Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2015, 04:37   #1
 
Аватар для Мария Масленникова
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Каскадные голодания 10-10

Привет всем голодальщикам! Смотрю я на себя в зеркало и чувствую, что неплохо было бы подтянуться и освежиться. Мне 28 лет, но выгляжу я по сравнению с ровесницами, неважно. У меня большой лишний вес (97 кг при росте 168), плохие концы волос, оплывшее лицо, все "прелести" сидячего образа жизни (работа за компом) - целлюлит, отеки непонятные, барахлит система жкт, желтеют зубы.
У меня 2е девочек 5 и 9 лет и я не курю.
Жизнь прекрасна, все в ней хорошо, имеется любящий муж, вот только отражение мне свое ну никак не нравится и 54 размер, это все таки не лань)))
Приоткрываю стратегию: каскадные голодания и макробиотическое питание в перерывах.
Конечно мне, как максималистке, хочется все и сразу, сразу длинную-длинную голодовку и трусики миниатюрного размера)).
Но понятно уже, после стольких попыток всего-всего, что так просто похудением не справится. Важно перестроить образ жизни, перебрать холодильничек и отвыкнуть от коробочек-пачечек-сосисочек. Ах да, от колы, лимонада, пломбира. Опять же, без перегибов. В идеале питание на 95% процентов чтобы стало каша, овощи-фрукты-белок, на 5% глупости всякие).
Свой дневник начинаю не с голодания, а с подготовки к нему, небольшой чисткой кашами.
Сразу хочу сказать, что дело свое я знаю, и в каши верю. Каша на воде без соли, рис-пшено-гречка, к каше добавки редиска, петрушка, кунжут или орехи, брызнуть раст масло. Добавки яблоко, морковка, лук, изюм, тыква, все добавки по чуточке. Вот так я проведу 10 дней. За это время ставлю себе цель кг 3 примерно, на весы вскакивать буду раз в пару дней. Надеюсь избежать головных болей, самоотравление продуктами распада и прочих прелестей. Кишечник на таком режиме должен неплохо почиститься.
Водный режим - обильный, но простая чистая вода.
Спортнагрузки - 3 раза в нед. тренажерный зал (хожу уже 2 нед), прогулки на воздухе, танцы минут по 30 дома.
Да, у меня есть конечно же фоты, буду добавлять по мере банкета))))
После 10 дней каш хочется 10 дней голодания, 10 дней каш и т.д.
Пока не представляю, как выходить буду, но думаю буду легкий компотик варить без сахара, потом очень-очень жидкую кашу, опять же без соли.
Белок буду употреблять, но редко, если кашные дни пойдут дольше чем 10 дней и на 3-4 цикл. Яйцо, птица и т.д.
Господи, помоги мне пожалуйста, у меня от природы хорошие данные, очень хочется быть красивой и здоровой.
День первый. Каша. Порылась в закромах родины и нашла прикольный красный рис. Вот его то и решила на обед заделать. (утром была тренировка)
Обед 100 гр вареного красного риса, 3 редиски, ложка кунжута. Несколько крупинок соли, сбрызнула маслом.
Ну что, не особо вкусно конечно, зато сытно. Жуется долго. Брала в рот ложку каши-редиски и жевала-жевала. Зато вот пишу уже на 4 час после обеда, сытость конкретная)).
На ужин докуплю себе петрушку, дайкон.
Заметила, после тренировок хочется держать спину и это прелестно).
Мария Масленникова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мария Масленникова спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-01-2015), marimosk (24-01-2015), Олимпия (27-01-2015)
Старый 24-01-2015, 04:40   #2
 
Аватар для Мария Масленникова
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: Каскадные голодания 10-10

День второй кашный.
Ну что, други, идет второй день подготовки к голоданию, второй день на каше. Хотя по ощущениям тот же голод, головная боль к вечеру, потеря веса 1,5 кг (вода конечно), очень хотела выпить ибупрофен, но решила отказаться от него, лечила голову горячей ванной, а потом уже в 11 вечера уболтала мужа отправиться кататься с ледяных горок.
Утром проснулась разбитая, болела спина (это обычное у меня дело, большой живот тянет спину), есть не хотелось, двигаться тоже. Пыталась сделать зарядку, но получились какие то ленивые, нерезультативные дергания. Тело как будто окоченело. Кстати, вчера в спортзале, когда села растягиваться после тренировки, обнаружила, что упражнение "лягушка" не дается мне совсем, спина закостенела и не то что тянуться из такого положения, элементарно находится в нем неприятно и больно. Забавно будет понаблюдать, что будет с гибкостью по мере очищения и голодания.
Сегодня я думала, какую кашу сварить, можно конечно разные, но гречку мне не хочется, рис красный тоже, пшено и пшеницу я не купила, вроде захотелось обычный круглый рис.
вчера удалось поесть 3 раза, с интервалом где-то 4 часа. Конечно, еда моя сильно постная, в рот скажем, лезет не особо, но я себя уговариваю, что это этап очищения, каши навскидку за раз грамм 80 (около 100 ккал в готовой разваренной каше), три-четыре редиски, несколько веточек петрушки, ложка кунжута. Совсем без соли не могу, но добавляю буквально по крупинкам. Визуально сильно ушли отеки, тело стало совсем дряблым, хе хе, то ли еще будет) .
Предвижу вопросы по поводу выбора продуктов, система не моя, есть такая писательница, лисси мусса, у нее есть макробиотическое обоснование и большая практика. Если есть вопросы, погуглите, книга называется "Сделаем из тушки фигурку". Но полностью я ей следовать не намерена, у меня свой путь. Вообще, у продуктов, которые я ем, больше ЯН, меньше ИН, ну и т.д., писать об этом можно много.
Стул у меня стабильный всегда с утра, после приема теплой воды))) Сегодня его было маловато, подозреваю, что вчерашний рис все еще вытягивает всякую пакость, путешествуя по отделам кишечника.
Воды стараюсь пить много, но стараюсь разделять воду и приемы пищи, пить кстати, особо не хочется, хочется во время физнагрузки, но я все равно пить буду много, потому как головные боли это очень и очень неприятно. Скорей бы на голод, но.. терпение и труд, все перетрут)))
Мария Масленникова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Мария Масленникова спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (24-01-2015), marimosk (24-01-2015), Олимпия (27-01-2015)
Старый 26-01-2015, 09:02   #3
 
Аватар для Мария Масленникова
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Каскадные голодания 10-10

Третий и четвертый день на кашах. Рацион мой все так же скуден, рис, пшено, вчера была гречка. Честно говоря преснятина без соли необыкновенная и даже петрушка и редис не спасают) но чистит здорово, сильно прояснилось лицо, глаза кажутся больше. Живот совсем впалый, чувствуется, что неплохо очистился кишечник. Все тело стало очень рыхлым и жир, ранее везде плотный, помягчел как желе. Мне кажется, что он разжижжается)) может сходить готовится, хорошо бы.
Вес теряется как на голоде, минус 5 кило уже. Мне кажется от того что соли мало. Не знаю, как надо проголадаться, чтобы захотеть мой рациончик, я в себя впихиваю и буквально с уговорами, что для красоты все и здоровья) может быть на пресных кашах удасться жора избежать после голода? А то меня прям страшит не столько голод, сколько выход. Кстати позавчера было небольшое отступление, была у мамы и она очень хотела подкормить меня, угостила картофельыми зразами с грибами, я поела с аппетитом, но в течении двух часов меня разобрал дикий понос, все таки организм входит в режим очистки и надо осторожнее, новые прлдукты вводятся по схеме и постепенно, а не так. Да и только после первого каскада введу в рацион к кашам лук, морковку, яблоко, кабачок.

Последний раз редактировалось Мария Масленникова; 26-01-2015 в 09:09.. Причина: дополнение
Мария Масленникова вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Мария Масленникова спасибо за это полезное сообщение:
Олимпия (27-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскадные голодания (-30 кг) полуничка Примеры успешно проведенных голоданий 269 27-01-2017 17:02
Каскадные голодания - первый опыт. YaNovaYa Архив 18 15-08-2012 15:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter