Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2015, 17:45   #1
 
Аватар для Mary Maria
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Литва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Завтра первый день.

Основная задача убрать зависимость от еды. Первая удачная попытка была предпринята 3 года назад в Индии, когда стала строгим вегетарианцем. Собственно говоря, пока там жила - не пила ни кофе, ни вино, только по утрам масала-чай. Когда вернулась в Европу чай и кофе вернулись, а вот вегетарианство осталось. В начале слегка раздражали вопросы и утверждения про вредность такого образа жизни, но уже давно привыкла и большинство окружающих такие вопросы не задают. Видимо, еще очень здорово поменялись люди, которые попадают в круг общения.


Цель каскадов сейчас - максимально разорвать ассоциативные связи с едой и, заодно, скинуть лишний вес. Лет 7 назад сбросила вес с 85 до 70 за полгода. С тех пор вес не набирался, но и сильно не падал. Год занимаюсь йогой и пришло осознание, что еще килограммов 15 точно лишние. Так что буду от них избавляться.

Опыт голодания не большой, только однодневные, но есть большая решимость дойти до конца в этот раз.

Буду очень рада и благодарна за комментарии и идеи))

Будет просто прекрасно, если кто-то решит присоединиться!

Итак, завтра начинаю...
Mary Maria вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mary Maria спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-05-2015), Lenalit (13-05-2015), piumina (12-05-2015), prosto Natali (14-05-2015), шамони (13-05-2015)
Старый 12-05-2015, 18:46   #2
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,882 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Mary Maria, у меня сегодня прошел первый день. Мы с Lenalit поддерживаем друг друга в ее дневнике. Заходи пообщаться... Цели у нас очень близки.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-05-2015), piumina (12-05-2015), prosto Natali (14-05-2015)
Старый 12-05-2015, 20:04   #3
 
Аватар для Mary Maria
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Литва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

E_Lena, подскажите, пожалуйста, где найти ссылку на этот дневник?
Mary Maria вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mary Maria спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (14-05-2015)
Старый 13-05-2015, 05:43   #4
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,882 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Mary Maria, я просматриваю все новые сообщения форумчан и захожу к ним в дневники с главной страницы форума следующим путем. Сначала выбираю раздел 1. Обязательства и дневники голодающих. Следующим выбираю подраздел 2. : Обсуждение дневников голодания. На этой странице появляются темы и авторы дневников . 3. Её тема: Каскад для сброса веса. Автор: Lenalit.
Вчера возобновила и свой дневник под темой: День без еды для меня удовольствие и радость. Автор: E-Lena.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-05-2015), Mary Maria (13-05-2015), piumina (13-05-2015), prosto Natali (14-05-2015)
Старый 13-05-2015, 06:39   #5
 
Аватар для Lenalit
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 60 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 237 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Mary Maria, сил тебе и выдержки! Желаю, чтобы у тебя все получилось! Думаю, что если ты дойдешь до конца, то итогом будет куда побольше, чем 15кг))
Lenalit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lenalit спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2015), Mary Maria (13-05-2015), piumina (13-05-2015), prosto Natali (14-05-2015), МИЛУСЯ (17-05-2015)
Старый 13-05-2015, 17:23   #6
 
Аватар для Mary Maria
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Литва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

День 1 (осталось 55 дней до конца марафона)

Осознала сегодня, что я за последние полгода стала настоящим кофейным наркоманом. Так и не смогла удержаться от чашки кофе, правда разбавила водой. Пока пила, поняла, что вкус не столько меня привлекает вкус кофе - сколько запах. Поэтому на завтра попробую его просто нюхать)) и или кофейные зерна использовать вместо леденцов.

Еще съела чайную ложку меда, очень помогло мозг включить.

Почитала сегодня книжку Столешникова про голодание - очень толково написано. Особенно в конце запомнилось, что не надо жульничать, а надо все делать по полной программе, так как все головные боли и плохое самочувствие во время голодание - это ни что иное как расплата за "косяки" в образе жизни. То есть по долгам надо платить иначе результата не будет. Так что завтра буду очень стараться этого правила придерживаться

Самое сложное оказывается - заполнить те промежутки времени в которые раньше ела. Очень хорошо выселились моменты, когда я ела не для пользы тела, а по привычке.

Очень интересно получается - когда на улице светло есть не так тянет. А вот когда начинает темнеть - так и хочется пойти поесть... Интересно - это просто привычка или есть какая-то физиологическая закономерность? Что-то вроде древнего инстинкта - в темноте окружающие не увидят, что это именно я доел мамонта, которого должно было хватить всей деревне на неделю)))

Голова на удивление соображает. В предыдущие 2 моих однодневных голоданий - голова отказывалась соображать.

Столешников пишет, что до 3-х дней это не голодание, а просто разгрузочные дни. Так что можно считать сегодняшние и завтрашние записки - это не описание моих "крутозадуманных" каскадов , а всего лишь предисловие.

На сегодня все. Продолжение следует...
Mary Maria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mary Maria спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2015), prosto Natali (14-05-2015)
Старый 14-05-2015, 07:53   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,513 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Цитата:
Сообщение от Mary Maria Посмотреть сообщение
Голова на удивление соображает. В предыдущие 2 моих однодневных голоданий - голова отказывалась соображать.

Столешников пишет, что до 3-х дней это не голодание, а просто разгрузочные дни. Так что можно считать сегодняшние и завтрашние записки - это не описание моих "крутозадуманных" каскадов , а всего лишь предисловие.
Ты удачный момент выбрала для голодания. До 17 мая идёт 4фаза Луны перед новолунием. Всё идёт наружу. В природе все соки и минеральные вещества поднимаются наружу, поэтому лекарственные травы собирают именно сейчас.После 17мая всё плавно пойдёт внутрь.


В теле 2 и 4 фазы луны характеризуются, как быстрая потеря веса, лёгкость голодания (есть и так не очень хочется). Нарушения режима голодания проходят без последствий для его общего хода.

1 и 3 фазы луны характеризуются появлением зверского аппетита, набором веса (не удивляйтесь, что без еды вес может тормознуться) эффективны становятся лечебные мази и наружные процедуры (тело впитывает всё, как губка).

Зная особенности фаз Луны - это всё-равно ,как знать прогноз погоды на целый лунный месяц. Вы будете знать, когда наиболее вероятны срывы и жор, когда вес может быстро (как сейчас) уходить.
Это такая же повторяемость, как и МЦ у женщин. Все их отмечают и учитывают при планировании дел.
Зная особенности фаз Луны на ход голодания - вы получаете мощное оружие , бъющее точно в цель!!!ЕЩЁ РАЗ
1 и 3 фазы - всё идёт внутрь (голодать тяжело и не эффективно)
2 и 4 фазы - всё идёт наружу (голодать легко и быстро уходит вес)

Последний раз редактировалось Alex_андр; 14-05-2015 в 08:17.. Причина: Добавление, выделение
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (14-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение жизни Grues Архив 16 08-02-2015 12:38
Соки и вода мои лучшие друзья (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 140 06-06-2013 13:17
Мокрый касад, как образ жизни. 5+5+5+...(в промежутках соки) e$gal Архив 2 25-10-2012 11:09
Изменение жизни Puska Архив 16 15-04-2012 21:11
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter