с головой, но это было недолго. И вообще было мало похоже на сон, скорее какое то пограничное состояние.

Была остановка, и всех кормили каким то супом, очевидно, это входит в стоимость поездки, потому что они показывали билет и им наливали суп. Я бы не отказалась тоже. Но я голодаю. И мой организм по моему в шоке. Мало того, что голодаю, так ещё и в морозильной камере. Я раньше очень сильно простывала от кондиционеров, несколько раз с тяжелейшим бронхитом. Поэтому я даже дышу сейчас в энергосбергающем режиме. Холодно уже так, что ноги дрожат и нос холодный. Но не чихаю и насморка нет, это конечно радует.

В 4 утра приехала в Нон Хин. Нужно на тук туке доехать до Ват Ломпоо. Ночь, 2 водителя тук туков, ни один не говорит по английски. В общем, кое как на пальцах договорились куда и за сколько. Еду, ветер обдувает, холодно. Дрожу как осенний лист. Наконец, я на месте. У меня комната отдельная и то хорошо. Матрас на полу. Одеяло - тонкий пледик. Переодеваюсь в термобелье. Спать меньше 2 часов. В 6.30. учение и завтрак.

09.01.15. Пт.
20 лунный день.
Выход из СГ
Выход вышел в этот раз совершенно по другому. Я совсем немного поспала. Меня разбудили, я быстро оделась и пошла. На удивление, меня не клонило в сон во время учения, хотя я за прошлые сутки поспала может всего пару часов. Вченип утреннее проходит на тайском языке без перевода на снглийский, к сожалению. После учения был завтрак. Воды мне выпить не удалось. Я познакомилась с девочкой англичанкой и она повела меня к очереди за едой. Я взяла немного риса, тушеных овощей, грибов, странной свежей зелени с желтыми цветочками, очень похоже на полевые цветы и ещё какой то овощ сырой по форме как луковица очищенная небольшая, а вкус даже трудно описать, зеленый плотный скажем так, нейтрального вкуса. Тарелка была большая. Но чувства, что я объелась не было.

Потом я с иностранцами пошла на урок тайского языка в контексте буддийского учения. Вот, мне ещё не хватало тайского к моему тибетскому, санскриту и латыни, которые я к тому же взяла с собой чтобы тут в перерывах заниматься. Но, я чсе таки пошла и мне было очень интересно. Преподавала харизматичная, очень живая и весёлая тайка. Мы учили, поизносили, переводили на английский разные предложения связанные с буддийским учением. А также комментировали понимание этих предложений.

На уроке были две тайки, одна из них преподаваль, я, мой русский друг монах, который меня сюда и пригласил, монахи голландец и француз, тибетская монахиня из Австралии Ани Пема, индииц Ахмед и моя новая знакомая англичанка Анароуз.
Мы пили вкусный чай ройбуш с шоколадными конфетами.

Потом мы поехали в дом учителя Ломпоо. И с переводом получали наставления. Я получила ответы на многие вопросы, даже не задав их вслух.

У Ахмеда сегодня день рождения и он устроил для нас всех ланч, он приготовил брокколи с рыбой, были креветки, мясо, красная рыба, рис. Анироуз приготовила вкусный свежий салат из разной зелени. Я опять много съела, но чувства переедания не было. И я пошла спать, время было час дня. Уснула я быстро. Проснулась часа в 4-5, долго лежала и мечтала.

Встала, сделала короткий комплекс йоги. Есть не хотелось. Но у меня уже был приготовлен ужин, и я решила все таки его съесть, простая еда, рис, овощи и зелень. Тоже самое, что и на завтрак.

Да, здесь, на севере, я ем больше и калорийнее. Я, видимо в Паттае ещё и похудела, ела мало, в основном всё лёгкое, быстроусвояемое, никакого риса, фрукты, овощи, морепродукты и острое к тому же. Физическая нагрузка там тоже была хорошая, каждый день занималась йогой, плюс скакалка, простирания и плавала в море. Тело очень расслабленное, более гибкое стало. В лотосе дольше могу сидеть чем обычно Я даже чувствовала, что кожа на животе более подтянутая стала, жировая прослойка меньше стала. И тут сразу в холодильник, автобусом его даже не назовёшь. И куда всё делось, и расслабление, и комфортное состояние тела? Организм испытал жуткий стресс и едой попытался восполнить все потраченные силы на согревание и выживание в суровых условиях! И всё получилось, я согрелась. Сделала простирания. Попила горячей воды. Постояла в планке 2 минуты. И скоро лягу спать. Время 23.30, вставать в 6 утра.
Завтра голодаю!

10.01.15. Сб.
21 лунный день.
41 день СГ
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (12-01-2015), Helen Vasileva (10-01-2015)
Старый 15-01-2015, 04:33   #29
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

Спала я прошлой ночью мучительно. Здесь очень похоладало, домики естественно без какого либо отопления. Первый раз я проснулась в 1.30 и кое как уснула, потом в 4, уснула под утро. Сны какие то странные снились, и опять какое то пограничное состояние между сном и бодрствованием. В 6 меня разбудила моя соседка монахиня Ани Пема и мы пошли на учение. Потом урок тайского языка. Сейчас у власти в Тайланде военные, поэтому нужно было сделать регистрацию по месту пребывания, благо это всё быстро.

Потом мы поехали за покупками. Я купила всё необходимое, завтра я буду печь блины, взяла сгущенку и разные джемы. Надеюсь, из их продуктов получатся, такие же как в России, вкусные блины. Правда, надо как то правильно теперь пропорции рассчитать. Печь нужно не на 2-3 человека как я привыкла, а на человек 10, с запасом. Будды мне в помощь!

Англичанка Анна-Роуз пригласила нас всех на обед в местное кафе, она знала, что я сегодня не ем, но всё равно пригласила меня. Были только женщины, 3 тайки, я, австралийка монахиня и Анна-Роуз. Мы здорово провели время, они все очень позитивные и открытые. Такой холод, а они на десерт мороженое едят! Смешные.

Вечером я часа полтора гуляла вокруг озера, пришла к своей кутье, и на улице делала йогу, пришла Анна-Роуз с нашей учительницей тайского и мы опять пошли гулять. На улице так холодно, что пар идёт со рта. Целый день моросит дождь, влажно. Мне дали спальный мешок. Надеюсь, сегодня сон будет более глубокий и спокойный.

Пока писала всё это, мимо шла Сасси, она остановилась и проговорили с ней около часа. Она очень интересная, много знает. Она дала мне своего рода учение. Нужно прощать себя и других. По тайски, это А-хо-си! И не критиковать никого. Таким образом, мы очищаем себя и других, и тогда рамки нашего ума расширяются! И много ещё всего интересного говорила.

Днём, я поспала час. И потом сделала простирания. Так что, теперь помедитирую немного и постараюсь сегодня раньше лечь спать. Сегодня прочла интересную статью. Постараюсь её выложить, в поддержку всем голодающим и не только!

А-ХО-СИ!

11.01.15. Вс.
22 лунный день.
Выход из СГ
Сегодня чудесный день, не смотря на то, что всю ночь и полдня сегодня идёт дождь. Я рано легла, часов в 9, но видимо организм отвык так рано засыпать, и я просто лежала и мечтала, не заставляя себя уснуть, думаю часа чере 1.5 я уснула. Проснулась я сама до будильника примерно в 4.50, будильник был на 5.00. Сделала Соо и никуда не спешу, пробуждение лёгкое, радостное и спокойное, сны добрые и хорошие. Спальник и несколько одеял сделали эту ночь самой комфортной за последнее время. Утром сделала наули и правильный выход из СГ, сначала стакан сырой воды, потом горячая с прополисом и тибетские лекарства. Сделала некоторое количество простираний легко и с удовольствием.

1-й завтрак в 6 утра, папайя и листья зелени. 2-й завтрак в 8.30, рис, овощи и тофу. Днём испекла блины для совместного ланча с моими новыми подругами, ела много разной еды, фруктовый салат: яблоко, маракуя, мандарины и кешью, очень вкусно. Было много разной тайской еды, овощи, бамбук, рыба. Попробовала всё. В 17.00 чай с мандаринами после полуторочасовой прогулки вокруг озера, попала под дождь, кроссовки, носки и палантины мокрые. Из-за того, что нет солнца несколько дней, со вчерашнего вечера в моей комнате нет света. Завтра Анна-Роуз обещает, что дождь закончится и выйдет солнце! Ура! Да будет свет!

Физическая активность высокая не смотря на погоду. Скакалка утром и днём, йога, простирания. Такое ощущение, что я здесь расслабляюсь и оживаю. Настроение улучшается. Я стараюсь не привязываться к этим ощущениям, но ловлю себя на этом когда уже погружаюсь в эти эмоции. Но я стараюсь, и шаг за шагом, я уверена приведёт меня туда куда нужно!

И, кстати, это одна из немногих поездок, когда при минимуме вещей, я взяла почти всё нужно. Для Паттайи лёгкие, открытые наряды и сюда в Лоей, тёплые, термобельё, штаны, кроссовки, шерстяные кофта и палантины.

Как же легко жить когда есть гармония внутри. Мне кажется с голоданием уходит многое, и это не только проблемы, болезни, лишний вес. Уходят негативные эмоции, разочарования, отрицания. И освобождается чистое место или лучше сказать пространство для всего нового. И этим новым может быть безкорыстная любовь, душевная доброта, открытость, новые люди и новые пути!
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2015, 04:54   #30
 
Аватар для Наталья Алалайя
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 76 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 182 раз(а) в 71 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне

Время переваривания пищи:

- Когда вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же попадает в кишечник.

- Фруктовые и овощные соки усваиваются 15 — 20 минут.

- Смешанные салаты (овощи и фрукты) перевариваются в течение 20 — 30 минут.

- Арбуз усваивается за 20 минут.

- Дыням требуется для переваривания 30 минут.

- Апельсины, виноград и грейпфруты также требуют для усваивания полчаса.

- Яблоки, груши, персики, вишни и прочие полусладкие фрукты перевариваются за 40 минут.

- Овощи такие, как помидоры, салат («роман», бостонский, красный, листовой, садовый), огурцы, сельдерей, красный или зеленый перец и другие сочные овощи, требуют для своей переработки 30—40 минут.

- Чтобы организм переработал такие корнеплоды, как репа и морковь, потребуется не меньше 50 минут.

- Авокадо, употребляемые монотрофно на голодный желудок, перевариваются 1-2 часа, т.к. они содержат большое количество жиров.

- Для переваривания крахмалосодержащих овощей, таких как топинамбур, желуди, тыквы, сладкий и обычный картофель, ямс и каштаны, понадобится около часа.

- Крахмалистая пища, вроде риса, гречки, лебеды, перловки в среднем переваривается 60—90 минут.

- Бобовые — крахмалы и протеины. Чечевица, лимская и обычная фасоль, нут, каянус (голубиный горох) и др. требуют на усвоение 90 минут.

- Семена подсолнуха, тыквы, дынной груши и кунжута перевариваются около двух часов.

- Такие орехи, как миндаль, лещина, арахис, орех-пекан, грецкие и бразильские орехи усваиваются 2,5—3 часа.

- Если семена и орехи на ночь замочить в воде, а потом растолочь, они быстрее усвоятся.

- 1-2 часа - вода, чай, кофе, какао, бульон, молоко, яйца, сваренные всмятку, рис, рыба речная отварная.

- 2-3 часа - яйца, сваренные вкрутую, омлет, рыба отварная морская, отварной картофель, хлеб.

- 3-4 часа - курица и говядина (отварная), ржаной хлеб, яблоки, морковь, редис, шпинат, огурцы, жареный картофель, ветчина.

- 4-5 часов - бобы (фасоль, горох), дичь, сельдь, жареное мясо.

- 5-6 часов - грибы, шпик.

Старайтесь не есть за 3-4 часа до сна.

Все приведенные выше показатели являются усредненным значением.
Время переваривания также зависит от индивидуальных особенностей организма и количества съеденной пищи.

Если придерживаться принципа и не есть, пока в желудке есть пища, то вы сможете не только похудеть (вы не переедаете), но и сохранить здоровый желудочно-кишечному тракт. Постепенно желудок уменьшится в размере, а привычка не переедать останется с вами.

Наткнулась в сети на эту статью. Думаю, это полезно знать голодающим и не только.
__________________
Я желаю ВСЕМ СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ И ЗДОРОВЬЯ!
Дневник праноедки: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19819
Сухое голодание 2014год: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18099
Наталья Алалайя вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Наталья Алалайя спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (09-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание как подготовка к беременности juljetta Примеры успешно проведенных голоданий 36 12-02-2015 07:38
Сухое голодание как подготовка к ретриту нюнгне. Аллергия Наталья Алалайя Архив 46 15-01-2015 04:49
Голодание как подготовка к беременности Арина Семья 161 16-04-2012 18:31
Путевое голодание и подготовка к нему Putin_IRL Архив 56 03-09-2010 08:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter