Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2013, 11:11   #91
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Но если свободы воли вообще совсем нет - то нет ни меня, ни Странника, ни Рассветинки и говорить не кому и не о чем.
Т.е. Вы просто перестанете существовать?
Ну, допустим, что с Вами это произойдёт...
А, почему, я или уважаемая Рассветинка должны исчезнуть, если Вы по каким то причинам лишитесь "свободы воли"?
А, если, например, Вашу "свободу воли" что то ограничит на 50%, то что с Вами произойдёт?
Будете существовать как получеловек?....
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Я отвечаю за свое сообщение, Странник пусть сам отвечает за свое.
А ЧЕМ отвечаете, уважаемый Виктор8?
И перед кем?

Как Вы, например, определяете, что очередной "пинок" или "пряник" Вы получили именно за написание этого сообщения?
Ведь "расплата за поступки" очень часто происходит не сразу.
И никто нам не "зачитывает приговор"....
Его просто "приводят в исполнение"...
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Кто считает, что он приблизился к богу, то это верный признак, что он сбился с Пути! Двойственность пока непреодолена.
Всё зависит от того, что Вы, уважаемый Леший, вкладываете в понятие "Бог".
И КАК представляете себе процесс "движения к Богу"....

Для большинства людей Бог - это, наверное, некое Сверхсущество, обладающее НЕограниченными возможностями.
А обычный человек - это просто Существо, обладающее ограниченными возможностями.

Логично предположить, что кроме этих двух "крайних точек" в природе могут (и, на мой взгляд, должны) существовать ещё и "промежуточные звенья".
Т.е. Существа, возможности которых выше, чем у человека, но, естественно, ниже, чем у Бога.
Про них можно сказать, что они стоят ближе к Богу, чем обычные люди.

По моим представлениям, в процессе развития возможности конкретного человека повышаются.
И, если сравнивать его с другими людьми, то, я думаю, можно говорить о том, духовно развитый человек ближе к Богу, чем "простой смертный".
(Правда, нет ещё объективных критериев оценки уровны духовности, поэтому не известно, на сколько "шагов" данный человек приблизился (или отдалился) от того, что люди называют "Богом".)
Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Пока есть РАЗЛИЧИЯ - НЕТ БОГА!
Не ясно, о каких различиях Вы говорите...
И между кем эти различия?...

Например, на физическом плане люди ВСЕГДА отличаются друг от друга.
Значит, что получается?...
Бога до сих пор нет?...

Может быть всё как раз наоборот?
Бог, как Сверхсущество, существует в воображении человека, пока есть различия между ним и человеком.
А, если различия исчезли, то Бог и человек оказываются на одном уровне.
И надобность в понятии "Бог" отпадает...
Цитата:
Сообщение от Рассветинка Посмотреть сообщение
В основе неуверенности лежит страх. Если сначала убрать этот страх, затем сформировать новую программу действий и "вжиться" в нее,.....
А страх Вы, уважаемая Рассветинка, у себя чем убираете?
Наверное, какими то словами, обращёнными к Вашему организму...
Уговариваете его НЕ бояться, (т.е. действовать по другому)?
Так сказать "правильно"...
И при этом Вы уверены, что это правильная "правильность", а не выверты Вашего испуганного организма...

Новую программу действий как для себя формулируете? Тоже КОНКРЕТНЫМИ словами?
Сказать ______.
Сделать ______.

А, если вдруг НЕ получается сделать задуманное (или организм даёт негативную реакцию на Ваши "правильные" действия), то.... Что?
Продолжаете упорствовать в своей "правильности", или "идёте на поводу" у своих эмоций?...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
Леший (26-03-2013)
Старый 26-03-2013, 12:19   #92
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А, если, например, Вашу "свободу воли" что то ограничит на 50%, то что с Вами произойдёт?
Я стану менее свободным, что же ещё.

Давайте с начала.

Я утверждаю, что свобода воли как явление есть у каждого живого существа в некоторых пределах его возможностей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свобода_воли
вот статья попроще и попонятней
http://smartnotes.ru/lichnyj-rost-i-...ora-cheloveka/

Я не понял вашу точку зрения - свобода воли существует или её нет?
Виктор8 вне форума  
Следущий пользователь сказал Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Леший (26-03-2013)
Старый 26-03-2013, 18:13   #93
 
Аватар для Рассветинка
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 71 Поблагодарил: 496
Поблагодарили 315 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А страх Вы, уважаемая Рассветинка, у себя чем убираете?
Наверное, какими то словами, обращёнными к Вашему организму...
Уговариваете его НЕ бояться, (т.е. действовать по другому)?
Так сказать "правильно"...
И при этом Вы уверены, что это правильная "правильность", а не выверты Вашего испуганного организма...

Новую программу действий как для себя формулируете? Тоже КОНКРЕТНЫМИ словами?
Сказать ______.
Сделать ______.

А, если вдруг НЕ получается сделать задуманное (или организм даёт негативную реакцию на Ваши "правильные" действия), то.... Что?
Продолжаете упорствовать в своей "правильности", или "идёте на поводу" у своих эмоций?...
Страх убираю все тем же:) Просто спрашиваю себя - а что бы я чувствовала сейчас, если бы страх исчез. Для меня "правильной" реакцией организма стало чувство расслабления и облегчения (нашему телу тоже не нравиться быть в напряжении). Вот здесь очень важно не заставлять себя что-то чувствовать, а слушать тело. Мозги очень часто включаются и так и хочется "подсказать" себе, что я должна чувствовать в это время, а важно здесь просто развивать воображение. Вот немного понаслаждавшись этим спокойствием затем уже спрашиваю -а как бы я стала вести себя в таком состоянии, что бы явилось наилучшим решением.
Не обижайтесь, но все меньше смысла вижу в этой дискуссии. Если бы Вы практиковали эту методику, то полезно было бы делиться своими наработками и открытиями. А убеждать кого-либо в чем-либо я не хочу. Я не автор этой методики, я так же учусь, но постигая все-таки больше практикой. Я получила ее, что называется из первых рук, кгда еще книга не была напечатана. Поэтому, если есть какие-либо вопросы по методике, авторе и т.п., с радостью отвечу, но спрашивайте в ПМ.

Последний раз редактировалось Рассветинка; 27-03-2013 в 07:26..
Рассветинка вне форума  
2 пользователей сказали Рассветинка спасибо за это полезное сообщение:
FOX (31-03-2013), Леший (27-03-2013)
Старый 28-03-2013, 08:34   #94
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Рассветинка Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но все меньше смысла вижу в этой дискуссии. Если бы Вы практиковали эту методику, то полезно было бы делиться своими наработками и открытиями. А убеждать кого-либо в чем-либо я не хочу.
У меня друой способ решения проблем, уважаемая Рассветинка.
Я рассматриваю мысли, чувства и ощущения как результат изменений в энергетике человека.
(и болезни, кстати, тоже).
И по опыту знаю, что меняя энергетику можно менять и физическое состояние, и чувства, и образ мыслей у человека.
Также как и Вы, я действую "по Ощущениям" и работаю с Образами (когда они возникают).
Только эти Образы отличаются от Ваших.
И решение проблем очень часто проходит без моего сознательного действия. Есть только Ощущение работы на Тонком плане, и сигнал: "Достаточно. больше ничего не надо делать..."

Для обмена опытом Вам надо искать форум единомышленников. (Там, кстати, Вы сможете оценить, насколько универсальна методика, которую Вы применяете).
Здесь же собрались поклонники другой Идеи.
И, если Вы хотите развивать метод, который Вам помог, то Вам придётся не раз повторять здесь "прописные истины", чтобы Вас услышали и хотя бы частично поняли.
Потому что бесполезно, например, объяснять людям, что значит "слушать свой организм", если они хотят получить готовый универсальный рецепт от ____.
Т.е. им нужны чёткие инструкции, ЧТО, КОГДА, и СКОЛЬКО раз надо проделать, чтобы получить нужный результат.
Цитата:
Сообщение от Рассветинка Посмотреть сообщение
Я не автор этой методики, я так же учусь, но постигая все-таки больше практикой. Я получила ее, что называется из первых рук, кгда еще книга не была напечатана.
По моим наблюдениям, живое общение с носителем Идеи даёт намного больше, чем прочтение его книг или постов.
Потому что при живом общении, кроме вербального контакта может происходить контакт на Тонком плане.
Т.е. энергетика Идеи передаётся без искажений от одного человека другому.
А эффективность любого метода зависит НЕ от суммы Ваших знаний об этом методе, а от совместимости энергетики метода с Вашей энергетикой....
Пока есть совместимость - метод работает.
Изменилась Ваша энергетика (или энергетика метода) - всё...
Либо интерес пропадает, либо метод перестаёт работать....
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Я не понял вашу точку зрения - свобода воли существует или её нет?
Всё зависит от того, как Вы, уважаемый Виктор8, понимаете этот термин.
Я понимаю это так:
Свобода воли - это ВОЗМОЖНОСТЬ действовать так, как человек СЧИТАЕТ НУЖНЫМ (или правильным).
При таком определении свобода воли (как явление) существует, но степень её зависит от воздействия на человека окружающего мира.

Автор приведённой Вами статьи даёт другое определение:
Свобода воли человека – это СПОСОБНОСТЬ принимать решения и следовать им.
Принципиальное различие формулировок, на мой взгляд, в том, что способности - это качество человека, которое почти НЕ зависит от обстоятельств, места и времени действия.
Возможности, наоборот, зависят от обстоятельств, времени, места действия...
Например, в переполненном автобусе человек способен двигаться, но не имеет возможности, и это ограничивает его свободу действий...

Если рассматривать ситуацию с позиции "Я" (как независимая Сущность) и независимый "мир вокруг меня", то можно говорить, что свобода воли существует.
Т.е. человек САМ принимает решения и делает выбор....

Если же рассматривать ситуацию с позиции "человек - это часть Мира" (как более сложной Системы), то здесь всё выглядит несколько иначе...
Чтобы любая Система могла нормально существовать, её части должны действовать согласованно В ИНТЕРЕСАХ СИСТЕМЫ.
(иначе может возникнуть ситуация, когда Вы, например, хотите пригладить волосы, а Ваша рука вместо этого бьёт Вас кулаком в нос...
Потому что сегодня она (как свободная и независимая Сущность) именно таким образом проявила свою свободу воли).

Теоретически добиться этого можно разными путями:
1. Жёстко подавляя попытки Части делать то, что Системе не нужно. Это можно сделать, ограничивая возможности действия Части (и тогда она будет страдать от понимания своего бессилия, но вынуждена будет делать только то, что нужно)...
2. Просвещая Часть. Чтобы она знала о существовании Системы, понимала её интересы, и сознательно действовала прежде всего в интересах Системы, а потом уже в своих интересах...
3. Настроить у Части интересы и "видение мира" так, чтобы она делала только то, что нужно Системе, и НЕ догадывалась о том, что возможно другие варианты действия....
Тогда у Части будет иллюзия самостоятельности в принятии решений, Которая будет греть её ЧСВ (хотя на самом деле это будут решения Системы...)
И в этой ситуации понятие "свободы воли", на мой взгляд, вообще теряет смысл...

По моим представлениям, наиболее оптимальным для выживания и развития Системы является путь 3.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что свобода воли как явление есть у каждого живого существа в некоторых пределах его возможностей.
Я не рискну говорить от имени ВСЕХ живых Существ.
Просто потому, что не знаю, чем, например, у пчелы "свобода воли", отличается от инстинктивных действий.
И, что её ждёт, если проявление её "свободы воли" не совпадут с интересами улья...
Странник вне форума  
3 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
FOX (01-04-2013), Виктор8 (28-03-2013), Леший (30-03-2013)
Старый 30-03-2013, 12:04   #95
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если же рассматривать ситуацию с позиции "человек - это часть Мира" (как более сложной Системы), то здесь всё выглядит несколько иначе...
Чтобы любая Система могла нормально существовать, её части должны действовать согласованно В ИНТЕРЕСАХ СИСТЕМЫ.
Интересное дело - словами "должны действовать в интересах системы" вы фактически отрицаете Любовь.

Любовь здесь - это такие добровольные непринудительные действия, когда не по принуждению (насилию), а по любви.

Можно конечно докопаться и задать вопрос:
Существует ли Любовь?
Тут имеются некоторые разногласия, например, биологи говорят про инстинкт размножения.

Упростим вопрос.
Существует ли секс?
Тут конечно опять можно раздуть терминологическую войну на семь страниц, например является ли сексом ветроопыление кукурузы?

Допустим, что с точки зрения Я секс существует и греет ЧСВ.

Тогда возникает следующий вопрос, с точки зрения мира как системы: разве может часть мира заниматься сексом с другой частью мира по собственному желанию, без команды системы?
(ошибка системы, недосмотр, типа как голубые какие-то, совсем от рук отбились)
они просто соприкасаются по принуждению системы, никакого секса (как добровольного обоюдовыгодного действия) у них нет, они просто выполняют биопрограмму Системы в виде инстинкта размножения.
С этой точки зрения понятие "секс" вообще теряет всякий смысл...
Следует говорить об изнасиловании живых существ Системой пунктом 1
либо об обмане живых существ пунктом 3

Пункт 2 при этом теряет всякий смысл, потому что в условиях полного отсутствия любви живые существа не могут быть способны на сознательные действия в интересах системы.
Откуда сознательность у биороботов?
Виктор8 вне форума  
2 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (01-04-2013), Леший (30-03-2013)
Старый 31-03-2013, 09:30   #96
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Свобода воли - это ВОЗМОЖНОСТЬ действовать так, как человек СЧИТАЕТ НУЖНЫМ (или правильным).
Свобода воли человека – это СПОСОБНОСТЬ принимать решения и следовать им.
Странник, у Вас потрясающая способность ясно излагать мысли.
Скажите, концепцию какого (известного) духовного течения Вы разделяете? (можно в ЛС, если что)Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Интересное дело - словами "должны действовать в интересах системы" вы фактически отрицаете Любовь.
Виктор8, я полагаю что дело ёще более интересней чем затрагиваемый Вами аспект.
Мне бы хотелось присоединиться к обсуждению и внести ясность в этот вопрос, со своей точки зрения.
Абсолютно согласен с Странником по поводу третьего варианта, а именно:
Цитата:
Настроить у Части интересы и "видение мира" так, чтобы она делала только то, что нужно Системе
... что и происходит повсеместно в нашем мире. Наш ум постоянно программируют на "благо" системы. Да что там, люди уже настолько втянулись во всё ЭТО что сами себя (и детей своих) программируют выгодным для Системы образом.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Существует ли Любовь?
В этом Мире, на уровне тело-ума Любви не существует. Я имею ввиду Безусловную Любовь. Истинную Любовь.
Любое проявление чувств с позиции Эго (коим является наше тело-ум как психосоматический механизм) не есть Любовь. Поэтому человек который отождествляет себя с телом(умом) на самом деле не способен на Истинную Любовь. Его Жизнь проходит на уровне простого функционирования тела - которое являясь частью этого концептуального мира, само есть концептуальным и следовательно лишено всякой свободной воли. Фактически это жизнь-реакция на внешние стимулы.
Истинную Любовь в этот мир приносит Дух - как божественная Искра находящаяся внутри каждой телесной оболочки. Многие спекулируют расхожим мнением что "Бог есть Любовь", праздно утверждая это как некую Высшую Истину, не понимая истинного значения этих слов.
Когда к человеку приходит понимание того что он не есть своё тело, не есть свой ум - он начинает (сначала постепенно а потом всецело) находиться в бытии как Дух. И на всё на чтобы он не смотрел - он смотрит с Любовью. К чему бы он не прикасался он прикасается с Любовью. Что бы он не делал - он делает с Любовью. Потому что он сам есть Любовь. Он есть Бог - и это наша истинная природа о которой мы все забыли. Наш ум расщеплён дуальностью с момента нашего осознавания себя в этой жизни как "Я" - и это единственый (первородный) "грех" от которого Дух должен "очистится" через воспоминание своей истинной природы и происхождения.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; Когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по -- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Странник, Виктор8 спасибо Вам за Ваш диалог - он ещё раз подтверждает (для меня лично), что случайностей не бывает а "свободная воля" не больше чем фантазия, ограниченного из-за своей самонадеянности, Ума.

======================================
Что касается темы целительства то приведу фрагмент из бесед с одним Великим Просветлённым:

"Божественный Огонь исходил теперь из Моих глаз. Или же Он мог быть проведён для целительства через меридианы рук. Я легко видел в телах других людей поражённые участки и засорённые меридианы, по которым не проходила энергия. И мог или вымывать тёмные энергии, или «сжигать» их в направленном на них потоке Огня.
Мне было разрешено помогать больным, приходившим в монастырь. Это было для Меня также бесценными уроками психологии: умения разбираться в людях. Ведь исцеление тела без преображения души не может дать прочного положительного результата. Напротив, оно может лишь отяготить судьбы исцелённого и самого целителя."
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 31-03-2013 в 11:56..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Леший (01-04-2013), Странник (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 06:12   #97
 
Аватар для FOX
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: USSR
Сообщений: 313 Поблагодарил: 12,798
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 25
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Да, в церкви принято говорить, что целители совершают исцеления силой бесовской. Причина кроется в невыясненности (с точки зрения Церкви) происхождения той силы, которая дает человеку помощь и облегчение через целителя.
Много перевернуто и переписано со времен Христа. В Евангилие написано( я не слово в слово), что когда пришли апостолы к Христу и сказали, что есть люди и эти люди именем Твоим и молитвою исцеляют людей( хотя сами по маловерию своему не всегда могли исцелить людей и Иисус Христос сердился на учеников своих), спросили, что им делать прогнать их или нет. Иисус ответил, чтобы не трогали людей этих и чтобы они продолжали исцелять людей именем Христа и молитвой.
Я считаю если истинный целитель, а не шарлотан то это от Бога, и это дар Божий. А трактовка веры и фанатизм некоторых священиков только отдаляет людей от церкви. Бог есть любовь
__________________
Желающего идти судьба ведёт, не желающего влачит

Мои записки
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16327
FOX вне форума  
2 пользователей сказали FOX спасибо за это полезное сообщение:
Леший (01-04-2013), Странник (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 08:15   #98
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Интересное дело - словами "должны действовать в интересах системы" вы фактически отрицаете Любовь.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Тогда возникает следующий вопрос, с точки зрения мира как системы: разве может часть мира заниматься сексом с другой частью мира по собственному желанию, без команды системы?
Я думаю, что может, уважаемый Виктор8.
Всё зависит от того, какие "правила игры" установлены между Системой и её Частями.

Вы, как я понимаю, рассматриваете вариант, когда Система контролирует ВСЕ действия каждой Части.
Это крайняя позиция "всё уже предрешено, и каждый мой чих запрограммирован ещё до моего рождения..."

Я думаю, что при таких условиях Система быстро погибнет.
Потому что всё силы её будут уходить на контроль, а Задачи СИСТЕМЫ ей решать будет некогда.
(Хотя при таких условиях понятие "решение задачи" теряет смысл...
Ведь всё уже расписано заранее, в том числе и решения любых "проблем")...

Поэтому, на мой взгляд, более жизнеспособен вариант, когда Система только "выдаёт задание" своим Частям и "проверяет исполнение".
А КАК задание выполнять, каким способом и какими силами Часть решает сама.
Ведь именно для этого она и существует, и нарабатывает знания и опыт...

При таких условиях каждая Часть может иметь "личное время" для решения своих (личных) проблем и пожеланий.
(Например, начальник даёт мне полдня на поиск нужной информации в Интернете.
Я выполняю задание за полчаса, а остальное время гуляю по форумам...)
И все счастливы...
Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Скажите, концепцию какого (известного) духовного течения Вы разделяете? (можно в ЛС, если что)Спасибо.
Не могу Вам сказать, уважаемый Visor.
Я никогда не занимался изучением учений.
Мне нужно было решать конкретные задачи...
В поисках решений приходилось общаться с разными людьми... Со сторонниками разных учений...
Интересное и нужное мне запоминалось и постепенно сложилось в определённую Картину Мира.
Получилась некая смесь, которая меня устраивает, но, я думаю, что ни в одну готовую доктрину она не вписывается полностью.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Пункт 2 при этом теряет всякий смысл, потому что в условиях полного отсутствия любви живые существа не могут быть способны на сознательные действия в интересах системы.
Откуда сознательность у биороботов?
А как быть, например, с чувством патриотизма?
Когда человек СОЗНАТЕЛЬНО действует НЕ в личных интересах, а ради интересов своей страны (семьи, фирмы, клуба) ...
Странник вне форума  
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
Леший (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 13:15   #99
 
Аватар для Olikova
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 44 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 84 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Целительство

Тук-тук )

Выскажусь сначала, затем дочитаю недочитанное.. чтобы потом суть своего понимания не искажать, нечаянно подстраиваясь под общий спор и субъективно принимая чью-либо сторону.

Обещаю, напишу и сразу ознакомлюсь со стр. 2-10, честно

Есть ли целители? Да, есть. Талантливых людей на земле много. Каждый по-своему лечит, кто-то интуитивно знает, что можно ЕМУ лечить, а что нельзя, так как защищаться элементарно не умеет. Кто-то интуитивно отводить болезнь в другое место умеет (что не есть хорошо), но он же лечит. Множество вариаций. Одна знакомая бабулька лечила бесплатно полгорода, моего отца вылечила молитвами от рака, не на самой начальной стадии, операцию не пришлось делать, химию тоже не использовал. Правда через 5 лет умер от рака, но в другой уже части тела, бабулька к тому моменту ушла в другой мир. У бабульки была дочка, тоже пенсионерка, немного умалишенная, бабуля так и говорила - это наказание за то, что вмешиваюсь в суть человека. Ведь он должен отстрадать свое, а я лечу, шанс даю, поэтому у самой жизнь не сложилась, но я отстрадаю куда деваться. И слава богу что мой род не продолжится больше, и они бы страдали за меня еще долго-долго. Это что, верующая бабушка про карму говорит? Да она слова такого не знала, полуграмотная. Ей это откуда-то пришло. Так вот получив шанс мой отец не сменил образа жизни, даже курить не смог бросить, как кушал свининку с хлебушком, так и кушал, какой там ЗОЖ и физкультура (спортсмен в прошлом кстати и военный красивый здоровенный)... и как бахнул новый рак, а врач нужный в отпуске, подождал подождал....вместо онкологии проверил всё, а оказалась кака, да сразу на ужасной стадии, да сразу с метастазами. Все к одному, все именно в тот момент, когда никто уже помочь не мог. Карма? Разумеется, своими же руками, и отработал сам же и сразу же. Тогда я интересовалась эзотерикой, но немного в другом ракурсе и касаемо целительства не особо как-то. Но это дало мне мощный толчок.

В целом, за 7 лет я склонилась к тому, что целительство - сила, но крайний случай. Все же свою карму и ошибки надо отрабатывать самостоятельно. И не надо ни на кого (даже в космос) свои болячки сбрасывать. Бороться самому, избавляться от негативных мыслей (кому как удобно, хобя бы посмотреть "попсовый" но весьма умный "Секрет", плохому там по крайней мере не учат), чистить свой организм, менять образ жизни, проецировать только хорошее, посылать всем хорошее....

Моя точка зрения думаю ясна, что-то расписалась-записалась, а можно было поменьше и поточнее )))
__________________
Идет по пустыне чудак. Встречает бедуина.
- Слушай, друг, где здесь туалет?
- Иди прямо, прямо, в четверг свернешь направо...


Мой дневничек ТУТ
Olikova вне форума  
3 пользователей сказали Olikova спасибо за это полезное сообщение:
FOX (01-04-2013), Леший (01-04-2013), Странник (02-04-2013)
Старый 01-04-2013, 18:08   #100
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,779 Поблагодарил: 8,964
Поблагодарили 13,887 раз(а) в 2,964 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Целительство

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Дело в том, что в целительстве результат зависит от совместимости энергетики Пациента и Целителя.
Даже когда пациент обращается к травнику, то лечение идёт "по двум фронтам".
На физическом плане работает химия лекарств травника.
На энергетическом плане идёт взаимодействие между энергетикой пациента и целителя.(Оно может быть отрицательным для пациента)
Результат лечения зависит от того, что сильнее повлияет на пациента: химия лекарств, или энергетика целителя.

Поэтому, целитель может обладать огромным опытом и заслуженной славой, но...
Если он "не Ваш", то Вашу проблему он решить не сможет....
Я бы сказал проще - если целитель вас не ЛЮБИТ, то у него ничего и не получится.
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (02-04-2013), Olikova (02-04-2013), Леший (02-04-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter