Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2016, 04:12   #4371
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Нафига придуриваться-то, если хочется пообщаться?
Не-е-е, я не придуриваюсь. Есть же люди умеющие считывать мысли собеседника в момент общения.Как те умные Гаишники . Я просто хочу научиться так "адаптироваться" в твоём словаре, что бы все свои силы бросать на осмысление тобой сказанного, а не на разгадку смыслового значения слова, которое ты употребил. Например, вчера при разговоре с подругой услышала от неё:"Вот раньше хорошо было, всегда можно было найти, кто подбросит дрова к дому хлыстами" Это прокатилось как по маслу,разговор продолжался т.к. все выражения мне были знакомы. А с тобой (лично мне, о других не сужу) всегда надо быть начеку. За многими словами у тебя стоят вовсе не общепризнанные значения.
Где уж тут прикалываться, понять бы правильно, что бы саму себя уважать, а не считать чмо.
Вот рекламировала-хочу прогрессировать! Согласна, что оценка идёт по результату и, вдруг, с ужасом осознаю, что в разговорах акцент делаю не на результат , а та потраченные усилия. Значит опять себя хвалю, опять себя "продаю" раскачиваясь на вешалке жизни, а не слезаю, что бы вкалывать на результат.
Так что я "не прикалываюсь" а просто адаптируюсь к непонятному словарю. Просто работаю на результат, который себе запланировала
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-04-2016), monoed (14-04-2016), Белладонна (14-04-2016)
Старый 14-04-2016, 05:09   #4372
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
А с тобой (лично мне, о других не сужу)
Хм... А ведь ты права!
Мда...
Придётся мне озадачиться выражать мысли так, чтобы быть понятным и без добавочных расшифровок.
"Проще надо быть! Проще."
Без всяких "VS"и трансцедентальностей. К тому же, наш "великий и могучий русский язык", как и любые навыки, тоже нуждается в постоянной ОСОЗНАННОЙ тренировке - вот и задам себе добавочную цель в его использовании...
А то ещё лет через пять и у меня начнётся: "Как это будет по рюсськи? Мужик коров? А!!! Бик? Да?"
"Удержание внимания пльохо" если его не удерживать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (14-04-2016), Nevermind (14-04-2016), taina (14-04-2016), Белладонна (14-04-2016), Маринка Солнечная (18-04-2016), Нэлли (14-04-2016)
Старый 14-04-2016, 05:20   #4373
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Придётся мне озадачиться выражать мысли так, чтобы быть понятным и без добавочных расшифровок.
Без этого никак не обойтись))) даже само существование запятых уже говорит о необходимости расшифровывать свои же слова прямо по ходу дела)))
Мне кажется, твой стиль вполне понятен. Когда в слове есть подвох, ты его делаешь КРУПНО или цветом. А то так можно дойти до расшифровки понятия солидарность. Ясен пень, что у каждого человека за этим словом стоит не то что шлейф ассоциаций, а целая вселенная. Но вроде как почти всем понятно, о чем идет речь. Хотя бывают и курьозы, говоришь с человеком, он вроде всё понимает, а потом через год оказывается, что в принципиальных понятиях совершенно разное понимание было, а в деталях же -- сплошное единодушие, оно-то и сбивало с толку.
monoed вне форума  
8 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-04-2016), anyk99 (14-04-2016), Nevermind (14-04-2016), taina (14-04-2016), Белладонна (14-04-2016), Елена Журавлева (14-04-2016), Маринка Солнечная (18-04-2016), Нэлли (14-04-2016)
Старый 15-04-2016, 07:54   #4374
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Рассуждать о "свободе" примеряя существование вообще без воды - бессмысленная абстракция.
Пардон, как и рассуждения о свободе, как об "отказе от излишнего"... (Пояснить?)
Не надо. Согласен, я здесь увлекся беседой и меня занесло совсем на другую тематику.


Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Но я лучше "По Результатам"...
Можно поподробнее про результаты. Что оценивать и за какой интервал.

Я тужусь, пытаюсь оценивать. Доходит до приколов.
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Гдето больше отдыхать
Это я начал экспериментировать с первыми по весне дикоросами и
объелся ... крапивы.
При добавках в варенку она вкусная "зараза". Но сильно сгущает кровь. Поэтому на меня все больше начала накатываться усталость...., хотелось отдохнуть....
Ситуация прояснилась, когда подросла сныть. Заменил ей крапиву и... усталость как рукой сняло, появилась легкость и бодрость.
Сразу не понял думаю: -отдохнул хорошо, отоспался... И... опять крапивы... Через пару часов навалилась ужасная усталость
И тут до демя дошло крапива это.
А я дурень на старость все валил
Вот и дооценивался по результатам

Последний раз редактировалось Iosif; 15-04-2016 в 10:57..
Iosif вне форума  
5 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2016), monoed (16-04-2016), Nevermind (15-04-2016), Маринка Солнечная (18-04-2016), Нэлли (15-04-2016)
Старый 15-04-2016, 09:59   #4375
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
как соотнести ПРАВДУ и ТАЙНУ?
Этот вопрос у меня вертелся в голове все эти месяцы, пока я читал тему.
А стоило его озвучить и "родился" в голове ответ.
Тайна - это ложь. Тайны нужны на войнушках. И если кто-то (даже близкие) в такие игрушки играет, то это нельзя соотнести с ЗОЖем. Как поступать в такой ситуации - другой вопрос. Но смысл мне стал более менее ясен.

Вопрос в другом. Почему обдумывание не принесло результата? Почему ответ появился только после того как я вопрос задал?
Коллективный разум социума?
Iosif вне форума  
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2016), monoed (16-04-2016), Нэлли (17-04-2016)
Старый 15-04-2016, 10:39   #4376
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
внутренняя энергия" не что иное как лебедь рак и щука внутренних страстей целей и желаний. Их направление совпадает - подьем, а если вразнобой - не обессудь...
лебедь рак и щука (ЛРЩ) - это только одно слагаемое внутренней энергии (ВЭ).
Даже скорее это направление, вектор.

На внутреннюю энергию также существенно будет влиять кровоснабжение (его величину определить вроде и не сложно, результаты существенно меняются от многих факторов, поэтому можно говорить о усредненном кровообращении за какой то промежуток времени (например за сутки))
Кровообращение во многом зависит от биологического возраста (БВ)

Кроме того на ВЭ будет существенно влиять и правдивость, правда (П).
В 90-е годы в одной брошурке от паронормальных явлениях я прочитал, что ведьмы по жизни обязательно должны соблюдать 2 условия.
Во первых - доводить все дела до конца
Во вторых - всегда говорить только правду.

Ведьмы и всякое мракобесие мне противны. Но прочтенное высказывание заставило по новому взглянуть на педантичность и правдивость.
Я предположил, что правдивость повышает значимость сказанного.

Сейчас загорелся интересом к внутренней энергии и в результате появилась формулка:

ВЭ=ЛРЩ*П/БВ

А вдохновение и опыт (с моей точки зрения) - это частные случаи результата согласования ЛРЩ
Iosif вне форума  
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-04-2016), monoed (16-04-2016)
Старый 15-04-2016, 14:31   #4377
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
лебедь рак и щука (ЛРЩ) - это только одно слагаемое внутренней энергии (ВЭ).
Даже скорее это направление, вектор.
На внутреннюю энергию также существенно будет влиять кровоснабжение (его величину определить вроде и не сложно, результаты существенно меняются от многих факторов, . . . . . . . . . .
Я уже давно стараюсь по другому смотрю на очерёдность (важность) физического и психического в человеке. Как не умей правильно питаться, как ни вызубри всё о правильном сочетании продуктов , как не владей знаниями биохимических процессов в организме- всё это только полумера в ЗОЖ
Цитата:
Человеческая психика - это такой же живой организм, как и тело. И периодически в психике накапливается множество шлаков. Люди пьют травы, таблетки, химические средства, очищая тело, но забывая освободиться от мусора в собственной голове, хотя именно этот мусор и порождает те самые телесные загрязнения. Единственный способ получить новое рождение, получить возможность преобразиться, это путь Христа - путь отказа, но не внешнего, не аскетического, а отказа вследствие пересмотра, переоценки ценностей. Есть многое, очень важное для нас, которое мы упускаем; и есть многое ненужное, псевдоценное, которое мы тащим за собой, которое не позволяет нам прорваться через скафандр Эго. .
Очень благодарна anyk99 за его бескомпромиссность в изложении своих взглядов на жизнь.У него научилась не надувать губы, не обижаться, а искать путь устранения своего "мусора"Основной "мусор" это разросшееся Эго.Цитата приведённая ниже просто выхвачена из текста об Эго.Но если прочитать её несколько раз, то становится понятно, что мы идя на поводу Эго часто выдаём желаемое управление нашим здоровьем за действительное положение дел.Например, я только сейчас по настоящему созрела понять необходимость для здоровья моего тела вернуться к тезису о теле-государстве и правильном управлении им. Где Царю нужны не только знания, но прежде всего чувствование своего государства единой клеткой вселенной и не противопоставляться ей. Совсем не пустые слова о Любви,о необходимости жить чувством, а не головой, убирании своего Эго и .т.д. . .


Цитата:
Человек по-настоящему защищен тогда, когда он не заинтересован лично в происходящем. Высочайшее качество безличности является ключом ко всем достижениям. Личная заинтересованность, пристрастность, предубежденность, конструирование ожиданий и аргументов - прерогатива ментальной части Эго. Чтобы овладеть ключом к свободе от управляемости, к преодолению податливости на внешние влияния, необходимо анализировать собственную заинтересованность. Пока она остается без нашего внимания, почти наверняка нас разыгрывают (не обязательно люди, но и обстоятельства ) в той мере, в какой мы лично заинтересованы.
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-04-2016), Белладонна (15-04-2016)
Старый 16-04-2016, 07:42   #4378
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
как соотнести ПРАВДУ и ТАЙНУ?
Iosif, спасибо за напоминание об этой ПАРЕ (Правда и Тайна)...
За нею сидит один важнейший для ПсихоЗОЖ "секрет".

ТАЙНА - некая понятийная область, которая ИЗОЛИРОВАНА от общего пользования.
Тайное место, тайное знание - это прежде всего что-то, что ИЗОЛИРОВАНО, недоступно...

Если я лгу, я изолирую что-то (некую свою правду) от доступа извне.
Всплывшая правда, вскрытая ложь, раскрытая тайна - всё это о получении доступа к прежде изолированному.

Это было первое слагаемое... Теперь о втором:
Весь мир - это ДИНАМИЧНАЯ система связанных друг с другом под-систем...
В мире нет чего-то статичного...
Даже "постоянные законы мира" - это законы о взаимоДЕЙСТВИИ, о движении.

А вот и следствие двух слагаемых:
Как только какая-то ПРАВДА изолируется, закрывается от доступа окружающего, она перестаёт взаимодействовать с остальными частями мира - в этом и цель ТАЙНЫ (Лжи, сокрытия, недоговорок или искажения нюансов).

ДОСТУП нарушается не только к сокрытому извне, но и от сокрытого в остальной мир.

Спрятанное не только "сохранено" от взаимодействия с окружающим, но и само лишается этого взаимодействия!

Если часть нашей правды СПРЯТАНА от правды остального мира, то она изолирована...
Если половина нашей жизни спрятана - мы наполовину изолированы от остального мира...
Но есть то критическое значение изолированности, с которого начинается "невозврат" изоляции... И оно далеко от "половины жизни".
Какой процент "изоляции" нашего тела мы сочтём опасным для нашего здоровья и для здоровья изолированного куска?
Какой процент РАКА в нашем теле мы сочтём допустимым?
ПАРАЛИЧ куска тела - это нормальная плата за желание изолировать этот кусок от внешних тревог?


ПРАВДА - это ещё и целостность нашей натуры, а не только её значение в википедии.
ЦЕЛОСТНОСТЬ души, эмоций, разума, тела....
ПРАВДА - это ещё и НАШ ДОСТУП к окружающему миру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(А то Лео как-то спрашивал про "доступ в библиотеку"... Да и Iosif упомянул "правило Правды для ведьм"...
Вот Правда и является тем связующим "троллейбуса с электро-сетью", той пуповиной, по которой доступны знания, энергия...
И чем чище наша ПРАВДА, тем чище доступ к ПРАВДЕ мира.)


Как сочетается ПРАВДА и ТАЙНА?
Да как захочет "мастер сочетаний", так и сочетнётся...
Вот только "мастер" - это не тот, кто меняет законы мироздания, а тот кто в них разбирается.
Я не "мастер", я учусь...
Но та "практика Правды", о которой я столь занудно и настырно постоянно пишу, даёт мне больше материала для мастерства, чем если бы я её не практиковал...

ЦЕЛЬ ЛЖИ - что-то уберечь?
Так ведь полно способов и без Лжи.
Я как-раз и этому учился когда-то в своей "практике Правды"...
Тупо ставил себе цель (зарок на время практики) пробовать добиваться того же, ради чего привык врать, но чистейшей правдой!
И что забавно... Это оказалось легко. Хотя по-началу и непривычно.
Зато теперь я даже в разборках с ГАИшниками никогда не вру!
Но спросите мою жену Катёну - "как часто Эника штрафуют?"
Вот... Сейчас она прочтёт это сообщение - больше не будет удивляться тому, "а как это мне удаётся отбрехиваться от штрафов".
ПРАВДОЙ, а не ТАЙНОЙ.

ЦЕЛИ тайного куда успешнее решаются ПРАВДОЙ.
Но нужен навык, тренировка, опыт... Умение.

Короче:
Новорожденные Правда и Ложь при сравнении вроде бы дают преимущество Лжи...
Но потенциал роста мастерства решения жизненных задач у Правды несравним!
Ложь растёт в РАК, в изоляционизм и смерть.
Правда растёт в Бога.

Когда в какой-то ситуации кажется, что Ложь удобнее Правды, это значит лишь одно - мы не умеем решать Задачи на такие ситуации! Не тренировались, не искали Решения Задач.

Ложь - это лопата. Удобна для неквалифицированного гастарбайтера!
Правда - эскаватор. Требует освоения, но роет лучше сотен лопат, да ещё и не убивает нас изоляционизмом и Раком Мозга.

Лгущий просто не умеет Правду!
Да ещё и боится попробовать.

Ещё раз спасибо, Iosif!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (17-04-2016), Iosif (18-04-2016), monoed (16-04-2016), Oleg. (01-05-2016), Perlamutr (16-04-2016), Tamara (19-04-2016), Багира (16-04-2016), Белладонна (16-04-2016), Елена Журавлева (16-04-2016), Коля8888 (14-08-2019), лео (17-04-2016), РАИСА (16-04-2016)
Старый 16-04-2016, 08:24   #4379
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Ну вот, опять...
Нэлли... Кто ж тебя так запугал в жизни, что ты всё время норовишь не побеждать, а сдаться?
Вдумайся!
Ведь это ты сама себя и запугала. Сама себя убедила, что именно тебе в жизни ничего хорошего от тебя самой не светит... Что надо на паперть топать за "всем хорошим".

Снова извиняюсь за причиняемую боль...
Но ты вроде сама пишешь:
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Очень благодарна anyk99 за его бескомпромиссность в изложении своих взглядов на жизнь.
Ну... Вот ещё один пунктик в это же:
Ты выложила 2 цитаты, в которых есть общее - ОТКАЗАТЬСЯ...
Отказаться!!!!
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Единственный способ получить новое рождение, получить возможность преобразиться, это путь Христа - путь отказа, но не внешнего, не аскетического, а отказа вследствие пересмотра, переоценки ценностей.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
убирании своего Эго
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Человек по-настоящему защищен тогда, когда он не заинтересован лично в происходящем. Высочайшее качество безличности является ключом ко всем достижениям.
Нэлли...
Отказ от решения задачи - не единственный способ отношения к задачам!
РЕШИТЬ задачу - куда более успешный путь, чем отказ.

ОТКАЗ ОТ СТРАСТЕЙ - как "декларируемая ЦЕЛЬ", независимо от декларируемых методов, приводит не к освоению условий задачи, а именно к отказу от них!
К отказу от решения!

"Эго" - это твоя настолько нелюбимая часть себя, что ты рада бы ОТКАЗАТЬСЯ от неё вместо того, чтобы научиться дружить?
Всё, что в тебе есть... В том числе и любые "недостатки" - это ТВОИ ДЕТИ, с которыми ты просто пока не научилась грамотно взаимодействовать.
Но никогда и не научишься, если пытаешься ОТКАЗАТЬСЯ.

Равно как и "заинтересованность в происходящем"...
Прости, но я тут буду нагло ржать и глумиться!
Вот:

Ты басню "Лиса и виноград" перечитай вдумчиво. А?

Не умеешь, но хочешь - НАУЧИСЬ, а не отказывайся фарисействуя и лицемеря.
Себе-то не ври!
Раз хочешь - УЧИСЬ!
ИЩИ РЕШЕНИЕ, которое и желание насытит, и жизнь никому не испортит... а не отказывайся.

А то так докатишься до отказа от жизни, раз уж к жизни не равнодушна.
Дойдёшь до "высшей формы равнодушия" - до "прижизненного памятника" - заживо похоронив себя вместе с Эго и страстями.

Если ты болеешь по поводу страсти или эго... То это не повод отказываться от них!
Равно как больная голова - не повод её отрезать!
Даже не смотри в сторону отказа от того, что не умеешь!!! Или сюда сии опусы не тащи? А?
Не доставляет удовольствия общение с людьми, которые не просто не верят в себя, а буквально верят в то, что "всё хорошее только на паперти получается, а не самостоятельно производится".
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 16-04-2016 в 08:49..
anyk99 вне форума  
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
monoed (16-04-2016), Nevermind (18-04-2016), Oleg. (01-05-2016), Perlamutr (16-04-2016), Белладонна (16-04-2016), Елена Журавлева (16-04-2016), Коля8888 (28-06-2018), РАИСА (16-04-2016)
Старый 17-04-2016, 05:17   #4380
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,217 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
А то так докатишься до отказа от жизни, раз уж к жизни не равнодушна.
Вчера испытала потрясение.Сегодня утром включаю комп, а тут мысли, почти созвучные моему настроению. Но . . . жизнь просто требует, что бы я продолжила только вечером. А может и к лучшему, что вечером? Время будет обдумать ещё раз.
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
monoed (17-04-2016), Tamara (19-04-2016), Маринка Солнечная (18-04-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter