Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2015, 19:19   #1
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание - или туда и обратно.

1-ый день.
Начну с того, что мало знаю о лечебном голодании и о том как его лучше провести с минимальными последствиями для организма. Но буду стараться писать о самочувствии, перепадах настроения, истериках, снижении веса и прочем. Мне так думается (возможно ошибочно), что этот опыт будет полезен для тех, кто как и я практически ничего не знает о голодании и как новичок будет пробовать первые шаги в этом непростом деле. Думаю таких много.
Вес 91кг на сегодня. Спортом занимаюсь - хожу в спортзал, когда удается победить лень - ну где-то 1-2 раза в неделю (правда за последнее время не был там уже 3 недели), но прямо скажем подтягиваюсь 3-4 раза (печально), на брусьях смог отжаться всего 1 раз (плачевно) - ну это так, для проформы, чтобы было представление о мне как о человеке который решил таки положить какое-то начало к переменам в здоровье. Одышка, избыточное потоотделение, жирок на боках и животе, ну почти Винни-Пух. Был 76кг 3 года назад. Одышки не было, бегал легко на 5км 2 раза в неделю. Сейчас я - некая пародия на самого себя тогдашнего. Но вроде 3 года не такой большой срок и цель голодания, как я уже писал, вернуть тот здоровый образ жизни и духа. На диетах сидел, но срывался.
С сегодняшнего дня начал голодать. Ну т.е. вот уже 3 часа как голодаю. С утра то позавтракал плотно. Клизм никаких не делал, хотя и почитал пару дневников из успешных голоданий. Много непонятных терминов там. В общем уже предвкушаю, что скоро меня начнет колбасить, заболит голова, и прочее прочее. Скажем так, к голоданию по идее надо подходить с умом, поэтому, мой дневник будет хорошим пособием для тех, кто вроде как имеет желание поголодать, но ленится нормально подготовиться и в результате посмотрим что бедный организм переживет (или нет). Ставки принимаются леди и джентльмены. Думаю, что не продержусь и до вечера, ибо желудок сведет от боли и все мои потуги сойдут на нет. Если условно задать целью голодание в неделю, то первый день это почти как Хоббит Фродо отправился только-только и своей норы, плотно поев, в прогулку по Хоббитании и лесу. Вот так и я, наивный - что-то там меня еще ждет и дойду ли хотя бы до первой таверны?
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
F.V.T. (28-01-2015), Helen Vasileva (27-01-2015), marimosk (27-01-2015), out_of_this_world (28-01-2015), Иринка Бафф (27-01-2015), Решившаяся (27-01-2015), Удача (28-01-2015), Яся (28-01-2015)
Старый 27-01-2015, 21:53   #2
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - или туда и обратно.

6 часов как голодаю. Пью воду, чтобы подавить аппетит. Ну понятное дело, желудок начинает немного сводить. Теща как назло приготовила очень вкусно пахнущее что-то - не знаю что, т.к. не хочу на кухню даже заходить. Запах шепчет на ухо. Но пока силы есть. Но некие сомнения у меня конечно закрались. Кушать хочется и это чувство наступает волнами - то сильнее, то слабее. Час назад даже думал, может ну его эту диету и хорошенько, вкусно поесть - вот он первый Гоблин Сарумана - но я пока не сдаюсь. Это пока было некое кратковременное помутнение рассудка. Видимо организм начал потихоньку "уговаривать" на еду. Но сейчас будет смешно, если я сорвусь, слишком рано - поэтому подавим душевные терзания по горячему и компоту - очередной порцией воды.
Думаю, что это первая ошибка которую я сделал, как новичок - плотно поел с утра. Теперь организму будет сложно резко перестроится. Думаю, надо было заранее, как то сесть на 1-дневную щадящую диету перед голодовкой. Ну что же - остается только повторять - нас бьют, а мы крепчаем.

Последний раз редактировалось Vinni The Pooh; 27-01-2015 в 22:32..
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (27-01-2015), marimosk (28-01-2015), Решившаяся (27-01-2015), Удача (28-01-2015), Яся (28-01-2015)
Старый 27-01-2015, 23:18   #3
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - или туда и обратно.

8 часов. Товарищи, это полный абзац. Голод напал на меня сзади, залез и сел на шею и не хочет отпускать. Хорошо, что еще силы есть. Пока еще борюсь. Можно сказать пожинаю плоды необдуманного голодания. Если кто захочет голодать, сделайте себе доброе дело, не нажирайтесь с утра и не садитесь на голодовку сразу после этого. Это видимо почти тоже самое как плотно поесть и пойти бегать - далеко не убежите. Думаю так: если додержусь до сна, а там уже утро как бы - уже почти 1 день. Не думал, что будет так сложно. Пока как бы ничего не болит, ни голова, все нормально, но жрать охота господа скажу я вам. Здесь читал, что вроде у всех по разному, но первые 3 дня тяжело. Лезут мысли, закончить это голодание после 1-ого дня - т.е. завтра. Но 1-день голодания как-то несерьезно. Вот женщины сколько смогли здесь, а я здоровый мужик уже боюсь. Мда, не те пошли нынче мужики, не те. Еще почему-то предчувствую, что вода мне будет сниться в страшном сне. Раньше мог пить много, теперь ее вкус становится очень пресным. Ну думаю это временно - пить захочешь, попьешь как миленький. Эх, посмотрим что будет дальше. Пока грустно.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (28-01-2015), marimosk (28-01-2015), Решившаяся (27-01-2015), Удача (28-01-2015), Яся (28-01-2015)
Старый 28-01-2015, 14:45   #4
 
Аватар для Vinni The Pooh
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 25 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 78 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание - или туда и обратно.

Конец 1-ого дня. Ровно через 24 часа вышел голодания. Если это можно назвать голоданием - всего 1 день. Увы. Ночью не мог заснуть до 2 ночи. Еле дотерпел до конца 24 часов. В общем, учитесь на примере таких дураков, как я - голодать надо с умом и надо к этому готовиться. Конечно более стойкие - продержались бы и 2 дня, а может и больше, но факт то, что для меня без подготовки, голодовка не получилась. Ну будем считать это как часть подготовки к голодовке. Буду сегодня на легком супе и чае. Будем переводить организм в более приспособленное состояние. Надо будет почитать форум, когда многого не знаешь - скорее всего делаю многое не так. Единственный плюс - то что 1 день голодовки прошел без каких либо последствий - т.е. без головной боли и пр. Состояние бодрое (лучше чем было до голодовки), настроение получше. Думаю, что меня смешно читать тем, кто по настоящему прошел через многодневное лечебное голодание. Но пока хоть так и то достижение для меня. Также из плюсов - сегодня уже аппетит упал и организм довольствуется малым. Все таки надеюсь завтра или послезавтра порпобовать продержаться хотя бы 2 дня.
Vinni The Pooh вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vinni The Pooh спасибо за это полезное сообщение:
Здоровьекрасота (28-01-2015), Удача (28-01-2015), Яся (28-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шкряб-шкряб...... (пустите обратно) *ольга* Архив 10 11-08-2014 20:35
Дневник "Путь в болезнь и обратно" Тринити Дневники борющихся с онкологией 170 06-07-2013 13:09
Праздники на носу, а я туда же:) Paoline Архив 12 02-01-2011 21:26
Пойду туда не знаю куда...(21, в т.ч. 8 СГ) Эксцесс Примеры длительных голоданий 86 12-01-2010 14:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter