Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2015, 10:00   #31
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ШЕСТОЙ ДЕНЬ: абсолютная бессонница, елки-палки, тело ночью такое легкое в ощущениях, пустое даже и никак не хочет лежать, руки-ноги беспокойные, как капроновые колготки на ветру. Ночью смотрела два фильма " Тайное желание" с Робин Райт, и " Легкое поведение" с Джесикой Билл - насмотрелась на худых актрисс, все-таки стройность - это очень красиво, только это меня спасло от выхода, потому как вообще считаю, что бессонница - это красные флажки, за которые заходить нельзя. Уснула я в восемь утра и вот только продрала глаза, разбитость полная, не могу заставить себя встать. Вчера прогрела себе базисные точки, прогревание очень расслабляет и я уснула после этого днем на полчаса. Проснулась и почувствовала прилив сил, и какого-то черта захотелось погулять по торговому центру, видите ли срочно понадобилась новая футболка, прям как воздух. Поехали с мужем, чтобы было за кого держаться… Хватило меня на пять магазинов, и свет яркий, и музыка громкая - все сразу бъет по голове, я бы лучше птичек послушала, общение с продавцами вообще не давалось, они же предлагают, уговаривают, ясное дело - работа такая, а у меня включен режим экономии энергии, глаз сразу выбирает понравившееся, а мозг оценивает результат без компромиссов, - обычно я очень мучаюсь выбором, а тут прям, да-нет, пошли дальше, так что я была даже резка, не было сил объяснять, что не так, почему не покупаю, - в каждой примерочной больше сидела, отдыхала, чем примеряла, и злилась на вопросы " размер подошел?, давайте я вам еще вот эту предложу," В общем, не купила ничего, раздергалась, в примерочных еще и свет и зеркала такие, что лицо выглядит не василисопрекрасно, пугалась сама себя. ООой, в общем дома уже успокоила меня ванна с двумя пачками соды, и массаж скребком. Ну и нормальное зеркало - не такая уж я и страшная, как впримерочных Но вот спать - ни в какую. Если сегодня не усну ночью, буду выходить, потому как все, что угодно, только не бессонница, она сбивает сразу у меня весь гармональный фон, тем более чего цепляться за последние сутки, не последний раз голодаю. Все-таки заставила себя встать и взвеситься - 64, 400, минус 600 грамм. Пить хочу, вернее во рту сухо, а вода уже не лезет, ни нарзан, ни простая, ни с солью. Делаю глоток и долго держу во рту, чтобы его просто смочить и не чувствовать сухости. Пойду делать все свои упражнялки, боже, как неохота. Соскучилась уже по бегу, но понимаю, что "это не наш метод" на голоде, а вот уже после выхода возобновлю… Чем больше сама проходишь через голод, тем больше понимаешь, какие мужественнные люди здесь на форуме. Поначалу -то дневники читаются весело, а когда сама хлебнешь, начинается понимание, насколько все непросто. И вообще на прошлом голоде у меня через край переливались восторги жизнью " какое небо голубое" и тырыпыры, а на этом я такая вредина, сама себя не узнаю, по отношению к себе же в первую очередь, какая-то внутренняя Шапокляк постоянно возникает: а вот не буду - делать зарядку, массаж, колоть иголки, хочу лежать, читать и плевать в потолок, Лариска, ко мне!"
Тице вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (19-07-2015), marimosk (26-06-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 27-06-2015, 05:04   #32
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ежемесячные голодания + восточная медицина в помощь

ВЫХОД-таки состоялся ночью - не спала, хотя глаза закрывались, но пустота в ногах руках делала свое дело - перекладывала их перекладывала, возилась-возилась, сделала попытку подержать их в холодной воде-помогло на полчаса и снова пришлось включать киношку смотреть. Не нравится мне это, надо изучить вопрос. Пока что для меня бессонница - это кошмар, были раньше периоды, когда я переставал спать от переживаний на несколько месяцев, вслед за этим шел срыв физического состояния. Избавилась от бессонницы с помощью иголок и прогревания, но на голоде иголками это не отрегулируешь, они перераспределяют энергию, которая есть в организме, где-то застоялась, скопилась, а где-то ее не хватает. На голоде же гонять пустоту туда-сюда не имеет смысла. Я думаю, хотя может и не права, что как только наступает бессонница, надо сворачивать лавочку, выходить из голодания, потому как это признак пустоты крови и ци. Или начинать курс прогревания, чтобы накачаться энергией, но я летом греться опасаюсь вот так в полную силу - летом сильным прогреванием можно повредить инь, с которым у меня и так проблемсы, так что все надо делать с большой осторожностью. Так что посмотрев кино, я взяла два абрикоса и сьела их с большим счастьем. Но опять же - абрикосы из холодильника как-то не согрели и рванула тогда я готовить себе любимое кабачковое пюре в блендере - блаженство из блаженств. Так в что четыре часа утра я сидела на кухне перед тарелкой теплой пюрешечки и мурлыкала от удовольствия. Через несколько минут уже спала, разбудил позыв на стул. Сейчас поставила себе иглы в руку на тонизацию желудка и селезенки, им пора начинать работать. Кто не знает полный рецепт для рук, то есть очень хорошая комбинация точек на теле, универсальная: 36 точка желудка на ноге ниже коленной чашечки, знаменитая дзусанли, плюс 6 точка селезенки выше внутренней лодыжки - посмотрите в интернете, где они точно расположены - эти две точки при одновременной стимуляции отлично стимулируют и желудок и поджелудочную, можно пальцами нажимать, можно иглы воткнуть, можно прижечь или прилепить на них гречку, горошки черного перца пластырем и нажимать в течении дня. Решила изменить название темы, потому что голодание будет не одно, регулярно, и не только с помощью суджок, тут у меня и просто ткм, с его вениками и гуаша.
Тице вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Fenix (28-06-2015), marimosk (30-06-2015), piumina (27-06-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 28-06-2015, 13:01   #33
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ВТОРОЙ ДЕНЬ ВЫХОДА, вес 56,200. С выходом у меня проблем нет, и особенно нечего предЪявить миру: каким-то образом я приспособилась к своему организму, услышала его мольбы: это не ешь, это не пей, а вот этого - тащи сюда, и проблем с повышенным аппетитом не наблюдается. Лопаю свои кабачки-баклажаны, жую огурцы-помидоры, у Джейми Оливера нашла замечательный рецепт для зелени: листовую зелень, включая всяческие сорта капустки, бланшировать в кипятке, откинуть и сбрызнуть оливковым маслом с чесночком, я так управляюсь со спаржей, листьями шпината и свеклы и просто обожаю это блюдо). Сытая и вокруг холодильника не рыскаю . И как положено - сколько раз стол, столько раз и стул. Из неприятных моментов - на голоде мои гормончики затихарились, но зато как только начала есть - каааак шандарахнули по голове… а я-то валила такую реакцию на солнечный удар после первого голода, а сейчас тоже самое "без никого", солнца то есть… Вот так-то, и не знаю теперь что и думать. Пока решила посмотреть, как будет. Две недели после прошлого голода во мне эта гормональная смута бултыхалась, пока хотя бы до прежнего уровня, весьма далекого от нормы не скатилось, но ведь в остальном было все отлично и внешний вид, и желудок, и настроение…не может же организм раздвоится и в одну сторону ухудшаться, а вдругую улучшаться, хотя кто его знает, чего там у него на уме…. В предыдущем сообщении ого вес себе написала, а редактировать уже нельзя - 56,400, конечно, и со вчерашнего дня еще двести грамм отвалилось от меня...
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-06-2015), piumina (30-06-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 29-06-2015, 06:59   #34
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ВЫХОДА, - кабачки, прости господи Это утром, а в обед планируется яйцо-пашот и большой салат, плюс бланшированные овощи. Вес - 56, 200. Лицо в полном порядке, кожа увлажненная без крема, будто на ней шелковистая паутинка, давненько такого не было, несмотря на все ухищрения с щеткой и скребком. Силы прибывают и заниматься физическими нагрузками уже вполне можется, так что все как и раньше - бегаю, пресс, подключила отжимания и гантельки - ручки сдулись и какие-то тряпичные стали, надо поднакачать, лето на дворе, майки-футболки… Решила, что через пару недель сдам общий анализ крови и некоторые гормоны, когда состояние устаканится. Я перепугалась, если честно, что голодом окончательно свернула шею своей эндокринке, такой был приступ. Но чувствую, что если в прошлый раз две недели была буря, то в это раз третий день, и я уже почти на своем привычном уровне, то есть отпустило гораздо быстрее. А вдруг это из той же оперы, что и обострение всяких хроней - так идет выздоровление?Помню как после моего двухнедельного голодания много лет назад, на выходе я начала захлебываться соплями, очистились все пазухи, а в другой раз был кашель с мокротой - почистились легкие и бронхи, не пугалась же, радовалась наоборот. С эндокринкой же страшно, чувствуешь себя камикадзе… Так что сдам анализы, чтобы потом еще после очередной голодовки или двух еще раз сдать и сравнить динамику. А вот с длительностью буду разбираться, наверное надо подключить еженедельные суточные - чтоб держать организм в курсе, что я так просто от него не отстану, и сократить ежемесячное голодание до наступления криза, и выходить, лучше двигаться потихоньку, но двигаться, чем прыгнуть и отбить себе задницу. Сильно на меня Восток повлял: что китайская, что корейская, что тибетская, что индийская оздоровительная системы… я конечно не профи в них всех, но понимаю, насколько тонко и дозированно идет воздействие на организм, подбираются рецепты -точек и трав, сроки, упражнения… как это сильно отличается от моей обычной привычки пытаться взять проблему нахрапом, а оно так не выходит… Так что я теперь ползком, но к цели… долгая это дорога, но лишь бы был хеппи энд Пью порошки грибов, ставлю иголки, на желудок не жалуюсь больше, насморк, кстати, хронический процентов на 90 прошел, комплексный подход - сила, гармончики, солнышки, ну давайте уже, присоединяйтесь! Хотела поменять название темы и не нашла как это сделать, значит пока будет так...

Последний раз редактировалось Тице; 29-06-2015 в 07:30..
Тице вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-06-2015), piumina (30-06-2015), Ratlana (29-06-2015), Ratlana (29-06-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 30-06-2015, 16:45   #35
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ ВЫХОДА: вес -56,500
Ну вот в общем-то теперь дальше ничего интересного, летняя еда, зелень, овощи… Аппетит в норме, даже сказала бы, что спокойнее, чем после первого голодания. Неприятные ощущения сегодня ночью дали еще крепко о себе знать, вспомнила все точки реанимации: на кончиках пальцев и под носом, растирала уши, - может кому-нибудь тоже пригодится, когда подурнеет - кончики пальцев колоть зубочисткой, под носом пальцами теребить и сжимать губу, у кого сердце - под большим пальцем на подушке будет болезненная зона - нажимать не жалеючи. В моем случае это надпочечники скорее всего, как сказала знакомая подруга - врач, надо быть аккуратнее, так что план "Б" скорее всего так и придется подключать: однодневки еженедельные, и в конце месяца дня четыре - криз у меня обычно где-то в этом районе… В общем, по обстоятельствам… Пеку шоколадный пирог для детей - ароматыыыыы, но не про нашу честь Про однодневки особо писать не буду - за месяц разве что сразу, так что не прощаюсь. Кроме гормонального "облома" все остальное прелесть-прелесть, внешний вид, отсутствие насморка и тишь да гладь в желудке, так что положительные сдвиги тоже налицо Удачного голодания и выхода из него!

Последний раз редактировалось Тице; 30-06-2015 в 17:18..
Тице вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
katerrina (01-07-2015), marimosk (30-06-2015), piumina (30-06-2015), Ratlana (30-06-2015), Sole (30-08-2015), Ирина Аполова (08-07-2015)
Старый 19-07-2015, 11:53   #36
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ПРИВЕТИКИПРИВЕТИКИ! Новый голод, на сколько дней не знаю, до первого криза. В прошлый раз собиралась сдавать анализы крови, чтобы отслеживать динамику, но читая очередную "китайскую " книгу нашла там такое утверждение, что анализы после иглотерапии будут плохими: как во время ремонта дома гораздо грязнее, чем до него, так и в кровеносное русло сбрасываются все "выкорчеванные" лечением гадости, а голод тоже самое делает. Учитывая, что голодания у меня ежемесячные не думаю, что кровь успеет в промежутках "проветрится", скорее всего будет полный швах, решила ориентироваться на самочувствие и внешний вид и прочие симптомы. А симптомы конечно непонятные: десять дней аж меня колбасило после второго голода, зрачки "плавали" - то расширялись то сужались,от этого видимо и ощущение качки, болела голова, ком в горле, сил нет, было прямо страшненько так, потом на десять дне й вдруг все затихло и чувствовала я себя идеально здоровой, счастливой, и потом опять бабах, и спад, потерпела я это безобразие и решила чуть раньше уйти на голод. А вот выхода после него боюсь, уж больно хреново гармончики себя ведут, появляются мысли "а как же дети без меня" и прочая грустность. Сегодня ночью даже проснулась и начала отговаривать себя голодать, уговорила, успокоилась, уснула, а утром себя обманула - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ГОЛОДА СЕГОДНЯ. Решила учесть некоторые моменты и работать с ними - после последнего голодания у меня были очень бледные губы и следы зубов по краям языка стали больше - недостаток крови и сырость в селезенке, она не любит холодную сырую еду еду, холодную воду, коей было выпито ясен пень море и половник, и уж сам голод и подавно - в общем, пригорюнилась селезенка, так что на этом голоде буду прижгать точки выработки крови и согревания селезенки: это 36 Желудка - Дзусанли, 6 селезенки, 3 селезенки, 4 и 6 жень-мо ниже пупа - питать кровушку, согревать свою кроветворительницу. Ну и движение, обязательно, чтобы не было застоев. И воду пить буду теплую, может даже корочку лимона буду для ароматности бросать, чтоб не так пресноводно было, и воду заталкивать в себя не буду силком, а только сколько захочу: все пыталась начитаться литературы по голоданию и найти "правильный" вариант, ага, везде все разное, и польза этого разного у всех подтверждена опытом, научными исследованиями и древними источниками… Так что только на своей шкуре, благо, много всего за плечами и занешь, что именно тебе многие вещи не подходят, несмотря на "древние источники". Читаю дневники, анализирую симптомы и вижу, что кровь печени и селезенки страдает после голода ( все эти судороги в икрах, боли в мышцах, покалывания в конечностях). Поэтому продолжаю петь свою песню - после голода надо потихоньку идти на разгон и в конце концов есть, естественно без дряни, мучного и сахарного, но есть, восстанавливаться. Из хорошего: выгляжу хорошо, желудок - здоров, стул - отличный, кожа -радует, зубки укрепились - десны почти не кровят, стройняха, сменила гардероб и не потому что так сильно отощала, а просто захотелось всего яркого или светлого, пораздавала все свое синее, серое, черное - не носится вообще. ну вот, аккуратненько начинаем, магнезия выпита к сожалению сегодня, а не вчера, ждемс реакции. Не едим.

Последний раз редактировалось Тице; 19-07-2015 в 12:30..
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (19-07-2015), marimosk (20-07-2015), Ratlana (19-07-2015), Sole (30-08-2015)
Старый 20-07-2015, 04:49   #37
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ВТОРОЙ ДЕНЬ
ВЕС -58 кило, минус 500 грамм со вчерашнего дня, жиденько, но я не тороплюсь Вчера было много энергии, но никуда из дома не хотелось, поэтому если не занималась делами, а читала или смотрела телек, то параллельно скакала на фитнесс мяче, невозможно было просто так сидеть или лежать. Желудок просто молодец, притих, никаких претензий не высказывает, не то что первый голод. Помирилась я и с клизмой: была в аптеке и увидела это приспособление "неземной красоты"- такая вся оранжевая, с крючком для подвешивания, она же грелка, купила и вот вчера не дождавшись действия магнезии вечером решилась сделать с собой "это", и ничего, нормально пошло… Так что и тут наладила процесс. С утра прижгла точки для тонизации крови, сделала массаж ушей, отхлопалась бамбуковым веником по телу, массаж лица скребками гуаша, еще надо зарядку сделать… А вчера муж "сделал спину" - тоже гуаша до кровавых полос с постановкой банок, уснула прямо с ними…Вчера и бегала, и приседала-отжималась, в общем, хороший был день Надеюсь что и сегодня еще не сдуюсь Еще одна маленькая женская радость: ногти стали крепче и я их даже отрастила, в жизни не было длинных ногтей, слоились и были мягкие, и вот пожалуйста… а ногти отражают состояние печени, значит, ей тоже лучше… Красила в алый цвет, и ходила счастливая.
Тице вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-07-2015), Ratlana (20-07-2015), Sole (30-08-2015)
Старый 21-07-2015, 08:51   #38
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

ТРЕТИЙ ДЕНЬ
ВЕС 56, 400, минус ого за сутки - кило шестьсот!!!
все ничего, но слабость. Вчера лентяйничала - смотрела фильмы, читала книги, на кухню не выходила, ну не могу я спокойно смотреть на вареную кукурузу, персики и дыни, это выше моих сил, и так запах кукурузы носился по дому и морально полегчало только к вечеру, когда муж жарил рыбные котлеты - не люблю - и этот запах перебил все мои вожделенческие чувства к кукурузе
Вчера снова муж делал гуаша, колола себе иголки, делала клизму, ничего правда не вышло, спала нормально, что сильно радует, утром проснулась горячая на ощупь, щеки розовые, голова немного побаливает. Конечно, непросто голодать, особенно если знаешь, что делать это надо регулярно и пожизненно, и так себя жалко становится… И если по здоровью еще самые главные вопросы еще не решены, но внешний вид - огромный бонус, визуально сбросила лет пять, фигура как до рождения детей, глаза яркие… и как вспомню эти передачи где женщин "улучшают" уколами а то и пластикой да под наркозом, лица потом как миски первое время, а липоксация ….бррррр, уж лучше голодать… я помню как 12 лет назад попала на соревнования, какой-то там кубок России по белли-денсу, восточному танцу живота, и это было в элитном клубе, полный зал дорогой публики, матроны в парче и бриллиантах … Так вот ели они и пили мама не горюй , курили и не спасают их натянутые хирургами лица, бриллианты и укладки, - все равно тяжесть, несвежесть… и когда начали выступать танцовщицы, среди которых были и сорокалетние даже, с фигурками, с улыбками, - это совсем другие женщины… Когда мы потом разговаривали с ними выяснилось, что они очень следят и за питанием, и спортом занимаются… Так что - голодаем и хорошеем, оно того стоит И если голод от болячек не поможет, то хотя бы красоту наведет, красивой и болеть веселее Но будем расчитывать на максимальную пользу, а там видно будет...
Тице вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (21-07-2015), marimosk (21-07-2015), Ratlana (21-07-2015), Sole (30-08-2015)
Старый 21-07-2015, 11:17   #39
 
Аватар для Тице
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Kuban
Сообщений: 40 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 181 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: су джок и голодание 7 дней.

Ох товарищи, чего ж так хреново-то…. Потолклась на кухне-поубиралась, и прямо хоть на пол садись, в глазах темно, мушки блестящие, плакать хочется - блин, то ли с луной не подружилась, то ли еще чего, ну где мое первое голодание, когда я была как белка летяга, не хочет че -то мой организм резвиться и ощущать приливы сил… Лежать конечно лучше, но этож где столько терпения взять, чтоб только лежать. Муж обнял - температура, да я и сама чувствую. НО обнадеживает то, что хоть и говорят, что голодание - стресс, но стресс сильно старит, физиологические процессы старения и стресса одинаковы, а вот после голода наоборот омоложение, значит не такой какой-то стресс, или не стресс восвсе несмотря на раскалбас Хочу арбузика Пыталась выйти погулять - жара, неееетушки, увольте… Идем дальше, позем, вернее
Тице вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тице спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (21-07-2015), marimosk (21-07-2015), Ratlana (21-07-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неотложная Су-Джок терапия. Вадим Асадулин Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 51 27-01-2011 09:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter